Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прийдется и мне нынче на мишу с двенадцатым идти , а так хотелось с ремом . Лежит в сейфе и ждет меня , деньги заплачены , документы на разрешение востановлены , разрешиловка в отпуск ушла . Прийдется еще подождать . -_-

В отпуск идет Иванов, Петров, Сидоров, а инспектор (т.е. должностное лицо) всегда на месте. В праве требовать с ЛРО соблюдения закона.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Затем и приехал в столицу края Пермь , исправлять положение . Завтра пойду на поклон . Повинную голову меч не сечет :butcher:

Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерий , я вас умоляю :D Дома я еще как то могу порамсить , а как присоединили нас , дак для нас Пермь как БЕЛОКАМЕННАЯ .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Белокаменной в отпуск не ЛРО уходит, а Ив, Пет. Сид. Конечно Вам на месте видней как поступать, но всё таки. Сперва док не хотят брать. потом в отпуск, потом больничный, дальше уход на пенсию и назначение нов. инспектора и опять отпуск, больничный, учеб. отпуск. и т.д. Годик и пройдёт а с ним и желание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все будет хорошо! Чую , близка развязка . Жена смеется - ты говорит , с ним спать наверно будешь когда получишь , а диван маленький , надо новый брать . В троем не вместимся . :D Хитрущая лисюха :D

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1343156207' post='328640']

Прикупил себе вот такие патроны на мишку

d67998a6dffb.jpg

ну что тут скажешь: внушает)))))
Ссылка на комментарий

Здоров Андрей! Растет, ходит на природу, нагуливает опыт)))

Во двор никого не впускает и не выпускает, однако на улице не позволяет себе лаять на людей. Живет счастливой охотничьей собачьей жизнью... батя балует его и мамка тоже. Ему еще 5 месяцев нет

Привет Володь.Как моему прям)то же 5 мес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1343156207' post='328640']

Прикупил себе вот такие патроны на мишку

Леня я бы еще скороходы прикупил и когти у электриков одолжил бы для столбов
Ссылка на комментарий

Леня я бы еще скороходы прикупил и когти у электриков одолжил бы для столбов

Злой Вы , уйду я от Вас))))
Ссылка на комментарий

Сегодня получил охотничий билет единого образца "зелёнинький " :) .

Может немного запоздал но к открытию успел ! Надеюсь пригодится . Хотя если с ним в общество придёш как я понял ты гость , поэтому за путёвкой пойду с двумя .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фирма дуплекс, если не ошибаюсь. большой ассортимент этих пуль.но мнения противоречивые. каждый кулик хвалит своё болото. и очень дорогие патроны, за 200р.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал сегодня в 5 утра с ночных гонок за кабанами на потравах. Без трофея, но интересно всё было. Видели, слышали, но ни подойти не смог, ни ко мне на выстрел не подбежали. В 22 часа поляну на краю поля пересек лось, кабаны дали о себе знать около 23-30. Было много негативных факторов на охоте - сильный ветер в направлении предполагаемого выхода зверя и "севший" на краю поля горох, абсолютно затруднявший ходьбу, миллиарды комаров. Звери "высыпали" на поле с пшеницей и горохом по краю, где мы сидели, около полуночи. До этого пыхтели и возились на самой кромке. В итоге первыми вышли две семьи, состоящие только из крупных мамок с 5-7 сеголетками. Мелочь прикольно возилась вокруг, подбегая порой метров на 20. Не стреляли. Смысла стрелять мелочь не было никакого, мамок жалели и берегли. После этой шумной компании, сместившейся ближе к часу на другое поле из чистого гороха, правда не созревшего еще, вышел сначала один небольшой секач, потом "папаша"-танк. Эти двое, либо хорошо нас раскусив, либо имея природную осторожность, ходили не дальше полутора метров от кромки леса. После включения подсветки на моем ночнике (1+) гады растворялись и показывались минут через 15. Подход не удался. Цепляющийся за ноги и севший горох очень сильно шумел, несмотря на ветер. Собравшись около двух ночи у машин, поехали на соседнее поле, где наблюдали в сильную оптику только одну семью из мамки и 3-4 сеголетков. Вот и весь выезд. В пятницу собираемся еще. Зверя в угодьях очень много, до 1 августа действуют разрешения на потравах, будем стараться брать секачей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фирма дуплекс, если не ошибаюсь. большой ассортимент этих пуль.но мнения противоречивые. каждый кулик хвалит своё болото. и очень дорогие патроны, за 200р.

с уважением.

Стрелял зимой их Hexolit`ом, сеголетка кабана практически разорвало. Пуля подойдет в качестве "стоппера", но не для стрельбы при мясных охотах. А про цену, да. Но у нас сейчас есть в одно магазе практически вся их "линейка", цены от 85 до 150 р.

Ссылка на комментарий

Уже пробывали с такими стрелять?Как они вообще.

Нет не пробовал еще, но думаю.

фирма дуплекс, если не ошибаюсь. большой ассортимент этих пуль.но мнения противоречивые. каждый кулик хвалит своё болото. и очень дорогие патроны, за 200р.

с уважением.

Цена 85 руб. штука в пачке 5 шт., 425 руб.

Hexolit 32 покупал в прошлом году по 180 руб., за шт.

Ссылка на комментарий

Леня я бы еще скороходы прикупил и когти у электриков одолжил бы для столбов

Ну а что делать если надо и хочется. Не все же уток с лосями гонять.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

и когти у электриков одолжил бы для столбов

Такие получше будут. http://www.jharlen.com/stpocl.html У меня что-то похожее только "самодельные", шип стальной, а для ног со сноуборда крепления приспособил.
Ссылка на комментарий

И снова всем привет от Валеры (Еремакан). Сегодня опять звонил. Разговаривали около часа. Чувствуется надоела ему домашняя жизнь, ждёт-не дождётся, когда в тайгу заходить. Опять же устал он видимо от холостяцкой-то жизни - жена с дочкой уже почти два месяца гостят у матери на Украине. Горюет, что нет возможности выходить в интернет и пообщаться на форуме. Всё спрашивает "чего там новенького?" Рассказал ему, что мужики закончили сплав по Чусовой, что теперь всё больше обсуждаются сроки открытия охоты по областям. Вот так. Чувствую завтра опять звонить будет, если карточки экспресс-оплаты на почту не привезут. Просит купить ему свечи на лодочный мотор Судзуки. В среду поеду во Владимир, поищу или закажу. Надо друг другу помогать.

Съездил, нашёл, купил! А думал не найду! оказывается, не всё так плохо. Может быть, самому ему эти свечи увезти? :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Начну с плохого, месяц не заходил на сайт ( прям даже скучал ), а из хорошего завтра иду покупать МР 153, надеюсь мне повезёт со стволом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может быть, самому ему эти свечи увезти? :)

если могошь то почемубы и нет

Ссылка на комментарий

Да, забыл самое главное, сегодня моему Сыночку исполнилось 11 месяцев!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

если могошь то почемубы и нет

Встречаются два старых еврея.

- О! Хаем!? Сколько лет, сколько зим!? Надо бы нам выпить за встречу!

- Здравствуй, Абрам! Выпить?! А почему бы и нет!

- Ну, нет, так нет!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх