Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Завтра,а уже точнее сегодня уезжаю в Карелию,на ежегодный сплав,жаль,никто так и не откликнулся,придется идти в урезанном составе. Надеюсь,к утиному открытию в Тверской вернусь,всем удачи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Завтра,а уже точнее сегодня уезжаю в Карелию,на ежегодный сплав,жаль,никто так и не откликнулся,придется идти в урезанном составе. Надеюсь,к утиному открытию в Тверской вернусь,всем удачи

Я сейчас в Петрозаводске-будет нужна помощь тезка-телефон в профиле.
Ссылка на комментарий

Да, Владимир - мой родной город. И Рождествено я знаю. Места там охотничьи хорошие: овраги большущие поросшие лесом и много мелких речушек по оврагам. В угодьях много кабана, оленя и боровой птицы. Рядом с Рождествено есть село Олепино (Алепино), в котором родился и жил Владимир Солоухин. Бывал я там.

-----------

Большое спасибо за ответ! Да, как оказалось,в последствии стал узнавать,что в Владимире жили такие люди как Янковский, Шаламов...

И главное, тогда-то и учился сам, там... С улыбкой вспоминаю, как мой дядька(царствия ему небесного,хороший был мужик), весной 76го, наконец-то, взял в свою браконьерскую бригаду на рыбалку(место освободилось).... Рыбалка оказалась совсем не та,что у нас.

Всю ночь, греб на веслах, процеживая Клязьму. К утру ухайдохался, руки в кровавых мозолях..., а днем на занятиях спал как сурок.

Сразу пропало желание рыбалок.Хотя и звали. Лучше уж по девкам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы там будем в субботу утром, да уж и с машиной договорились, но если что вдруг,наберу обязательно,спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сейчас в Петрозаводске-будет нужна помощь тезка-телефон в профиле.

Лех я получил подтверждение на бронь , 17 го сентября должны быть уже на Пяозеро домик "Глухари", если еще там будешь в это время созвонимся поболтаем, встретиться не получиться так как едем через Вытегру ,Пудож на Медвежьегорск а там на Пяозерск, ночуем в Медвежьегорске, может подтянешься на 10 денечков аааааааааааа???? нас 6 а домик на 7 :)
Ссылка на комментарий

Лодка с ногами, это уже амфибия получается , может выплыть не только на воде но и на суше :) . А если серьезно-поймать бы да об эту лодку.....

Провожу расследование. Просмотрел камеры наружного наблюдения, опросил возможных свидетелей. Вырисовывается вполне обоснованная версия. Лодку взяли без подготовки. Есть подозреваемые. Скорее всего, лодку угнали и спрятали где-то недалеко. Сейчас пойду искать. Если найду, сделаю засаду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех я получил подтверждение на бронь , 17 го сентября должны быть уже на Пяозеро домик "Глухари", если еще там будешь в это время созвонимся поболтаем, встретиться не получиться так как едем через Вытегру ,Пудож на Медвежьегорск а там на Пяозерск, ночуем в Медвежьегорске, может подтянешься на 10 денечков аааааааааааа???? нас 6 а домик на 7 :)

Леш ну нельзя так,что ж ты делаешь,я домой незнаю как вырваться (обЪект "горячий",работаю и днём и ночью ),а тут ТАКОЕ предложение.Спасибо,но увы хочу удрать домой к открытию+1-го сентября днюха+4-го друг (считай брат) женится.

Как-то так.

p.s.можно на следующий заезд напроситься ;) А...... :D

Ссылка на комментарий

Леш ну нельзя так,что ж ты делаешь,я домой незнаю как вырваться (обЪект "горячий",работаю и днём и ночью ),а тут ТАКОЕ предложение.Спасибо,но увы хочу вырваться домой к открытию+1-го сентября днюха+4-го друг (считай брат) женится.

Как-то так.

p.s.можно на следующий заезд напроситься ;) А...... :D

Леш, а меня как раз отпуск..... ;) А..... :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

нате вам на поржать http://vk.com/video4...129?section=all

Валялся. :) Без женщин жизнь скучна,..без дураков не выносима.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Провожу расследование. Просмотрел камеры наружного наблюдения, опросил возможных свидетелей. Вырисовывается вполне обоснованная версия. Лодку взяли без подготовки. Есть подозреваемые. Скорее всего, лодку угнали и спрятали где-то недалеко. Сейчас пойду искать. Если найду, сделаю засаду.

\

У нас за такое дело ... тоска. Лучше вообще не подходить к чужим лодкам , снастям и тому подобное. За длинные руки , если поймают, а вычислят и поймаю как пить дать, возможно и через годы, прибьют. А если нет, то к реке и в лес такой человек больше никогда не подойдет.А если страсть охоты и рыбалки перевесят, то он продает все за копейки и уезжает в другое место. Начинает жизнь с чистого лиса.

Ссылка на комментарий

Провожу расследование. Просмотрел камеры наружного наблюдения, опросил возможных свидетелей. Вырисовывается вполне обоснованная версия. Лодку взяли без подготовки. Есть подозреваемые. Скорее всего, лодку угнали и спрятали где-то недалеко. Сейчас пойду искать. Если найду, сделаю засаду.

всю округу, естественно, не обшарил. Интересно то, что воры не оставили даже следов. В лодке лежали кирпичи, на корму была накинута плёнка. Всё исчезло вместе с лодкой. По логике должны были выкинуть рядом. А нет ничего. Следов того, что лодку вытаскивали на берег тоже не нашёл. Значит, уплыли по воде. Проплыл берегами вверх и вниз по течению. Признаков того, что лодку вытаскивали на берег тоже не увидел. Хотя, это вовсе не означает, что их нет. Места-то людные, хожено много. Это то, что дал осмотр места происшествия.

Теперь по свидетелям. Свидетели видели, как четверо незнакомых мужиков спускались к реке, а обратно не выходили. Камеры наружного наблюдения это подтвердили. В 16:37 все четверо спустились к реке, а перед этим засветились по всей деревне, с некоторыми даже разговаривали. Из опроса свидетелей выяснилось, что один из мужиков - внук оной старушки. Все свидетели указывают на то, что мужики были вроде и не пьяные, но вели себя неадекватно. Очевидно, были под воздействием наркотиков. Выяснив из какого дома один из мужиков, аккуратно подъехал с расспросами к его соседу. выяснил, что четверых он не видел, а один точно живёт в доме уже несколько дней. Живёт скрытно, без лишнего шума. Сосед поведал, что мужик этот наркоман и совсем недавно вышел из тюрьмы. Сидел по статьям за наркоту и кражу. Вчера утром к его дому подъезжали скупщики металлолома. Что-то загружали. Гремели железом. Лодку не видел. Это понятно, т.к. её спёрли в районе 17 часов. Сосед записал мой телефон и пообещал приглядывать на наркошей повнимательнее. Думаю, сработает, т.к. сосед бывший чекист и этих наркош ненавидит. Будем ждать. Конечно было бы неплохо подослать к ним кого-нибудь под видом скупщиков всякого барахла и прощупать по лодке. Если украли они, то они её будут продавать. Но где ж взять этих псевдокупцов?

Ссылка на комментарий

Заявить нужно на них, нахрена вам нужно такое соседство, да еще наркоту детям продавать станут. "Поймал наркомана-Дави, как таракана" (надпись на придорожном плакате в Приморье, 81 год)

Ссылка на комментарий

До чего бывают недалекие люди, если не сказать - ушлёпнутые. Проверяю сейчас уголовное дело, один злыдень, гражданской наружности, был задержан с обрезом от ИЖ-17 "А" 1958 г. В материалах уголовного дела, естессно, имеется баллистическая экспертиза, к которой прилагается фототаблица. Фоты замечательного качества, из которых следует, что этот уе....лан, по другому не скажешь, запилил ружбай в суперидеальном состоянии - дерево, металл, колодка - все просто сказка! Оказывается его дед получил его в подарок как депутат и член исполнительного комитета какой-то там всесоюзной партийной конференции в г. Горьком. Дома у него провели обыск и изъяли паспорт на ружье, остатки "буратино", то бишь от ложи, обрезки ствола выбросил, и футляр, изнутри обшитый зеленым сукном, с шомполом и масленкой в сборе ещё и с табличкой с гравировкой! Реальный коллекционный ствол! Так этот бычара на допросе показал, что хотел выглядеть перед своими друзьями и девушкой крутым! И это в 26 лет!!! Урод, блин! Как охотник и человек, теряющий голову при виде таких ружей, от злости и такого отношения к ружью дал указание арестовать его. Ну не скотина, извиняюсь за выражение!

Ссылка на комментарий

До чего бывают недалекие люди, если не сказать - ушлёпнутые. Проверяю сейчас уголовное дело, один злыдень, гражданской наружности, был задержан с обрезом от ИЖ-17 "А" 1958 г. В материалах уголовного дела, естессно, имеется баллистическая экспертиза, к которой прилагается фототаблица. Фоты замечательного качества, из которых следует, что этот уе....лан, по другому не скажешь, запилил ружбай в суперидеальном состоянии - дерево, металл, колодка - все просто сказка! Оказывается его дед получил его в подарок как депутат и член исполнительного комитета какой-то там всесоюзной партийной конференции в г. Горьком. Дома у него провели обыск и изъяли паспорт на ружье, остатки "буратино", то бишь от ложи, обрезки ствола выбросил, и футляр, изнутри обшитый зеленым сукном, с шомполом и масленкой в сборе ещё и с табличкой с гравировкой! Реальный коллекционный ствол! Так это бычара на допросе показал, что хотел выглядеть перед своими друзьями и девушкой крутым! И это в 26 лет!!! Урод, блин! Как охотник и человек, теряющий голову при виде таких ружей, от злости и такого отношения к ружью дал указание арестовать его. Ну не скотина, извиняюсь за выражение!

Так и нужно делать.26 лет а в голове ветер.Карамультук конечно жалко...и все это ради понтов...Слов нет(((

Ссылка на комментарий
Так и нужно делать.26 лет а в голове ветер.Карамультук конечно жалко...и все это ради понтов...Слов нет(((

Это всё американские мультики виноваты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если украли они, то они её будут продавать.

лодка скорее всего уже уехала на металлолом, к сожалению...

Вчера утром к его дому подъезжали скупщики металлолома. Что-то загружали. Гремели железом.
Ссылка на комментарий

До чего бывают недалекие люди, если не сказать - ушлёпнутые. Проверяю сейчас уголовное дело, один злыдень, гражданской наружности, был задержан с обрезом от ИЖ-17 "А" 1958 г. В материалах уголовного дела, естессно, имеется баллистическая экспертиза, к которой прилагается фототаблица. Фоты замечательного качества, из которых следует, что этот уе....лан, по другому не скажешь, запилил ружбай в суперидеальном состоянии - дерево, металл, колодка - все просто сказка! Оказывается его дед получил его в подарок как депутат и член исполнительного комитета какой-то там всесоюзной партийной конференции в г. Горьком. Дома у него провели обыск и изъяли паспорт на ружье, остатки "буратино", то бишь от ложи, обрезки ствола выбросил, и футляр, изнутри обшитый зеленым сукном, с шомполом и масленкой в сборе ещё и с табличкой с гравировкой! Реальный коллекционный ствол! Так этот бычара на допросе показал, что хотел выглядеть перед своими друзьями и девушкой крутым! И это в 26 лет!!! Урод, блин! Как охотник и человек, теряющий голову при виде таких ружей, от злости и такого отношения к ружью дал указание арестовать его. Ну не скотина, извиняюсь за выражение!

)))))) Зачет,Мурат! порадовал

Ссылка на комментарий

Это всё американские мультики виноваты!

Да точно.Я да же когда племянник играет с пистолетиком,говорю ему не направляй на людей.

Ссылка на комментарий

лодка скорее всего уже уехала на металлолом, к сожалению...

Алексей, она сделана из пенопласта! :D Её можно использовать, исключительно, как лодку. Ну, или на крайняк, на поплавки порезать.

Ссылка на комментарий

)))))) Зачет,Мурат! порадовал

Женя, сейчас ещё больше порадуешься - поймешь о каком моральном амебофиле идет речь. Цитирую из допроса, без имен понятно ".... за последнее время я стал замечать, что моя девушка Г.В. стала ко мне холодеть. Это было видно и по её поведению, и по отношению ко мне, когда мы с ней появлялись в компаниях и оставались один на один. Даже в постели она стала вести себя вести по-иному. Понаблюдав за ней, я понял, что все кроется в отсутствии у меня, как она любит говорить "брутальности". Даже мой школьный товарищ В. как-то мне сказал, что она не для меня. Я понял, что мне не хватает увереннности в себе. Сначала я решил заняться каким-либо видом единоборств, представлял себе как я расшвыриваю несколько парней, которые стали к ней приставать, но понял, что это все не то, так пока бы я этим занимался, она от меня точно бы ушла. Сидя дома, я вспомнил, что от покойного деда осталось ружье. Какое именно, я не знал, так как не разбираюсь в них. Ключи от шкафа, где хранился деревянный футляр с ружьем, находился в шкатулке, в которой мать хранила свои украшения. Я открыл ключом шкаф, достал футляр из дерева коричневого цвета с вырезанными на нем изображением какого-то зверя и птиц. Футляр изнутри был обшит зеленой тканью, бархатистой на ощупь. Внутри находились скручивающаяся из двух частей палка-штырь, как я узнал в полиции, шомпол, и масленка с двумя воронками. На откидной крышке футляра изнутри имелась золотистая металлическая табличка с какими-то выгравированными словами привествия, а также фамилией и инициалами деда. Я знал также что у моего дяди имеется небольшой резак "болгарка". Зайдя к нему домой по соседству, я взял у его жены "болгарку". Придя домой, я зашел в гараж и, зажав ружье в металлические тиски срезал приклад, а потом ствол. Обрез приклада я обмотал изолентой черного цвета. Я также слышал, что с укороченных стволов ружье "бьет" сильнее. После этого я выбросил и футляр, и обрезки ствола, а обрезки приклада забыл. Я взял также и 7 патронов, на гильзах патронов которых были выбиты звездочки и цифра 16. Спустившись на р. Кубань, я произвел три выстрела. Все выстрелы были исправными. После этого я стал носить обрез с собой. Чтобы удобнее было его носить я из солдатского ремня и кобуры - "оперативки", которые купил в магазине "Блокпост", сшил типа кобуры-поддержки, чтобы удобнее было носить под курткой. Я несколько раз показывал обрез своим друзьям и своей девушке, говоря ей, что теперь ей некого бояться, так как я за неё всегда постою." Ну и т.п и т.д. Вот скажите мне, товарищи-охотники, здоровый он человек?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх