Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Есть интересный сайтик, да наверняка далеко не один в инете: http://handmadeweapon.borda.ru/?0-4-0

И существует он уже долго (судя по датам постов). Чтож, всяк туда входящего обвинять в терроризме?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Если есть возьми диктофон или в телефоне включи -обязательно .Если честно порожен что контролируется даже болтовня в сети и данные о пользователях. И странно 27 это с вашего города .а они не думают что это залетные гангстеры могли быть . А про то что ты приобрел ТОЗ это они так тебя пробивают смотрят реакцию . Если Нестер все у тебя в порядке то не чего не будет но диктофон возми

Контролируется вся болтовня в сети, все мобильные разговоры и много еще чего. Конечно никто не сидит и не мониторит всю Ганзу или не прослушивает сутками телефоны. Есть специальные программы, которые реагируют на определенные слова, фразы, сленг и прочее. 

Вообще странно - именно те кто заходил? Там должны быть десятки тысячь пользователей, тех кто просмотрел эту тему. Только что просто поиском на Ганзе нашел 8 тем про "отпилить" ствол. Дальше искать лень. Тем про обрезку просто много, у кого то рвет конец чока от грязи, кто то хочет сделать из чока раструб для легашачей охоты. В 151 палате вообще полная технология изготовления обреза для выживания. 

Кстати я нашел похожую тему с датой примерно Март 2009, просмотрел. Меня тоже вызовут? :drinks:

В общем штука такая: в Марте 2009 года, в нашем городе, было совершено разбойное нападение на предпринимателя. При нападении был задействован обрез охотничего ружья с вкладышами под патрон для нарезного оружия. Преступника не поймали, а обрез нашли. Экспертиза установила примерную дату (03.02.09) спила стволов и прочих махинаций с ружьем. И еще она выяснила, что подобная схема переделки оружия подробно описывалась на Ганзе. Ну и пробили, кто туда заходил в тот период времени, когда обрез готовили. Ну и я оказался одним из 27.
Откуда информация? Вообще, на Ганзе темы переделки оружия и отпилки стволов - их там просто куча, и посещаемость немаленькая... 27человек? Бред. Там десятки тысячь просмотров.
Завтра на допрос пригласили
Пригласили повесткой?

Нестер - абсолютно ничего боятся не нужно - это нормальная практика работы милиции. Диктофон не помешает. И сразу выясни у следователя - это допрос или беседа, и в качестве кого ты туда вызван.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятного мало, конечно. Согласен с тем, что хотят на реакцию проверить, а вдруг...? Сомнительно что 27 челов смотрели. Взято из головы, расчет на психологию-всегда микростресс при общении с милицией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
люди чо за сайт ганз скинти сылку полажу

 

http://talks.guns.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня первый раз года за два наверно, из-з этих морозов на работу пешком ушел, машина выходные постояла, прогреть я что -то забыл, заодно из приятного увидел кучу новых мест в своем городе, даже изменений в лучшую сторону, на машине все это проезжал и не обращал внимание :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

27 человек имел в виду из Барнаула. Ну это мне следователь так сказал. И именно просто заход на сайт они пробивали, даже не в какую-то определенную тему. И вышли они на меня по номеру телефона, у меня на работе, в то время был модемный интернет. Я уже прозвонил знакомых из органов, те успокоили, что просто поспрашивают о том о сем и все. Завтра посмотрю, что там будет за допрос (это след. так выразился). Уже не страшно. :) Хотя, признаюсь, крайне неприятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 человек имел в виду из Барнаула. Ну это мне следователь так сказал. И именно просто заход на сайт они пробивали, даже не в какую-то определенную тему. И вышли они на меня по номеру телефона, у меня на работе, в то время был модемный интернет. Я уже прозвонил знакомых из органов, те успокоили, что просто поспрашивают о том о сем и все. Завтра посмотрю, что там будет за допрос (это след. так выразился). Уже не страшно. :) Хотя, признаюсь, крайне неприятно.

Успокойся,Андрей и иди спать.У вас уже половина одиннадцатого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Успокойся,Андрей и иди спать.У вас уже половина одиннадцатого.

Эх! Я с удовольствием погрузился бы в мир грез! Но надо еще поработать, работы нынче много. И это радует! Надо денег зарабатывать на поездку дальнюю. :)

Ссылка на комментарий

Не бери в голову, все это фуфло... Про этих людей говорят "волка ноги кормят", ну а про твоего можно сказать "дурная голова ногам покоя не дает", только в этом случае еще и твоим "ногам" досталось.

Вообще трррищи совсем уже, то едешь остановят, ради скуку развеять документы посмотреть, то еще куда на допросы дергают, НУНО, прискакал опер, почирикал о чем хотел и ускакал, нафиг людей дергать?!... Мне как то прислали "приглашение на беседу", да еще в рабочее время, просто послал, когда перезвонили по телефону и никуда не пошел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх! Я с удовольствием погрузился бы в мир грез! Но надо еще поработать, работы нынче много. И это радует! Надо денег зарабатывать на поездку дальнюю. ;)

На охоту куда далеко собрался ? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На охоту куда далеко собрался ? :)

В гости. ;) Ну а если получится поохотиться, то вообще хорошо будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх! Я с удовольствием погрузился бы в мир грез! Но надо еще поработать, работы нынче много. И это радует! Надо денег зарабатывать на поездку дальнюю. :)

Андрей,неужто с супругой договорился?

Или я ошибаюсь нгасчёт дальней поездки?

(Смотри,с билетами гемор)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
27 человек имел в виду из Барнаула. Ну это мне следователь так сказал. И именно просто заход на сайт они пробивали, даже не в какую-то определенную тему. И вышли они на меня по номеру телефона, у меня на работе, в то время был модемный интернет. Я уже прозвонил знакомых из органов, те успокоили, что просто поспрашивают о том о сем и все. Завтра посмотрю, что там будет за допрос (это след. так выразился). Уже не страшно. :) Хотя, признаюсь, крайне неприятно.

Почему допрос,против ВАС возбуждено уголовное дело?Заходил на сайт ,ну И...Да любой подросток в мои детские годы(1978-1984гг)смотря фильмы про кулаков,революцию1917г,коллективизацию и т.д. наглядно на широком экране мог наблюдать как мосинка и берданка преврощалась в обрез,а если посмотреть фильмы про басмачей.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему допрос,против ВАС возбуждено уголовное дело?Заходил на сайт ,ну И...Да любой подросток в мои детские годы(1978-1984гг)смотря фильмы про кулаков,революцию1917г,коллективизацию и т.д. наглядно на широком экране мог наблюдать как мосинка и берданка преврощалась в обрез,а если посмотреть фильмы про басмачей.....

Может он просто так выразился, может хотел на реакцию мою посмотреть, кто его знает? Рассматривал он меня, конечно, очень внимательно. А я, как на зло, сегодня с трехдневной щетиной - ну вылитое лицо кавказской национальности. :) Меня просто выбила из колеи цепочка: охот. форум - обрез - убийство. Вот уж чего меньше всего ожидаешь услышать.

Ссылка на комментарий
27 человек имел в виду из Барнаула. Ну это мне следователь так сказал. И именно просто заход на сайт они пробивали, даже не в какую-то определенную тему. И вышли они на меня по номеру телефона, у меня на работе, в то время был модемный интернет. Я уже прозвонил знакомых из органов, те успокоили, что просто поспрашивают о том о сем и все. Завтра посмотрю, что там будет за допрос (это след. так выразился). Уже не страшно. :) Хотя, признаюсь, крайне неприятно.

У меня знаешь какая история была...познокомились как то с одной девушкой и в один из дней пошли гулять она со своими друзьями и я со своими ну и пересеклись компаниями.Ее товарищи на вид сразу скажу не фонтан и один из моих друганов настоятельно попросил разойтись каждый по своим...и слава богу...в этот же вечер ихней компанией было совершенно двойное нападение одно со смертельным исходом...ножами забили кавказца....и вот проходит время и той весной я с открытия попал в больницу лежу в гипсе и тут мне звонок такой то такой то я говорю да,это с прокуратуры есть вопросы щас за вами приедут....я сразу нех ко мне приезжать я в плохом состоянии и все дела но ладно...меня выписали и тут же на улице они мне позвонили и приехали прям к дому на гипсе вменя в машину пару человек в белых воротничках и в местное овд на допрос там вот все это и рассказали хотя мы ничего не видели и не знали в мосгорсуд вызывали потом в прокуратуру в итоге все кончилось хорошо а этим""товарищам"" дали 10 лет вроде.Типа нацисты ну про них интернет много пестрит и видео где мы там и все дела вот так вот бывает(((

Ссылка на комментарий

и проходили мы как свидетели и одного из наших товарищей этими прессинг

ами с допросами довели до того что один наш товарищ крышей поехал уже полгода прошло а человек как овощ после психички..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После -36гр вчера, "резко потеплело" до -24гр сегодня. Разморозили водопровод дома №23. Сейчас установили и включили тепловую пушку и ждём .

Возможно домой ночевать сегодня не попаду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня знаешь какая история была...познокомились как то с одной девушкой и в один из дней пошли гулять она со своими друзьями и я со своими ну и пересеклись компаниями.Ее товарищи на вид сразу скажу не фонтан и один из моих друганов настоятельно попросил разойтись каждый по своим...и слава богу...в этот же вечер ихней компанией было совершенно двойное нападение одно со смертельным исходом...ножами забили кавказца....и вот проходит время и той весной я с открытия попал в больницу лежу в гипсе и тут мне звонок такой то такой то я говорю да,это с прокуратуры есть вопросы щас за вами приедут....я сразу нех ко мне приезжать я в плохом состоянии и все дела но ладно...меня выписали и тут же на улице они мне позвонили и приехали прям к дому на гипсе вменя в машину пару человек в белых воротничках и в местное овд на допрос там вот все это и рассказали хотя мы ничего не видели и не знали в мосгорсуд вызывали потом в прокуратуру в итоге все кончилось хорошо а этим""товарищам"" дали 10 лет вроде.Типа нацисты ну про них интернет много пестрит и видео где мы там и все дела вот так вот бывает(((

Не зря же есть пословица: "скажи кто твой друг и я скажу - кто ты". Вот и тут - какая компания - такая и девушка, и хорошо что так всё закончилось. Спасибо Вашему другу который настоял на РАЗДЕЛНОМ гулянии каждому в СВОЕЙ компании!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может он просто так выразился, может хотел на реакцию мою посмотреть, кто его знает? Рассматривал он меня, конечно, очень внимательно. А я, как на зло, сегодня с трехдневной щетиной - ну вылитое лицо кавказской национальности. :D Меня просто выбила из колеи цепочка: охот. форум - обрез - убийство. Вот уж чего меньше всего ожидаешь услышать.

Времени по Барнаульски уже 15-00. Андрей,как допрос? Жив ли? Сколько ногтей осталось? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Времени по Барнаульски уже 15-00. Андрей,как допрос? Жив ли? Сколько ногтей осталось? :huh:

Все, сходил. Ну просто, можно сказать, время потерял. Рассказал все о себе с момента рождения и до нынешнего времени. Это не интересно. Вот про форумы когда речь пошла, стало поинтересней. Расспросил меня в какие форумы я захожу чаще всего, какими темами интересуюсь. И что именно я , так сказать, нашел в этих форумах. Ну рассказал ему, что это такое и с чем его едят. Тут он спрашивает: "Что вы знаете о тандемных пулях и о глушителях?" Говорю, что ничего такого не знаю. Он спросил о моих навыках о работе на токарных станках. Говорю, что технику безопасности работы на токарном станке знаю, как свои три пальца. Я повар по образованию... В общем вся беседа проходила легко, порой шутили. Потом вежливо попросили сдать свои отпечатки пальцев и слюну. На месте преступления был найден окурок, с которого взяли образец слюны, предполагаемого преступника. Откатали пальчики и сфотографировали. На телефон. Спросил для чего. Говорит, что какая-то бабушка видела как преступник из окна автомобиля выбрасывал обрез. Ну-ну, бабушка в темноте много чего увидит. Вообще, бабушки все видят и слышат, только на слух и зрение постоянно жалуются. Ну а в конце беседы я спросил, в качестве кого я тут гостил? Сказали - в качестве свидетеля. Какой я свидетель? Вот и все. Даже не испугался... :)

Ссылка на комментарий
Все, сходил. Ну просто, можно сказать, время потерял. Рассказал все о себе с момента рождения и до нынешнего времени. Это не интересно. Вот про форумы когда речь пошла, стало поинтересней. Расспросил меня в какие форумы я захожу чаще всего, какими темами интересуюсь. И что именно я , так сказать, нашел в этих форумах. Ну рассказал ему, что это такое и с чем его едят. Тут он спрашивает: "Что вы знаете о тандемных пулях и о глушителях?" Говорю, что ничего такого не знаю. Он спросил о моих навыках о работе на токарных станках. Говорю, что технику безопасности работы на токарном станке знаю, как свои три пальца. Я повар по образованию... В общем вся беседа проходила легко, порой шутили. Потом вежливо попросили сдать свои отпечатки пальцев и слюну. На месте преступления был найден окурок, с которого взяли образец слюны, предполагаемого преступника. Откатали пальчики и сфотографировали. На телефон. Спросил для чего. Говорит, что какая-то бабушка видела как преступник из окна автомобиля выбрасывал обрез. Ну-ну, бабушка в темноте много чего увидит. Вообще, бабушки все видят и слышат, только на слух и зрение постоянно жалуются. Ну а в конце беседы я спросил, в качестве кого я тут гостил? Сказали - в качестве свидетеля. Какой я свидетель? Вот и все. Даже не испугался... :huh:

так сказать с боевым крещением тебя    :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все, сходил. Ну просто, можно сказать, время потерял. Рассказал все о себе с момента рождения и до нынешнего времени. Это не интересно. Вот про форумы когда речь пошла, стало поинтересней. Расспросил меня в какие форумы я захожу чаще всего, какими темами интересуюсь. И что именно я , так сказать, нашел в этих форумах. Ну рассказал ему, что это такое и с чем его едят. Тут он спрашивает: "Что вы знаете о тандемных пулях и о глушителях?" :)

Ну, с удачным разрешением вопроса!

Интересно, тандемные пули тоже запрещены что ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про пули тоже не понял. Если я правильно понял, то обрез был переделан под винтовочные патроны. С другой стороны, зачем такие сложные операции с каким-то обрезом? Есть и картечь и пулевые патроны. Ладно, пусть разбираются. Ну а я за пывом побежал, выпью за то, что на наш форум никакая тень не легла! :) Благодарю за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх