Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Опять началось деление на своих и чужих. Повторюсь, давайте хлеб, воду, водку и прочее тоже продавать своим и чужим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять началось деление на своих и чужих. Повторюсь, давайте хлеб, воду, водку и прочее тоже продавать своим и чужим.

Николаевич, это ты про ЧЁ?
Ссылка на комментарий

Сочувствую...

Вчера "поднял себе настроение" заглянув на страничку общества http://kgooor.ru/new...ohoty_20122013/ хоть переезжай в другой регион... :diablo:

Мда, посмотрел ценник, к примеру нахрен нужен заяц за 5 тыр., в день, да и за 2500 т., тоже не упёрся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николаевич, это ты про ЧЁ?

Да про расценки для своих и чужих.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня новость плохая: в 8 утра машина сбила мою таксу, в 14 часов такса отошла... :skull:

Держись!!!Сочувствую.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сочувствую...

Вчера "поднял себе настроение" заглянув на страничку общества http://kgooor.ru/new...ohoty_20122013/ хоть переезжай в другой регион... :diablo:

Вот у вас жгут!!! интересно что они курят?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера "поднял себе настроение" заглянув на страничку общества http://kgooor.ru/new...ohoty_20122013/ хоть переезжай в другой регион... :diablo:

Разовая путевка пакетом: степная + водоплавающая + фазан 1 000 + 1000 + 1000 = 3 000руб. за день охоты

Фига се!!!!!! это че за расценки то?!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот у вас жгут!!! интересно что они курят?

Судя по ценам не табак. А не табак дорого стоит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по ценам не табак. А не табак дорого стоит.

И я о том же,курнул и вот он заяц размером с лося,и фазан как дрофа, вот и цены с потолка посыпались. Похоже это первые ласточки,скоро всех нас так умоют,типун мне на язык!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я о том же,курнул и вот он заяц размером с лося,и фазан как дрофа, вот и цены с потолка посыпались. Похоже это первые ласточки,скоро всех нас так умоют,типун мне на язык!

Три раза типун! Тьфу, тьфу, тьфу!
Ссылка на комментарий

Разовая путевка пакетом: степная + водоплавающая + фазан 1 000 + 1000 + 1000 = 3 000руб. за день охоты

Фига се!!!!!! это че за расценки то?!?

Арифметика проста: живу в самом Краснодаре, наши угодия в пригороде ни о чем, значит плачу за перепелку 1500руб., за хотя бы 3-х фазанов еще 3000руб. Всвязи с объявленными сроками охоты и миграцией дичи, по перепелу охота в лучшем случае недели три, т.е. 9 дней, из них дай Бог дня 4 поохотить, 3-х фазанов на десерт, это 1-2 дня если растягивать удовольствие. Итого до октября три-четыре вылазки на охоту, после в угодиях ловить нечего по логике...

Мне еще повезло у меня легавая :post-1787-1182943097: : http://kgooor.ru/new...one_20122013gg/ владельцам других пород сочувствую, их собы увидят угодия только в октябре. Т.е. придется держать 1 год собу ради 3-4 месяцев в году, в реальности 3-5 охот максимум...

,

С одной стороны можно понять, дичь сильно выбивается... НО - как всегда вместо браконьеров и голодных, выбивающих всего зайца из под фар, фазана пачками, борятся с охотниками, так как на первых не хватает ни бензина, ни людей, ни желания, точнее и на самом деле ни ума, ни способностей, да и душка, ибо творцы подобных постановлений судя по наблюдениеям сами от них.

А охотник, ну что, не сказали стать р..ом и дать всему Правлению и на том спасибо. Все купят путевку "по длиннее" и озираясь как воры, будут "ОХОТИТЬ"... Привыкли жить на коленях, скоро "охотник" и "бесправное чмо" станут у нас синонимами.

Эдакий гордиев узел, а его иможно "развязать" только одним способом - разрубить. Правда тоже не понять как, в рамках закона разумеется - сменить правление невозможно, ибо несмотря на то что ООР это общественная организация там одни назначенцы, за 15 лет, например я, не голосовал и не был извещен ни об одном собрании.

Нельзя людям свободы, а то не дай Бог, охотники разных мастей и политических взглядом, не вступят ногой в очередное Г, пардон фронт, а массовка то нужна-а-а... :angry2:

Так что, дальней дороги Г-нам Бендерскому и Уманцу, я не голодный, охочу для души, потому до свидания в следующем году, удовольствие получу и в общесдоступных угодиях за 400 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

значит плачу за перепелку 1500руб., за хотя бы 3-х фазанов еще 3000руб.

выходит за 4500 руб. сколько дней Вы на охоте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арифметика проста: живу в самом Краснодаре, наши угодия в пригороде ни о чем, значит плачу за перепелку 1500руб., за хотя бы 3-х фазанов еще 3000руб. Всвязи с объявленными сроками охоты и миграцией дичи, по перепелу охота в лучшем случае недели три, т.е. 9 дней, из них дай Бог дня 4 нормально поохотить, 3-х фазанов на десерт, это 1-2 дня если растягивать удовольствие. Итого до октября три-четыре вылазки на охоту, после в угодиях ловить нечего по логике...

Мне еще повезло у меня легавая: http://kgooor.ru/new...one_20122013gg/ владельцам других пород сочувствую, их собы увидят угодия только в октябре. Т.е. придется держать 1 год собу ради 3-4 месяцев в году, в реальности 3-5 охот...

,

С одной стороны можно понять, дичь сильно выбивается... НО - как всегда вместо браконьеров и голодных, выбивающих всего зайца из под фар, фазана пачками, борятся с охотниками, так как на первых не хватает ни бензина, ни людей, ни желания, точнее ни ума ни способностей, да и душка ибо творцы подобных постановлений сами от них.

А охотник, ну что, не сказали стать р..ом и дать всему Правлению и на том спасибо. Все купят путевку "по длиннее" и озираясь как воры, будут "ОХОТИТЬ"... Привыкли жить на коленях.

Эдакий гордиев узел, а его иможно "развязать" только одним способом - разрубить. Правда тоже не понять как, в рамках закона разумеется - сменить правление невозможно, ибо несмотря на то что ООР это общественная организация там одни назначенцы, за 15 лет, например я, не голосовал и не был извещен ни об одном собрании.

Нельзя людям свободы, а то не дай Бог, охотники разных мастей и политических взглядом, не вступят ногй в очередное Г, пардон фронт, а массовка то нужга-а-а...

Так что, дальней дороги Г-нам Бендерскому и Уманцу, я не голодный, охочу для души, потому до свидания в следующем году, удовольствие получу и в общесдоступных угодиях за 400 руб.

Остается только Вам по сочуствовать , но радует что не весь кислород перекрыли.
Ссылка на комментарий

выходит за 4500 руб. сколько дней Вы на охоте?

По перепелу реально три выезда, в лучшем случае это 4-5 дней охоты. Кроме 4500р, это еще бензин, самые дорогие патроны в РФ и запрет на продажу пороха.

Я не считаю копейки в конце месяца и помиру не пойду, но я работаю, клиенты платят деньги и с меня спрашивают за результат, за косяк слусчиь такое три шкуры снимут, потому не могу понять и не собираюсь мириться с тем, что меня пытаются поиметь политкоректные бездари, назначенные по кумовству или дружбе, причем за мои же деньги, ибо исправно плачу взносы, отработки и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По перепелу реально три выезда, в лучшем случае это 4-5 дней охоты. Кроме 4500р, это еще бензин, самые дорогие патроны в РФ и запрет на продажу пороха.

Я не считаю копейки в конце месяца и по миру не пойду, но я зарабатываю, клиенты платят деньги и с меня спрашивают за результат, потому не могу понять и не собираюсь мириться с тем, что меня пытаются поиметь политкоректные бездари, назначенные по кумовству или дружбе, причем за мои же деньги, ибо исправно плачу взносы, отработки и т.д.

Дааа, это жесть! Круто у вас с охотой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По перепелу реально три выезда, в лучшем случае это 4-5 дней охоты. Кроме 4500р, это еще бензин, самые дорогие патроны в РФ и запрет на продажу пороха.

Я не считаю копейки в конце месяца и по миру не пойду, но я зарабатываю, клиенты платят деньги и с меня спрашивают за результат, потому не могу понять и не собираюсь мириться с тем, что меня пытаются поиметь политкоректные бездари, назначенные по кумовству или дружбе, причем за мои же деньги, ибо исправно плачу взносы, отработки и т.д.

Такая ситуация не только у ВАС ,по всей России такое "кумовство", плюс -минус,только и нас ведь ,охотников, достаточно много,ОБЕФО уже миллиона полтора получили,и на форуме юристов и грамотных людей полно,давайте организуем "телегу" в "смольный",на произвол "князьков", Я так думаю многие под этим подпишутся,если охотой не кормятся.
Ссылка на комментарий

Такая ситуация не только у ВАС ,по всей России такое "кумовство", плюс -минус,только и нас ведь ,охотников, достаточно много,ОБЕФО уже миллиона полтора получили,и на форуме юристов и грамотных людей полно,давайте организуем "телегу" в "смольный",на произвол "князьков", Я так думаю многие под этим подпишутся,если охотой не кормятся.

Раньше я верил в нечто подобное, так случилось, что работал далековато и наблюдал за всем со стороны, 3,5 года дома и теперь прекрасно вижу что конфетка все той же фабрики "Красный Богатырь" только этикетка понаряднее... Надеяться на "всех" как убедился глупо, больше горлопанства и двуличия, да все того же кумовства между нами охотниками, потому как и пологается в условиях капитализма и рынка, просто буду голосовать кошельком.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше я верил в нечто подобное, так случилось, что работал далековато и наблюдал за всем со стороны, 3,5 года дома и теперь прекрасно вижу что конфетка все той же фабрики "Красный Богатырь" только этикетка понаряднее... Надеяться на "всех" как убедился глупо, больше горлопанства и двуличия, да все того же кумовства между нами охотниками, потому как и пологается в условиях капитализма и рынка, просто буду голосовать кошельком.

Может быть Вы и правы,но "надежда умирает последней". Если что , то я "за".
Ссылка на комментарий

никакая "телега в смольный" не поможет- согласно нового закона об охоте, охотхозяйство вправе самостоятельно определять стоимость путевок на добычу той или иной дичи. В эту стоимость закладываются затраты на СОДЕРЖАНИЕ хозяйства: учетные и биотехнические мероприятия, охрана, благоустройство, содержание , уплата налогов и тд. и тп.

Это уже сам охотник(клиент) должен решать :устраивают его расценки в данном хоз-ве или нет, и его право производить охоту в другом охотхозяйстве с более доступными ценами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

никакая "телега в смольный" не поможет- согласно нового закона об охоте, охотхозяйство вправе самостоятельно определять стоимость путевок на добычу той или иной дичи. В эту стоимость закладываются затраты на СОДЕРЖАНИЕ хозяйства: учетные и биотехнические мероприятия, охрана, благоустройство, содержание , уплата налогов и тд. и тп.

Это уже сам охотник(клиент) должен решать :устраивают его расценки в данном хоз-ве или нет, и его право производить охоту в другом охотхозяйстве с более доступными ценами.

Все правильно! Если охотхозяйство перегибает ценник, то клиенты идут в другое, вот только одна беда, монополизм...

Ссылка на комментарий
...Это уже сам охотник(клиент) должен решать :устраивают его расценки в данном хоз-ве или нет, и его право производить охоту в другом охотхозяйстве с более доступными ценами.

Вы абсолютно правы, один только нюанс. В случае с организациями РОРС, а по нашим законам это теперь заурядный охотпользователь, в отдельности это общественная организация существующая на средства в первую очередь ее членов, т.е. охотника. И охотник охотится в этом случае в СВОЕМ охотхозяйстве, а не бизнесменов Пупкина и Попкина, которых он может послать куда подальше если его не устроят цены, условия и т.д. Охотник не клиент в своих угодиях, а ХОЗЯИН.

Причины повышения цен, введения лицензий, отодвинутые сроки охоты на некоторые виды и т.д., понятны и можно сказать объективны. И я бы принял их безоговорочно, получи моя организация запущенные угодия, но когда эти угодия запущены в силу безтолковости и некомпетентности, неспособности организовать нормальную работу, а я вынужден расплачиваться за это, пардон...

Так что повторюсь, остается только голосовать кошельком, рано или поздно как минимум наши ООР вылетят в трубу и будет перераспределение охотугодий, появится больше альтернативных объединений, клубов охотников владеющих ими, тогда и будем выбирать где состоять. Многие опасаются по этому поводу повышения взносов и т.д., но при таких ценах как сейчас выкатили на путевки и лицензии, плюс все те же взносы, уж лучше буду выкладывать те же 8-10тыс. в год как членские взносы, видеть и контролировать куда идут наши сотоварищи средства, влиять на ситуацию и спрашивать с того же егеря и охотоведа за бардак в угодиях, выбитую дичь и прочее, да на шею хрен мне посадят очередного куманька, который вместо дела и исполнения своих прямых обязанностей, будет играть в политику.

Порядка в этом случае будет больше думаю, а пока и вправду существует можно сказать монополизм РОРС и мнение, по старой памяти, что все "ничье", будет сохраняться бардак. В иных же условиях врядли пройдет кто мимо, если увидит, что, например Турок, залез в угодия его клуба или объединения и творит что ни попадя. Переживать, что мол "все скупят" коммерсанты тоже не стоит, в большинстве случаев угодия будут за объединениями охотников, а "жирные" куски и так уже расхватаны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто нить вообще проверяет ООиРы на предмет исполнения ими своих прямых обязанностей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас очень много охотников из СОООиРа ушло в Департамент Мин.Сель.Хоза, по причине поднятия суммы взносов, а СОООиРу пофиг, костюмы на них все дороже и дороже.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх