Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А кто нить вообще проверяет ООиРы на предмет исполнения ими своих прямых обязанностей?

а чего их проверять и так все ясно! Раз прихожу и ради прикола говорю,денег на отработку нет,давайте так отработаю,там веники,кормушки,сено. Не говорят,без денег не канает! Раньше ворон стреляли,лис,собак бродячих,а сейча только деньги давай! Последнее несколько лет я вообще не слышал чтоб общество что-то для охотников или для зверушек делало!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

а чего их проверять и так все ясно! Раз прихожу и ради прикола говорю,денег на отработку нет,давайте так отработаю,там веники,кормушки,сено. Не говорят,без денег не канает! Раньше ворон стреляли,лис,собак бродячих,а сейча только деньги давай! Последнее несколько лет я вообще не слышал чтоб общество что-то для охотников или для зверушек делало!

Я о другом, над ними есть вышестоящая организация, которая контролирует исполнение взятых на себя обязанностей на вверенной площади. И вообще есть у них эти обязательства?

Как пример, допустим я владею зданием, меня постоянно дрючат разные проверяю щие органы на тему состояния здания, прилегающей территории, плюс пожарники, СЕС, АТИ и прочие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто нить вообще проверяет ООиРы на предмет исполнения ими своих прямых обязанностей?

Проверяют

160270.RTF

Ссылка на комментарий

Я о другом, над ними есть вышестоящая организация, которая контролирует исполнение взятых на себя обязанностей на вверенной площади. И вообще есть у них эти обязательства?

Как пример, допустим я владею зданием, меня постоянно дрючат разные проверяю щие органы на тему состояния здания, прилегающей территории, плюс пожарники, СЕС, АТИ и прочие...

Конечно проверяют, всех охотпользователей контролируют Департаменты/Управления МинПрироды.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил поделиться маленькими приятностями.

На Д.Р. коллеги по работе подарили лодку ПВХ, вот такую http://lodki-lodki.ru/images/product_images/popup_images/1658_0.jpg

Взял сезонку на водоплавающую с 11.08. по 31.12.

С 22.08. по 06.10. - долгожданный отпуск (отпускное удостоверение в кармане).

С 04.09. по 14.09. - Греция, остров Родос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас жара не выносимая.а я в место того чтобы праздновать знаки ставлю по городу.

Где пить, где низя!
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

ГДЕ ВЗЯЛ?!? УЖЕ ДАЮТ? в МО???

В Греции, наверно)))

В Греции все есть!(с)

ЗЫ сижу, любуюсь датой начала и окончания отпуска... позитив! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял сезонку на водоплавающую с 11.08. по 31.12.

С 04.09. по 14.09. - Греция, остров Родос

..Там наверно утей много... Но как привезти? Не.... не поеду ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака растет. Ей уже 4 месяца. Дали суку с условием, что я держать ее в вольере буду. Вот , построил. гулять будет, запру. Мороки наверно еще будет.

afe5880204be.jpg

Ссылка на комментарий

Охота на копытных ограничена в Тверской области из-за карантина по АЧС.

2 авг - РИА Новости. Правительство Тверской области приняло решение ограничить охоту на диких копытных животных в связи с введением карантина по африканской чуме свиней, сообщает правительство региона.

"До 1 ноября 2012 года запрещена любительская и спортивная охота на диких копытных животных, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения", - сказано в сообщении правительства.

Представитель пресс-службы правительства пояснил, что в дикой природе переносчиками вируса могут быть не только кабаны, потому ограничение касается всех копытных животных. Ограничения на охоту не распространяются территории, находящиеся под юрисдикцией федеральных властей.

Кроме того, региональные власти обязали арендаторов или владельцев охотничьих угодий региона проводить мониторинг популяции кабана в своих хозяйствах и при обнаружении ослабших или павших животных сообщать об этом специалистам-ветеринарам.

Волна вспышек АЧС на территории Тверской области началась в мае текущего года. Карантин в связи с этим заболеванием на всей территории всей Тверской области был установлен 18 июля - соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Шевелев.

Вот такая у нас беда!!!

Ссылка на комментарий

Собака растет. Ей уже 4 месяца. Дали суку с условием, что я держать ее в вольере буду. Вот , построил. гулять будет, запру. Мороки наверно еще будет.

afe5880204be.jpg

Я вот про пол досчатый в вольере. С одной стороны - хорошо, копать не будет, а с другой - проссывают они его быстро, и вонь эту никак не ликвидировать, кроме как доски менять. Если есть в достатке опилки или стружка, то лучше подсыпать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вернулись с женой с Чёрного моря. В этом сезоне ни одного шторма! Один дождь за 10 дней и тот ночью прошёл. Днём +33 , вода +29 - сказка!

Заходил в охотничий магазин в Адлере - чистота и .... пустота! Патронов нет , только самокрут ( гильзы, пыжи , дробь, приборы а пороха не видел). Для рыбалки всего хватает. Костюмы раскупают зимний белый лёгкий, от солнца зашищает. Всё остальное снаряжение на рынке. Прикупил себе ножик фирмы БАК, дёшево так за 750 р. Спрашиваю у торговца - Настоящий? Он - Конечно! А почему так дёшево? Молчит , потом сказал, что он не хозяин, и цену не он назначал. - Контрабанда? Молчит. - Где хозин? Испугался, говорит - это не холодное оружие, всё чем здесь торгую не холодное оружие, стал бы я торговать холодным оружием... Беру в руки кинжал , метра на 1,5 - Это говорю тоже сувенирная сталь? Он трясёт головой -Да, да. Оставил его в покое , после того как повертел ещё один экземпляр с двухсторонней заточкой! с гардой! Купить можно всё , но потом с этой покупкой можно и попасть в места не столь обделённые вниманием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот про пол досчатый в вольере. С одной стороны - хорошо, копать не будет, а с другой - проссывают они его быстро, и вонь эту никак не ликвидировать, кроме как доски менять. Если есть в достатке опилки или стружка, то лучше подсыпать.

Я в душе надеюсь, что она на улицу будет ходить...Пока ходит. У моего знакомого такой же вольер, сука на улицу ходит.

А опилок хоть завались. Подвезут бесплатно хоть 100 кубов...

Ссылка на комментарий

Звонил Валера (еремакан). Всем привет! Жена с дочкой вернулись! Валера трезв, как стёклышко, но огород всё же, видимо, подзапустил немного. За плохую работу в огороде наказан, и мобильный модем он получит лишь завтра. Завтра же и будет пробовать настроить интернет. Если всё получится, то сам выйдет на форум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а чего их проверять и так все ясно! Раз прихожу и ради прикола говорю,денег на отработку нет,давайте так отработаю,там веники,кормушки,сено. Не говорят,без денег не канает! Раньше ворон стреляли,лис,собак бродячих,а сейча только деньги давай! Последнее несколько лет я вообще не слышал чтоб общество что-то для охотников или для зверушек делало!

Правильно , они не кормушки строят ,а рестораны для животных,по проектам ведущих мировых архитекторов,из экологически чистых материалов,привезенных из за границы через Луну,а заодно и сена с вениками с Альпийских лугов , что бы не много сэкономить на транспорте. Все о природе да о зверушках заботятся,эх , отдохнуть им надо бы!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верная постановка вопроса.Только не доведённая до логического завершения : ведь обрез у гандонария видела и его девка и его собутыльники.Почему нет ни одного заявления об этом в МВД?

Чморить надо всех видевших и молчавших по полной программе!

Вводить обратно жесточайшего вида статью "О недонесении" и хоть половину населения в концлагеря загонять ЗА ПРЕСТУПНОЕ УМОЛЧАНИЕ. С

не уподобляйтесь павликам морозовым

ТРЕНДЮДЮЛЕЙ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ГОРОДОВОЙ ЗА ХАЛАТНОСТЬ

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра, если всё по хорошему, то едем семьёй в Кашин отдохнуть, а оттуда заехать в Мышкин.показать сыну паром, и побывать в музеях (а их там много).очень надеюсь что всё получится.

Ссылка на комментарий

Интересно получается-друг бывший десантник, объехал всех бывших парашутистов, никого "живого" ненашел. Приехал ко мне, присели за взаимодействие родов войск ( ВДВ-ПВ ).Вот теперь сижу думаю- друзей то много и все из разных родов войск-так и до своего праздника не дотянуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я на осень на охоту сына друга веду ( в первый раз) парень смышленый, 16 годов. Пора приучать к нашим увлечениям, главное сам хочет! А помню как памперсы ему менял, б...я как время летит!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Включил ТV и на бегущей строке увидел, что продаются охотничьи места в МО на аукционе. Всё, приплыли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Включил ТV и на бегущей строке увидел, что продаются охотничьи места в МО на аукционе. Всё, приплыли!

Остатки общего пользования или кто то разорился

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх