Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А я на осень на охоту сына друга веду ( в первый раз) парень смышленый, 16 годов. Пора приучать к нашим увлечениям, главное сам хочет! А помню как памперсы ему менял, б...я как время летит!!!!

Самое главное инструктаж по технике безопасности провести обязательно, что бы парень "зарубил себе на носу"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1343976900' post='330761']

Самое главное инструктаж по технике безопасности провести обязательно, что бы парень "зарубил себе на носу"

Распечатал ему кучу постов с нашего форума и постоянно его вопросами мучаю.

Выед планируется заранее, по знакомлю его с егерями, пострелушки по мишеням, подготовка шалашей все по полной.

Что бы понимал, охота не прогулки с ружьем по лесу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

5 августа день города Белгорода, прилетает пилотажная группа СТРИЖИ, будет шоу, у нас 5.08. как 9 мая встречают, кто хочет приезжайте будет интересно в городе.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Хорошее: предстоит путешествие в Пензу.

Плохое: ехать ночью по незнакомой дороге.

Есть два варианта пути:

1. Чуть длиннее через Коломну и Рязань

2. Более короткий через Егорьевск и Касимов

До вечера нужно определиться как ехать.

Может кто подскажет, где дорога поровнее?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее: предстоит путешествие в Пензу.

Плохое: ехать ночью по незнакомой дороге.

Есть два варианта пути:

1. Чуть длиннее через Коломну и Рязань

2. Более короткий через Егорьевск и Касимов

До вечера нужно определиться как ехать.

Может кто подскажет, где дорога поровнее?

1 вариант, но правила не нарушай, а то везде вплоть до Рязани камеры
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Включил ТV и на бегущей строке увидел, что продаются охотничьи места в МО на аукционе. Всё, приплыли!

А что за канал, может можно где-то в инете посмотреть - не имеют ведь права продавать угодья по Закону, пока в регионе не будет 20% общедоступных угодий!

P.S. В новостях в сети уже нашел:

"- По охотничьим угодьям поясните?

Мы хотели бы отработать прозрачную схему сдачи участков охотничьих угодий за плату. В том числе и по аукционам. Это же есть и сейчас, только доходов мы не видим.

- Не приведет ли это к тому, что взятые охотничьи угодья начнут активно застраиваться или еще что?

Не путайте, пожалуйста, мы говорим сейчас не о разрешениях на застройку или переводе земли в другую категорию, это регулируется другими законами. Мы говорим о том, что за ресурс надо платить. Как вы платите, предположим, за арендуемый земельный участок."

http://novostimo.ru/n/publications/all/interview/3374

и на сайте Правительства МО:

"Вице-губернатор - председатель Правительства Московской области Андрей Шаров, выступая на расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Московской области, озвучил основные позиции плана, разработанного для увеличения доходов бюджета региона на ближайшие годы.

Сейчас в областную казну почти нет поступлений от охотничьих хозяйств, потому что плата за 1 га леса для охоты составляет 10 рублей в год. Андрей Шаров предложил выставлять охотничьи места на аукцион – это даст бюджету минимум 1 млрд рублей."

http://www.mosreg.ru/news/73032.html

Ни хрена не понятно - как можно выставить на аукцион то, что уже в аренде у различных ООиРов, излишка общедоступных угодий тоже не наблюдается.

Правда слышал что-то такое, что вроде у Обществ не заключены договора на аренду именно лесных участков(по лесному кодексу) - может в этом дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Актуально. Но не знаю, для кого хорошо, а для кого плохо.

http://news.rambler.ru/14986252/?utm_source=news_block

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Актуально. Но не знаю, для кого хорошо, а для кого плохо.

http://news.rambler....urce=news_block

Ночью прохладно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Включил ТV и на бегущей строке увидел, что продаются охотничьи места в МО на аукционе. Всё, приплыли!

Я об этом давно предупреждал!Смотрите партия Охотников и Рыболовов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Актуально. Но не знаю, для кого хорошо, а для кого плохо.

http://news.rambler....urce=news_block

Даже не знаю... От спорта точно не надо отказываться, а от ..... , скильзко все это... ^_^

Ссылка на комментарий

Были вчера на собрании друзей NRA (National Rifle Association of America). Хорошо пообшались, хорошо покушали и ... выиграли в лотерею Weatherby 300 Weatherby Magnum и дорожный Yeti куллер (мы его давно хотели :) ) Довольные ужасно! :25::D

Только вот теперь надо оптику и все для снарежения патронов - не запланированные расходы получаюься. :blink::)

Ссылка на комментарий

5 августа день города Белгорода, прилетает пилотажная группа СТРИЖИ, будет шоу, у нас 5.08. как 9 мая встречают, кто хочет приезжайте будет интересно в городе.

Хорошее: завтра в отпуск, завтра в Белгород!!!

Шоу даже лучше, чем на 9 Мая, белгородский салют - это НЕЧТО))) (не зря город первого салюта).

Никогда и нигде, ни в одном городе России лучше салюта не бывает!

Ссылка на комментарий

В Воронежской обл. в Воробьёвском р-не 10-12 августа будет проходить фестиваль Русь песенная,Русь мастеровая т.е массовые гуляния,приезжают певцы из всей России,уже надоели всякие Киркоровы и Пугачёвы,а здесь Русские народные,казаки,кавказцы танцуют,в общем нормально,если кого за интересует пишите я отвечу что,когда,и как попасть к нам,рад буду видеть форумчан на нашей земле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее: завтра в отпуск, завтра в Белгород!!!

Шоу даже лучше, чем на 9 Мая, белгородский салют - это НЕЧТО))) (не зря город первого салюта).

Никогда и нигде, ни в одном городе России лучше салюта не бывает!

Так и город какой-ХОРОШИЙ :D ,а салют-да-один год засекал около 40 минут красоту пиротехники отстреливали,думал голова отвалится :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О хорошем,с 16 июля сегодня первый выходной,на работе побыл пару часов,решил-хватит,взял пива,фисташек,ноутбук с любимым форумом-РЕЛАКСИРУЮ!!!

Если есть желающие-ВЭЛКОМ,вливайтесь :drinks::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суровые командировочные выходные :D :D :D

254333dbf876.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О хорошем,с 16 июля сегодня первый выходной,на работе побыл пару часов,решил-хватит,взял пива,фисташек,ноутбук с любимым форумом-РЕЛАКСИРУЮ!!!

Если есть желающие-ВЭЛКОМ,вливайтесь :drinks::D :D :D

Давай Леш по писярику вмажем :) так к слову тесть с тещей сейчас в С.Осколе на тестя зуб заточил просил же когда поедите скажите...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай Леш по писярику вмажем :) так к слову тесть с тещей сейчас в С.Осколе на тестя зуб заточил просил же когда поедите скажите...

Димыч-давай,я скоро заканчиваю тут,обратно думаю через недельку поеду,на денёк в Питер заскочу,и через Москву домой,что нужно-звони.

погнали :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димыч-давай,я скоро заканчиваю тут,обратно думаю через недельку поеду,на денёк в Питер заскочу,и через Москву домой,что нужно-звони.

погнали :D

погнали :D

ты сам сейчас хЫде

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петрозаводск-Карелия,от дома 1860км. :buba::D Нам расстояния непомеха :drinks::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петрозаводск-Карелия,от дома 1960км. :buba::D Нам расстояния непомеха :drinks::D :D :D

Ух ты ну будите в мАсковии заезжай :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ух ты ну будите в мАсковии заезжай :D

Чёто я очкую,один друган зовёт,приезжай мол в стейк-хаус сходим (потом и литр с ног несобЪёт :o ),теперь ты-заезжай :D ,яж за рулём,и первого сентября день рождения-могу неуспеть :D :D :D
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх