Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1344591240' post='332424']

А Володь ты же худел :D . Я вот тоже худел-худел и не получилось пока :D То жара стоит страшная, а пивко такое холодное, то еще что-то. Но 97 кг. держу не хочу переступить психологическую черту в 100 кг. Сейчас начнутся охоты, осень и брошу нахрен пиво пить, может и сброшу пяток другой (не говорить чтобы спустил за собой :lol: )

Я сам не понял как произошло...Леонид, Для меня теперь психологическая черта 110 кг :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Про голеностоп (щиколотку). Мне помогает туго сделанная повязка эластичным бинтом на ночь и днем во время ходьбы. Если прошло более 4 дней - в горячую воду попарить можно и потом опять эластичным бинтом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня со спиной обычно проблемы бывают, так не одна мазь не помогает нормально. тьфу тьфу пока нормально. Кстати к своему ужасу, недавно, опытным путем установил, что я совершенно не умею подтягиваться... всего 3 раза и то чуть не уср...ся. Перебор с весом сильный. 104 вчера проверял

Володь, у меня как охота начинается осенне-зимняя, идет "автоматический сброс" 8-10 кг. Вешу 87.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня тоже осенью, потому что очень много ходовых. но из года в год набираю вес. 5 лет назад я весил меньше 75кг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня со спиной обычно проблемы бывают, так не одна мазь не помогает нормально. тьфу тьфу пока нормально. Кстати к своему ужасу, недавно, опытным путем установил, что я совершенно не умею подтягиваться... всего 3 раза и то чуть не уср...ся. Перебор с весом сильный. 104 вчера проверял

Дело не в весе как говорится а тренеровке , я со своим весом 105 на пятнадцать только в лет :D . Еще бывает и блины подвешу :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да...так я прямой зависимости не ставил вес и подтягивания. дело в том, что давно не подхожу к турнику. не мое это после школы особо к нему и не подходил. бегать, ринг, и т.д. А вот подтягивание не мое.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Во вторник, прошлый, сдал документы (на две зеленки) в четверг (вчера) были готовы. Вчера же и сдал, сегодня готовы два РОХа. За одно попросил продлить, имеющиеся оружие, что б в одни сроки проходить. Правда, пятнадцать месяцев еще, до конца срока действия, но ничего, сделали, тоже вчера получил. Абсолютно без блата, звонков друзей и т.д. просто пришел, сдал - получил. Чудеса, что ли...

Да что б у всех так ЛРО работало :D

Взял разрешения на уток и боровую с 18 августа. По боровой лимит как обычно, глухарь, три косача, два рябчика - за сезон. 160р. + гос. пошлина. Госпромхоз даст тоже самое, ни чего не меняется.

как говаривал кот Матроскин - "По квитанции брали, "Корова рыжая - одна"! И сдавать будем по квитанции, чтоб отчетность не нарушать".

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Про голеностоп (щиколотку). Мне помогает туго сделанная повязка эластичным бинтом на ночь и днем во время ходьбы. Если прошло более 4 дней - в горячую воду попарить можно и потом опять эластичным бинтом.

Не советую на ночь бинтовать, кровообращение нарушаете. Днем - да, бинт дает дополнительную фиксацию в правильном положении, чтобы связки не перенагружать.

И парить тоже не советую при опухоли. Только навредит.

ну вы прямо как жена моя. она тоже любитель из-за каждой царапины вертолет мчс вызывать :) обычное растяжение. просто уже лет 10 такого не было. может сейчас есть какая мазь - помазал и как новенький.

Совершенно нет у меня привычки из-за царапины МЧС вызывать. :)

Просто поставить правильный диагноз, что вы там повредили, без врача и рентгена невозможно.

Может просто растяжение, а может и связки порвали, сустав вывихнули, трещина образовалась...

Знаю несколько случаев, когда "обычное растяжение" потом неправильно срасталось и доставляло людям кучу неудобств.

Мазь "Спасатель" в любой аптеке продается. Зеленый такой тюбик. Отличная штука, проверено на себе.

И ногу постарайтесь не нагружать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня подарили нож "огурчики" чистить. :) Надпись на коробке мне понравилась. :D

7rsE7OUa.jpg

B5uLufiF.jpg

Лежит на стандартном листе А4.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во вторник, прошлый, сдал документы (на две зеленки) в четверг (вчера) были готовы. Вчера же и сдал, сегодня готовы два РОХа. За одно попросил продлить, имеющиеся оружие, что б в одни сроки проходить. Правда, пятнадцать месяцев еще, до конца срока действия, но ничего, сделали, тоже вчера получил. Абсолютно без блата, звонков друзей и т.д. просто пришел, сдал - получил. Чудеса, что ли...

Да что б у всех так ЛРО работало :D

И у нас так же было бы,да "вот те бабка,и юрьев день".

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Съездила, блин, в сервис :diablo:

Сделали правый поворотник.

Перестали загораться все стопари и накрылась магнитола...

То ли время пришло, то ли электрик "постарался".

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Колобок позырь предохранители, сразу все не может

Михалыч, потому и зло берет, что вроде должны сделать, почему я потом должна доделывать?

Ну ладно, предохранитель я поменять смогу если что. А если мне и подвеску так же "сделали"?

Невозможно уметь все!

И даже если умеешь, когда все успеть?

ЗЫ первая мысль была, что что-то где-то он отсоединил, а назад присоединить забыл.

Скоро узнаю, что и как. Готова машинка. На обратном пути к другому электрику заехала. Буду забирать - спрошу.

Ссылка на комментарий

Про "связки" (голеностоп и щиколотку). Если действительно связки - фиксирующая (поддерживающая) повязка при нагрузке - это само сабой...

Когда ничего лекарственного под руками нет - мне помогает свободная повязка на ночь (примочка) с собственной мочой (простите, если кому противно). При ушибе или если ногу подвернул - такая повязка на ночь снимает опухоль и можно ходить на следующий день. Работало когда повязку делал сразу (в первую ночь), но связки быстро не лечатся, они потом все-равно болят и "скрипят" долго. Как уже было правильно сказано, от прогрева бывает хуже чем без него.

Ссылка на комментарий

Михалыч, потому и зло берет, что вроде должны сделать, почему я потом должна доделывать?

Ну ладно, предохранитель я поменять смогу если что. А если мне и подвеску так же "сделали"?

Невозможно уметь все!

И даже если умеешь, когда все успеть?

ЗЫ первая мысль была, что что-то где-то он отсоединил, а назад присоединить забыл.

Скоро узнаю, что и как. Готова машинка. На обратном пути к другому электрику заехала. Буду забирать - спрошу.

Если сервис нормальный, то на все виды работ дают гарантию 6 месяцев, по крайне мере у меня в сервисе так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подходит к завершению командировка в Петрозаводске,думаю завтра закончу-это хорошо,но домой непопадаю,срочно в Уфу ехать нужно дней на 10,машину на стоянку в Москве,а сам самолётом или поездом в Башкортостан,это в принципе неплохо-НО дома возможно откроют охоту и пролечу мимо открытия-а это уже :diablo: :diablo: :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
KONG(RUS)' timestamp='1344608135' post='332486']

Если сервис нормальный, то на все виды работ дают гарантию 6 месяцев, по крайне мере у меня в сервисе так.

Да пусть они себе эту гарантию засунут не будем говорить куда, гады криворукие!

Теперь сделали провода (первое впечатление меня не обмануло), зато оторвали пластик на задней двери пока открывали ее, висит на соплях теперь...

Страшно представить, что еще сломают, пока пластик крепить будут. :diablo:

Какая к черту гарантия, если пока чинят одно, ломают другое?

Я на 100% уверена, что фары не горели по вине электрика. И пластик еще в обед нормально закреплен был, а теперь сорван. Не сам же он слетел. Ну обращусь я с претензией, скажут мы его не трогали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Я сегодня всё таки определил старшего в МАИ, будет конструировать космические базы!

Оппа! Рядышком учиться будет. Хороший институт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Две новости сегодняшний день принес:

1. Нам зарплату поднимают, вроде хорошая

2. на 6% - это плохая... 600 рублей прибавки. ёпти куда бабло девать, срочно нужны оффшоры. В услових несправедливости скоро здесь подстегнут самую настоящую гражданскую войну. зарплата в кизляре средняя у большинства - 8000-10000руб. в месц. Менты - от 35 до 85000. Что это???

Чтобы наши "многоуважаемые" правители жили на мою зарплату и чувствовали себя людьми... Я их рот .е ..л и в гробу видел всех вместе...Хороших в хороших гробах, а плохих в хреновых гробах...

О даже полегчало

Ссылка на комментарий

мне кажется это гражданская война уже идет. нам учителям также, работа прибавилось, а зарплата тоже самое.

Ссылка на комментарий

Оппа! Рядышком учиться будет. Хороший институт.

Только дорогой дюже

Ссылка на комментарий

Hanter 137

. зарплата в кизляре средняя у большинства - 8000-10000руб. в месц. Менты - от 35 до 85000. Что это???

-----

У Вас продукты питания наверное дешовые. у нас булка хлеба(уже года 4 как)-60 руб. А остальное... просрочка китайская, а цены...(дороже московских - на все)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да пусть они себе эту гарантию засунут не будем говорить куда, гады криворукие!

Теперь сделали провода (первое впечатление меня не обмануло), зато оторвали пластик на задней двери пока открывали ее, висит на соплях теперь...

Страшно представить, что еще сломают, пока пластик крепить будут. :diablo:

Какая к черту гарантия, если пока чинят одно, ломают другое?

Я на 100% уверена, что фары не горели по вине электрика. И пластик еще в обед нормально закреплен был, а теперь сорван. Не сам же он слетел. Ну обращусь я с претензией, скажут мы его не трогали.

Минут 10 сидел ,думал как выразить свои мысли,в голове один мат.В магазин придешь -нахомят,на рынок-обманут,к врачам -вообще пылесос,дай бог живым от них выбраться,куда не ткнешься везде засада.Понятно что трудности закаляют характер,но как уже надоело выживать,хочется просто жить.Ну вроде бы все -капитализм,за клиента бороться надо,а ни хрена этого нет, все как в "совке" ,"товарищ,Вы уже кушали сегодня?,что,нет,ну идите спать". Достало!!!!!
Ссылка на комментарий

Сын поступил в медицинский университет им.Мечникова. Очень рада за него. Он добился того, чего хотел. На данном этапе жизни. Немного грустно, что уедет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх