Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

фотокамера хорошая. только аккуратней с ней. зеркалка боится сырости, влажности.Хороший подарок ! Поздравляю !

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Из разного, крайнего...

Завтра заканчивается ссылка в Европу! завтра домой! Две недели позади)

Так то хорошо тут конечно, но дома лучше. Раз через раз сниться то дом, то охота, охота больше).

Больше от нечего делать прошел проверку зрения (заметил что мелкий текст типа "состав продукта", вечером с полуметра плохо вижу) два с половиной часа мурыжили. Я то, думал просто, закройте левый глаз, закройте правый, ну в глаз посмотрят. Не какими-то аппаратиками разными смотрели смотрели, потом вынесли наконец таки вердикт. Зрение 100%, запас 4 диоптрия (не знаю что значит), хрусталик, сосуды, давление все в норме, волноваться не о чем. Правда, последнее предложение - "Вероятно, через год Вы одените очки, для чтения." Фигасе думаю, действительно, волноваться не очем. Юмористы прям)

Прикупил себе рюкзачек в лес (тайгу) для потаскательно-разносительных работ.

e7c58e68624a.jpg

Ну очень удобно сел, посмотрим что на практике.

Жене фотник новый прикупили

И грустная новость, вчера нежданно не гадано, у нас произошло открытие. Губернатор подписал очередной указ об очередном переносе, но уже в обратную сторону. 31 августа подписал, что охота открывается 01 сентября, (много ли народу попало на открытие догадаться не сложно).

Вот как старается, туда перенес сюда перенес, ночами наверно не спит все думает как бы поудобнее для охотников сделать, а те неблагодарные _ казел! гандурас! и др местными наречиями и диалектами...

Поскольку и я прохожу на бреющем, то прям с поезда... пойду поищу может чего осталось из водоплавающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из разного, крайнего...

Завтра заканчивается ссылка в Европу! завтра домой! Две недели позади)

Так то хорошо тут конечно, но дома лучше. Раз через раз сниться то дом, то охота, охота больше).

Больше от нечего делать прошел проверку зрения (заметил что мелкий текст типа "состав продукта", вечером с полуметра плохо вижу) два с половиной часа мурыжили. Я то, думал просто, закройте левый глаз, закройте правый, ну в глаз посмотрят. Не какими-то аппаратиками разными смотрели смотрели, потом вынесли наконец таки вердикт. Зрение 100%, запас 4 диоптрия (не знаю что значит), хрусталик, сосуды, давление все в норме, волноваться не о чем. Правда, последнее предложение - "Вероятно, через год Вы одените очки, для чтения." Фигасе думаю, действительно, волноваться не очем. Юмористы прям)

Прикупил себе рюкзачек в лес (тайгу) для потаскательно-разносительных работ.

e7c58e68624a.jpg

Ну очень удобно сел, посмотрим что на практике.

Жене фотник новый прикупили

И грустная новость, вчера нежданно не гадано, у нас произошло открытие. Губернатор подписал очередной указ об очередном переносе, но уже в обратную сторону. 31 августа подписал, что охота открывается 01 сентября, (много ли народу попало на открытие догадаться не сложно).

Вот как старается, туда перенес сюда перенес, ночами наверно не спит все думает как бы поудобнее для охотников сделать, а те неблагодарные _ казел! гандурас! и др местными наречиями и диалектами...

Поскольку и я прохожу на бреющем, то прям с поезда... пойду поищу может чего осталось из водоплавающих.

Не переживай так,останется,век воли не видать!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не переживай так,останется,век воли не видать!

Да я и не переживаю) какой там. через два дня :hunter: , а через полтора месяца вообще уподоблюсь Еремакану с Поляком

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего : Отвез сегодня родню к себе в имение . Зять , сестра , крестник , мама , вчера после застолья , все решили выдвигаться не смотря на непогоду и кучу гостей . Насилу уговорил дождаться утра . Утром по дороге на базу , видели журавлей , несколько глухарей , один был особенно хорош . По скольку наш друг и водитель Иван не эмоциональный парень и его трудно чем либо удивить или испугать , тихо произнес - ОООО !!! По приезду, батя ждал нас с пирогами и фаршированными кабачками . Все были рады , не часто собираемся в месте , даже собаки прыгали как угарелые . Попили чай , мужики выпили за мое здоровье и мы отчалили . По пути с товарищем насобирали 4 ведра белых и 2 карзины рыжиков .

Из плохого : Жутко не хотелось уезжать .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял путевку на боровую. Хотел 1 выдвигаться. Фиг!! 3 дня дождь! Распогодится только ко вторнику. Приехал в Тагил на побывку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я и не переживаю) какой там. через два дня :hunter: , а через полтора месяца вообще уподоблюсь Еремакану с Поляком

В общем с корабля на бал.Нормально!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем.Вернулся с охоты уставший и довольный.Отчет позже.

Надеюсь с полем!!!Тоже приехал с вечерки,заехали в болото,кряковья подняли голов 50,на вечерке ни одной,как на луну улетели.
Ссылка на комментарий

Надеюсь с полем!!!Тоже приехал с вечерки,заехали в болото,кряковья подняли голов 50,на вечерке ни одной,как на луну улетели.

Таже песня!
Ссылка на комментарий

Надеюсь с полем!!!Тоже приехал с вечерки,заехали в болото,кряковья подняли голов 50,на вечерке ни одной,как на луну улетели.

Поле на 5 с плюсом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таже песня!

Вы ходит дело не у меня одного так, а то я призадумался что не так то.Виталь,б..я буду не злорадствую.
Ссылка на комментарий

Вы ходит дело не у меня одного так, а то я призадумался что не так то.Виталь,б..я буду не злорадствую.

В природе всё разумно и всё так как нужно. Факторов много , линька , зенитчики , большое количество воды , август с дождями. Утка сидит плотно в камыше и на мелких спокойных болотинках. Поднять сложно и перелетов почти нет , смысл ей летать , жрачки хватает , на юга ни кто не спешит , в конце концов на говнотечках-незамерзайках перезимует (времена Серой Шейки канули в лету ) Наступил самый охотничий сезон , эльдорадо. Зенитчики скоро поймут тщетность своих попыток посбивать китайские спутники шпионы. Пару собачек хороших и на охоту , собак в камыш и охотить. Видимо пора собираться на открытие , через недельку стартану на понедельник- среду , рыбалка опять же начинается , спиннинг , да и с острогой пора посмотреть , что половодье этой весны принесло нам в этом сезоне , бобров скоро посчитать можно , вроде шкурки нормальные уже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В природе всё разумно и всё так как нужно. Факторов много , линька , зенитчики , большое количество воды , август с дождями. Утка сидит плотно в камыше и на мелких спокойных болотинках. Поднять сложно и перелетов почти нет , смысл ей летать , жрачки хватает , на юга ни кто не спешит , в конце концов на говнотечках-незамерзайках перезимует (времена Серой Шейки канули в лету ) Наступил самый охотничий сезон , эльдорадо. Зенитчики скоро поймут тщетность своих попыток посбивать китайские спутники шпионы. Пару собачек хороших и на охоту , собак в камыш и охотить. Видимо пора собираться на открытие , через недельку стартану на понедельник- среду , рыбалка опять же начинается , спиннинг , да и с острогой пора посмотреть , что половодье этой весны принесло нам в этом сезоне , бобров скоро посчитать можно , вроде шкурки нормальные уже.

Все верно И утка будет жирней и вкусней И трудовая Это не юных птенцов на открытие стрелять И погода холодней и суровей -в общем пора охотников а не разных любителей пострелять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся!Всех с открытием!Правда перенесли очень удачно,утка на линьку засела и её теперь ничем не поднять.Но мы как выражается Виктор пошли своим путём.Всех кто удачно открылся с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В природе всё разумно и всё так как нужно. Факторов много , линька , зенитчики , большое количество воды , август с дождями. Утка сидит плотно в камыше и на мелких спокойных болотинках. Поднять сложно и перелетов почти нет , смысл ей летать , жрачки хватает , на юга ни кто не спешит , в конце концов на говнотечках-незамерзайках перезимует (времена Серой Шейки канули в лету ) Наступил самый охотничий сезон , эльдорадо. Зенитчики скоро поймут тщетность своих попыток посбивать китайские спутники шпионы. Пару собачек хороших и на охоту , собак в камыш и охотить. Видимо пора собираться на открытие , через недельку стартану на понедельник- среду , рыбалка опять же начинается , спиннинг , да и с острогой пора посмотреть , что половодье этой весны принесло нам в этом сезоне , бобров скоро посчитать можно , вроде шкурки нормальные уже.

Ни пуха ни пера,ни чешуи и не поклевки!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Печально!Но я знаю,что когда остаешься без работы,то потом находишь лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остался без работы :angry:

А обратно в :pogranichnik: Чего Жень не вернешся С работой сейчас туго Зато поохотится теперь можешь спокойно

Ссылка на комментарий

Всем отличного анстроения!

Нефтянников и газовиков с прошедшим професииональным праздником!

В субботу наконец то устроил себе открытие. Хоть у нас на водоплавающую открыли с 11 августа, а боровую 18 числа, это все рано, хлопунцов бить - это не охота.

Потому в субботу прогулялся, решил проверить лес после лета, да и самому размяться немного. Хоть весь дени и лили дождь и промок насквозь, но открытие состоялось.

Леса за лето погорело много, воды очень мало, болтняк практически сухой стоит. Итог открытия - поднял два выводка глухарей, двух молодых петушков взял, рябчиков погонял немного, выводок тетеревов поднял, трогать не стал, а то "черныши" еще наполовину серые, даже не выленяли, очень рано открыли охоту!!!

В воскресение отмечали праздник- день города и нефтяника. Посмотрел авиа-шоу, прилетала четверка "Русских витязей". Красота!!! очень понравилось, особенно мне неизбалованному такими выступлениями.

Сечас они уходя, попрощались - дали круг над городом!

Спасибо им за визит! Удачного полета!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Долгожданное открытие настало! Первая зорька была замечательная, Настрелялись в доволь, утки взяли все (а было нас 7 человек). После прекрасного шулюма под разговоры и огненную, ждали такую же вечерку. Но не тут то было, вечерочка была подозрительно спокойной, на семерых 4 утки... А вот воскресная утрянка вообще удивила! Светает, стоим в предвкушении, все как рембо в лентах с патронами :) Помятуя как было вчера... А утки то нет... вылетает одна вдоль воды, приятель ее берет, ну думаю сейчас начнется... Фиг, это и была единственная летящая утка за воскресную зорьку! На моей памяти еще небыло такого открытия. Хотя что жаловаться, пострелять постреляли, шулюм приготовили, встретились с друзьями охотниками. Чего еще желать то?

Всех кто открылся, С ПОЛЕМ!

а вот фотик взять забыл... :(

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас 4 дня то дождь, то морось и холодно. Че происходит?!

Катаклизмы :skull: . Популярное слово в СМИ . У нас настроилась погода , скоро и у вас Алексей все будет Ок !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Катаклизмы :skull: . Популярное слово в СМИ . У нас настроилась погода , скоро и у вас Алексей все будет Ок !

Ну, да у вас-то южней! :o:)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх