Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сочувствую...

Сходная проблема, из-за "приключений молодости", тоже проблемы со зрением - упало настолько, что решил отказаться от нареза, так как и по требованиям теперь не прохожу, и каждые пять лет "лебезить" пред "синими мундирами" не мое...

Так есть же линзы ну или операция по коррекции зрения - день мучений и 100% зрение на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Так есть же линзы ну или операция по коррекции зрения - день мучений и 100% зрение на всю жизнь.

Конечно есть, НО... я не поп звезда и не политик, зачем рисковать? Многие кто не сталкивался с этой проблемой, и слава Богу, думают что все эти коррекции зрения лазером и т.д. безобидны, подходят всем и вся, увы это не так Дружище...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно есть, НО... я не поп звезда и не политик, зачем рисковать? Многие кто не сталкивался с этой проблемой, и слава Богу, думают что все эти коррекции зрения лазером и т.д. безобидны, подходят всем и вся, увы это не так Дружище...

У моего шефа жена глазной хирург.Говорят классный спец.Работает в МНТК им С Федорова,могу словечко замолвить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно есть, НО... я не поп звезда и не политик, зачем рисковать? Многие кто не сталкивался с этой проблемой, и слава Богу, думают что все эти коррекции зрения лазером и т.д. безобидны, подходят всем и вся, увы это не так Дружище...

Не знаю - не знаю, 4 знакомых уже сделали такие операции и не жалуются, да и цена не заооблочная - 50 т.р. и зрячий на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики за участие и предложение помощи :) Рад за людей, конечно жизнь стала проще намного, но повторюсь это не всем показано. Клиника Федорова есть и в Краснодаре, обследование там проходил и не раз, ПОКА нельзя...

Ну а до тех пор мне и гладкого хватит за глаза, на другом форуме спросил совета у людей :57: , продав товарищу ЧЗ527, возьму в дополнение к своей 20-ке, 12-ый - или иностранца с пулевыми стволами или ИЖ-27,-43 закажу на Стреле с двумя парами стволов.

Еще раз спасибо :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо мужики за участие и предложение помощи :) Рад за людей, конечно жизнь стала проще намного, но повторюсь это не всем показано. Клиника Федорова есть и в Краснодаре, обследование там проходил и не раз, ПОКА нельзя...

Ну а до тех пор мне и гладкого хватит за глаза, на другом форуме спросил совета у людей :57: , продав товарищу ЧЗ527, возьму в дополнение к своей 20-ке, 12-ый - или иностранца с пулевыми стволами или ИЖ-27,-43 закажу на Стреле с двумя парами стволов.

Еще раз спасибо :D

Стрела - хороший выбор, но тоже нужно внимательно осматривать при покупке оба ствола.

А стрелковые очки с диоптриями? Что-то я подобное слышал. Там даже под оптику есть решение.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тесть, звонил!

А значит вечером ламбада и вино :) , шутю это все пахнет серьёзным выходом в охот угодье!

Даж душа пританцовывает.

Рыбалка хорошо конечно, нооо, хватит ершей давить :D .

Все понесся я ружьё сушить, ДРУЗЬЯ МОИ всем хороших выходных так же охот и всевозможных вылазак!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, ни пуха, ни пера!

Завтра тоже на охоту. Всем кто в эти выходные планирует, ни пуха и ни пера!

Ссылка на комментарий
Стрела - хороший выбор, но тоже нужно внимательно осматривать при покупке оба ствола.

А стрелковые очки с диоптриями? Что-то я подобное слышал. Там даже под оптику есть решение.

Да, стрелковые очки с диоптриями существуют. Некоторая оптика, в том числе и недорогая отечественная позволяет стрелять людям с близорукостью до -3,2, т.е. без очков вообще. Так же, в силу специфики охоты и дистанций стрельбы, минимум 90% это 70-100м и соответствующих прицелов, можно стрелять просто в очках, не снимая их.

Возвращаясь к стрелковым очкам - там пластик, он царапается, а как понимаете халявить на охоте, тем более будучи не одному НЕЛЬЗЯ(охотники на привале и на охоте равны), так что лезть в "кусты" придется. Предпочитая носить очки с пластиком дома, за рулем, на работе - и легче и антибликовые покрытия и т.д. и прст., на охоту беру только со стеклом, хотя на первый взгляд и кажется что они менее практичны из-за хрупкости стекла, на самом деле намного удобнее, очкарикам рекомендую попробовать и сравнить.

Ну а ИЖ-27 от Стрелы, да еще с парой стволов на сегодняшний день ЛУЧШИЙ выбор на рынке до 50р, ИЖ-43 естесственно стоит дешевле в районе до 30р. Смотреть особо там не получится, привезет спецсвязь, что будет, то будет, слава Богу процент обломов со Стрелой небольшой - на уровне именитых иномарок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возвращаясь к стрелковым очкам - там пластик, он царапается, а как понимаете халявить на охоте, тем более будучи не одному НЕЛЬЗЯ(охотник на привале и на охоте равны), так что лезть в "кусты" придется. Предпочитая носить очки с пластиком дома, за рулем, на работе - и легче и антибликовые покрытия и т.д. и прст., на охоту беру только со стеклом, хотя на первый взгляд и кажется что они менее практичны из-за хрупкости стекла, на самом деле намного удобнее, очкарикам рекомендую попробовать и сравнить.

Видел ещё поверх пластиковых очков (правда они были тактические) несколько слоёв прозрачной плёнки, слоё которой снимается за 1 секунду.

Ссылка на комментарий
Видел ещё поверх пластиковых очков (правда они были тактические) несколько слоёв прозрачной плёнки, слоё которой снимается за 1 секунду.

Есть и такие, но, как по мне, для охоты в российских условиях среднестатистическим охотником, это "фенечка", хотя многим возможно и приглянутся ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Я на охоте, волка будем брать на живца. Впервые на такой охоте. Дали тигра. Щас привязали козленка. Уходим метров на 250 будем садиться чуть позже. Стая 6 волков, ее видели ночью не далеко от нашего места. Всем удачи, и мне тоже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. Я на охоте, волка будем брать на живца. Впервые на такой охоте. Дали тигра. Щас привязали козленка. Уходим метров на 250 будем садиться чуть позже. Стая 6 волков, ее видели ночью не далеко от нашего места. Всем удачи, и мне тоже

Давай там по внимательней. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Вова удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. Я на охоте, волка будем брать на живца. Впервые на такой охоте. Дали тигра. Щас привязали козленка. Уходим метров на 250 будем садиться чуть позже. Стая 6 волков, ее видели ночью не далеко от нашего места. Всем удачи, и мне тоже

Владимир удачи, отчет с тебя....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очен замерз.

Володь, а чего вы днем то их ждете? Лучше бы ночью с ночником или при луне. Днем оччень навряд ли волки выйдут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они придут до вечера, по словам местных. Потому что вечером они уже подходят к селу. И нападают на овец, скот, собак. Погода портится, начало таять. Не знаем уже что делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они придут до вечера, по словам местных. Потому что вечером они уже подходят к селу. И нападают на овец, скот, собак. Погода портится, начало таять. Не знаем уже что делать.

Ждать. Это такая охота.... если не курить при ожидании - могут и выйти. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх