Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А что это такое -великая тайна москвичей? ))) Которую они и под пыткой не выдадут? )))

Помимо бесплатного проезда по соц. карте получают различные льготы те, кто имеет право (например по оплате жил. услуг, получение пособий). На некоторых бензозаправках по карте цена ниже на 50 коп. (по крайней мере было раньше). Выдаются органими соц. защиты пенсионерам, инвалидам, учащимся, малоимущим и т.п. Так что, никакой тайны.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

А что это такое -великая тайна москвичей? ))) Которую они и под пыткой не выдадут? )))

У меня ее хоть и нет, но -

Право на получение СКМ имеют следующие категории льготников, которые зарегистрированы постоянно в г. Москве:

  1. пенсионеры,
  2. инвалиды 1, 2 и 3 групп (1, 2 и 3 степеней),
  3. ветераны ВОВ,
  4. труженики тыла,
  5. дети-сироты,
  6. дети, оставшиеся без попечения родителей (по случаю потери кормильца), обучающиеся до 18 лет в школе или колледже,
  7. ветераны труда,
  8. один из супругов в многодетной семье,
  9. беременные женщины (без права на бесплатный проезд в общественном транспорте г. Москвы).

В зависимости от типа карта выдаётся:

  1. В районных органах социальной защиты населения (РУСЗН) г. Москвы[2]
  2. В пунктах оформления и выдачи карт, расположенных в специализированных кассах Московского метрополитена[3][4]
  3. В районных и окружных отделениях Государственного учреждения «Городской центр жилищных субсидий» (ГУ ГЦЖС)[5]

СКМ обеспечивает следующие функции:

  1. Бесплатный проезд:

    1. на транспорте ГУП Мосгортранс и ГУП Московский метрополитен
    2. на транспорте некоторых перевозчиков Московской области и
    3. в пригородном железнодорожном сообщении Московского железнодорожного узла.
    4. [*]Скидки в некоторых аптеках, магазинах и химчистках.

      [*]Оплата звонков по таксофону (со специальной наклейкой).

      [*]Получение пенсии и других выплат из РУСЗН (по заявлению владельца).

      [*]Оформление кредита (лицам от 18 до 70 лет).

      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F6%E8%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%EA%E0%F0%F2%E0_%EC%EE%F1%EA%E2%E8%F7%E0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ее хоть и нет, но -

Право на получение СКМ имеют следующие категории льготников, которые зарегистрированы постоянно в г. Москве:

  1. пенсионеры,
  2. инвалиды 1, 2 и 3 групп (1, 2 и 3 степеней),
  3. ветераны ВОВ,
  4. труженики тыла,
  5. дети-сироты,
  6. дети, оставшиеся без попечения родителей (по случаю потери кормильца), обучающиеся до 18 лет в школе или колледже,
  7. ветераны труда,
  8. один из супругов в многодетной семье,
  9. беременные женщины (без права на бесплатный проезд в общественном транспорте г. Москвы).

В зависимости от типа карта выдаётся:

  1. В районных органах социальной защиты населения (РУСЗН) г. Москвы[2]
  2. В пунктах оформления и выдачи карт, расположенных в специализированных кассах Московского метрополитена[3][4]
  3. В районных и окружных отделениях Государственного учреждения «Городской центр жилищных субсидий» (ГУ ГЦЖС)[5]

СКМ обеспечивает следующие функции:

  1. Бесплатный проезд:

    1. на транспорте ГУП Мосгортранс и ГУП Московский метрополитен
    2. на транспорте некоторых перевозчиков Московской области и
    3. в пригородном железнодорожном сообщении Московского железнодорожного узла.
    4. [*]Скидки в некоторых аптеках, магазинах и химчистках.

      [*]Оплата звонков по таксофону (со специальной наклейкой).

      [*]Получение пенсии и других выплат из РУСЗН (по заявлению владельца).

      [*]Оформление кредита (лицам от 18 до 70 лет).

      http://ru.wikipedia....%EA%E2%E8%F7%E0

      Хочу хочу хочу!!!

Ссылка на комментарий

отдал вчера старый фотоаппарат "cenon"павер шот Г6.чтобы дисплей поменяли.запросили 5 с лишним тыров.я отказался.дороговато однако.буду наверное новый брать.вот на такой глаз положил http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i135985/cifrovaya-kamera-olympus-pen-e-pm-1-black-14-42mm.html что думаете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неее в неризиновую нихт, даже ради этого, нас и здесь неплохо кормят :)

тогда к Вам хочу

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ребят, кто сталкивался с таким!

Еду сейчас с охоты, останавливают хлопцу с кокардами.

Хде говорят разрешение на провоз оружия, на какой нах провоз!???

Кто подкован в этом плане, про травму слышал, а что бы на охотничье оружие, не чего подобного.

РОХа же дает право на хранение и ношение, это, что за очередной развод!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, кто сталкивался с таким!

РОХа же дает право на хранение и ношение, это, что за очередной развод!?

У хлопцев от какарды царемания развилась пусть лесом идут и закон выучат по Р.Ф с РОХа можно хоть где ездить

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дим, более того, я в соседнюю же гоняю область.

Егерь мне на открытие, такую же рассказывал историю.

Чет нахватались по моему верхушек...

Ссылка на комментарий

Дим, более того, я в соседнюю же гоняю область.

Егерь мне на открытие, такую же рассказывал историю.

Чет нахватались по моему верхушек...

На куй пусть идут бравым шагом гарны хлопцы, и жмешь на газ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, более того, я в соседнюю же гоняю область.

Егерь мне на открытие, такую же рассказывал историю.

Чет нахватались по моему верхушек...

Вань я когда в прошлом году ездил к себе на малую востанавливать разрешения (это не долече от тебя) Оренбург так там мне сам(а) инспектор(ша) пыталась это вкрутить ответ прост читаем закон за травмат да надо к ним за справочкой сопроводительной и если не изменяет память если за бугор то тоже а так пошли в куй

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я то тоже самое им ответил.

Ну а в общем, вечерка супер, в этом году красноголовика немерянно!

Пока остаюсь не пустой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отдал вчера старый фотоаппарат "cenon"павер шот Г6.чтобы дисплей поменяли.запросили 5 с лишним тыров.я отказался.дороговато однако.буду наверное новый брать.вот на такой глаз положил http://saratov.dns-s...ck-14-42mm.html что думаете?

Я бы такой не взяла. Напрягают размеры - слишком громоздкий для мыльницы (ведь это та же мыльница, только со сменным объективом). Вспышка не встроенная, придётся её с собой таскать и постоянно дергаться, втыкать-вытыкать, а пока будешь думать, нужна ли она в данный момент, хороший кадр пропадёт. И цифровой зум 2х - это практически нет зума. Другими словами, нецелесообразно иметь большую мыльницу, носить за ней большую сумку с причиндалами (в карман-то ведь её не положишь), при том, что качество снимка не намного лучше, чем у простой мыльницы с тем же разрешением. Если уж хочется большой фотик, то лучше тогда зеркалку брать.

А если ты не занимаешься профессиональной съёмкой, нафига громоздкий агрегат, да и качество самой фотки зависит от фотографа, а не от фотоаппарата.

Но... дело твоё, конечно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошо.а если брать зеркалку.до 20 тыр что можно рассмотреть?какую модель?

Себе взял вот такой Nikon D3100 Kit 18-105 VR,фотки класс,минус-на охоте носить неудобно.
Ссылка на комментарий

хорошо.а если брать зеркалку.до 20 тыр что можно рассмотреть?какую модель?

Зеркалка это хорошая вещь, но таскать ее на охоте как бы чего не вышло и т.д.

Вот себе такую буду брать, для охоты и любой вылазки, все выдержит кроме прямого выстрела из ружья и падения в костер :D Сочетает в себе все нужные функции: видео HD, стабилизация, 14 мега пикселей, короче на фото все написано.

cbccf8a55499.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сам не имею, но вот этот фотик Sony RX100.многие цифровики переплюнет и дешёвым зеркалкам не уступит.у меня нет его конечно,не помоим деньгам.но , я бы лучше его взял бы и не парился бы.

поищите данные в инете про этот фотик.

с уважением

Ссылка на комментарий

сам не имею, но вот этот фотик Sony RX100.многие цифровики переплюнет и дешёвым зеркалкам не уступит.у меня нет его конечно,не помоим деньгам.но , я бы лучше его взял бы и не парился бы.

поищите данные в инете про этот фотик.

с уважением

Вот этот фотик

6f6c4898b81c.jpg

Но я предложил вариант для активного образа жизни, а этот тоже надо беречь на той же охоте и по деньгам перебор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

согласен что по деньгам дорогое удовольствие, не спорю.но посмотрите на качество снимков

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=647265&page=67#listStart

думаю вопросы сами по себе отпадут. если взять зеркалку за эти деньги, то это будет думаю не лучший вариант.и по дальности сьёмки сонька перебьёт зеркалку в этом ценовом диапозоне.+ запись видео в Full HD.

это правда моё мнение. с уважением.

Ссылка на комментарий

согласен что по деньгам дорогое удовольствие, не спорю.но посмотрите на качество снимков

http://club.foto.ru/...ge=67#listStart

думаю вопросы сами по себе отпадут. если взять зеркалку за эти деньги, то это будет думаю не лучший вариант.и по дальности сьёмки сонька перебьёт зеркалку в этом ценовом диапозоне.+ запись видео в Full HD.

это правда моё мнение. с уважением.

Фото нормальные не скажу, что Ах, зекркалка таки еже делает и не всегда это зависит от пикселей, но фотик достойный но...

Вот фотография сделанная мной на обычную пяти мегапиксельную фотокамеру и где разница с теми на которые вы дали ссылку

22e700dc8d94.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1347123409' post='339394']

Фото нормальные не скажу, что Ах, зекркалка таки еже делает и не всегда это зависит от пикселей, но фотик достойный но...

Вот фотография сделанная мной на обычную пяти мегапиксельную фотокамеру и где разница с теми на которые вы дали ссылку

22e700dc8d94.jpg

да не в пикселях дело и не в зеркалках или еще в чем нибудь если ты видишь момент кадр (композицию) то на пленку так исполнишь что все матрицы нанотехнологичные отдыхают

Ссылка на комментарий

да не в пикселях дело и не в зеркалках или еще в чем нибудь если ты видишь момент кадр (композицию) то на пленку так исполнишь что все матрицы нанотехнологичные отдыхают

Это точно, но я не стал об этом писать.

Ссылка на комментарий

Вчера, моему родному нас. пункту исполнилось 365 лет. По такому случаю адм-ей района проводилось празднование.

Прибыли почетные гости:губернатор,духовные лица(не знаю как правильно назвать- епископ?).

Журналюги,которые будут освещать это событие: мол все довольные,все счастливы...

У меня это мероприятие вызвало двоякое чувство: гордость, за то,что наш нас. пункт еще обозначен на картах, и горечь от того,что с ним сделали.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх