Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тьфу , сплошное раздумье : то ли успешно съездили , а то ли провально!

Были на заброшенных торфяных карьерах под деревней Селиваново за Сясьстроем и с одной стороны полный облом с охотой - вода высокая в ирригационных канавах и утки в них прорва , но ... из-за высокой воды там к ней не подобраться и ситуация классическая "око видит , а зуб неймёт".

А с другой стороны ... мы на двоих "с расстройства" загрузили машину грибами до озверения.В ниве-шевроле пришлось сложить задние сиденья и на плащ-накидки складывать чёрные грузди навалом.В результате , после честного распополамливания я поставил сейчас отмокать четыре 16-литровых ведра груздей и через три дня их заквашу.Да ещё красных с черноголовиками получилось пять литров уже отваренных.

В общем с охотой в карьерах без каное полный облом , но грибов набрали и теперь не могу решить : "хреново или качественно съездили"!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Тьфу , сплошное раздумье : то ли успешно съездили , а то ли провально!

Были на заброшенных торфяных карьерах под деревней Селиваново за Сясьстроем и с одной стороны полный облом с охотой - вода высокая в ирригационных канавах и утки в них прорва , но ... из-за высокой воды там к ней не подобраться и ситуация классическая "око видит , а зуб неймёт".

А с другой стороны ... мы на двоих "с расстройства" загрузили машину грибами до озверения.В ниве-шевроле прись сложить задние сиденья и на плащнакидки складывать чёрные грузди навалом.В результате , после честного распополамливания я поставил сейчас отмокать четыре 16-литровых ведра груздей и через три дня их заквашу.Да ещё красных с черноголовиками получилось пять литров уже отваренных.

В общем с охотой в карьерах без каное полн облом , но грибов набрали и теперь не могу решить :"хреново или качественно съездили"!

Ну так то по грибы тоже "тихой охотой" называется, так что С ПОЛЕМ !!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так то по грибы тоже "тихой охотой" называется, так что С ПОЛЕМ !!!

Ага , лазать по кустарнику с "волыной" и корзиной над самой водой и разрываясь между сбором грибов и попыткой высмотреть утку соскальзывать по бобровым погрызам в воду - это сильные ощущения.

Большую корзину собрал за сорок минут и больше времени уходило на подтаскивание "добычи" к машине.Потом стал просто складывать срезанные грибы кучами и сделав круг возвращаться собирать-оттаскивать.Прорва грибов и ... дичи.Утки по канавам стоят стайками , тетерева примерно в 15 часов встали на крыло, но высоко , бобров как грязи и всюду заячье дерьмо , вот только местная география дико мешает охоте - сплошные канавы метра по три-пять шириной и глубокие , так сказать "торфяные чеки" как на рисовых полях!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага , лазать по кустарнику с "волыной" и корзиной над самой водой и разрываясь между сбором грибов и попыткой высмотреть утку соскальзывать по бобровым погрызам в воду - это сильные ощущения.

Большую корзину собрал за сорок минут и больше времени уходило на подтаскивание "добычи" к машине.Потом стал просто складывать срезанные грибы кучами и сделав круг возвращаться собирать-оттаскивать.Прорва грибов и ... дичи.Утки по канавам стоят стайками , тетерева примерно в 15 часов встали на крыло, но высоко , бобров как грязи и всюду заячье дерьмо , вот только местная география дико мешает охоте - сплошные канавы метра по три-пять шириной и глубокие , так сказать "торфяные чеки" как на рисовых полях!

Ну не всегда все "в ёлочку".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищем решение!

Попытаюсь сперва достать туристическое каное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера только смотрел соседнюю тему про каное.. только не бюджетно у ребят они

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищем решение!

Попытаюсь сперва достать туристическое каное.

Не большую лодочку складную можно сделать самому,если есть листовой дюралий или крепкий пластик,типа монолитного поликарбоната.
Ссылка на комментарий

Улыбнула информация :D

В России запатентовано оружие со снарядами из дерьма

Запатентовано оружие, сырьем для которого могут служить отходы жизнедеятельности солдат, сидящих в танке, пишет во вторник в газете The Guardian Марк Абрахамс, организатор Шнобелевской премии и издатель журнала Annals of Improbable Research.

a7161a42f082.jpg

clip_image001.jpg

В публикации приведен чертеж танка в разрезе и показана схема произведения выстрела. Поясняется, что бойцы, не выходя из транспортного средства, прямо во время сражения должны собрать свои биологические отходы, смешать их со взрывчаткой, упаковать в снаряды и обстрелять ими врага.

Необычный вид оружия изобрел петербуржец Александр Георгиевич Семенов. В 2009 году он

получил в России патент на свое изобретение. Официально оружие называется "Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации".

Ключевая фраза в описании изобретения, по мнению журналиста газеты, такова: "Оружие заряжается специальными снарядами в зоне безопасности или вблизи привлекательных для поражения вражеских целей". Неоспоримым преимуществом нового оружия является способность с помощью его использования устранять из танка отходы, которые источают неприятный запах, особенно в условиях, когда внутри боевой машины солдатам приходится находиться по несколько дней.

Источник неудобств, таким образом, вылетает из танка и шлепается прямо на врага. "Этот метод ведения войны призван подавлять дух и угнетать психику противника", - цитирует автора материала InoPressa. В описании оружия ничего не сказано о его поражающей способности, однако отмечается, что помимо основной цели - полного удаления отходов из боевой машины - имеет место психологическое давление на противника, техника и одежда которого "помечаются" весьма неаппетитным образом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-1- В Питере б/у каное достать просто.

-2- Все складные лодочки традиционных типов в тамошних каналах могут не пройти.

-3- Там часто надо будет переносить каное(лодку) по земле из канала в канал и каное тут предпочтительней.

-4- Каное возить проще.

Ссылка на комментарий

Грибов в этом году очень много.

Сейчас собираем только белые сушим,маринуем.

Грузди черные и белые начнем собирать в конце сентября,сочней они будут по холодку.

post-11903-0-85821800-1347200017_thumb.j

post-11903-0-51441300-1347200051_thumb.j

post-11903-0-38112500-1347200077_thumb.j

post-11903-0-19746100-1347200157_thumb.j

post-11903-0-65842000-1347200124_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грибов в этом году очень много.

Сейчас собираем только белые сушим,маринуем.

Грузди черные и белые начнем собирать в конце сентября,сочней они будут по холодку.

post-11903-0-85821800-1347200017_thumb.j

post-11903-0-51441300-1347200051_thumb.j

post-11903-0-38112500-1347200077_thumb.j

post-11903-0-19746100-1347200157_thumb.j

post-11903-0-65842000-1347200124_thumb.j

Больше собирай, приеду всё сожру. :drinks::russian::D
Ссылка на комментарий

а че, черный груздь - тоже гриб?! :) У нас тут часть вертолетная стояла... безгрибье... ребята-вертолетчики прут по пару ведер грибов. Я - только приехал на мотоцикле - грибов сорвал - ну пару тройку. Подхожу, покажите улов, типа. Те, довольные - показывают. Ну что могу сказать - по моим понятия - одних поганок нарвали. Т.Е. черный груздь, сыроежки, чернушки, свинушки и прочая хрень. Такой гриб коренные жители пинают - не берут. В спросе - белый, подосиновик, подберезовик, масленок, лисичка. Обабки - тоже не в почете, но берем на жареху, когда первые. С Вашей колокольни - у нас вообще эльдорадо, так что - велкам! :)

зы. вчера привезли подосиновиков и белых - 8 ведер... ну это так, для инфы.:)

Ссылка на комментарий

а че, черный груздь - тоже гриб?! :) У нас тут часть вертолетная стояла... безгрибье... ребята-вертолетчики прут по пару ведер грибов. Я - только приехал на мотоцикле - грибов сорвал - ну пару тройку. Подхожу, покажите улов, типа. Те, довольные - показывают. Ну что могу сказать - по моим понятия - одних поганок нарвали. Т.Е. черный груздь, сыроежки, чернушки, свинушки и прочая хрень. Такой гриб коренные жители пинают - не берут. В спросе - белый, подосиновик, подберезовик, масленок, лисичка. Обабки - тоже не в почете, но берем на жареху, когда первые. С Вашей колокольни - у нас вообще эльдорадо, так что - велкам! :)

зы. вчера привезли подосиновиков и белых - 8 ведер... ну это так, для инфы. :)

Грузди очень люблю под водовку.А насчет белых у меня жена с дочерью за два часа принесли

точнее приползли к дому я им помогал домой затащить все грибы.И сосчитали для интереса.

1453 гриба,все белые.

Я ж сам с деревни :)

Ссылка на комментарий

Грузди очень люблю под водовку.А насчет белых у меня жена с дочерью за два часа принесли

точнее приползли к дому я им помогал домой затащить все грибы.И сосчитали для интереса.

1453 гриба,все белые.

Я ж сам с деревни :)

вчера просрал момент сфотать. вернее - фотик навернулся (хз почему, мамуля в приморье сьездила и потух), но зрелище еще то было - кладовка 2 на 2 метра, вся по полу в грибах.... все волосья на жопе выдрал уже, что не сфотал... эффектно смотрелось :)

Ссылка на комментарий

а че, черный груздь - тоже гриб?! :) У нас тут часть вертолетная стояла... безгрибье... ребята-вертолетчики прут по пару ведер грибов. Я - только приехал на мотоцикле - грибов сорвал - ну пару тройку. Подхожу, покажите улов, типа. Те, довольные - показывают. Ну что могу сказать - по моим понятия - одних поганок нарвали. Т.Е. черный груздь, сыроежки, чернушки, свинушки и прочая хрень. Такой гриб коренные жители пинают - не берут. В спросе - белый, подосиновик, подберезовик, масленок, лисичка. Обабки - тоже не в почете, но берем на жареху, когда первые. С Вашей колокольни - у нас вообще эльдорадо, так что - велкам! :)

зы. вчера привезли подосиновиков и белых - 8 ведер... ну это так, для инфы. :)

Да, заелись! По классности грибы которые вы собираете конечно вне конкуренции, но хорошо засоленный груздь или пожаренная сыроежка, просто клас.
Ссылка на комментарий

Да, заелись! По классности грибы которые вы собираете конечно вне конкуренции, но хорошо засоленный груздь или пожаренная сыроежка, просто клас.

сыроежку - честно скажу, не пробовал. А груздь - только белый, предпочтительно сырой. ну и там рыжики волнушки белянки... ну сухой груздь - это редко, червивый он в основном

зы молокан - очень в почете!

Изменено пользователем Bobr
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчет черных груздей не знаю, а вот белый груздь оччень в сметане вкусен.

PS - у нас вдоль трассы продают - грузди соленые, трехлитровая банка 3000руб...

Ссылка на комментарий

Насчет черных груздей не знаю, а вот белый груздь оччень в сметане вкусен.

PS - у нас вдоль трассы продают - грузди соленые, трехлитровая банка 3000руб...

ты там бизнес замутить не собираешься? по штуке отдам за 3 литра соленых...

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ты там бизнес замутить не собираешься? по штуке отдам за 3 литра соленых...

:)

Во сколько перевозка станет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчет черных груздей не знаю, а вот белый груздь оччень в сметане вкусен.

PS - у нас вдоль трассы продают - грузди соленые, трехлитровая банка 3000руб...

Не фега а говорят что нефте бизнес самое доходное Может проффесию поменять как Иван Василичь Набрать в Дзержинском лесу пару камазов груздей черных белых -можно так начать жить собирательством :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не фега а говорят что нефте бизнес самое доходное Может проффесию поменять как Иван Василичь Набрать в Дзержинском лесу пару камазов груздей черных белых -можно так начать жить собирательством :D

Так пол России за МКАДом живут собирательством...

грибы, ягоды, железо, камни и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так пол России за МКАДом живут собирательством...

грибы, ягоды, железо, камни и т.д.

и еше денюшки с тех кто живет внутри Мкада
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так пол России за МКАДом живут собирательством...

грибы, ягоды, железо, камни и т.д.

Лех честно сказать доживают старики а молодежь кто не уехал спиваются Лех мы обратно по светлу ехали И там не совсем глушь но разруха п......

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх