Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а молодежь кто не уехал спиваются

А кто не спивается - в Москве и подмосковье гастрабайтерами работают.

ващпе писец насяльника...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

А кто не спивается - в Москве и подмосковье гастрабайтерами работают.

ващпе писец насяльника...

А хрен-ли, где денег то брать -? Местные тоже работой не балованы по два года ищут

Короче хорош о плохом давай о хорошем Я вот думаю подзапечь его Крась 1кг 800г Жиииирный

7642888bc351.jpg

Это хорошое А вот рюмку махнуть не могу Сестру в аэропорту встречать -это плохое :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Во внутри не забудь лучка положить и маслица сливочного!

Приятного Паша, должно быть скустно ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вкусы на грибы очень разные и в разных регионах разные грибы преобладают как в местных рецепта, так и на полянках.

Белые грибы - это конечно классика , идеальны в сушеном , жареном , маринованном виде.

В ровень с белыми многие ставят рыжики , пригодные ещё и для засолки и ЗАКВАСКИ.

Тут особо подчеркну , что засолка и закваска - это разные вещи! Закваску чуть гиморойнее делать , но её вкус пожалуй интереснее и применение квашеных грибов более широкое.

Затем идёт широкий ряд грибов , так сказать "на твёрдую четвёрку" - это красные (подосиновики) , подберёзовики и их подвиды (черноголовики и т.д.) , маслята и семейство груздей.

Отдельно стоят розовые волнушки , лисички и шампиньоны - эти грибы можно широко применять в любых вариантах , правда волнушки требуют замачивания или очень сильной выварки как млечники , а лисички обладают специфическим йодистым привкусом на любителя.

Остальные грибы уже относятся к "третьему" сорту , но от этого не становятся плохими : серухи и горькушки , сыроежки , опята , моховики и дубовики , козлята , свинушки и многие другие.

Способы приготовления зависят от личного пристрастия и особенностей самого гриба.Ведь ни кто не станет гриб-млечник мариновать и жарить без крайней нужды.Так же не станет человек предпочитающий жаренные "с хрустом" грибы жарить подберёзовик при наличии лисичек с сыроежками.

Опытный грибозаготовщик не станет отваривать для маринада белые вместе с подосиновиками : вторые дают синий маринад и он "испачкает" белые.

Так же при наличии большого количества маленьких грибов , так называемых "яичек" с нераспрямившимися шляпками не будет опытный грибник их мариновать с крупными грибами порезанными на кусочки.Дело тут даже не в эстетике , а в том , что порезанным грибам необходим менее насыщенный маринад.

Как видите , дело грибосбора и последующей заготовки очень разнообразно и нет нужды сравнивать где и какой гриб лучше - можно качественно приготовить любой и ... испортить так же любой гриб!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчет черных груздей не знаю, а вот белый груздь оччень в сметане вкусен.

PS - у нас вдоль трассы продают - грузди соленые, трехлитровая банка 3000руб...

Кудряво.

У нас недавно ярмарка прошла. Трехлитровые продавали за 500, поллитровые за 100

291f610ebc8a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зато внутримкадыши протухли и поспедарасились по большей части. И только и знают утверждать что все остальное гомно...

Эхх...

настроение упало из-за Ваших товарищи разговоров

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зато внутримкадыши протухли и поспедарасились по большей части. И только и знают утверждать что все остальное гомно...

Эхх...

настроение упало из-за Ваших товарищи разговоров

И откуда такая злость сегодня?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я подумал перед тем как написать, значит это не злость, потому что злость это такое состояние, в котором язык работает быстрее мозга.

Просто надоело деление мкадыши замкадыши и т.п.

Ссылка на комментарий

Я подумал перед тем как написать, значит это не злость, потому что злость это такое состояние, в котором язык работает быстрее мозга.

Просто надоело деление мкадыши замкадыши и т.п.

Вов, ну а мы тут причем? Я огорчен...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я подумал перед тем как написать, значит это не злость, потому что злость это такое состояние, в котором язык работает быстрее мозга.

Просто надоело деление мкадыши замкадыши и т.п.

Справка. замкадешь - москвич проживающий в г. Москве но за чертой мкад. Пример, Бутово, Зеленоград, Митино и т.д. Это не деление Москва и остальная Россия. Людей делить надо по поступкам, а не по месту проживанию. МКАД - московская кольцевая авто дорога.
Ссылка на комментарий

Ну, о хорошем.

Мой сын увлекся страйк-болом, будущий мужчина защитник должен начинать с малого. Вот только расходы на его удовольствие растут и я уже не знаю, кто больше тратит, то ли я на охоту то ли он на тактику, но мне нравится.

Тем более ему только 17 лет, но я знаю что вырастит настоящим мужиком.

190ad3bcc652.jpg

6284973134af.jpg

b3253ad55f22.jpg

dbd59224d8bf.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=82HIXZai1m4&feature=channel&list=UL

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой младший сынок вот такой стих выучил!Завтра в школе будет рассказывать.

Отважный охотник

Пускай ветра буянят,

Шторма пускай штормят,

Меня дороги манят,

Пути меня манят.

Не знаю что я встречу,

Но я ношу с собой

Один патрон - с картечью,

Другой патрон - с мечтой.

Не раз мне угрожали

В лесу из-за угла

Бандиты и кинжалы,

Копыта и рога.

Но я шагал навстречу,

Держа перед собой

Один патрон - с картечью,

И с мужеством - другой!

Не требую награды,

Покоя не хочу,

Скажите если надо, -

Приду и защищу.

Не нужен мне не порох,

Ни пули, ни пыжи,

Пока в моих патронах

Огонь моей души!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1347219299' post='339679']

Вов, ну а мы тут причем? Я огорчен...

А чего огорчатся Лёнь? Ничего такого не произошло... Разве не так?

Чего случилось, то?

может просто не до поняли... В общем не к чему огорчаться

Я сейчас вообще ничего не понял...

Вот лучше фото своего "Крестника" посмотри)))

post-6940-0-31538400-1347224231_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Да не дешево ну лучше чем пиво пить. Хорошее увлечение на мой взгляд..

----

Мой давно уже увлекается страйком... В прошлом году получил охотбилет и купил ружжо. Одно другому - не мешает, наоборот - дополняет.

М-да... выражения какие появляются, в богатом российском лексиконе : МКАДье, Замкадье, Емросы,... ВВП, ДАМ...Медвепуты- а остальное неумытая,нищая Россия, без соцкарты москвича.

Ссылка на комментарий

Вчера первый раз была на охоте в одиночестве. Было хорошо, погода замечательная - но ... лес, полный грибников, которые ведут себя настолько шумно - что вся живность в лесу молчала. Изредка, при затихании грибников- неуверенно начиналось щебетание. В итоге- вместо рябчика приманился другой охотник. ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я вчера стал в очередной раз крестным отцом, крестили в новой церкви построенной прям на территории облветстанции, маленькая но красивая церковь ..... сам Иоан(наш главный по церковным делам) освещал храм и крестил малого кстати тоже Иван.

Ссылка на комментарий

Вчера первый раз была на охоте в одиночестве. Было хорошо, погода замечательная - но ... лес, полный грибников, которые ведут себя настолько шумно - что вся живность в лесу молчала. Изредка, при затихании грибников- неуверенно начиналось щебетание. В итоге- вместо рябчика приманился другой охотник. ))))

==

Представляю картину! Вместо рябца, такой же горемыка - охотник, с свистулькой в зубах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера первый раз была на охоте в одиночестве. Было хорошо, погода замечательная - но ... лес, полный грибников, которые ведут себя настолько шумно - что вся живность в лесу молчала. Изредка, при затихании грибников- неуверенно начиналось щебетание. В итоге- вместо рябчика приманился другой охотник. ))))

И где же вы ходите уважаемая муза ? Ведь столько не хоженых мест , беру на себя смелость пригласить в наши края , предложение не комерческое . медведя не обещаю , по скольку все забиты :D , но то что на манок прилетит рябчик это точно :D . Да , и волею судьбы появились у нас и кабаны . Так что витаме пани муза :D .
Ссылка на комментарий

Есть и хорошие новости в моей жизни. Конечно не сопоставимые с плохими. Но все же ))

Как сказала наш врач-офтальмолог: «А девочка то зрячая!» Короче, РОСик мой - Моня, видит и вторым глазом. После травмы годовой давности, глаз практически полностью восстановился. Зрение хорошее. Не видит только тот участок, который перекрывается бельмом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1347219299' post='339679']

Вов, ну а мы тут причем? Я огорчен...

Так уж повелось. Когда хреново - назначить виноватых и обложить их по полной. И сразу на душе легче.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый всем день ! Вылез из леса , поправить дела и скоро обратно . Докладываю :D ! Сидел на лабазе , денно и нощно , из трех вечеров видел лишь медведицу с медвеженком , лося . лисицу . Порадовало присутствие кабана , прибавилось глухаря . Года два назад пропал глухарь в наших местах , были но единицы , вне гласно решили его не трогать , думаю что это и повлияло на его сегодняшнюю численность , по крайне мере я так думаю . Вот чего в изобилии , дак это грибов , собирай не хочу . К моему приезду сестра которая проводит там отпуск , насолила восемь ведер рыжика и на сушила три наволочки белых грибов . Из плохого - безбожно мазал по уткам , но и на старуху бывает проруха . Больше не буду стрелять чужими самокрутами . А так все хорошо и уже в нетерпении следующей поездки . Есть сокровенная мечта , собрать форумчан у себя , но для этого надо еще все приготовить , авось да соберемся :D . Всем удачи !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что это такое -великая тайна москвичей? ))) Которую они и под пыткой не выдадут? )))

Это карта на которой прописаны все льготы положенные владельцу: бесплатный проезд, скидки и всякая другая дрябедень..

В общем из приятного сдал испорченную, получил временную, через месяц сделают постоянную.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с охоты сегодня ночью, настреляли и птицы и набрали грибков.... в общем с дарами и трофеями лесов болот! Вечерком разберусь с фотографиями забацаю отчетик!

Ссылка на комментарий

И где же вы ходите уважаемая муза ? Ведь столько не хоженых мест , беру на себя смелость пригласить в наши края , предложение не комерческое . медведя не обещаю , по скольку все забиты :D , но то что на манок прилетит рябчик это точно :D . Да , и волею судьбы появились у нас и кабаны . Так что витаме пани муза :D .

Спасибо за приглашение. А про места нехоженные- до них добраться надо да не заблудится...... Одна я как-то пока не готова.... Решила, что буду потихоньку углубляться.))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх