Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Эх жизнь-судьба - сука подколодная! Была с собачкой беда - напугали и стала выстрелов бояться, а теперь до кучи ещё и вывих сустава.

И ведь не скажет ничего, не пожалуется - в квартиру входишь, она выбежит, носом ткнется и тихонько на место свое. Ходить ей тяжело.

Эх бля.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Эх жизнь-судьба - сука подколодная! Была с собачкой беда - напугали и стала выстрелов бояться, а теперь до кучи ещё и вывих сустава.

И ведь не скажет ничего, не пожалуется - в квартиру входишь, она выбежит, носом ткнется и тихонько на место свое. Ходить ей тяжело.

Эх бля.

Да, иногда бывает, как полоса какая-то (((( Ничего все пройдет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх жизнь-судьба - сука подколодная! Была с собачкой беда - напугали и стала выстрелов бояться, а теперь до кучи ещё и вывих сустава.

И ведь не скажет ничего, не пожалуется - в квартиру входишь, она выбежит, носом ткнется и тихонько на место свое. Ходить ей тяжело.

Эх бля.

Эх Андрей, ты сам только не унывай сильно, собачке-то хуже, она рассказать тебе не сможет о горестях своих, о бедах и болячках. А ежели вывих сустава, то сможешь немного помочь ей. Сходи в апеку человеческую, купи "Индометацин", копейки стоит. Три дня давай по две таблеточки в день. Потом через два дня перерыву, ещё три дня по столько же. Должно полегчать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх Андрей, ты сам только не унывай сильно, собачке-то хуже, она рассказать тебе не сможет о горестях своих, о бедах и болячках. А ежели вывих сустава, то сможешь немного помочь ей. Сходи в апеку человеческую, купи "Индометацин", копейки стоит. Три дня давай по две таблеточки в день. Потом через два дня перерыву, ещё три дня по столько же. Должно полегчать.

Спасибо Лен! Индометацина дома полно - я его уже 20 лет сам принимаю. Ушастой таблетки прописали: выпьет, ей легчает - игрушку свою тащит, поиграться просит. А так лежит практически все время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Лен! Индометацина дома полно - я его уже 20 лет сам принимаю. Ушастой таблетки прописали: выпьет, ей легчает - игрушку свою тащит, поиграться просит. А так лежит практически все время.

Сам принимает, а собаке жалко?!? Эти ветеринадуры могут тебе что угодно прописать, деньги только давай. А кости, суставы, сухожилия.. и т.д. по своему составу не очень сильно отличаются от человеческих, поэтому противовоспалительные средства типа Индометацин могут момочь твоему зверёнышу. Фильтруй ветеринаров, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти ветеринадуры могут тебе что угодно прописать, деньги только давай.

У нас ветеринар, не смотря на то, что в гослечебнице работает!!!, замечательная женщина и доктор! За зарплату трудится и зверушек любит, и главное дело свое знает.

Фильтруй ветеринаров,

Одного давно отфильтровали - секционный типа ветеринар! А на деле оказалось, что левый доктор какой-то - прививку от бешенства посылала куда-то делать, а печать предложила в другое место съездить поставить. Во как. Да и в остальном не лучше - у собаки боязнь выстрела, а в секции предлагали её вязать. Пофиг, что с этим собак запрещено в племя пускать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у собаки боязнь выстрела, а в секции предлагали её вязать. Пофиг, что с этим собак запрещено в племя пускать.

Андрей, если эта боязнь приобретённая, а не потомственная, то ни чего страшного. А по твоим словам её напугали.. это не значит, что эта боязнь передастся потомкам. Так что и вязать, и в племя пускать можно... Страх по генам не передаётся. Страх приобретается. Это трусость передаётся через поколения, как атавизм. Бывает иногда у собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, если эта боязнь приобретённая, а не потомственная, то ни чего страшного. А по твоим словам её напугали.. это не значит, что эта боязнь передастся потомкам. Так что и вязать, и в племя пускать можно... Страх по генам не передаётся. Страх приобретается. Это трусость передаётся через поколения, как атавизм. Бывает иногда у собак.

Тоже самое мне в секции сказали - слово в слово. Даже проверяли собачку на боязнь выстрела: вердикт - приобретенный страх.

Но.., да хотя ладно, у меня такого опыта как у основателей секции нет. Но вот я на это немного по другому смотрю. От сестрички моей ушастой вроде щеночки ожидаются - интересно, что получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже самое мне в секции сказали - слово в слово. Даже проверяли собачку на боязнь выстрела: вердикт - приобретенный страх.

Но.., да хотя ладно, у меня такого опыта как у основателей секции нет. Но вот я на это немного по другому смотрю. От сестрички моей ушастой вроде щеночки ожидаются - интересно, что получится.

Андрей, нормально всё будет у щенов. Это как воспитывать будут их будущие хозяевы, если не испугают в начале, будут подходить к этому вопросу постепенно... Чё-то я умудрилась, вообще-то собака гораздо бесстрашнее нас, мы её просто учеловечиваем . Андрей, ты её пусти туда, куда ты боишься пройти, ну и посмотришь....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего - прикупил и отвез в село шифер и котел твердотопливный + эл. "Купер", из неприятного - делали операцию на десне (подрихтовали), болит и некомфортно, блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня в воскресенье с утра на охоте Байкал убежал. вообще из виду потерялся вернее... и нет его и нет. где хрен знает. мало того что мы уже с ним кругаля накрутили здоровского, ноги приятно ноют так он еще и смотался куда то. но спустя 10 минут выстрел в воздух - пришел...

Это я к чему. Раньше старался он не уходить дальше зоны видимости, а теперь уходит и далеко уходит. жаль что нам даже фазан не попадается, вообще мертвая зона. в следующий раз едем в другие места.

Ссылка на комментарий

Утки действительно мало, с начала сезона сбил всего 3и утки, добыл 1ну, 2е были потеряны в зарослях тростника, (лучше б не стрелял).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня в воскресенье с утра на охоте Байкал убежал. вообще из виду потерялся вернее... и нет его и нет. где хрен знает. мало того что мы уже с ним кругаля накрутили здоровского, ноги приятно ноют так он еще и смотался куда то. но спустя 10 минут выстрел в воздух - пришел...

Это я к чему. Раньше старался он не уходить дальше зоны видимости, а теперь уходит и далеко уходит. жаль что нам даже фазан не попадается, вообще мертвая зона. в следующий раз едем в другие места.

Володь! Нефиг лайке делать в твоем поле зрения. Лайка подходит изредка посмотреть не потерялся ли хозяин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так и думал, просто неожиданно, что так быстро. в последний выход он старался не теряться из виду. а только полгода исполнилось - все самостоятельный стал, блин!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кому медведя за 3400? :)

http://ohotnadzorkirov.ru/

В Нагорском в прошлом году Антон(Пилигрим) медведя с подхода на поле взял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кому медведя за 3400? :)

http://ohotnadzorkirov.ru/

Дело как говорится не в деньгах , щас хоть миллион положи а мишу без проводника не добудешь . Дешевая бумага , но без обслуги она вообще ни чего не стоит . Одно радует , что где то есть еще такие цены .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да действительно удивительно

У нас 3400 был кабан, пару лет назад!

сейчас вообще нет

Ссылка на комментарий

Доигрались...

Повесили в офисе дартс. Вроде и расслабиться можно и поиграть в перерыв. И нервы успокоить. Задержали з/п - стреляли в фото учредителя, выписали штраф - под расстрел попал генеральный, получили выговор - страдает фото коммерческого. Весело, классно...

В общем, теперь всех играющих перевели на пол ставки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело как говорится не в деньгах , щас хоть миллион положи а мишу без проводника не добудешь . Дешевая бумага , но без обслуги она вообще ни чего не стоит . Одно радует , что где то есть еще такие цены .

это должно быть в любом ООУ. традиционные 400 р + стоимость лицензии. Не понятно только возможно ли полянку овсом засеять по началу лета и что из этого может получится на "дикой " территории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело как говорится не в деньгах , щас хоть миллион положи а мишу без проводника не добудешь . Дешевая бумага , но без обслуги она вообще ни чего не стоит . Одно радует , что где то есть еще такие цены .

Честно говоря проводников вообще не видал. Народ занимающийся медведями обычно сам себе проводник. На полянках овсяных постреливают,но полянок таких в ООУ сюдя по карте их расположения колхозного посева врядли найти (там и покойников то на погост на мотоциклах недавно возили).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в гос владениях бумага тоже стоит копейки , да только тихо там , даже ворон не каркнет . Дружище, человек показывающий дорогу к лабазу это проводник :post-1787-1182943244: , а продавший просто бумагу :new_russian: , это полупроводник :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

без юмора у вас хозяин.

Кто знает когда утка отлиняет?

Не знаю Жень поймал одну пытал пытал молчит сука :D:lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю Жень поймал одну пытал пытал молчит сука :D:lol:

пацталомваляюсь, молодцом Димон.....развеселил:) :) :)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх