Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

К сожалению в России в деревнях пока интернета нет(((((

Есть, а вот почему, году в 2009-2010 была программа президента и смысл её был таков "телефон в каждую деревню", после чего в каждой деревне установили таксофоны, в труднодоступных деревнях - на радиодоступе, в остальных по "оптике" в связи с чем АТС стали работать работать в цифровом режиме, и Ростелеком стал предоставлять услугу интернет по технологии x-dsl. другой вопрос,что услуга предоставляется при наличии домашнего телефона, но и его можно подключить. отец в деревне подключил - нравится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Есть, а вот почему, году в 2009-2010 была программа президента и смысл её был таков "телефон в каждую деревню", после чего в каждой деревне установили таксофоны, в труднодоступных деревнях - на радиодоступе, в остальных по "оптике" в связи с чем АТС стали работать работать в цифровом режиме, и Ростелеком стал предоставлять услугу интернет по технологии x-dsl. другой вопрос,что услуга предоставляется при наличии домашнего телефона, но и его можно подключить. отец в деревне подключил - нравится.

Таксафоны уже давно поставили и телефон провести не проблема, только смысла нет, так как местная АТС слишком устаревшая, :( по заверению председателя нашего она не потянет интернет, хотя правда пошли слухи у нас :57: что новое оборудование закупили(правда уже год эти слухи ходят), а это немного даёт надежду на высокоскоростной интернет. :yu:

Ссылка на комментарий

Таксафоны уже давно поставили и телефон провести не проблема, только смысла нет, так как местная АТС слишком устаревшая, :( по заверению председателя нашего она не потянет интернет, хотя правда пошли слухи у нас :57: что новое оборудование закупили(правда уже год эти слухи ходят), а это немного даёт надежду на высокоскоростной интернет. :yu:

У нас тоже около года слухи ходили))))так что думаю ждать осталось недолго. хотя странно, как же проходило вещание с выборов 2012 на устаревшем оборудовании. ну да ладно, ещё непонятно как лучше с интернетом или нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вечёрка можно сказать удалась.подробности и фото чуть позже.

с уважением

Ссылка на комментарий

Простите камчадал,

а вы не с Сахалина случайно???

Север Хабаровского края (Охотское море - от названия нашего поселка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в этом сезоне сына беру первый раз на зорьку(ему 5,5лет).а то всё лоси, утки....пускай потихоньку привыкает,природой любуется, воздухом свежим дышит.не представляете сколько у него радости....ведь без мамы едем( в том году все трое ездили). от меня ни на шаг не отходит....

Вот это здорово! Я своего первый раз в 8 лет на охоту весеннюю взял,в 10 он добыл свою первую утку,без моего участия,сам ощипал,правда из под палки,сварили из нее шулюм,хвалили его с ребятами,а он был такой гордый и довольный. Как давно это было,сейчас ему 24 года.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делюсь хорошим.

1. Первый успех на новой работе - выиграл тендер! И всего за 2 недели работы. Шеф очень рад, в последний раз контора выигрывало что либо в 2010 году.

2. На выходные:

рвусь из сил из всех сухожилий, но на охоту я соберусь. В общем суббота с ночевкой и воскресенье дядя Вова на охоте!!!

Ахтунг! ахтунг! Поступили заказы (от постоянных партнеров, очень близких, которым нельзя отказывать - жена, родственники) на дичь, так что наверное придется превысить лимит добычи))) Постараюсь взять с собой моего друга Байкала.

постараюсь сделать фото.

О плохом:

Чувствую нутром, не удержусь долго - уйду на другуюработу, не будут они платить столько сколько обещали.

Ссылка на комментарий

Делюсь хорошим.

1. Первый успех на новой работе - выиграл тендер! И всего за 2 недели работы. Шеф очень рад, в последний раз контора выигрывало что либо в 2010 году.

2. На выходные:

рвусь из сил из всех сухожилий, но на охоту я соберусь. В общем суббота с ночевкой и воскресенье дядя Вова на охоте!!!

Ахтунг! ахтунг! Поступили заказы (от постоянных партнеров, очень близких, которым нельзя отказывать - жена, родственники) на дичь, так что наверное придется превысить лимит добычи))) Постараюсь взять с собой моего друга Байкала.

постараюсь сделать фото.

О плохом:

Чувствую нутром, не удержусь долго - уйду на другуюработу, не будут они платить столько сколько обещали.

А ты своего Байкала не выводил еще в поля?На кого собираешься?

У нас по РБ все еще 19 районов запрет на охоту.

Ссылка на комментарий

Делюсь хорошим.

1. Первый успех на новой работе - выиграл тендер! И всего за 2 недели работы. Шеф очень рад, в последний раз контора выигрывало что либо в 2010 году.

2. На выходные:

рвусь из сил из всех сухожилий, но на охоту я соберусь. В общем суббота с ночевкой и воскресенье дядя Вова на охоте!!!

Ахтунг! ахтунг! Поступили заказы (от постоянных партнеров, очень близких, которым нельзя отказывать - жена, родственники) на дичь, так что наверное придется превысить лимит добычи))) Постараюсь взять с собой моего друга Байкала. поздравляю! удачи!

постараюсь сделать фото.

О плохом:

Чувствую нутром, не удержусь долго - уйду на другуюработу, не будут они платить столько сколько обещали.

Ссылка на комментарий

Делюсь хорошим.

1. Первый успех на новой работе - выиграл тендер! И всего за 2 недели работы. Шеф очень рад, в последний раз контора выигрывало что либо в 2010 году.

2. На выходные:

рвусь из сил из всех сухожилий, но на охоту я соберусь. В общем суббота с ночевкой и воскресенье дядя Вова на охоте!!!

Ахтунг! ахтунг! Поступили заказы (от постоянных партнеров, очень близких, которым нельзя отказывать - жена, родственники) на дичь, так что наверное придется превысить лимит добычи))) Постараюсь взять с собой моего друга Байкала.

постараюсь сделать фото.

О плохом:

Чувствую нутром, не удержусь долго - уйду на другуюработу, не будут они платить столько сколько обещали.

поздравляю! удачи!
Ссылка на комментарий

Север Хабаровского края (Охотское море - от названия нашего поселка)

Спросил потому что сам на Сахалине вырос, г.Южно-Сахалинск, так у нас на острове был город Охотск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ты своего Байкала не выводил еще в поля?На кого собираешься?

У нас по РБ все еще 19 районов запрет на охоту.

Выводил конечно он с раннего возраста со мною по полям, камышам, всяким дебрям.

Просто выезжаю с города на охоту по одной трассе, а чтобы его взять с собой нужно сделать круг. транспорт не мой. вот и думаю что не получится, а очень хотелось бы его по уточке взять.

У нас давно открыли

Ссылка на комментарий

Выводил конечно он с раннего возраста со мною по полям, камышам, всяким дебрям.

Просто выезжаю с города на охоту по одной трассе, а чтобы его взять с собой нужно сделать круг. транспорт не мой. вот и думаю что не получится, а очень хотелось бы его по уточке взять.

У нас давно открыли

Понятненько,у меня тож бывают такие ситуации.У нас тож открыли,.т.е. в нашем районе,а вот остальные 19 почему то не открывают, хоть и дожди проливные были.Все ждем и ждем, по боровой в другой район.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Все плохо ищу работу..

Это временно.

Наладится!

ЗЫ Временно хожу пешком. "Стоптала" сразу все четыре тормозные колодки.

Все плохо. Ищу денег. :D

Ссылка на комментарий

Это временно.

Наладится!

ЗЫ Временно хожу пешком. "Стоптала" сразу все четыре тормозные колодки.

Все плохо. Ищу денег. :D

Поиск денег это уже хуже:)у денег есть свойство,они либо начинают заканчиваться либо заканчиваются начинаться:-)
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Если не искать, то они точно не появятся! :)

Мне бы кой-чего доделать и через неделю все будет.

Но с доделкой как-то все трудно движется. Вдохновения нету:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Вдохновения нету :(

Так вдохновенью надо дать волшебного пенделя :D и все будед гуд

Ссылка на комментарий

Сижу на работе, первый день после отпуска, голова раскалывается от компьютера, настроение на нуле.... Две недели пролетели незаметно, 1 сентября рванули в Астраханскую обл, наловились от души.... Приехали домой 8, один денек на постирку переснаряжение и уже 10 рванул в Брянскую обл. болота топтать. Вчера вернулся и мысль только одна- Отпуск это хорошо!!! Но очень мало!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как и обещал , пара фото и не большое сказание про наш выход с сыном на охоту.

Приехали значит в угодья(граница с Дубакинским(Котляево,может кто из форумчан и был там).машину оставил специально подальше от места охоты(можно доехать до самого места), что бы сын малость ногами прошёл.прошли метров 300,(попутно грибочков пошукали) встали.

Началась зорька,теплынь, комарики тут как тут.сына не много покусали, забыл его намазать, сам не мажусь ни когда.смеркается,пробовал манить сохатого(лес рядом с болотом), не так далеко от того места где заманил лосика....увы.

вообщем отстояли зорьку, над озёрами не много полетало,выстрелов вообще нет.сын начинает потихоньку поднывать,говорю ему-сейчас сигаретку выкурю и пойдём, сам понимаю что смысла большого стоять больше нет.ремень оружейный перевожу в обычное положение и ружьё вешаю на плечо, как обычно носим.стою, значит покуриваю, и тут срабатывает закон подлости,вижу 3х уток,уже на до мной почти, налёт в "штык", обажаю.моментально вскидываю, бью.и нет нашему счастью предела..... 1 утя падает. глаза не отвожу от места падения и сыну говорю-пошли искать, упала не далеко, метров 40.трава приличная,но сын старается не отстаёт от меня.находим утю довольно быстро, показываю сыну(кряква),тот берёт её в руки и гладит, пёрышки расправляет,как настоящий охотник.вообщем довольны.возвращаемся на место,пара фоток и домой.утю положил ему в рюкзачёк и сын просит нести сам, до машины, я конечно не возражаю.

фото.

счастливый

0b940399e8af.jpg

пошли домой папа

3f7400c184b4.jpg

вот так закончилась наша первая охота в этом сезон.

простите если не в той теме написал. не представляете как рад за сына.очень хочу что бы он стал охотником и передать ему всё то что знаю сам.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встречаю международную делегацию на охоту.

Прибывают гости из Чикаго ;) из Вологды и из Москвы.

Завтра рано утром выдвигаемся в леса.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх