Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Купил себе фотик, взамен "унесенного ветром" :) Вот сижу, разбираюсь, что к чему. Богтымой! У него описание толщиной, как "Война и Мир"!

Ветер поймал?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Вчера шел домой, и заходя во двор передо мной упал мужик, выпрыгнул с окна 12 этажа, умер не сразу. Пока всех вызвал, больно было смотреть на него, но почему-то не страшно, вот такая штука жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1348727387' post='343262']

Вчера шел домой, и заходя во двор передо мной упал мужик, выпрыгнул с окна 12 этажа, умер не сразу. Пока всех вызвал, больно было смотреть на него, но почему-то не страшно, вот такая штука жизнь.

Леонид, хорошо, что не на тебя упал.
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1348727387' post='343262']

Вчера шел домой, и заходя во двор передо мной упал мужик, выпрыгнул с окна 12 этажа, умер не сразу. Пока всех вызвал, больно было смотреть на него, но почему-то не страшно, вот такая штука жизнь.

Что-то на тебя напасти свалились. Но видишь все рядом, а не "на голову". Все пройдет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня сегодня приятная новость: мой Бакстер прошел вторые полевые испытания. Высший балл за чутье и поиск, ну а подача - на троечку (из четырех возможных). Будем считать, что собакен готов к первому рабочему полю.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
KONG(RUS)' timestamp='1348727387' post='343262']

... мужик, выпрыгнул с окна 12 этажа...

Господи! У вас там что, на дом напала великая осенняя депрессия?

ЗЫ В минувшую субботу у меня на глазах молодой парень, поворачивающий на перекрестке налево тетеньку на "зебре" сшиб. Но там обошлось ушибами и скорее всего сотрясением. Совершенно глупое ДТП. И он тыщу раз затормозить бы успел, и тетенька - отпрыгнуть в сторону... Задумались оба о чем-то своем.

Весь день быстрее 30 км/ч по городу и 60 км/ч по трассе потом ездить не могла! :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здравия ! Закончил ремонтные работы по магазину , сегодня последний штрих , составили акт приема КХО . Теперь будем ждать генеральную лицензию . А я в это время поохочусь от души , отдохну и снова в бой :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера встречались с нашим заокеанским другом Андреем (aholz), посидели в ресторанчике пообщались, попили "белого вина" до сих пор голова кругом идет.. Спасибо Андрею за привезенный из за океана дальномер "Никон"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, Игорь, спасибо за прием. Душевно посидели. Передай привет девушкам, Это был тот редкий случай, когда девчонки не мешали, а украшали компанию. Спасибо большое всем! АХ

Ссылка на комментарий

Всем привет. Оказывается отпуск очень быстро заканчивается. Постреляли, половили, пособирали. Завтра на работу-тоска. Да еще и колеса сегодня в сервис сплавил, считай на неделю, а то и больше, безлошадный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера встречались с нашим заокеанским другом Андреем (aholz), посидели в ресторанчике пообщались, попили "белого вина" до сих пор голова кругом идет.. Спасибо Андрею за привезенный из за океана дальномер "Никон"!

Володь,а почему всё в тихоря прошло?Я бы к Вам с удовольствием присоединился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец закончил заготовку привезённых в два захода груздей.Много и это успокаивает.Во второй раз на тех же заброшенных торфяных карьерах подфартило ещё и зайцев срезать - в два ствола как раз двух зайцев положили прямо "в грибах" , только приготовить осталось.Напарник , партизан , сфотографировал меня перед отходом от машины : "Постой говорит и телефоном снял" , не ожидал я от новой техники такого.Ну раз появилась фотография - так и вставил её в свой профиль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец закончил заготовку привезённых в два захода груздей.Много и это успокаивает.Во второй рана тех же заброшенных торфяных карьерах подфартило ещё и зайцев срезать - в два ствола как раз двух зайцев положили прямо "в грибах" , только приготовить осталось.Напарник , партизан сфотографировал меня перед отходом от машины : "Постой говорит и телефоном снял" , не ожидал я от новой техники такого.Ну раз появилась фотография - так и вставил её в свой профиль.

А у вас охота на пушнину уже открылась?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец закончил заготовку привезённых в два захода груздей.Много и это успокаивает.Во второй рана тех же заброшенных торфяных карьерах подфартило ещё и зайцев срезать - в два ствола как раз двух зайцев положили прямо "в грибах" , только приготовить осталось.Напарник , партизан сфотографировал меня перед отходом от машины : "Постой говорит и телефоном снял" , не ожидал я от новой техники такого.Ну раз появилась фотография - так и вставил её в свой профиль.

Сан саныч с полем!

Открылись по зайчине это здорово. Если там пух был,дак его можно и в лесу оставить. :) . (приятно видеть ,что "текучка кадров" на форуме не совсем ужасная).

Лисовина видел, вот было бы здорово повидать и прочих .Андрей aholz вроде как в нашу сторону собирался заехать. Предупредите, как соберётся?

С работой ,бытовухой уже с друзьями по реальной жизни общаешься меньше ,чем с виртуальными (надеюсь пока) знакомыми.

Ссылка на комментарий

Все! Задвигаю пылисос в дальний угол и ложки-поварешки туда же - иду собирать рюкзак. В субботу открытие охоты на оленей. :)

Ссылка на комментарий

Хорошее. Встал утром,в шесть. Моросит дождь,слабый ветер... Приходит мысля,: а не с/ездить на утреннюю.., может нарвусь на ГУСЯ???

Собрался. Приехал на "домашнюю" тундру.Отволок профиля.Расставил. Встал вопрос с установкой скрадка. Как назло по близости нет никакого" строительного" материала.Чертыхаясь начал челноком рыскать по тундре. Нашол. Набрал несколько штук подходящих палок.Тащюсь к скрадку...

Плохое.Уду. Поглядываю в сторону моря: место вероятного хода птицы. Сзади слабое гагакание. Оборачиваюсь. Со спины идет стая гусей,штук под сорок...

Падаю на колени. Лихорадочно срываю ружье. Стая обходит меня стороной.Расстояние метров 150. Ищу пленку.Она на шее, запазухой. Маню. Часть гусей отделяется и начинает по дуге заходить в мою сторону. Надежда,что заметят профиля и начнут реагировать... Черта а с два! Вторая часть уводит их за собой в сторону сопок.

Ждал следующих до 11,30. Никого... Плюнул, приехал домой.

Погода начинает восстанавливаться. Осталась надежда на вечер... Завтра дела,не до гусей.

Ссылка на комментарий

Хорошее. Встал утром,в шесть. Моросит дождь,слабый ветер... Приходит мысля,: а не с/ездить на утреннюю.., может нарвусь на ГУСЯ???

Собрался. Приехал на "домашнюю" тундру.Отволок профиля.Расставил. Встал вопрос с установкой скрадка. Как назло по близости нет никакого" строительного" материала.Чертыхаясь начал челноком рыскать по тундре. Нашол. Набрал несколько штук подходящих палок.Тащюсь к скрадку...

Плохое.Уду. Поглядываю в сторону моря: место вероятного хода птицы. Сзади слабое гагакание. Оборачиваюсь. Со спины идет стая гусей,штук под сорок...

Падаю на колени. Лихорадочно срываю ружье. Стая обходит меня стороной.Расстояние метров 150. Ищу пленку.Она на шее, запазухой. Маню. Часть гусей отделяется и начинает по дуге заходить в мою сторону. Надежда,что заметят профиля и начнут реагировать... Черта а с два! Вторая часть уводит их за собой в сторону сопок.

Ждал следующих до 11,30. Никого... Плюнул, приехал домой.

Погода начинает восстанавливаться. Осталась надежда на вечер... Завтра дела,не до гусей.

Удачи на вечерке.У Вам хоть гусей видно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у вас охота на пушнину уже открылась?

Если честно , то я даже и не знаю!

У нас пушнины то мало и вся она "лицензируема" для горожан не имеющих официального статуса промысловиков.Путёвка на сезон на зайца стоит 50 рублей в "своём" обществе , а для "чужих" 300 рублей 1 день охоты.Так же стоит путёвка на перо (гусь-утка-рябчик-кулик).Всё остальное , от тетерева и бобра и до лося или медведя - это уже лицензии.

А если учесть , что мне просто не нужно столь много мяса то я и не интересуюсь - я же охочусь максимум в троём.Раньше ещё выбирал кабанчиков в обмен на отстрельные вознаграждения , но уже несколько лет как перестал по многим причин , от астмы и до отсутствия времени из-за работы.Да и поменялись правила игры"из-за государственных новаций.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сан саныч с полем!

Открылись по зайчине это здорово. Если там пух был,дак его можно и в лесу оставить. :) . (приятно видеть ,что "текучка кадров" на форуме не совсем ужасная).

Благодарю за добрые слова.Я вообще то всегда потрошу дичину прямо на месте и все остатки в угодьях и оставляю.Даже битую птицу прямо в лодке потрошу в воду или плавни "подкормку" бросаю.

Ссылка на комментарий

что-то я совсем поник. Не везет и все тут. Хожу каждое утро и вечер. Или промах, или никого не вижу. Утки появились вроде. Тетерев с утра более менее подпускает. Но вот не получается взять. Что за непруха.))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что-то я совсем поник. Не везет и все тут. Хожу каждое утро и вечер. Или промах, или никого не вижу. Утки появились вроде. Тетерев с утра более менее подпускает. Но вот не получается взять. Что за непруха.))

Да не расстраивайся так,не всегда ведь "в ёлочку",будет поле ,стопудово!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приобрел трубу на коптилку , взял морозилку на 400 л. , теперь не надо вызывать ребят по поводу вывоза мяса , будем делать солонину , коптить , остальное , в морозилку и на котлеты . Сегодня на базу , а завтра привезут лес под шлюзы , будем готовиться к ремонту прудика , как говорится 50% дела это подготовка . Мечта приобретает реальные черты , прудик с карпом и карасем под избушкой . Здорово :beach: !

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх