Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Утром прибыл в Екатеринбург (самолетом). На Урале Среднем с погодой опа! Идет снег. Ночью минус. Из +30 в - пипец.

Алексей с прибытием тебя ! Поди совсем обосурманился на чужой стороне :D ?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

На фото нож № 7 из нержавеющей стали. Тот о чём Вы написали выглядит так. Который меньше, тот № 8.

ea131732f45f.jpg

Все правильно)в охот магазине на ценнике так написано было.Исправил. Спасибо.Я как понял высокоуглеродистая сталь будет подвергаться ржавчине?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно верно. У вас на фото нож № 7 из нержавейки. Даже не надо на лезвие смотреть, можно определить сразу по цвету ручки. У ножа из нержавейки ручка из осветленного бука, а у высокоуглеродистых ручка темнее.

Ссылка на комментарий

Наконец то получил красненькую , дело за малым забрать карабин . Так же друг кузнец , прислал с завода лезвие ножа по моему незамысловатому эскизу , сегодня все столярки обегал , но на рукоять ни чего не нашел , друзья позвонили в Пермь и через четыре часа оказией прибыл брусок бука и дуба . Буду ваять . Как рожу так покажу :D .

Арсений у тебя лесу что капа березового нет?Он прочней дерева.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей , три штуки разрезал , все не то . Дуб то по прочней будет всех видов дерева .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я последнему ножу, в сентябре, делал ручку из дуба. Скажу, что не очень впечатлило. До этого делал из различных капов, совсем другое дело. Не торопитесь подыщите материал, а если надо затем подскажу как высушить и подготовить к дальнейшей работе. Но в принципе на буке можно потренироваться. Были бы в Москве я мог Вам целую доску буковую, высушенную дать.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно. У вас на фото нож № 7 из нержавейки. Даже не надо на лезвие смотреть, можно определить сразу по цвету ручки. У ножа из нержавейки ручка из осветленного бука, а у высокоуглеродистых ручка темнее.

Вот именно те которые я купил)Сразу немог сфотать.

dddd7871a421.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот именно те которые я купил)Сразу немог сфотать.

dddd7871a421.jpg

Этот конкретно № 12 нержавейка. Сравните мой № 12 и Ваш по цвету лезвия и ручки.
Ссылка на комментарий

Этот конкретно № 12 нержавейка. Сравните мой № 12 и Ваш по цвету лезвия и ручки.

Да точно)Спасибо за подсказку ;) .Ну как бы небыло,понравился нож :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я последнему ножу, в сентябре, делал ручку из дуба. Скажу, что не очень впечатлило. До этого делал из различных капов, совсем другое дело. Не торопитесь подыщите материал, а если надо затем подскажу как высушить и подготовить к дальнейшей работе. Но в принципе на буке можно потренироваться. Были бы в Москве я мог Вам целую доску буковую, высушенную дать.

Кап я найду не вопрос , вот что касается сушки за это буду благодарен . Спилил несколько капов , во всяком случае так думал , но вот беда они все покрылись маленькими трещенками , да и друг сказал что это скорее суфель .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кап я найду не вопрос , вот что касается сушки за это буду благодарен . Спилил несколько капов , во всяком случае так думал , но вот беда они все покрылись маленькими трещенками , да и друг сказал что это скорее суфель .

В личку пришлю. Рассыхания можно было сразу ожидать. Готовь посуду, будем кап варить.
Ссылка на комментарий

В личку пришлю. Рассыхания можно было сразу ожидать. Готовь посуду, будем кап варить.

и мне и мне в личку.тоже собираюсь кап пилить для ножа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

плохо- у нас начали УОП делить, угодья имею ввиду. может конечно всё обойдётся........ :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

готовлюсь к охоте... В субботу на старт, внимание - марш!!! и полевать

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

плохо- у нас начали УОП делить, угодья имею ввиду. может конечно всё обойдётся........ :angry:

Что плохого Вы от этой дележки ждете?

Ссылка на комментарий

Замучали охот.законы, каждый год ерундой занимаются,теперь с 308 нельзя выходить на зайца и лису,какой то дебил за эти выдумки ещё наверно и премию получит,вчера узнала много нового(дебильного),в общем становится с каждым годом всё хуже и хуже,короче зажимают нас.

Ссылка на комментарий

Замучали охот.законы, каждый год ерундой занимаются,теперь с 308 нельзя выходить на зайца и лису,какой то дебил за эти выдумки ещё наверно и премию получит,вчера узнала много нового(дебильного),в общем становится с каждым годом всё хуже и хуже,короче зажимают нас.

Согласен,все хуже и хуже нашему брату. угодья все разделили,хозяева частники сами все выбьют потом на нас свалят к чему земли раздают не понимаю какая государству выгода,одни убытки думаю
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен,все хуже и хуже нашему брату. угодья все разделили,хозяева частники сами все выбьют потом на нас свалят к чему земли раздают не понимаю какая государству выгода,одни убытки думаю

Как это какая? Большая! Ведь они сами себе раздают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Замучали охот.законы, каждый год ерундой занимаются,теперь с 308 нельзя выходить на зайца и лису,какой то дебил за эти выдумки ещё наверно и премию получит,вчера узнала много нового(дебильного),в общем становится с каждым годом всё хуже и хуже,короче зажимают нас.

Где про это можно прочитать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос прежний - где прочитать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх