Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Класс! А что с ними дальше делать будете?

Теперь вы там как заправские утираразводчики будете!

Чесно, есть такое желание развести подсадных на продажу, темболие хороший2 там постоянно живет. не знаю только получиться ли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Тоже есть новости: ехали из Макарьева с Сурком332 и были отобраны права за "встречку". Случилось это 6-го мая. Долго боролся с инспекторами, вытребовал у них пересылке документов по месту регистрации транстпортного средства (в этом случае не прерывается срок, пока папка с моим делом по почте путешествует, а срок всего 2 месяца). Вот недавно сходил в свой суд. Подал ходатайство о переносе в связи с необходимостью вызова и опроса моего свидетеля - перенесли на 1-ое июля. Если сумею ещё чуть протянуть ( до 6-го  июля) то права просто так вернут.

А работы по прежнему тоже всё нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня две новости,хорошая получил повышение по службе теперь я заведующий универсама в г.Белёве,

плохая теперь у меня только 2 выходных ( раньше работал 2/2)значит охотничий сезон уменьшится.а как бы этого не хотелось, но что делать на следующий год сыну поступать в институт ,надо зарабатывать :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, Эх ребята, а чтож вы сразу не позвонили?

Лёх почему в личку не отпрвляются письма к тебе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

surok332, Володь не знаю почему. Недавно хантер 137 писал-все приходило. Напиши на почту - в профиле есть адрес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, Эх ребята, а чтож вы сразу не позвонили?

Алексей, да мы все давно знаем, что ты был главным свидетелем того, что ни какой встречки не было. Заявляйте в суде, что после долгих и мучительных поисков нашли свидетеля, что нарушения то и не было. Может и гаишники на попятную пойдут после разговора Алексея с земляками про поляну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продумайте такой вариант, может и выходиз положения,а то 4-6 месяцев светит.

Или срочно заболейте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже есть новости: ехали из Макарьева с Сурком332 и были отобраны права за "встречку". Случилось это 6-го мая. Долго боролся с инспекторами, вытребовал у них пересылке документов по месту регистрации транстпортного средства (в этом случае не прерывается срок, пока папка с моим делом по почте путешествует, а срок всего 2 месяца). Вот недавно сходил в свой суд. Подал ходатайство о переносе в связи с необходимостью вызова и опроса моего свидетеля - перенесли на 1-ое июля. Если сумею ещё чуть протянуть ( до 6-го июля) то права просто так вернут.

А работы по прежнему тоже всё нет!

Володя, я сам был в такой ситуевине два раза. Слушай, поверь мне на слово, на время пересылки срок рассмотрения прерывается на время пересылки. В твоем варианте , дальше больничные как угодно.... Лично я симулировал острое обострение радикулита, благо знаю какие симптомы.

Ссылка на комментарий

Я сейчас заканчиваю колледж сегодня должен был состояться последний гос экзамен и 30 должны были выдать дипломы , но из за того что в названии нашей специальности добавили несколько слов колледж не успел пройти акридитацию и не имеет права проводить экзамен по нашей специальности !!! Как нам объяснил директор 16 июля наша проблема будет рассматриваться в министерстве образования и теоритически последний гос экзамен может быть проведен при наилучшем раскладе 18 июля а дипломы мы получим только числа 29 июля а то и в августе !!!!!!!!! А приём документов в вузы до 27 июля нам конечно обещали выдать какие то бумажки но то что они помогут не кто гарантии не даёт !!! И на работу нормальную без диплома не устроишься поэтому ещё минимум месяц с работой придётся повременить .

Сегодня я в первые не рад тому что перенисли экзамен !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот тут не так, на время пересылке срок не прерывается ЕСЛИ пересылка ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

А вот если по месту жительства - то прерывается

Я уже два суда выиграл  по подобным делам, тут я точно знаю! Кучу судебной практики перелопатил Сам могу консультации давать! :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сейчас заканчиваю колледж сегодня должен был состояться последний гос экзамен и 30 должны были выдать дипломы , но из за того что в названии нашей специальности добавили несколько слов колледж не успел пройти акридитацию и не имеет права проводить экзамен по нашей специальности !!! Как нам объяснил директор 16 июля наша проблема будет рассматриваться в министерстве образования и теоритически последний гос экзамен может быть проведен при наилучшем раскладе 18 июля а дипломы мы получим только числа 29 июля а то и в августе !!!!!!!!! А приём документов в вузы до 27 июля нам конечно обещали выдать какие то бумажки но то что они помогут не кто гарантии не даёт !!! И на работу нормальную без диплома не устроишься поэтому ещё минимум месяц с работой придётся повременить .

Сегодня я в первые не рад тому что перенисли экзамен !

Это "мягкая"подстава!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот тут не так, на время пересылке срок не прерывается ЕСЛИ пересылка ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

А вот если по месту жительства - то прерывается

Я уже два суда выиграл по подобным делам, тут я точно знаю! Кучу судебной практики перелопатил Сам могу консультации давать! :post-1787-1182943034:

Володя, значит я просил переслать по месту жительства, сейчас уже не помню.Но если это проверенный факт то возьму на заметку, хотя лучше чтобы до этого не доходило. У меня тоже две победы но по больничным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня только за этот век три победы над гособвинением по делам о применении оружия.Все инстанции принимали мою точку зрения и полностью реабилитирующие решения.

В завершение последнего "разбора" я ещё долго глумился над МыВыДы по вопросам сперва "саботажа решения судебной ветви власти" (так и писал прокурёнку по вопросу возврата одного из моих короктостволов из "вещдоков" мне любимому) , а потом было самое интересное - составление с независитмой экспертизой протокола возврата оружия со следами его эксплуатации во время нахождения на складе вещдоков и оценкой утраты товарного вида в связи с отсуствием должного ухода!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, sting69, Ребята, опишите пожалуйста подробно схему выигрыша в суде по таким делам - от и до - что куда отправлять, как тянуть время и т.п. - многим пригодиться. Или лучше сделайте отдельную тему про общение с ГИБДД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, значит я просил переслать по месту жительства, сейчас уже не помню.Но если это проверенный факт то возьму на заметку, хотя лучше чтобы до этого не доходило. У меня тоже две победы но по больничным.

Отвечаю за это:

При ситуации попадания под статью кодекса административных правонарушений при которой светит лишение водит. удостоверения в протоколе можно требовать рассмотрение дела по месту: а) ЖИТЕЛЬСТВА   б) РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

по пункту "б)" на время почтового пересыла документов срок "два месяца" не прерывается и пока там документы ходят туда-сюда срок идёт и часики тикают Всегда напирайте на это при составлении протокола и пишите именно это требование (по месту регистрации транспортного средства) Кстати во многих подготовленных бумажках-приложениях к протоколу такого нет, есть только к месту жительства - хитрость ГАИ)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Победа это хорошо!!! У меня всё намного хуже, в понедельник повезу времянку в гаи отдавать. И всё пешеход... :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, sting69, Ребята, опишите пожалуйста подробно схему выигрыша в суде по таким делам - от и до - что куда отправлять, как тянуть время и т.п. - многим пригодиться. Или лучше сделайте отдельную тему про общение с ГИБДД.

Хорошо, только вот кто вещять будет, я или Володя . Как я понял мы немного поразному выигрывали. Хотя по поводу общения с Гайцами у меня много положительного чего есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Победа это хорошо!!! У меня всё намного хуже, в понедельник повезу времянку в гаи отдавать. И всё пешеход... :post-1787-1182943034:

Сожалею дружище. И на долго тебя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это я из инета накопал. Вот можно глянут как и что:

Сначала процитирую ответы за 3-й квартал 2006 года, вопрос 13: «Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 КоАП).

Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено».

Эти же положения закреплены в Обзоре судебной практики за 3-й кв. 2007 г., где приведено дело № 51-АдО7-4.

Разница в ходатайствах о рассмотрении по месту учета транспортного средства и по месту жительства существенна. В первом случае срок течения давности прерывается, во втором – нет. Это связано с тем, что для рассмотрения дела по месту жительства ходатайство обязательно (ст.29.4 .п.1 КоАП), а для рассмотрения по месту учета транспортного средства такое ходатайство не обязательно (ст.29.4 п.4 КоАП). Другими словами, инспектор изначально сам может переслать дело по месту учета автомобиля, а потому законодатель посчитал, что прерывать течение срока давности необходимости нет. Инспектора ГАИ почему-то до сих пор не взяли этот момент на вооружение для выбивания взяток с водителей. Ведь чего проще? Протокол инспектором составлен, план выполнен, а что срок давности выйдет, пока дело по месту учета придет, так это уже не его заботы.

Для затягивания дела с прицелом на пропуск срока давности, нужно заявлять ходатайство о рассмотрении по месту учета транспортного средства. Но, Постановлением Пленума Верховного Суда №52 от 27.12.07 г. п.14 фактически заявлено, что ходатайство, которое повлечет перенос даты рассмотрения дела с пропуском срока давности, не будет удовлетворено (о сроках давности см. Схема № 2). Другими словами, если при составлении протокола вы не заявляете ходатайства, то вероятность удовлетворения подобного ходатайства, поданного позже, резко снижается.

Если в бланке протокола не окажется графы для ходатайства, то следует написать его на отдельном листочке, а в протоколе написать, что ходатайство прилагается (там есть специальная графа, что прилагается к протоколу). В ходатайстве ссылаетесь на приведенный Ответ на вопрос и Обзор судебной практики. Лучше бланки таких ходатайств заготовить заранее и возить с собой. Пример ходатайства приведен здесь http://oldjoy.narod.ru/Hodata.doc.

Рассмотреть ваше ходатайство может только должностное лицо, которое имеет право рассматривать дело по этой статье. Запомните, что если вам грозит лишение прав или штраф, то рассматривать дело может только командир или зам.командира роты, батальона, полка. Если вам грозит только лишение, то рассматривать дело может только суд. Инспектор на дороге не имеет право рассматривать ваше ходатайство. Если он пытается вручить вам определение об отказе в рассмотрении дела по месту жительства или учета, напишите в протоколе об этом (или на отдельном листочке, с указанием в протоколе, что к нему прилагаются ваши объяснения) и укажите, что он превысил полномочия. Заодно припишите, что рассмотрение по месту жительства или учета необходимо для реализации права на защиту.

Ходатайство вместе с протоколом должно быть передано должностному лицу в течение трех суток. Рассматривается ходатайство немедленно (ст.24.4 п.2 КоАП), и в случае отказа, вам должны выдать (выслать) определение, что в ходатайстве отказано. Форма определения закреплена в ст.29.12 КоАП. Обратите внимание на п.3 – определение только письменно. Если такого определения к вам не поступало, то ходатайство удовлетворено, и рассмотрение однозначно должно быть по месту вашего жительства или учета транспортного средства. 

Если вы получили от должностного лица или судьи определение об отказе в ходатайстве, то на 100% оно будет состоять из стандартных фраз, переписанных из КоАП. Например, «Для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом в ходатайстве отказать». При повторном ходатайстве о рассмотрении по месту жительства к вышестоящему должностному лицу или в суд приложите копию этого определения и сопроводите его фразой типа: «По утверждению должностного лица всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дела и разрешение его в соответствии с законом не возможно по месту моего жительства, что, мягко говоря, вызывает удивление. Я обязательно передам руководителю нашего ГАИ (Председателю нашего районного суда) ваше мнение о нем. А также доведу до сведения начальника областного ГАИ (председателю областного суда), что наше ГАИ (наш суд) плохо работают и приложу ваше определение как свидетельство плохой работы».

Повторное ходатайство в ответ на определение об отказе в его удовлетворении следует направлять телеграммой. В этом случае вас не возможно будет уличить в затягивании сроков рассмотрения дела. В телеграмме следует написать не просто: «Прошу направить для рассмотрения по месту жительства», а указать конкретно в какой мировой суд, по какому адресу и на какой участок. Это предаст вес вашему ходатайству. Узнать адрес мирового суда и номер участка можно на сайте Челябинского областного суда: http://www.chel-oblsud.ru/ в разделе «Мировые судьи». 

Интересно, что приостановление течения срока давности начинается с момента удовлетворения ходатайства. Если момент установить невозможно, т.е. нет определения в удовлетворении ходатайства, нет штампиков с датой или конвертов с датой отправки, то нет и момента удовлетворения, и нет приостановления. Если штампики-конверты есть, то по ним сами заранее вычислите, на сколько был приостановлен срок.

Позиция судей, которая вызывает здоровый смех, – это отношение к почте. Когда речь идет о пересылке дела по месту учета транспортного средства, то они исходят из того, что почта работает плохо, и сроки рассмотрения дела могут быть пропущены. Когда речь идет о доставке повесток, то судьи исходят из добросовестности ее работы (см. Схема № 3 – Уведомление о времени и месте рассмотрения дела).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, давай на самом деле я сейчас отдельную тему выкачу, и народ поделится на своем опыте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо, только вот кто вещять будет, я или Володя . Как я понял мы немного поразному выигрывали. Хотя по поводу общения с Гайцами у меня много положительного чего есть.

Я выиграл вчистую про проезде ж/д переезда на красный сигнал светофора (фото и прочее предоставлял) и другой раз "выезд на сторону, предназначенную для встречного движени" - тут тянул, но сам ничего не приложил для тянуния, само протянулось (только " по месту регистрации транспортного средства" вот эта "коронная" фраза.)

Это в прошлом году.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сожалею дружище. И на долго тебя?

4 мес. до конца октября. Я уже писал свою историю выше..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я всегда попадал на привышении. Но не разу не заплатил, СКП вешьч.

Владимир Г, я извиняюсь - симофор на ж/д переезде

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я всегда попадал на привышении. Но не разу не заплатил, СКП вешьч.

Владимир Г, я извиняюсь - симофор на ж/д переезде

Молодец наших минтов не было за каждым повортом стоят и лишили гады меня.Ребят извините за вырожение.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх