Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзывы,нашёл врача возил Дика к нему,он наколол его и сказал ещё колоть цефозалин,всеровно переживаю,моча красная,врач сказал если лучше завтра не станет то везти завтра капать,первый раз взял охотничью и такая болезнь приключилась,настроения нет,бог даст выздоровеет,я надеюсь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Спасибо за отзывы,нашёл врача возил Дика к нему,он наколол его и сказал ещё колоть цефозалин,всеровно переживаю,моча красная,врач сказал если лучше завтра не станет то везти завтра капать,первый раз взял охотничью и такая болезнь приключилась,настроения нет,бог даст выздоровеет,я надеюсь.

Врачу такому - ....!

При сверхостром течении - болезнь развивается без выраженных клинических признаков, что вызывает внезапную гибель животного.

Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным.

Диагноз ставится на основании клинических признаков, эпизоотологических данных (обнаружение на коже собаки присосавшихся клещей). Решающее значение имеют результаты микроскопии мазков крови. Но отсутствие пироплазм в мазке крови не исключает пироплазмоз. В таких случаях при постановке диагноза опираются на течение болезни животного, данные анамнеза и результаты анализа мочи, биохимии крови, общго анализа крови.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=31

НЕ ЖДИТЕ - ТРЕБУЙТЕ ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ К ДРУГОМУ ВЕТЕРИНАРУ!

Ссылка на комментарий

Об этом докторе хорошие отзывы,он многим собак поставил на ноги,он на своём вет языке много объяснял,первое впечатление что парень соображает,парень который его посоветовал сказал что шарит,он не раз своего гончака лечил и приводил много примеров успешного выздоровления собак,я надеюсь что и моему Дику поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Об этом докторе хорошие отзывы,он многим собак поставил на ноги,он на своём вет языке много объяснял,первое впечатление что парень соображает,парень который его посоветовал сказал что шарит,он не раз своего гончака лечил и приводил много примеров успешного выздоровления собак,я надеюсь что и моему Дику поможет.

Дай бог - я тоже надеюсь. что возможно и ошибаюсь.

Но из собственного опыта: у нас в гослечебнице(*которые все имеют привычку хаять) работает врач - дрючит владельцев так, что мама не горюй - многие ругают: мол перестраховщица, не знает, что прописать, лишь бы лекарство впарить, да лечение по дороже назначить и т.д., а меж тем мою собаку реально не в первый раз уже за два года реально вытащила - во так вот! И это не смотря на плохие отзывы, да еще из секции мне в уши ссали, что мол в госклинике только прививку от бешенства ради печати можно ставить и сами только своих врачишек рекомендуют, а у тех похоже даже лицензии нет - за печатью в другие клиники к знакомым отправляют, а сами ни хера не гарантируют., только денег дай!

Решать Вам - Вы в ответе!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денег он не требовал,только взял 55руб за лекарство что колол.

Так ху..и толку, если обследование не делал и диагноз не поставил!!! Не в деньгах тут дело, не в деньгах!

он наколол его

Что он колол-то без постановки диагноза!?

сказал ещё колоть цефозалин,

У собаки это есть?

Цефазолин — цефалоспориновый антибиотик 1-го поколения. Действует бактерицидно.

Показания к применению:

Лечение инфекционных болезней, вызванных чувствительными к нему грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами:

- пневмонии, абсцесса легких, емпиемы плевры;

- перитонита, септицемии, эндокардита, остеомиелита раневых, ожоговых инфекций;

- инфекций мочевыводящих путей;

- инфекций кожи и мягких тканей;

- инфекций костно-суставного аппарата.

http://www.zoovet.ru...hp?slovoid=1298

Вы поймите, ветеринар ни за что не отвечает: за своего питомца Вы сами в отвечаете - диагноз собаке поставили?

Отзывы...., это может быть и ни о чем - он мог другую собаку от простуды вылечить, а у Вас судя по Вашему описанию все серьезнее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяюсь к тому мнению, что надо провести детальное обследование. Симптомы могут быть схожими, а у собы - другая проблема. У моего друга гордона мы сами уморили, когда вводили ему Пиростоп по схеме, прописаной ветеринаром. К сожалению, диагноз тот поставил по внешним признакам, а не по анализу крови. Обидно было, хоть вой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делюсь плохим: вчера мой курц Бакстер придрался к скунсу. Жена услышала серьезный лай собакена на заднем дворе, вышла взять его на поводок и струю получили оба. Надо сказать, что вонь от струи скунса словами описать нельзя. Короче, несколько баклажек по 4 литра томатного сока на собаку (он нейтрализует и частично смывает струю), бессонная ночь, потому-что дом провонял в считаные секунды, вынужденый отгул с работы на следующий день, потому-что дом надо было отмывать уксусом. Вот такая это тварюга - американская вонючка или скунс. А свиду - вполне приятный зверек, размером с небольшую кошку... И, что интересно, все эти назадачи происходят, когда я в командировке...

Ссылка на комментарий

Сочувствую.

Вчера было открытие охоты по водоплавающей и фазану. Водоплавающей НОЛЬ, не считая одного крыжня, который и то, как выяснилось по приезду домой, оказался подранком перетянувшим с другого берега лимана, стреляю тройкой, а там еще и пятерки мама не горюй. Но черт с ним, впервые столкнулся с неприятной штукенцией, аллергии ни на что не имел никогда, тут комарилья так искусала,что шея была в шишках размером с фундук, лицо поплыло, пока не доехал до аптеки и не выпил таблетку то еще зрелище было.

Фазана в угодиях ООР подвыбили местные до нашего приезда, птица крепко сидела в камыше, досталось собу, хоть и относительно быстро закрыли все лицензии отмерянные на открытие - но морда, грудь и лапы моего курца одна сплошная болячка, плюс два шара размером со школьный глобус между ног :(

Короче досталось обоим по полной, только проснулись, причем оба одновременно - один в холодильник, другой к миске.

Про стоимость лицензий и путевок в Краснодарском крае уже "плакался", как состоящему в другом ОООР три головы фазана(минимальный пакет) местное общество продало мне за 3610руб это с условием охоты до 31 декабря. Так как собственного НПЗ увы не имею, а три головы это максимум минут 30 охоты, выкрутился и другим думаю пригодится, благодаря знакомому местному охотнику-легашатнику, на которого купил еще, но по ценам почти в три раза меньшим.

Итог, условия таковы, что среднестатистический городской и провинциальный охотники, с учетом разницы цен и доходов, плюс расходам на другие путевки и лицензии, могут порадовать себя и собу МАКСИМУМ двумя охотами по этой птице. Ну или "один пишем два в уме" до первой встречи с егерем, когда придется по любому закрыть лицензию и то если встреча в поле, ну а если встреча состоится при транспортировке дичи, то там еще и штраф мама не горюй. Легашатникам один легальный выход стрелять раз в пять шесть работ соба и то только после того как птица придет в себя после открытия и будет на "чистом", а не в камыше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делюсь плохим: вчера мой курц Бакстер придрался к скунсу. Жена услышала серьезный лай собакена на заднем дворе, вышла взять его на поводок и струю получили оба. Надо сказать, что вонь от струи скунса словами описать нельзя. Короче, несколько баклажек по 4 литра томатного сока на собаку (он нейтрализует и частично смывает струю), бессонная ночь, потому-что дом провонял в считаные секунды, вынужденый отгул с работы на следующий день, потому-что дом надо было отмывать уксусом. Вот такая это тварюга - американская вонючка или скунс. А свиду - вполне приятный зверек, размером с небольшую кошку... И, что интересно, все эти назадачи происходят, когда я в командировке...

Делюсь хорошим за всю рассею-у нас такой скотины нету! Хорошо ,что дом уксусом отмывается а не тоже помидорным соком.

Хочется надеяться,что эта зверюга не последует примеру колорадского жука. :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Веришь, нет - у нас есть скунсы. Реально без шуток, видел однажды. Отец видел раза четыре.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к тому мнению, что надо провести детальное обследование. Симптомы могут быть схожими, а у собы - другая проблема. У моего друга гордона мы сами уморили, когда вводили ему Пиростоп по схеме, прописаной ветеринаром. К сожалению, диагноз тот поставил по внешним признакам, а не по анализу крови. Обидно было, хоть вой!

Это в городах крутые вет клиники там можно пройти обследование,а у нас в селе какое обследование в выходной,ну а пока дело идёт в сторону выздоровления, Дик стал чаще вставать,пьёт воду и сегодня 2 раза поел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это в городах крутые вет клиники там можно пройти обследование,а у нас в селе какое обследование в выходной,ну а пока дело идёт в сторону выздоровления, Дик стал чаще вставать,пьёт воду и сегодня 2 раза поел.

Дай Бог что бы поправился!!!!

с уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Веришь, нет - у нас есть скунсы. Реально без шуток, видел однажды. Отец видел раза четыре.

Да ну на!

Реально скунсы а не бомжи???

Ссылка на комментарий

Без приколов, Вань! Я серьезно

Володь , у нас теперь и страусы водятся в России в диком виде. ( не буду писать где , чтоб пацанов не подставлять , они его добыли ) , видно с фермы сбежал ( а может сбежали ) . Вот интересно перезимовать они у нас могут в диком виде , если жрать у кабанов на прикормочных свиновышках ?
Ссылка на комментарий

Не знаю хорошо это или нет, но на прошедшей конференции меня выбрали председателем районного охотобщества... :huh:

Ссылка на комментарий

Не знаю хорошо это или нет, но на прошедшей конференции меня выбрали председателем районного охотобщества... :huh:

Поздравляю! Хотя забот точно прибавилось вам и немало....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю хорошо это или нет, но на прошедшей конференции меня выбрали председателем районного охотобщества... :huh:

Поздравляю Вас !! Очень достойно и нелегко я считаю..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь , у нас теперь и страусы водятся в России в диком виде. ( не буду писать где , чтоб пацанов не подставлять , они его добыли ) , видно с фермы сбежал ( а может сбежали ) . Вот интересно перезимовать они у нас могут в диком виде , если жрать у кабанов на прикормочных свиновышках ?

Скунсов завезли в Дагестан давно, примерно в 30-е годы прошлого века. Кроме Дагестана их завезли в Киргизию, Приморье...

В общем есть скунсы в Дагестане, это точно. А видел я скунса лично. Вот тут (44.353176,46.991226) - карта гугл

Ссылка на комментарий

Скунсов завезли в Дагестан давно, примерно в 30-е годы прошлого века. Кроме Дагестана их завезли в Киргизию, Приморье...

В общем есть скунсы в Дагестане, это точно. А видел я скунса лично. Вот тут (44.353176,46.991226) - карта гугл

Володя, про скунсов я раньше слышал от охотников. тогда я им не верил. в 70 годы наших места были выпушены кабаны и сурки. сурки не выжили, а кабаны до стехпор ходят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы парни главное тигров не выпускайте, а то вдруг приживутся (а кабаны им всегда по вкусу) да к нам расплодятся... а мы любим ночью у костра поспать под открытым небом... да в ружье еще ни пуль ни картечи, одна семерка... бяда прямо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле скунс - милейшая божья тварь и очень симпатичная, если у него удалить главную железу. Они прекрасно приручаются и ведут себя почти как кошки и совершенно не воняют. Но не фиксированый скунс - это бич! Его запах - это нечто среднее между горелой резиной или изоляцией и ротой умерших бичей, которые бани не видели с момента зарождения исторического материализма. Бедная моя жена! Я ей искренно сочувствую...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скунсов завезли в Дагестан давно, примерно в 30-е годы прошлого века. Кроме Дагестана их завезли в Киргизию, Приморье...

В общем есть скунсы в Дагестане, это точно. А видел я скунса лично. Вот тут (44.353176,46.991226) - карта гугл

Володя, ты мне напомнил старый анекдот:

Сидит кролик и плачет горько-горько. Подбегает к нему скунс и спрашивает: "О чем плачешь, брат?"

-Да как мне не плакать?! Папку никогда не знал, а мамка слиняла после того как мы народились... Вот и не знаю: КТО я есть!!!

Скунс успокаивает: "Да ладно, не плачь. Разберемся. Смотри: у тебя задние ноги длиннее, чем передние и уши длинные... Значит ты - КРОЛИК!!!

Обрадывался кролик, запрыгал, заплясал... А тут скунс заплакал...

Кролик: " А что ты зарыдал брат мой???"

- Да вообщем у меня та же история. Не знаю кто я есть... Ни мамки ни папки не помню...

Да погоди плакать, сейчас разберемся! Смотри, ты и не белый и не черный. и воняешь сильно.... Значит ты - Мексиканец!!!!

Прошу прощения за политически некорректную шутку.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

1. А свиду - вполне приятный зверек, размером с небольшую кошку...

2. И, что интересно, все эти назадачи происходят, когда я в командировке...

Сочуствую!

1. Воистину, внешность обманчива! :D

2. Закон Мерфи ))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх