Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

обещали вот сюда через пару дней запись передачи выложить http://www.kp.ru/radio/program.html эфир от 10.10.12. 8:30-9:00.

сама еще не слышала...;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Только о плохом... Матерю себя, на чем свет стоит. Короче...

У нас на выходные была штормовая погода :дождь,снег,дождь и все при сильном ветре.Оставалась последняя надежа "нарваться" на гуся. Излазил все сайты о погоде. По ним выходило,что осадки ослобевают в понд, вторн и к среде распогодится.

Сделал на это ставку... Хотя чутье подсказывало,что нужно срочно выдвигаться еще вечером в воскресенье, когда к вечеру погода чуток притихла или на худой конец утром в понедельник.

Но как обычно,что-то "мешает". Выдвинулись в три, в понедельник, хотя напарнику я талдычил,что нужно отвалить уже в 14.00.

Из-за дождей вода в реках поднялась. И я на радостях, пронесся до намеченного места, не сбавляя газа, на лодке, практически не "цепляя" перекатов.

В жилухе,кто-то был и оставил открытой дверь. Итог: вороны и чайки загадили, где только могли. Напарник начал стонать и сетовать и перебирать свои многочисленные шмотки.

Я залез на обзорную вышку. Мать,моя : над тундрой кружил табун гусей голов в триста, а может больше( кто их считат?).

Ору. Гуси! Рвем когти в тундру!. Какое там. Нужно сварить "хотя бы чая, а то он голодный???(полтора часа как из дома!).

Короче, пока он стонал, нарубил дров, разжег печь, принес воды, нашел тряпку, вымыл стол,полы и прочее. Говорю: погнали!

Без чая никуда! Заскочил на вышку: над тундрой крутится табун голов с сотню. Маню...Вроде идут в нашу сторону, но разворачиваются обратно ,исчезают за леском.Сели???

Напарник невозмутимо ждет, когда на печке закипит пятилитровый чайник. Зажигаю газовую плиту(китайскую), выливаю большую часть воды из чайника.Дело пошло быстрее.Между делом снимаю с себя все лишнее, сортирую патроны.

Напарник успокаивает: это только часть гусей, остальные сидят дольше! Достал!!! ПЕй чай и погнали!

Минут через тридцать- сорок приходим на место,где крутились КОСЯКИ ГУСЕЙ... ПУСТО! НИКОГО!

Начало чуть распогажваться и гусь весь моментально свалил! То,что мы видели - это он готовился к отлету!

Какой же я идиот!

Ссылка на комментарий

Только о плохом... Матерю себя, на чем свет стоит. Короче...

У нас на выходные была штормовая погода :дождь,снег,дождь и все при сильном ветре.Оставалась последняя надежа "нарваться" на гуся. Излазил все сайты о погоде. По ним выходило,что осадки ослобевают в понд, вторн и к среде распогодится.

Сделал на это ставку... Хотя чутье подсказывало,что нужно срочно выдвигаться еще вечером в воскресенье, когда к вечеру погода чуток притихла или на худой конец утром в понедельник.

Но как обычно,что-то "мешает". Выдвинулись в три, в понедельник, хотя напарнику я талдычил,что нужно отвалить уже в 14.00.

Из-за дождей вода в реках поднялась. И я на радостях, пронесся до намеченного места, не сбавляя газа, на лодке, практически не "цепляя" перекатов.

В жилухе,кто-то был и оставил открытой дверь. Итог: вороны и чайки загадили, где только могли. Напарник начал стонать и сетовать и перебирать свои многочисленные шмотки.

Я залез на обзорную вышку. Мать,моя : над тундрой кружил табун гусей голов в триста, а может больше( кто их считат?).

Ору. Гуси! Рвем когти в тундру!. Какое там. Нужно сварить "хотя бы чая, а то он голодный???(полтора часа как из дома!).

Короче, пока он стонал, нарубил дров, разжег печь, принес воды, нашел тряпку, вымыл стол,полы и прочее. Говорю: погнали!

Без чая никуда! Заскочил на вышку: над тундрой крутится табун голов с сотню. Маню...Вроде идут в нашу сторону, но разворачиваются обратно ,исчезают за леском.Сели???

Напарник невозмутимо ждет, когда на печке закипит пятилитровый чайник. Зажигаю газовую плиту(китайскую), выливаю большую часть воды из чайника.Дело пошло быстрее.Между делом снимаю с себя все лишнее, сортирую патроны.

Напарник успокаивает: это только часть гусей, остальные сидят дольше! Достал!!! ПЕй чай и погнали!

Минут через тридцать- сорок приходим на место,где крутились КОСЯКИ ГУСЕЙ... ПУСТО! НИКОГО!

Начало чуть распогажваться и гусь весь моментально свалил! То,что мы видели - это он готовился к отлету!

Какой же я идиот!

ну не очень и идиот.... вот просрать трех гонных изюбрей разом - это конкретный идиот... и при чем тоже не без доброго друга, мать его, убил бы суку. Наманил троих быков сразу... идут, слышу. Тут бля этому дебилу поссать приспичило встает, достает мудя и мне такой говорит... стреляй, убегают. Вскинулся... метров сто уже, одни жопы...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Какой же я идиот!

Камчадал, Вы - нормальный!

Это напарник и не друг, и не враг, а так(с)

Турист! :)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такое бывает,вот ведь хороший вроде человек с одной стороны,но с х..м в ж..пе с другой!И знаешь его много лет,и ничего за ним не замечал,и вдруг раз и шокирует!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весело у Вас. А я на выхи работать буду. жжжжжжжуть! хожу с кислой рожей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего - вчера получил сигнал о том что наш брат Сережа Соловей живее всех живых! Все у него нормально, явится скоро - все сам расскажет, пока с инетом проблемы у него, скоро подключит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мои поздравления "юбеляру"))

надо, если доживу до 27 февраля 2013 г., отметить 4 года!!!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сегодня год как я на форуме. :russian::drinks:

:drinks: :drinks: :drinks:

ЗЫ а у меня первая нормальная годовщина будет аж в 2016 году :8::D

Ссылка на комментарий

Добрый день Всем!

Почему я сам себя обозвал Идиотом? Да потому,что прекрасно знал этого чела (больше никак его не назовешь). И даже был с ним на совместной охоте... Ничего - кроме проблем. И надо -же связался , вновь, на старости лет...

Bobr, на зверя я стараюсь идти один. Несколько раз принимал участие в "коллективных" : ни какого результата, кроме НЕДОУМЕНИЯ И РАЗОЧАРОВАНИЯ. "Спецы" на поверку оказывались полными хвастливыми профананами (это в лучшем случае), и по просту опасными типами ( могут спокойно пальнуть в сторону загонщика, уйти с стрелковой линии или открыть пальбу совершенно по другому об\екту: глухарю, зайцу и т.д).

ЗЫ. Не знаю , пройдет ли комет..., скорости связи никакой : тарифы увеличиваются - качество падает ( провинция..., глухие задворки империи)

Ссылка на комментарий

Yes, yes, and yes! Сегодня перешёл психологический рубеж! Вешу 89,9 кг., было 98,6 кг.

Ежедневный бег и вечерний спорт зал дают о себе знать, не запускайте себя и берегите своё здоровье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1350026188' post='347484']

Yes, yes, and yes! Сегодня перешёл психологический рубеж! Вешу 89,9 кг., было 98,6 кг.

Ежедневный бег и вечерний спорт зал дают о себе знать, не запускайте себя и берегите своё здоровье.

Лень зачем так себя гробить, я те пару своих глистов подарю и будет у тя на постой 75, норм вес :) :) :)
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
KONG(RUS)' timestamp='1350026188' post='347484']

Yes, yes, and yes! Сегодня перешёл психологический рубеж! Вешу 89,9 кг., было 98,6 кг.

Ежедневный бег и вечерний спорт зал дают о себе знать, не запускайте себя и берегите своё здоровье.

Только поаккуратнее с резким снижением веса. Это тоже чревато. Я бы больше пары-тройки кило в месяц не стала сбрасывать. В этом деле рекорды не нужны.:)

Ссылка на комментарий

О плохом: Жена отпустила с миром на охоту на зайца к Диме Ш , но при условии , что машину оставлю ей. А ехать не на ком(( Кому не звоню уже в пути или едут на дачу((

Ссылка на комментарий

Блин в след выходные поеду в Казань за второй машиной ! Достало жить с одним транспортом в семье!

Лень , ты тоже на дачу?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Делюсь хорошим: с третьего разу, но все же одолели мы город, теперь у старшего права! Будет теперь кому возить пьяную мамку с форумных сборов. :D:25:

И плохим: придется ездить под знаком "желтого треугольника" и терпеть хамство водителей, забывших, что они тоже когда-то были "желторотиками". :8:

Ссылка на комментарий

Делюсь хорошим: с третьего разу, но все же одолели мы город, теперь у старшего права!

Ни гвоздя, ни жезла - как говорится! И повнимательней на поворотах :excl2:

Ссылка на комментарий

Делюсь хорошим: с третьего разу, но все же одолели мы город, теперь у старшего права! Будет теперь кому возить пьяную мамку с форумных сборов. :D:25:

И плохим: придется ездить под знаком "желтого треугольника" и терпеть хамство водителей, забывших, что они тоже когда-то были "желторотиками". :8:

А нафига с о знаком,? Что теперь по правилам нужно?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх