Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кот погиб?

Кот пал жертвой собственной глупости: не броди по угодьям, а сиди дома или, в крайнем случае, на лужайке около дома. На месте моего Бакстера легко мог оказаться и койот, в любом случае для кота исход был предопределен. Видать не читали ему в детстве сказку про Колобка....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Привет друзья.все никак немог зайти на форум и отписать о хорошем.Работа-дом-работа.

11-12 окт. выезжали в угодья.Походили с братом на лису.На второй день я взял очередную лисицу ;).

Купил путевку и на зайца.Но самое странное зайца ни разу не встретили.Лис очень много.

Возвращаясь домой встретили 3х косуль.Отец сказал в наших угодьях их лет 10-15 небыло.

Вообщем эти 2 дня пролетели как обычно незаметно.Но все же впечатления остались только хорошие!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Кот пал жертвой собственной глупости: не броди по угодьям, а сиди дома или, в крайнем случае, на лужайке около дома. На месте моего Бакстера легко мог оказаться и койот, в любом случае для кота исход был предопределен. Видать не читали ему в детстве сказку про Колобка....

Бакстер-Бакстер, А ФОТКИ ХДЕ?! )))

P.S.можно и без трофейного кота...;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчет пока не могу дать - нет времени уезжаю сейчас снова на неделю в лес. Очень меня бобры беспокоят и хочу выловить тайменя. Вот и блесенок специальных прикупил. Потом опус будет развернутый значит. Всем пока. С приветом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня должен получить разрешение на обнову. А ещё 5 лет свадьбы,говорят деревянная. Договорились с женой обменяться деревянной скалкой на деревянный щит :).

Пойду сдаваться стоматологу-страшно, а ннада!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно дать номер телефона! Ну и расспросить о житье-бытье! Передайте, пожалуйста, что в Белгороде уже живут несколько охотчан!

Огромное спасибо! Извините за беспокойство.

по Некрасова живет молодая семья и снимает квартиру, но не у того кого ты называешь , а вот самое интересное , Б.Хмельницкого 29 не существует, может 129 ??????
Ссылка на комментарий

бедный котэ, не гуляй без разрешения где попало.

А может он не успел спросить, хотел и не успел?

Где-то на далекой Американской ферме сидит у окна маленькая девочка и плачет потому, что в который вечер не приходит ее любимый пушистый друг, который каждый вечер убаюкивал ее своим мурлыканьем(((((

А еще говорит что он добытчик и все , что добывает он съедает((

a719ba1c3972caa8b3ba9be74eedaad5.gif

7eb02157b5c5ea952514231aa92b745c.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня наша подруга по охотничьим выездам последнего полугодия Евгения защитила кандидатскую диссертацию по химии.... сидим пьем..

Ссылка на комментарий

Жека провокатор!Использовать детей не правильно.

Зато более наглядно! Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю Женю с защитой диссертации!

Для Jeker: котик ведь тоже в поля пошел не цветочки понюхать, а крольчат - листопадников половить. Но в этот раз нашла коса на камень. Так что все по-справедливости: побеждает сильнейший - таков "закон джунглей"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кот пал жертвой собственной глупости: не броди по угодьям, а сиди дома или, в крайнем случае, на лужайке около дома. На месте моего Бакстера легко мог оказаться и койот, в любом случае для кота исход был предопределен. Видать не читали ему в детстве сказку про Колобка....

тоже случай вспомнил. Раз ,давно было,возвращался домой из лесу с собаками. Зашли в село. Выжловка (если так можно говорить про не чистокровную гончую) и сын её побежали впереди меня. Вдруг рванули вперёд. Сделать я уже ни чего не мог и не успел бы .Увидел только ,как кошка попыталась спастись на не высоком кустике,но была легко пастью поперёк перехвачена и дальше я не помню, как она исчезла.

Из этой же темы.Товарищ рассказывал как ходили за белками. Увязался сними соседский гончак,вроде как и не против были его компании-заяц тоже знатная зверюга. Облаяла в высокой ели лайка белку. Началось высматривание,выстукивание-ни в какую.Пальба по веткам, Шеи уже затекли высматривать. Всё же сшибли выстрелом. Белка падает, задевая ветки, вниз. Откуда ни возьмись проходя мимо под ёлкой оказался гончар. Замечая ,что ему, что то падает на голову подымает башку верх. Белка была не съедена, она была проглочена. Немая пауза. Пёс осмотрел своих коллег по охоте и тихонько виляя хвостом пошёл дальше.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на охоту: заяц с гончими и потом утка. Зайца только слышал, зато уток 4 штуки, правда 2 так и не нашел. По часу каждую искали вдвоем на участке 5*5м и полный ноль. Обидно. Зато с остальных шурпа на ура пошла.

Ссылка на комментарий

Поздравляю Женю с защитой диссертации!

Для Jeker: котик ведь тоже в поля пошел не цветочки понюхать, а крольчат - листопадников половить. Но в этот раз нашла коса на камень. Так что все по-справедливости: побеждает сильнейший - таков "закон джунглей"!

Бу га га я думаю американские коты давно не знают , что такое сырое мясо они взращены на кити кет

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Можно и без сантиментов про плачущую девочку. С юридической точки зрения. ;):D

Коты, как ни крути домашние животные. И могут не так уж сильно опасаться собак, если в семье кроме кота есть пес.

ИМХО, конечно, но "псовая" охота на котов равносильна охоте на кур, свиней и коров. Вообще-то это чье-то имущество и порча его не очень-то приветствуется.

А породистый кот еще и стОить может прилично.

Кстати, если уж добыли кота, то прямая обязанность охотника этого кота съесть! Иначе, как бы инстинкт убийства получается. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего - еду в субботу с сыном в ночь, на утку, на Ивановские карьеры без всяких иллюзий на результат. Из плохого - нырять придётся за потерянным крылом машущей утки. БРРРРРРР! Вода уже холодная! Может так достану.

Ссылка на комментарий

Из хорошего - еду в субботу с сыном в ночь, на утку, на Ивановские карьеры без всяких иллюзий на результат. Из плохого - нырять придётся за потерянным крылом машущей утки. БРРРРРРР! Вода уже холодная! Может так достану.

спининг вам в помощь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже рвану на выхи за последней уткой!Кирпич мне в помощь.

Ссылка на комментарий

Тоже рвану на выхи за последней уткой!Кирпич мне в помощь.

Хорошь тебе тоску то нагонять! Какая ж она последняя?!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошь тебе тоску то нагонять! Какая ж она последняя?!!

В этом году.Потом копыта.

Ссылка на комментарий

по Некрасова живет молодая семья и снимает квартиру, но не у того кого ты называешь , а вот самое интересное , Б.Хмельницкого 29 не существует, может 129 ??????

Извини, Михалыч! Вот "Гундосик! Мало того,что мне гусиную охоту сорвал, так еще и адреса путает.

Сейчас , звоню,... разбудил, говорю,мол так и так, а он мне :" Дай-ка еще раз посмотрю адрес...", и диктует совершенно другие номера домов и квартир... Ну, не Гад, ли после этого???

Адреса: Ул.Б.Хмельницкого, дом 106, кв ;40!,

Некрасова,дом 29, кв19!

Михалыч, извини, за накладку...

Кстати, Гаркуша( так мы его называли, промеж себя), рассказывал такую историю, про себя.

Это было, когда мать и сестры настояли,что бы он остепенился, обзавелся семьей и бросил,к чертям собачьим - охоту. Приехал он в Белгород. К концу лета. К осени взвыл от городского уклада, а матушка с сеструхами от его "посиделок" с " эпидемией"(местными люмпенами:блатными и полублатными). И отпустили его на дачу, якобы приглядывать. По первому снегу он обнаружил, что окрестности просто кишат зайцами.Нашел подходящий трос, отжег,до нужной кондиции,и стал заниматься промыслом косых.С утра, как по заведенному и привычному рефлексу, обходил "путики": снимал добычу, переставлял и добавлял ловушки.

На третью неделю на него вышел местный егерь.Витек об\яснил мужику причину его активности по грызунам. Они поняли друг-друга.Зиму провели на "хорошо": "огненной воды" и мяса было вдоволь.

Это так , он сам рассказывал, но мог и "преувеличить"(такое за ним наблюдалось), но надо сказать честно: охотник-соболятник он был ОТМЕННЫМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Адреса: Ул.Б.Хмельницкого, дом 106, кв ;40!,

это другое дело................. заеду сегодня

по поводу попрыгаев он не преувеличивает, а вот по скорефаниванию с егерем это редкость :) :)

слава богу у нас соболя нет .......... :) :) а ему по охоте помогать или он уже забросил это неблагодарное дело

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх