Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Slavau004rm@rambler.ru, Поздравляю с покупкой! ТОЗ-34 и мне импонирует!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Ну вот после мучительных покатушек по пробкам Москвы и рассматриванием дров под названием б/у ружье. Остановился на выборе купить новое. Вчера сел и уехал в Климовск там и купил новый тоз-34ер. Сегодня отнес к ме..м через две недели за лицензией. Попробовал стрельнуть журнал Автомобили и цены пробил до середины с ростояния метров сорок. Мало или много не понимамю но кажись нормально.

Хорошо , если удачное будет .

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо в поддержке, в часност Алексею44 каторый до двх ночи рыл мне телефон хозяина одного из дров, под названием ружье, подчеркиваю по моей прозьбе а то подумают что небудь не то. Весной проверим как лупить будет. :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая новость - сегодня еду на охоту 4eb1030a89cfa0ac6f3d4487a98db348.gif

Плохая - поругался с женой c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

Ссылка на комментарий
Хорошая новость - сегодня еду на охоту 4eb1030a89cfa0ac6f3d4487a98db348.gif

Плохая - поругался с женой c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

С первым поздравляю :post-1787-1182943024: второе :) в большинстве случаев предсказуемо и зачастую спутница повода для первого, к сожалению...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх блин, ща буду плакаться. Тесть продает свой загородный дом о чем я уже писал, и практические продал так как покупатели нашлись и собирают денюжки. На почве этого у моей, не самой хорошей второй половины меня ,возникла идея прикупить либо домик, либо участок для последующего строительства, для того чтоб детей на лето было куда вывозить. Вечер пятницы прошел в поисках - она, вторая половина, на телефоне, я с атласом Тверской области. Случайно попадает объява о продаже участка в деревне не доезжая до деревни Володи(Лисовина), это для тех кто знает, километров 15-20. Поехали в субботу посмотреть. Как только съехали со Старицкой-Ржевской трассы, я конечно немного заволновался, потому как поехали на Мегане а дорога к деревне не чистилась всю зиму, но мое мастерство (скромно так) и хорошая зимняя резина сделали свое дело. Еще на подъезде к деревеньке меня стали радовать щиты на деревьях -" Охота без путевок запрещена" и следы снегохода. Деревенька оказалась практически мертвая, три-четыре живых двора, но какой простор и тишина. Как водится, из ближайшей избы, вышла старушка завидев посторонних, и явно городских людей. Пока с ней беседовали мимо пропылили на снегоходе два мужичка в масхалатах на Рыси. У меня после таких демонстраций башку сносит нафиг и на обратном пути я уже заезжаю на лесопилку, которую приметил по дороге, чтобы познакомится с народом, затем нахожу и знакомлюсь с народом и его бригадиршей, тётей Ниной, который рубит срубы. Блин, все тридцать три удовольствия рядом... Красота одним словом. Моя, если так можно сказать, вторая половина сначала вроде как тоже начала проникаться местом и всем остальным ,но дома, по возвращению, уперлась как лосиха и ни в какую -" Это место нам не нравиться, ты все выбрал под себя, нам нужен хороший подъезд и вообще рундук должен быть теплый". "Ё-моё" ( и еще много разных слов) - подумал я и крепко поругался на этой почве с этой половиной и на следующий день в знак протеста никуда нафиг не поехал чтоб посмотреть еще что-нибудь на предмет приобретения. Вот теперь с этой половиной женского пола мы в контрах, а деревенька с просторами и потенциальными охотами у меня из головы не выходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,сплоховал ты Андрюха,не смог скрыть эмоций. B)

Причина то отказа от домика на виду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх блин, ща буду плакаться. Тесть продает свой загородный дом о чем я уже писал, и практические продал так как покупатели нашлись и собирают денюжки. На почве этого у моей, не самой хорошей второй половины меня ,возникла идея прикупить либо домик, либо участок для последующего строительства, для того чтоб детей на лето было куда вывозить. Вечер пятницы прошел в поисках - она, вторая половина, на телефоне, я с атласом Тверской области. Случайно попадает объява о продаже участка в деревне не доезжая до деревни Володи(Лисовина), это для тех кто знает, километров 15-20. Поехали в субботу посмотреть. Как только съехали со Старицкой-Ржевской трассы, я конечно немного заволновался, потому как поехали на Мегане а дорога к деревне не чистилась всю зиму, но мое мастерство (скромно так) и хорошая зимняя резина сделали свое дело. Еще на подъезде к деревеньке меня стали радовать щиты на деревьях -" Охота без путевок запрещена" и следы снегохода. Деревенька оказалась практически мертвая, три-четыре живых двора, но какой простор и тишина. Как водится, из ближайшей избы, вышла старушка завидев посторонних, и явно городских людей. Пока с ней беседовали мимо пропылили на снегоходе два мужичка в масхалатах на Рыси. У меня после таких демонстраций башку сносит нафиг и на обратном пути я уже заезжаю на лесопилку, которую приметил по дороге, чтобы познакомится с народом, затем нахожу и знакомлюсь с народом и его бригадиршей, тётей Ниной, который рубит срубы. Блин, все тридцать три удовольствия рядом... Красота одним словом. Моя, если так можно сказать, вторая половина сначала вроде как тоже начала проникаться местом и всем остальным ,но дома, по возвращению, уперлась как лосиха и ни в какую -" Это место нам не нравиться, ты все выбрал под себя, нам нужен хороший подъезд и вообще рундук должен быть теплый". "Ё-моё" ( и еще много разных слов) - подумал я и крепко поругался на этой почве с этой половиной и на следующий день в знак протеста никуда нафиг не поехал чтоб посмотреть еще что-нибудь на предмет приобретения. Вот теперь с этой половиной женского пола мы в контрах, а деревенька с просторами и потенциальными охотами у меня из головы не выходит.

Андрей, а может судьба сама тебе дорогу показывает и говорит, чего ты уперся именно в это место, езжай следующее посмотри - оно еще лучше будет. У меня так ни раз было, я сперва тоже упирался, а потом пару раз попробовал идти по направляющей и не ошибся ни разу, что ни случай - так удача и всякие хорошести. Просто так ничего не бывает, набор действий и событий приводит в новому результату - не упирайся, а езжай еще посмотри, в любом случае всегда вернуться сможешь, на этой деревне свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрюха скинь инфру в личку, для форумных так сказать целей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,сплоховал ты Андрюха,не смог скрыть эмоций. B)

Причина то отказа от домика на виду.

Коля, ни в коем случае, потому как это все планы, и причина самоотвода как была так и есть именно та которую я тебе отписал. НО, гадом буду, я все равно к тебе приеду в гости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, а может судьба сама тебе дорогу показывает и говорит, чего ты уперся именно в это место, езжай следующее посмотри - оно еще лучше будет. У меня так ни раз было, я сперва тоже упирался, а потом пару раз попробовал идти по направляющей и не ошибся ни разу, что ни случай - так удача и всякие хорошести. Просто так ничего не бывает, набор действий и событий приводит в новому результату - не упирайся, а езжай еще посмотри, в любом случае всегда вернуться сможешь, на этой деревне свет клином не сошелся.

Володя, ты понимаешь, перед тем как ездить и смотреть по списку который подготовила вторая половина я же по атласу пробежался и это местечко самое перспективное на сегодня с точки зрения нашей болезни. Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, ты понимаешь, перед тем как ездить и смотреть по списку который подготовила вторая половина я же по атласу пробежался и это местечко самое перспективное на сегодня с точки зрения нашей болезни. Как-то так.

Так ты сам поучаствуй в этом составлении списка и подгадай чтобы и ты на попу сел и вторая половина пирожок съела, думаю нормальные подъезды есть все же и в других хороших деревеньках, пригодных для охоты. А если ни секрет сколько стоит участок сейчас в Тверской?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так ты сам поучаствуй в этом составлении списка и подгадай чтобы и ты на попу сел и вторая половина пирожок съела, думаю нормальные подъезды есть все же и в других хороших деревеньках, пригодных для охоты. А если ни секрет сколько стоит участок сейчас в Тверской?

Блин, по цене участков разброд и шатания лишенные всякой логики. В той деревне что я смотрел продавали участки и за 300 и за 500 тыров. В одном и том же месте цены могут скакать от 150 до 800 тыров. рядом с городом цена участка может быть 1 млн, а в 60 км от города 1,7 млн.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, по цене участков разброд и шатания лишенные всякой логики. В той деревне что я смотрел продавали участки и за 300 и за 500 тыров. В одном и том же месте цены могут скакать от 150 до 800 тыров. рядом с городом цена участка может быть 1 млн, а в 60 км от города 1,7 млн.

Это голая земля столько стоит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это голая земля столько стоит?

Да, это цена участка. Можно конечно и с домиком поискать, но у меня мечта чтоб сруб свой,новый, и непременно в чашу рубленный, и банька красивая :D . Долгая конечно эпопея предстоит так-как все сразу не осилить по деньгам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, это цена участка. Можно конечно и с домиком поискать, но у меня мечта чтоб сруб свой,новый, и непременно в чашу рубленный, и банька красивая :D . Долгая конечно эпопея предстоит так-как все сразу не осилить по деньгам.

Ох...ть, мы 2 года назад на Смоленщине 22 стоки взяли за 100 всего с ветхим и недостроем, во как цены скачут, мой тебе совет берит кредит и делай все сразу по максимуму - будешь делать по чуть-чуть - ничего не сделаешь толком.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Андрюх, ты же мудрый мужчина, зачем сразу ссориться? сгонял бы на следующий день с ней посмотреть другие варианты (заранее подобрав дорогие или отстойные), посмотрели и решили б что надо первый хватать пока не убежал...

А теперь она уж на принцип может пойти "любой другой вариант, только твой" ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюх, ты же мудрый мужчина, зачем сразу ссориться? сгонял бы на следующий день с ней посмотреть другие варианты (заранее подобрав дорогие или отстойные), посмотрели и решили б что надо первый хватать пока не убежал...

А теперь она уж на принцип может пойти "любой другой вариант, только твой" ....

Мария, мы с половиной еще не понятно как существуем не переубивав друг друга находясь двадцать четыре часа вместе, каждый день война и контры. Дело в том что она - мой ходячий кошелек потому как все мной заработанные деньги до меня не доходят и я терплю всяческие унижения и притеснения моего мужского достоинства и самобытности. У-у-у-у-у , начинаю рычать про себя и нервничать по тихому, потому как контра сидит за компом рядом, :D в 1С смотрит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мария, мы с половиной еще не понятно как существуем не переубивав друг друга находясь двадцать четыре часа вместе, каждый день война и контры. Дело в том что она - мой ходячий кошелек потому как все мной заработанные деньги до меня не доходят и я терплю всяческие унижения и притеснения моего мужского достоинства и самобытности. У-у-у-у-у , начинаю рычать про себя и нервничать по тихому, потому как контра сидит за компом рядом, :D в 1С смотрит.

Как-то страшно все в словах твоих :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мария, мы с половиной еще не понятно как существуем не переубивав друг друга находясь двадцать четыре часа вместе, каждый день война и контры. Дело в том что она - мой ходячий кошелек потому как все мной заработанные деньги до меня не доходят и я терплю всяческие унижения и притеснения моего мужского достоинства и самобытности. У-у-у-у-у , начинаю рычать про себя и нервничать по тихому, потому как контра сидит за компом рядом, :D в 1С смотрит.

Андрей, а если половина посмотрит не в 1С а на форум заглянет? Ты оглядывайся почаще, на предмет летящих сковородок :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Мария, мы с половиной еще не понятно как существуем не переубивав друг друга находясь двадцать четыре часа вместе, каждый день война и контры. Дело в том что она - мой ходячий кошелек потому как все мной заработанные деньги до меня не доходят и я терплю всяческие унижения и притеснения моего мужского достоинства и самобытности. У-у-у-у-у , начинаю рычать про себя и нервничать по тихому, потому как контра сидит за компом рядом, :D в 1С смотрит.

хорошо хоть паспорт не забрала )

а еще говорят лучший друг человека...

у нас последнюю неделю тоже веселуха, ща покажу...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

с неделю назад Никита мой впал в уныние от безнадеги всяческой, сидит как в воду опущенный и дипрессирует, мол денег нет, работы нет, друзей нет, у тебя хоть хобби есть, а у меня даже того нет... жалко парня, даже пелменям и пирожкам радоваться перестал...

не знала что и делать....

АКВАРИУМ!!! посетила "гениальная" идея!

и понеслась, отрыли на антресолях 8-ми литровый аквариум (малявочником служил пока батины рыбки к бабушке не уехали),навели там фен-шуй, помчали за рыбками... самая живучая протянула часа 3 наверно... расстроился смертельно, но на след день мы снова поехали за рыбками...

Вобщем с ПН по СБ, я как на работу возила Никиту по зоомагазинам, носились с этими фильтрами, компрессорами, нагревателями, кондиционерами и пр...

но это были цветочки!!!

Бабушка, прознав что у нас снова аквариум, подшумок слила нам еще два аквариум литров по 40-50 (в свое время их ей сбагрил мой отец и вот теперь они приехали обратно)...там даже несколько моих рыбок до сих пор живет(лет 10-12уж наверно)!

Теперь хозяйство выросло, но пока живет в экстремальном общежитии, на сегодня запланировано расселение дерущихся, отсадка беременных и поход за живым кормом...

Так и живем...

Зато дипрессухи как не бывало, всё приятные хлопоты !

P.S.

отвертеться от бабули не удалось, пришлось забрать и жирную золотую рыбку...

невероятно но у этого поросенка сразу же появилось имя, ибо повадками она копейка в копейку УМА ))))так и зовем )

post-3985-1265618243_thumb.jpg

post-3985-1265618258_thumb.jpg

post-3985-1265618287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с неделю назад Никита мой впал в уныние от безнадеги всяческой, сидит как в воду опущенный и дипрессирует, мол денег нет, работы нет, друзей нет, у тебя хоть хобби есть, а меня даже того нет... жалко парня, даже пелменям и пирожкам радоваться перестал...

не знал что и делать....

АКВАРИУМ!!! посетила меня "гениальная" идея!

и понеслась, отрыли на антресолях 8-ми литровый аквариум (малявочником служил пока батины рыбки к бабушке не уехали),навели там фен-шуй, помчали за рыбками... самая живучая протянула часа 3 наверно... расстроился смертельно, но на след день мы снова поехали за рыбками...

Вобщем с ПН по СБ, я как на работу возила Никиту по зоомагазинам, носилась с этими фильтрами, компрессорами, нагревателями, кондиционерами и пр...

но это были цветочки!!!

Бабушка, прознав что у нас снова аквариум, подшумок слила нам еще два аквариум литров по 40-50 (в свое время их ей сбагрил мой отец и вот теперь они приехали обратно)...там даже несколько моих рыбок до сих пор живет(лет 10-12уж наверно)!

Теперь хозяйство выросло, но пока живет в экстремальном общежитии, на сегодня запланировано расселение дерущихся, и отсадка беременных и поход за живым кормом...

Так и живем...

Зато дипрессухи как не бывало, всё приятные хлопоты !

Молодцы, Маша, если что нужно посоветовать - спрашивай, у меня у самого аквариум на 120 литров и живности полно - помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может всё это происходит из-за охоты...при любом удобном случае мы пытаемся вырваться куда нито из дома, не понимают они что болезнь у нас такая есть, я кстати со своей тоже поругался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мария, мы с половиной еще не понятно как существуем не переубивав друг друга находясь двадцать четыре часа вместе, каждый день война и контры. Дело в том что она - мой ходячий кошелек потому как все мной заработанные деньги до меня не доходят и я терплю всяческие унижения и притеснения моего мужского достоинства и самобытности. У-у-у-у-у , начинаю рычать про себя и нервничать по тихому, потому как контра сидит за компом рядом, :) в 1С смотрит.

Страшнее, когда все идет просто своим чередом, без эмоций. Т.е. банальное безраличие. Вот оно и есть самый главный враг. Если есть обоюдные контрмеры, значит есть чувства, значит все хорошее впереди. А по зарплате, есть у нас, мужчин, ведь средство обхода всевидящего ока супруги. Заначка. И для жены поиск оной - очень неплохое развлечение в моменты одиночества. И чем больший размер заначки (в зависимости от воображения жены, и от степени хитрой самодовольности на лице мужа), тем поиски становятся более интенсивными. Попутно вытирается пыль в далеких местах, перекладываются и сортируются вещи и т.д. И на контру сил уже не будет. Начнется нежное мурлыканье, плавно подводящее к добровольному выдачи места столь вожделенной заначки. :D

Удачи в семейной жизни!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх