Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тоже рвану на выхи за последней уткой!Кирпич мне в помощь.

а на чем же прете Паш?!??!?! на Кирпичном бусе или на твоем траХторе ?!?!? :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

это другое дело................. заеду сегодня

по поводу попрыгаев он не преувеличивает, а вот по скорефаниванию с егерем это редкость :) :)

слава богу у нас соболя нет .......... :) :) а ему по охоте помогать или он уже забросил это неблагодарное дело

Да наверное давно забросил... Дело в том, насколько мне помнится, у него даже и охотбилета (общественного ) не было.Выдавался специальный билет для промысловиков.

Витек, чадо еще то, вот за это его и вспоминаем... приколов много.

Надеюсь наши поиски не напрасны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спининг вам в помощь

Спинингом не поможешь! Крыло видно (глубина по шею), но никак не поддевается, конечно попробуем ещё раз, а дальше только нырянее.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно попробовать захватом, типа как яблоки высоко на дереве висящие, срывать такой штукой, дергая за верёвочку сжимаемые щупы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если нырять то гидрокостюм.

Лучше растерется,одеть тёплую сухую одежду и к костру с соткой внутри :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спинингом не поможешь! Крыло видно (глубина по шею), но никак не поддевается, конечно попробуем ещё раз, а дальше только нырянее.

Подводное ружье :)

Ссылка на комментарий

Спинингом не поможешь! Крыло видно (глубина по шею), но никак не поддевается, конечно попробуем ещё раз, а дальше только нырянее.

Я в таком случае делал так: брал фалу (или просто веревку) в конце привязывал еще один кусок веревки (1 м), примерно за метр до конца и к ним привязывал палку( примерно 0,5 метра или любую на сколько есть сил закинуть потом), получался треугольник на веревке, в основании которого палка, а две стороны-веревки.. Кидаешь эту конструкцию в сторону утки и тянешь. И всегда было счастье...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в таком случае делал так: брал фалу (или просто веревку) в конце привязывал еще один кусок веревки (1 м), примерно за метр до конца и к ним привязывал палку( примерно 0,5 метра или любую на сколько есть сил закинуть потом), получался треугольник на веревке, в основании которого палка, а две стороны-веревки.. Кидаешь эту конструкцию в сторону утки и тянешь. И всегда было счастье...

Да не утку доставать, а крыло пластмассовое на глубине 1,5 метра, но вокруг одни коряги (можно лбом натолкнуться). Спасибо всем, кто поучаствовал, будем доставать. А вот как? Отпишусь после самого процесса.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если крыло сделано из гофрированого пластика, как было у меня, то сделай так: из гвоздя или спицы сделай пику и на нее "насади" крыло, проткнув его в одном месте. Дополнительное отверстие не помешает в дальнейшей эксплуатации. Во всяком случае, я так поступил в подобной ситуации. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если крыло сделано из гофрированого пластика, как было у меня, то сделай так: из гвоздя или спицы сделай пику и на нее "насади" крыло, проткнув его в одном месте. Дополнительное отверстие не помешает в дальнейшей эксплуатации. Во всяком случае, я так поступил в подобной ситуации. Удачи!

Нет, пластик очень плотный. Даже думаю, что пикой такой под водой не пробьёшь. А вот через щель попробую.

965eca8591e2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

плохое- сегодня машину помяли мне.машина стоит моя на обочине,со двора напротив выезжает четвёра и прямиком в мою..... за рулём было лицо кавказской внешности, блин.менты приехали через час,говорят, ущерб меньше 20тыс.р. разбирайтесь сами.заполнили страховку мы и завтра в страх. компанию,на разбрки.....

вот непруха пошла етишкина ты жизнь...

Ссылка на комментарий

плохое- сегодня машину помяли мне.машина стоит моя на обочине,со двора напротив выезжает четвёра и прямиком в мою..... за рулём было лицо кавказской внешности, блин.менты приехали через час,говорят, ущерб меньше 20тыс.р. разбирайтесь сами.заполнили страховку мы и завтра в страх. компанию,на разбрки.....

вот непруха пошла етишкина ты жизнь...

Млин эти лица своей нации, так достали.... Уже не Россия, а х. з. что за государство, борящееся за русскую демографию....
Ссылка на комментарий

Хорошее:

- получили дополнительную лицензию на оленя, теперь можно в ружейный сезон даму взять

- пришли мои новые пули, можно снаряжать патроны

1be1f667a868.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее:

- получили дополнительную лицензию на оленя, теперь можно в ружейный сезон даму взять

- пришли мои новые пули, можно снаряжать патроны

1be1f667a868.jpg

Acubond -хорошая пуля, правда мне больше всего нравится Нозлер Партишен

Ссылка на комментарий

Acubond -хорошая пуля, правда мне больше всего нравится Нозлер Партишеш

А мне Хорнади ССТ 129 гр. Но хочу прпробовать и эти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а на чем же прете Паш?!??!?! на Кирпичном бусе или на твоем траХторе ?!?!? :)

Едем все на моём трахтуре!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Плохое: Я теперь пешеход до покупки новой машины.

Моя Лагуна восстановлению вряд ли подлежит. :(

Хорошее: пассажиры автобуса отделались легким испугом, а я - легкой царапиной на лице))))).

Олень на газели, заваривший всю кашу, тоже не пострадал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Колобок, не расстраивайся, это хоть и дорогое но всё таки железо. Царапина до свадьбы заживёт. Не унывай; все живы и здоровы.

Ссылка на комментарий

Хорошее:

- получили дополнительную лицензию на оленя, теперь можно в ружейный сезон даму взять

- пришли мои новые пули, можно снаряжать патроны

1be1f667a868.jpg

Мда, хорошо , когда есть ТАКОЙ ВЫБОР ПУЛЬ... в самый раз на слона, носорога и прочаю пятерку Африки.

Олень ляжет на месте, не трепыхаясь

Ссылка на комментарий

Колобок-Людочка! Ужас какой! Но главное все целы. И мама домой к сынкам вернулась! Остальное как-нибудь уладится. Не вешай нос, с твоей то энергией!

Вот тебе цветочек для поднятия настроения

cabb1db6f1b0.jpg

Ссылка на комментарий

Мда, хорошо , когда есть ТАКОЙ ВЫБОР ПУЛЬ... в самый раз на слона, носорога и прочаю пятерку Африки.

Олень ляжет на месте, не трепыхаясь

Нееее, это еще не слоновые пули, у меня калибр не большой 6,5. Но олень ляжет, если по месту. А выбор... ох, и трудно выбирать... все хороши :)))

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Да я более-менее спокойно восприняла :)

Но все-равно грустно :(

Полтора года верой и правдой служила, а я ее не уберегла.:(

Кости целы, а мясо нарастет. А оленя нужно было добить и ободрать! Или наоборот...

Оленя лишили прав.

А я стаканчик молока теплого махнула, пойду спать. Сегодня вставать рано. :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх