Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

, сказал: все правильно сделала!

Людмила, ты молодец. А правильно или нет скажут в группе разбора. У всех троих есть нарушение ПДД.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Местные егеря

Главное жива и здорова! Машинку лучше другую эта раз спасла и слава богу. Фотографии страшноватые.

А за соревнования не переживай я заеду за тобой без проблем и в месте поедем!

Кстати, если тебе сейчас машина нужна бери мою :post-1787-1182943319:у меня Метро открыли я на работу на нем катаюсь. А, то на пробки 2.5 часа жалко время.

Каска есть, в обязательную вписать не долго. Она правда 4 ступенчатый автомат "тупит", но я ей буквально в эти выходные по трассе Москва-Владимир дала жару 180 правда сразу" получила" от родителей, но эта другая история!

Одним словом не так все плохо! С улыбкой по жизни и все будет ОК!!!!! :drinks:

Вика, спасибо за предложение!:)

Но пока острой необходимости в машине нет.

Похожу трохи пешком, для фитнеса.:D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Людмила, ты молодец. А правильно или нет скажут в группе разбора. У всех троих есть нарушение ПДД.

Разбора не будет. ПДД не нарушала. В справке тоже стоит ПДД не нарушала. :)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

ща меня закидают камнями, но при условии сносной обочины, я бы оттормозился на асфальте и ушел на обочину отпустив тормоза и готовясь нажать на газ. Как то так я помню из практики авторалли :)

Ну в общем примерно так я и пыталась сделать. На "уйти на обочину" не хватало времени. Поэтому случилось то, что случилось. :)

Если бы успела, машинка моя была бы цела.

А по поводу "тормозить в пол" сразу как увидела газель - как вы это представляете себе?

Я увидела ее не то чтобы издалека, но расстояние было достаточным чтобы завершить маневр. Вы сами-то будете оттормаживаться каждый раз в пол, когда увидите впереди на вполне приличном расстоянии фары на встречке? :)

Они параллельно на меня шли метров 200- 300. Почему? Внятно никто не объяснил.

Думаю сначала из-за подъема они меня просто не видели, а потом из-за того же подъема газель не смогла набрать достаточную для обгона скорость..

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну в общем примерно так я и пыталась сделать. На "уйти на обочину" не хватало времени. Поэтому вышло, так как вышло. :)

Если бы успела, машинка моя была бы цела.

Людмил, ты молодец, это подтверждает результат (все живы здоровы) А так повторюсь, хорошо говорить со стороны, а как поступили бы сами в данной ситуации, бог его знает. Теория теорией, а в самом ДТП можно и налажать по полной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Людмила, со вторым Днём Рождения! Очень повезло! Чтобы таких ситуаций больше не было никогда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....А по поводу "тормозить в пол" сразу как увидела газель - как вы это представляете себе?

Я увидела ее издалека, расстояние было достаточным чтобы завершить маневр. Вы сами-то будете оттормаживаться каждый раз в пол, когда увидите впереди на расстоянии фары на встречке? :)

Они параллельно на меня шли метров 200- 300. Почему? Внятно никто не объяснил.

А потому что они, мягко говоря, дебилы. Причём - что один, на Газеле, что другой, на автобусе.

Один пёр, не глядя никуда, а другой, видит же что придурок его хочет обогнать во что бы то ни стало, так тормозни немного, дай дорогу дураку!

Вот вам и результат - хорошо, что все живы и без потерь здоровья всё обошлось!

Людмила - о тебе позаботился твой ангел-хранитель!

Ситуация была не в твою пользу!

Поздравляю с таким благополучным исходом!

Ссылка на комментарий

Полность согласен. Если у меня дурак слева и навстречу идет авто, я всегда оттормаживаюсь. Иначе сам попадешь , как попал автобусник, Уж ему , с его опытом грешно бьыло так поступать. Да и на обочену мог съехать одним колесом

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не надо винить автобусника, у него 30, а то и более рыл. Имбицил тут один в данной ситуации водятл Газели.P.S. Вообще с ними скаладывается такое впечатление, то отморозки ещё те. Иногда даже хуже дальнобойщиков, те иногда хоть "помогают", то поворотником моргнут, ...то у виска пальцем покрутят. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Имбицил тут один в данной ситуации водятл Газели.

Анекдот

Экзамен в ГИБДД;

На рис. изображен не регулированный перекресток к которому с трёх сторон подъезжают мотоциклист, легковушка, самосвал. Вопрос: Кто первым проедет перекресток?

Ответ сдающего: Первым проедет Газель.

- От куда Вы взяли Газель? - возмущение инспектора.

- Да х/з от куда они берутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уехал с подхода побродить на оставшемся поле с овсом. Надоело дома сидеть. Из снаряжения даже сапоги не взял, забыл. Ружо, прицел, костюм. кроссовки и термос. Посмотрим, что выйдет из такой импровизации. Поехал один. Завтра отпишусь, что да как. Из звонка друга местного - ходит, и то е регулярно, пара секачишек.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Можно ли как-то из бака слить бензин? Там какой-то ограничитель стоит. :(

И литров 30 топлива пропадает зря.

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то из бака слить бензин? Там какой-то ограничитель стоит. :(

И литров 30 топлива пропадает зря.

Через насос высокого давления, только его с начала нужно отсоединить от инжектора, и включить зажигание (если после аварии электрика цела).
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Через насос высокого давления, только его с начала нужно отсоединить от инжектора, и включить зажигание (если после аварии электрика цела).

Зажигание не включить.

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то из бака слить бензин? Там какой-то ограничитель стоит. :(

И литров 30 топлива пропадает зря.

Можно,если не повреждена эл.проводка,откручивайте шланг который подходит к инжектору и в канистру его,поворачивайте ключ что бы заработал бензонасос,долго правда но слить можно,и так до тех пор пока не кончется бензин ,и можно я выскажу своё мнение?Вы остались живы и здоровы,это очень хорошо,а значит что Вы сделали всё верно,а неизвестно что бы натворил другой человек на Вашем месте на ходясь в таком же дтп(я не кому не желаю).А сидя за компом ой как много "ШумаХЕРов".
Ссылка на комментарий

Зажигание не включить.

Есть шланги для перекачки топлива (с грушей по середине), можно присоединить его к трубке от НВД. Только хлопотно это.30 литров конечно тоже денег стоит, но это все-таки не 300 и не 3000л, Хрен с ними- главное сама жива осталась!
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Да, спасибо!

Поняла: овчинка выделки не стОит.:)

Ссылка на комментарий

Только-что вернулся со "смотрин". Ездил смотреть щена ЗСЛ. В следующую пятницу повезу кобелька на новое место жительства!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только-что вернулся со "смотрин". Ездил смотреть щена ЗСЛ. В следующую пятницу повезу кобелька на новое место жительства!

Вот это правильно!

Мой уже конкретно подрос, однако есть еще в башке щенячество, убегает не далеко на охоте, оборачивается смотрит иду ли я за ним. Через раз бежит за птицей поднятой, да и мало очень ее стало. щас будем его готовить а на следующий год работать и еще раз работать..

Ссылка на комментарий

Через насос высокого давления, только его с начала нужно отсоединить от инжектора, и включить зажигание (если после аварии электрика цела).

нельзя , через насос , даже если электрика работает. При включении зажигания носос работает пару секунд и набирается около 30 грамм за одновключение. Можно открыть лючек и открутить насос. через него доступ в бак

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно ли как-то из бака слить бензин? Там какой-то ограничитель стоит. :(

И литров 30 топлива пропадает зря.

Люд, а куда ты эти 30 литров нальешь, ты уже придумала? :)

Если да, то есть несколько вариантов:

1. по старинке через горловину заправочную, шлангом

2. поднять задок машины, там сливная пробка должна быть

3. в моторный отсек идет трубка топливная (к инжектору) можно ее перекусить ближе к днищу машины и тоже сольется, только медленно конечно.

вроде все, что на ум пришло...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно я выскажу своё мнение?...............

.........А сидя за компом ой как много "ШумаХЕРов".

Так тут свободная площадка как раз для обмена мнениями и все имеют право высказывать его, вон даже слова водителя автобуса озвучили

водитель автобуса........ сказал: все правильно сделала!

который и не притормозил, и в сторонку не подвинулся, за что был охарактеризован как дебил.

Так что, услышав Ваше, мы просто имеем мнение ещё одного, как Вы изволили выразиться, "ШумаХЕРа". ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у моего старшенького сегодня днюха,18 годков!Готовлю в армию!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А у моего старшенького сегодня днюха,18 годков!Готовлю в армию!

У мну 30-го уходит.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх