Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья.Все никак немогу заходить почаще сюда.Работа и работа(((

Вообщем из хорошего.

Завтра с раннего утра собираемся по утке закрывать.По некоторым данным есть пролет северных

Все кто в поля удачи,ну а я пораньше спать...С меня отчет ;).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Удачной релаксации,Алексей!

Что приволок то в мешке(мешках)?

Есть малеха на харчи. Всего-то не обскажешь, времена не те. Но, интересно в тайге проживать, тем более опыта не было. Вообщем отпишу - отчитаюсь.

Ссылка на комментарий

Можете меня поздравить.Я безработный :(

У меня как раз дров не расколотых 20 кубов. Шутка конечно. А если серьезно-не дай бог оказаться в такой ситуации. Нам тут в "глубинке" наоборот кажется что у вас там в центрах с работой все нормально. Держитесь, будет стремление-все наладится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будет времени больше в лес ходить

Братан Что Бог не делает все к лучшему Лес можно и самому валить.... и не только в лагере :D Завтра позвоню может что придумаем

Ссылка на комментарий

Анекдот на тему почты:Однажды,перед Новым Годом,приходит на почту письмо с надписью"Деду Морозу" и обратным адресом написанным детским почерком и с ошибками.Работники почты прочитали письмо ради интереса: Здраствуй Дед Марос вот пришла зима выпал снег а я нихожу гулять патамушто у меня нет теплой куртки нет сапожек нет шарфика варешек и шапочки мы живем очень бедно и у мамы с папой нет денюшек мне не нужны куклы и конфеты если можеш пришли мне теплой одежды штобы я могла играть в снешки сдругими детьми. и подпись.Ну у почтальонов сопли,слезы,стало им жаль девочку,они скинулись и купили ей все что она просила,кроме шарфика-ну нет и все тут. Упаковали и отправили девочке. Через некоторое время приходит письмо от девочки,все собрались и стали читать: Дед Марос большое тебе спасибо мне все подошло и понравилось и сапожки и курточка иварежки с шапочкой вот только шарфика небыло но я знаю ты его клал просто его эти пид....сы на почте спи...ли!

Пять баллов за анекдот, прям настроение на ночь поднялось!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да анекдот в тему!У меня жена на днях искала посылку четыре дня гоняли из одного отделения в другое.Потом когда нашли ещё два часа стояла в очереди.Теперь я зарёкся пользоваться почтой.

Ссылка на комментарий

Можете меня поздравить.Я безработный :(

В нашей армии пополнение... НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ. Сочувствую.

Как говорится : нас имеют, а мы крепчаем... У ВВП планов по оздоровлению экономике - ГРОМАДЬЕ! Например : увеличение пенсионного возраста...(видимо кукушка с/ехала).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перепаял провода на электрическом подвесном маневровом моторе и он заработал как новый. Это хорошо! Попривязывал грузила у чучелам, в замен утеряных. Хорошо!Завтра на утрянку собираемся. Это тоже хорошо! Подъем в 3:15. С этим жить можно. Забыл залить бензин в канистру - это плохо. Значит подъем не 3:15, а в 3:00. Вообщем и это не смертельно. В целом результат в нашу пользу. Что день грядущий нам готовит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерась на рыбалку крайний раз по открытой воде на озере были... Писец полный... Волна сантиметров 70 и метелюга :skull: Едва удочки смотали...А сегодня нормально погода разгулялась.. Морозит..

jAT4gFuM.jpg

OasTmfZW.jpg

Фото под городом.. Аккурат подветренная сторона.. В озере пипец(((

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Зима пришел, настоящий!

А у нас солнечный денек, но в ночь до -5.

Собрался еще утву потрепать)))))

Славка, ек макарек, рано еще снегу, рано)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот стает еще до земли... На следующей неделе поеду еще на реку с мормышкой))) Да хоть карамультук второй раз за осень достану. Работа да напряги всякие одолели. Некогда и в лес выехать((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перепаял провода на электрическом подвесном маневровом моторе и он заработал как новый. Это хорошо! Попривязывал грузила у чучелам, в замен утеряных. Хорошо!Завтра на утрянку собираемся. Это тоже хорошо! Подъем в 3:15. С этим жить можно. Забыл залить бензин в канистру - это плохо. Значит подъем не 3:15, а в 3:00. Вообщем и это не смертельно. В целом результат в нашу пользу. Что день грядущий нам готовит?

НИ ПУХА!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не, погода еще будет- я картошку не докапал ( чето не охота совсем).

Да сколько той зимы? По весне докопаешь :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый всем день ! Тильки -тильки прибыл с хозяйства , неделю жили с другом на базе . Погуляли хорошо последние два дня , 8 зайчиков и два глухаря стали нашей добычей , собачек брали у знакомого под честное слово и бутылку водки . Таких работяг собак надо еще поискать , обе неизвестной породы , неприхотливые в еде и погоде , плюс ко всему еще очень послушные . В общем отдохнули на славу , а под занавес конечно же была банька , чай с медком и рассказы бати про былые охоты , все это происходило под завывание сильного ветра ,И сознавая что на улице непогодь , а ты в уютной избе , пьешь чай , на душе становилось еще теплей :D .

Ссылка на комментарий

Сейчас на разводе объявили : не забудьте перевести часы ночью на час назад! А разве перевод времени не отменили? Кто нибудь просвятит?

Ссылка на комментарий

По новостям тишина.Прикололись.

Вот и меня смутило- по телику молчек, а напомнили "не забыть". (прикол исключен)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О плохом. Сегодня ушла от нас наша любимая такса Удачных ей охот в другом мире

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

О плохом. Сегодня ушла от нас наша любимая такса Удачных ей охот в другом мире

Да, жалко.:(

Удачных ей охот...

Ссылка на комментарий

О плохом. Сегодня ушла от нас наша любимая такса Удачных ей охот в другом мире

Сочувствую.

Х--во когда хорошие собаки уходят.

Ссылка на комментарий

О плохом. Сегодня ушла от нас наша любимая такса Удачных ей охот в другом мире

Очень жаль,не давно у самого болел молодой гончак ,слава богу выжил,пережевал как за человека,не зря говорят -собака друг человека.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю за добрые слова.Я вообще то всегда потрошу дичину прямо на месте и все остатки в угодьях и оставляю.Даже битую птицу прямо в лодке потрошу в воду или плавни "подкормку" бросаю.

Сан саныч, а не подскажете мне, уж больно любопытно, а чем вызвана такая торопливость при разделке. Про подкормку это право не серьезно. Сколько раз наблюдаю возле охотничьих биваков кучи мусора, в том числе из остатков разделанной дичи, так вот лежат они там месяцами, гниют и никак не утилизируются благодарными представителями животного мира, обычное российское безобразие. Ну если многодневным нахождением в угодьях, то понятно. А вот при выезде на выходные, то мне кажется, лучше домой привезти дичь в её первозданном виде, чем в обработанном. Верно уж не на заготовки дичи едем, это чтобы все добытое компактно поместилось, а на охоту, со средними по добычливости показателями. Так она выглядит получше, т.е. поэстетичнее что ли, да и жене чем то заняться надо, это чтобы не расслаблялась, раз уж ей муж охотник достался. И потом дома обработать удобнее, в сысле условий, много воды теплой, газовая плита и прочее, и прочее, да и убрать за собою легко. Ну чтобы не слукавить, скажу, что дичь после её обработки мною, у меня лично теряет кулинарную прелесть. А так добыл, упаковал, а дома после приготовления женою с удовольствие скушал. А так получается и швец, жнец и не дуде игрец.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх