Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

Очень жаль,не давно у самого болел молодой гончак ,слава богу выжил,пережевал как за человека,не зря говорят -собака друг человека.

Такса старенькая уже была, если я не ошибаюсь. Просто пришло ее время.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Местные егеря

Сан саныч, а не подскажете мне, уж больно любопытно, а чем вызвана такая торопливость при разделке. Про подкормку это право не серьезно. Ну если многодневным нахождением в угодьях, то понятно. А вот при выезде на выходные, то мне кажется, лучше домой привезти дичь в её первозданном виде, чем в обработанном. Так она выглядит получше, т.е. поэстетичнее что ли, да и жене чем то заняться надо, это чтобы не расслаблялась, раз уж ей муж охотник достался. И потом дома обработать удобнее, в сысле условий, много воды теплой, газовая плита и прочее и прочее. Ну чтобы не слукавить, скажу, что дичь после её обработки мною, у меня лично теряет кулинарную прелесть. А так добыл, упаковал, а дома после приготовления с удовольствие скушал. А так получается и швец, жнец и не дуде игрец.

А Сан Саный черновую грязную работу на других не переваливает. Делает все сам. Респект! :)

Уж простите меня за сарказм, но очень раздражает лицемерие от отдельных личностей: дескать, женщине стыдно дичь убивать, а вот трупикам вспарывать брюхо - работа для вас, женщины...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Сан Саный черновую грязную работу на других не переваливает. Делает все сам. Респект! :)

Уж простите меня за сарказм, но очень раздражает лицемерие от отдельных личностей: дескать, женщине стыдно дичь убивать, а вот трупикам вспарывать брюхо - работа для вас, женщины...

А у меня жена "гринписовец", меня домой с неощипаной уткой не пустят:) Вот и приходится с охоты полуфобрикаты уже приносить. А готовить я сам люблю свою добычу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О плохом. Сегодня ушла от нас наша любимая такса Удачных ей охот в другом мире

Очень грустно, когда от нас уходят наши любимцы. Я пока так и не решился новую собаку заводить, уж очень тяжелым было прощание со старой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Сан Саный черновую грязную работу на других не переваливает. Делает все сам. Респект! :)

Уж простите меня за сарказм, но очень раздражает лицемерие от отдельных личностей: дескать, женщине стыдно дичь убивать, а вот трупикам вспарывать брюхо - работа для вас, женщины...

А чем собственно жене и заняться как не домашней работой? Почему она непременно должна брезговать работой по переработке дичи которую добыл муж охотник, раз уж сама не способна взять на себя грех смертоубийства этой самой дичи. Богу богово, а кесарю кесарево. Мы же не огорчаемся, что сами не можем родить себе детей, понимаем что не зря бог создал мужчину и женщину разными, что же на это роптать. Есть работа женская, а есть мужская и это не для кого не секрет. А по вашему получается, есть работа, а есть женщины, весьма уставшие от всякой работы, а потому всем избавляющим несчастный слабый пол от неё, сразу же респект. Эк вы загнули, можно подумать женщин кто то вагоны заставляет разгружать, всего то обработать пару, тройку птичек и приготовить из неё хорошее блюдо для домочадцев. Эмансипация дело возможно модное, но по моему мнению бестолковое, сродни тому, что стучаться в открытые ворота. Союз между женщиной и мужчиной тем и хорош, что они замечательно могут дополнять друг друга, а не предьявлять вечные претензии, стараясь в чём то выиграть, перекладывая свои обязанности на плечи дугого.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Почему она непременно должна брезговать работой по переработке дичи

В силу убеждений. :)

Вот брезгует она возиться с трупиками. И баста. Не выносит вида крови.

И где тут эмансипацию Вы разглядели?:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем собственно жене и заняться как не домашней работой?

А у Вас жена домохозяйка? Вот например моя работает и не для галочки, а именно работает! И домашними делами мы вместе занимаемся. У кого есть время свободное тот и готовит и убирает и посуду моет, я не считаю, что помогать жене в домашних делах не мужское занятие. И мне не понятно почему считается, что мужик с работы пришел, жопу на диван и телек смотрит, а жена должна вокруг скакать и обхаживать его?!? Может тогда проще домработницу нанять? Или Вы в загсе, когда любить до гроба обещали, клялись в том что Ваша жена до самой смерти Вам прислуживать будет? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня жена "гринписовец", меня домой с неощипаной уткой не пустят :) Вот и приходится с охоты полуфобрикаты уже приносить. А готовить я сам люблю свою добычу!

Да, хорош глава семьи, которого не пускают на порог с добычей, предварительно необработанной. Интересно, гринписовская жена ест приготовленную дичь? Если ест, то она не гринписовка, а умело устоившеяся дама, которая пользуется слабым характером мужа. Готовить я могу, но не люблю, поскольку не люблю приготовленную мною же пищу, так как она теряет для меня в процессе приготовления новизну ощущений. Скорее всего это моя особенность, поскольку я вырос в семье, где еду готовила всегда женщина, сначала моя мать, потом и жена. Хотя у меня отец хорошо мог готовить, он во время службы в армии служил поваром, однако в нашей семье готовила всегда матушка. Так было заведено испокон, женщины занимались традиционно женской работой по дому, а мужчины мужской и я не вижу в этом что то из ряда вон выходящего. В семейной жизни, как и в мировой политике, надо уметь отстаивать свои интересы и находить компромисы, при этом не теряя уважения к самому себе и партнеру по жизни.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Интересно, гринписовская жена ест приготовленную дичь? Если ест, то она не гринписовка, а умело устоившеяся дама, которая ...

И коня на скаку, и в горящую избу...

Я с ней лично знакома, знаю. А Вы с чего такие глубокомысленные выводы делаете? Исходя из наблюдений за Вашими женщинами? :)

Да и глава семьи там тоже не промах. Находит компромиссы, вместо того, чтобы только отстаивать свои интересы :)

Очень гармоничная пара.

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у Вас жена домохозяйка? Вот например моя работает и не для галочки, а именно работает! И домашними делами мы вместе занимаемся. У кого есть время свободное тот и готовит и убирает и посуду моет, я не считаю, что помогать жене в домашних делах не мужское занятие. И мне не понятно почему считается, что мужик с работы пришел, жопу на диван и телек смотрит, а жена должна вокруг скакать и обхаживать его?!? Может тогда проще домработницу нанять? Или Вы в загсе, когда любить до гроба обещали, клялись в том что Ваша жена до самой смерти Вам прислуживать будет? :)

Ну уж не в том дело, что я люблю чтобы за мною бегали и ухаживали. Хотя лишнее внимание всегда приятно. Помогать жене не слабость, это нормально. Однако это не тоже самое, чтобы делать всё, за неё. Скорее всего в вашей семье, все сколько либо серьёзные решения принимает ваша жена, а у вас сложился соответсвующий тип поведения, в противном случае вы бы не ужились. И не рассказывайте мне сказок о том, что вы совершенно равноправны во всем. Этого не может быть по определению, всегда в семье есть лидер и есть ведомый, просто если лидер умен и воспитан, то ведомый выглядит весьма презентабельно. И в своей роли вы совершенно не одиноки, таких семей весьма много и это не зависит от того мужчина вы или женщина, а скорее всего от того, у кого характер сильнее от природы. С другой стороны определенные традиции по домашнему укладу теперь сильно ослабели, теперь кто смел и умел, тот и прав, и диктует свои правила игры, это так сказать визитная карточка современности. А уж такие рычаги как экономические были всегда в ходу, тот кто несет домой основную копейку, тот по любому достоин уважения и того, чтобы с ним считались, хотя лидером он может и не быть. Все старо как мир, в том числе и отношения между людьми.
Ссылка на комментарий

Ну уж не в том дело, что я люблю чтобы за мною бегали и ухаживали. Хотя лишнее внимание всегда приятно. Помогать жене не слабость, это нормально. Однако это не тоже самое, чтобы делать всё, за неё. Скорее всего в вашей семье, все сколько либо серьёзные решения принимает ваша жена, а у вас сложился соответсвующий тип поведения, в противном случае вы бы не ужились. И не рассказывайте мне сказок о том, что вы совершенно равноправны во всем. Этого не может быть по определению, всегда в семье есть лидер и есть ведомый, просто если лидер умен и воспитан, то ведомый выглядит весьма презентабельно. И в своей роли вы совершенно не одиноки, таких семей весьма много и это не зависит от того мужчина вы или женщина, а скорее всего от того, у кого характер сильнее от природы. С другой стороны определенные традиции по домашнему укладу теперь сильно ослабели, теперь кто смел и умел, тот и прав, и диктует свои правила игры, это так сказать визитная карточка современности. А уж такие рычаги как экономические были всегда в ходу, тот кто несет домой основную копейку, тот по любому достоин уважения и того, чтобы с ним считались, хотя лидером он может и не быть. Все старо как мир, в том числе и отношения между людьми.

именно из-за этого в принципе и развелся с первой супругой... принцип простой - если за тебя делают что-то (пожалели, любят и тд и тп)- для немудрых людей это сигнал влезть на шею, для мудрых - повод сказать спасибо и не самоустраняться... все зависит от человека, от воспитания и семейных традиций.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

именно из-за этого в принципе и развелся с первой супругой... принцип простой - если за тебя делают что-то (пожалели, любят и тд и тп)- для немудрых людей это сигнал влезть на шею, для мудрых - повод сказать спасибо и не самоустраняться... все зависит от человека, от воспитания и семейных традиций.

А про работает или дома сидит жена все скромно умалчивают. :D

Типа это не важно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня жена "гринписовец", меня домой с неощипаной уткой не пустят :) Вот и приходится с охоты полуфобрикаты уже приносить. А готовить я сам люблю свою добычу!

Я раз поленился гусей ощипать а потогм только охотились и в крайний день не было не времени не сил по приезду домой сил хватило только до ванны доползти оттуда вывалится в кровать Во сне я часто просыпался от нецензурной брани нах...й нужны эти гуси :flirt: С тех пор или разделываю дичь сразу или везу друзьям Что касаемо остального вашего спора . Помогать надо даже сакажу нужно это все от любви и уважения зависит кто кого как Но лично у меня -Пришел жопу надеван и если надо то и ботинки носки и трусы с меня с нимут и задницу подотрут Я для жены и дочери как для комунистов Ленин -святой :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, хорош глава семьи, которого не пускают на порог с добычей, предварительно необработанной. Интересно, гринписовская жена ест приготовленную дичь? Если ест, то она не гринписовка, а умело устоившеяся дама, которая пользуется слабым характером мужа. Готовить я могу, но не люблю, поскольку не люблю приготовленную мною же пищу, так как она теряет для меня в процессе приготовления новизну ощущений. Скорее всего это моя особенность, поскольку я вырос в семье, где еду готовила всегда женщина, сначала моя мать, потом и жена. Хотя у меня отец хорошо мог готовить, он во время службы в армии служил поваром, однако в нашей семье готовила всегда матушка. Так было заведено испокон, женщины занимались традиционно женской работой по дому, а мужчины мужской и я не вижу в этом что то из ряда вон выходящего. В семейной жизни, как и в мировой политике, надо уметь отстаивать свои интересы и находить компромисы, при этом не теряя уважения к самому себе и партнеру по жизни.

Жена, не ест добытую мной птицу. А готовить я люблю и делаю это с удовольствием! Помимо этого еще и передачи кулинарные вел на радио. Жена тоже очень вкусно готовит и не отлынивает от этого дела. А с чего Вы взяли, что я слабохарактерный? Если жене неприятно на трупики смотреть, чеж мне ее насиловать этим?!? Помоему это не слабость характера, а нормальная забота о ближнем...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Я раз поленился гусей ощипать а потогм только охотились и в крайний день не было не времени не сил по приезду домой сил хватило только до ванны доползти оттуда вывалится в кровать Во сне я часто просыпался от нецензурной брани нах...й нужны эти гуси :flirt: С тех пор или разделываю дичь сразу или везу друзьям Что касаемо остального вашего спора . Помогать надо даже сакажу нужно это все от любви и уважения зависит кто кого как Но лично у меня -Пришел жопу надеван и если надо то и ботинки носки и трусы с меня с нимут и задницу подотрут Я для жены и дочери как для комунистов Ленин -святой :D

Дедужко, смотря от чего жопа на диван. Если уработался - это святое. А если нет, то не переломишься, пусть и ослабший с похмелья, утку ощипать, пока жинка, к примеру, стирает-гладит. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

принцип простой - если за тебя делают что-то (пожалели, любят и тд и тп)- для немудрых людей это сигнал влезть на шею, для мудрых - повод сказать спасибо и не самоустраняться... все зависит от человека, от воспитания и семейных традиций.

Верно подмечено, хотя с мудростью перебор. Это вроде такакая же разница как спортсмен разрядник и МСМК. Достаточно быть умным, чтобы вести себя умно. Замечу, что хитрость и ум совсем не одно и тоже, хотя и не исключают друг друга. Два медведя не уживуться в одной берлоге и два лидера не уживуться в одной семье. Хитрость без ума мало чего стоит, только может очень сильно раздражать, когда понимаешь, что тебя попросту хотят обвести вокруг пальца, тут и до разрыва не далеко. А разрыв, в любом случае, это всегда больно для обоих.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дедужко, смотря от чего жопа на диван. Если уработался - это святое. А если нет, то не переломишься, пусть и ослабший с похмелья, утку ощипать, пока жинка, к примеру, стирает-гладит. :P

Да от чего угодно :) Но в последние время я не работаю - Я ВЪЕ,,ВАЮ семь дней в неделю Это сегодня я каким то чудом спал до обеда -а сейчас опять надо ехать ...очень далеко -в общем до вечерних встречь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А про работает или дома сидит жена все скромно умалчивают. :D

Типа это не важно.

Ну, мы с вами не при коммунизме живем, а значит, чтобы сводить концы с концами, надо работать, в том числе и жене. Просто я раз и навсегда жене пояснил, что до того как дичь попала домой, то она была жива и выглядела весьма красиво. Я взял на себя грех и лишил её жизни и не для того, чтобы выслушивать: "А на хре..а она нужна?", а для того, чтобы приготовить из неё пишу и тем самым оправдать её безвременную гибель. Это крайне важно для меня, в противном случае охота теряет свой смысл и превращается во что то неприличное. Если человек не понимает таких истин, то с таким человеком трудно жить и он не достоин моего уважения. С другой стороны, как верно заметил дед 2, с охоты возвращаешься зачастую в таком состоянии, что иногда и руки не поднимаются и ноги не ходят и не от того, что пьян сильно, а потому, что сильно устаешь. Кстати алкоголь в таких случаях не вред, а помощь в известных пределах, по крайней мере утром мышцы не ломит, но все равно, весь следующий день чувствуешь себя усталым.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жена, не ест добытую мной птицу. А готовить я люблю и делаю это с удовольствием! Помимо этого еще и передачи кулинарные вел на радио. Жена тоже очень вкусно готовит и не отлынивает от этого дела. А с чего Вы взяли, что я слабохарактерный? Если жене неприятно на трупики смотреть, чеж мне ее насиловать этим?!? Помоему это не слабость характера, а нормальная забота о ближнем...

Интересно, ваша жена только дичь не ест или вообще мясо не употребляет. Ведь не для кого не секрет, что из живых котлеты не делают, только , как вы выразились, "из трупиков". Если она у вас вегетарианка, то это можно понять и оправдать, это убеждения. А вот в противном случае, это чистой воды ханжество и непонимание вас как человека охотника. Может вам бросить охоту, раз это занятие не находит в вашей семье понимания и поддержки?

А насчет вашего слабого характера, простите если обидел, но право я этого не хотел. Я не имел в виду лично вас. При всем, при этом, лидером в вашей семье, скорее всего, является ваша жена. Поверьте это не плохо и нисколько не говорит о вас в неприличном ракурсе, скорее всего это нормально, поскольку в вашей семье есть главные вещи, любовь и взаимопонимание. Чего же ещё можно желать,как говорят: "от добра, добра не ищут".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, ваша жена только дичь не ест или вообще мясо не употребляет. Ведь не для кого не секрет, что из живых котлеты не делают, только , как вы выразились, "из трупиков". Если она у вас вегетарианка, то это можно понять и оправдать, это убеждения. А вот в противном случае, это чистой воды ханжество и непонимание вас как человека охотника. Может вам бросить охоту, раз это занятие не находит в вашей семье понимания и поддержки?

А насчет вашего слабого характера, простите если обидел, но право я этого не хотел. Я не имел в виду лично вас. При всем, при этом, лидером в вашей семье, скорее всего, является ваша жена. Поверьте это не плохо и нисколько не говорит о вас в неприличном ракурсе, скорее всего это нормально, поскольку в вашей семье есть главные вещи, любовь и взаимопонимание. Чего же ещё можно желать,как говорят: "от добра, добра не ищут".

Вам не терпится на роль моего психотерапевта? Спасибо не нуждаюсь!

Советы на предмет охоты, тоже не сильно интересны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам не терпится на роль моего психотерапевта? Спасибо не нуждаюсь!

Советы на предмет охоты, тоже не сильно интересны!

Вы правы, видимо из меня получился бы плохой психотерапевт, о чем свидетедьствует ваша неприткрытая обида. Приношу свои извинения.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, ваша жена только дичь не ест или вообще мясо не употребляет. Ведь не для кого не секрет, что из живых котлеты не делают, только , как вы выразились, "из трупиков". Если она у вас вегетарианка, то это можно понять и оправдать, это убеждения. А вот в противном случае, это чистой воды ханжество и непонимание вас как человека охотника. Может вам бросить охоту, раз это занятие не находит в вашей семье понимания и поддержки?

А насчет вашего слабого характера, простите если обидел, но право я этого не хотел. Я не имел в виду лично вас. При всем, при этом, лидером в вашей семье, скорее всего, является ваша жена. Поверьте это не плохо и нисколько не говорит о вас в неприличном ракурсе, скорее всего это нормально, поскольку в вашей семье есть главные вещи, любовь и взаимопонимание. Чего же ещё можно желать,как говорят: "от добра, добра не ищут".

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы правы, видимо из меня получился бы плохой психотерапевт, о чем свидетедьствует ваша неприткрытая обида. Приношу свои извинения.

Я не обижаюсь. Просто не люблю когда кто то меня учить жизни начинает. Я поделился тем как у нас в семье относятся к добычи и охоте, и совсем не жду поддержки или осуждения моей ситуации.

Я счаслив в семейной жизни и то, что моя жена не одобряет охоту, совсем не мешает мне этим заниматься и никак не влияет на наши с ней отношения. Кстати к оружию она относится нормально и поехать пострелять на стенд по тарелочкам очень даже за. Мне кажется, что если человеку неприятен процесс лишения животины жизни, незачем ему это лишний раз демонстрировать. Вот собственно и все.

А дебри размышлений о семейной жизни давайте оставим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерась на рыбалку крайний раз по открытой воде на озере были... Писец полный... Волна сантиметров 70 и метелюга :skull: Едва удочки смотали...А сегодня нормально погода разгулялась.. Морозит..

jAT4gFuM.jpg

OasTmfZW.jpg

Фото под городом.. Аккурат подветренная сторона.. В озере пипец(((

охренеть... а у нас жара! вчера на охоте был - реально спарился..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх