Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет! Был на выхи в селе. Поохотился вроде не плохо. Взял одного фазана, Байкал поднял! Вел по следу метров 150, я за ним шел. поднял. Так же чего то облаивал в зарослях, там лоховник растет и кусты всякие, не смог пролезть быстро, пока туда залез - уже никого там не было. только Байкал прибежал один.. В общем хоть и трудовая - км 15 протопал по кустам, аж колени болели, но интересная охота.

Пару кг наверное сбросил жарко было. А этому хоть бы хны бегает прыгает...

Стараемся мы, нагуливаем его. Даст Бог будет с него толк. И с меня.

3f5f82829da3.jpg

0e181236e489.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Всем привет! Был на выхи в селе. Поохотился вроде не плохо. Взял одного фазана, Байкал поднял! Вел по следу метров 150, я за ним шел. поднял. Так же чего то облаивал в зарослях, там лоховник растет и кусты всякие, не смог пролезть быстро, пока туда залез - уже никого там не было. только Байкал прибежал один.. В общем хоть и трудовая - км 15 протопал по кустам, аж колени болели, но интересная охота.

Пару кг наверное сбросил жарко было. А этому хоть бы хны бегает прыгает...

Стараемся мы, нагуливаем его. Даст Бог будет с него толк. И с меня.

3f5f82829da3.jpg

0e181236e489.jpg

С Полем!!! Классная Лайчонка

Ссылка на комментарий

А у Вас жена домохозяйка? Вот например моя работает и не для галочки, а именно работает! И домашними делами мы вместе занимаемся. У кого есть время свободное тот и готовит и убирает и посуду моет, я не считаю, что помогать жене в домашних делах не мужское занятие. И мне не понятно почему считается, что мужик с работы пришел, жопу на диван и телек смотрит, а жена должна вокруг скакать и обхаживать его?!? Может тогда проще домработницу нанять? Или Вы в загсе, когда любить до гроба обещали, клялись в том что Ваша жена до самой смерти Вам прислуживать будет? :)

О как у вас все запутано.

В деревне проще,принес рюкзачек кг так на 50.

Жена и Дочь молча поднялись,пакетами зашуршали,морозилки загудели,масло в сковородке зашипело :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О как у вас все запутано.

В деревне проще,принес рюкзачек кг так на 50.

Жена и Дочь молча поднялись,пакетами зашуршали,морозилки загудели,масло в сковородке зашипело :)

Алексей, в городе девушки поизбалованнее будут, да и 50 кг для меня нереальный уловчик :) пока

Ссылка на комментарий

Я всю свою жизнь, живя с женой, ощипывал добытую птицу, разделывал рыбу и мясо, но это не значит,что она главенствовала в семье.

Просто ей было не дано заниматься этой, не совсем приятной работой.

Мне же не дано приготовить торты - пироги, всевозможные салаты, вязание носков или шарфов, шитье на швейной машинке и тд...

Хотя,при желании или по нужде можно освоить и это.

И если я любил ее торты и уплетал за обе щеки, если носил связанные ею носки и шарфы, то не считал свои поступки или ее не желание (брезгливость?) потрошить дичь(рыбу)- ханженством...

В поняти ханжество заложен совершенно другой , более глубокий смысл... Как например ТОЛЕРАНТНОСТЬ - смысл очень исказили..., и носятся с ним и размахивают, как флагом, не зная истинной сущности значения этого слова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Был на выхи в селе. Поохотился вроде не плохо. Взял одного фазана, Байкал поднял! Вел по следу метров 150, я за ним шел. поднял. Так же чего то облаивал в зарослях, там лоховник растет и кусты всякие, не смог пролезть быстро, пока туда залез - уже никого там не было. только Байкал прибежал один.. В общем хоть и трудовая - км 15 протопал по кустам, аж колени болели, но интересная охота.

Пару кг наверное сбросил жарко было. А этому хоть бы хны бегает прыгает...

Стараемся мы, нагуливаем его. Даст Бог будет с него толк. И с меня.

С первым полем, Байкал! Ну и Володя, конечно, тоже!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Hanter 137, с полем!

С Полем!!! Классная Лайчонка

Птичка тоже очень даже))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С первым полем, Байкал! Ну и Володя, конечно, тоже!

Так не первое уже! Спасибо

Ссылка на комментарий

Так не первое уже! Спасибо

Эх , Володя , ему бы сейчас с нашими собачками енотиков пособирать ( самый сезон ) и норочку поработать , а там уже и свинина полудомашняя в лесах вес наберет этого года. Птички конечно хорошо , но вонючки ( енотовидки и норка ) для лайки в этом возрасте лучше. Может выберешся на базу на недельку , притравим , посмотрим и съездим куда -нибудь вонючек половить и пушнинку ? Барсук еще не залег. Родители Байкала у нас сидят сейчас до снега.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Был на выхи в селе. Поохотился вроде не плохо. Взял одного фазана, Байкал поднял! Вел по следу метров 150, я за ним шел. поднял. Так же чего то облаивал в зарослях, там лоховник растет и кусты всякие, не смог пролезть быстро, пока туда залез - уже никого там не было. только Байкал прибежал один.. В общем хоть и трудовая - км 15 протопал по кустам, аж колени болели, но интересная охота.

Пару кг наверное сбросил жарко было. А этому хоть бы хны бегает прыгает...

Стараемся мы, нагуливаем его. Даст Бог будет с него толк. И с меня.

3f5f82829da3.jpg

0e181236e489.jpg

С полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх , Володя , ему бы сейчас с нашими собачками енотиков пособирать ( самый сезон ) и норочку поработать , а там уже и свинина полудомашняя в лесах вес наберет этого года. Птички конечно хорошо , но вонючки ( енотовидки и норка ) для лайки в этом возрасте лучше. Может выберешся на базу на недельку , притравим , посмотрим и съездим куда -нибудь вонючек половить и пушнинку ? Барсук еще не залег. Родители Байкала у нас сидят сейчас до снега.

Я бы с удовольствием Петь! Работа держит за ногу... Семейный бюджет трещит по швам. А так каждые выходные я стараюсь поехать с ним на охоту. запланировал на озера свозить, туда по слухам кабанчик пришел, будем шукать. А на енота тоже есть куда, но еще жарко очень у нас. Чуть похолодает и тогда вперед.

Петр Валентинович, очень хочется приехать, пообщаться, поохотиться, притравить

Ссылка на комментарий

Вот с таким интернет-магазином никто не сталкивался? WHT.ru .Хотел сделать там заказ- просят 100% предоплату.

Ссылка на комментарий

А вот в противном случае, это чистой воды ханжество и непонимание вас как человека охотника. Может вам бросить охоту, раз это занятие не находит в вашей семье понимания и поддержки?

А зачем кидаться в такие крайности? А что если, просто простить любимому человеку его слабость? И сделать самому, то что другой не хочет делать? Это сразу слабость характера? Или может быть это и есть любвь и уважение в семье?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

как верно заметил дед 2, с охоты возвращаешься зачастую в таком состоянии, что иногда и руки не поднимаются и ноги не ходят и не от того, что пьян сильно, а потому, что сильно устаешь.

Видно совсем туго в Ваших краях с уткой, раз за ней сутками, как за зайцем, бегать приходится. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А у нас гуляночка. Проводы в армию. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я своего старшего тоже собираю в армию,но охоте это не мешает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот с таким интернет-магазином никто не сталкивался? WHT.ru .Хотел сделать там заказ- просят 100% предоплату.

У вас в регионе есть 5 дилеров этой конторы http://www.wht.ru/dealers_wht.ru_regions/13910.php - может есть рядом с Вашим домом, можно через них попробовать без предоплаты.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх