Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот с таким интернет-магазином никто не сталкивался? WHT.ru .Хотел сделать там заказ- просят 100% предоплату.

Я пользовался два раза. Всё ок.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Да вроде какие-то поправки в Думу вносили об увеличении срока весеннего призыва - вроде как до августа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На моей памяти такого не было!

С начало стандартно весна. Потом техникум, институты без военной кафедры. Но они считались как весенние., и дембель был весной. А по сути уходили летом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весенний призыв в СССР с 27 марта по 30 июня осенний 25 сентября до 31 декабря. Т.е. можно было призываться 29 июня, а уволится в запас 1 апреля. И получалось вместо 24 месяцев 21. Сейчас по срокам я думаю изменение только по числам.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Весенний призыв в СССР с 27 марта по 30 июня осенний 25 сентября до 31 декабря. Т.е. можно было призываться 29 июня, а уволится в запас 1 апреля. И получалось вместо 24 месяцев 21. Сейчас по срокам я думаю изменение только по числам.

Так и было. 672 дня службы,...включая месяц госпиталя и месяц отпуска.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и было. 672 дня службы,...включая месяц госпиталя и месяц отпуска.

Это когда у срочника отпуск в месяц был.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это когда у срочника отпуск в месяц был.

Было,...после госпиталя. так уж получилось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было,...после госпиталя. так уж получилось.

Через красный крест отпуск себе продлил. А кто то из боевых товарищей из-за этого на побывку и не съездил. Стыдитесь. :):post-1787-1182943034::pogranichnik::post-1787-1182943158:
Ссылка на комментарий

Так и было. 672 дня службы,...включая месяц госпиталя и месяц отпуска.

====

Желтухой что ли болели??? У нас пол полка переболело таким образом. Из нарядов и караулов не вылазили.., но что поделать - служба!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Легче стало??? :8::D

Опять немец :D ,но Арни КРАСАВЧЕГ :25:
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

====

Желтухой что ли болели??? У нас пол полка переболело таким образом. Из нарядов и караулов не вылазили.., но что поделать - служба!

"Горная" болезнь. ;)
Ссылка на комментарий

На счет "горной" - не скажу..., не знаю. Слухи разные ходили, вроде как из-за воды (в Забайкалье дело было, оч давно)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На счет "горной" - не скажу..., не знаю. Слухи разные ходили, вроде как из-за воды (в Забайкалье дело было, оч давно)

Вообще то,..недостаточность кислорода, если вкратце. А мы так называли "подранков", потому как потом "спускали" на равнину. Карабах 1987г-88г. Группа "снежные барсы".
Ссылка на комментарий

Не у нас попроще... говорили,что китаезы воду траванули, потом охраняли ее...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с утра в охот обществе нервно курили и ждали человека с бумагами на лося . Всего из 19 шт выделили 6 шт , пришлось некоторым объединяться . Я получил первый , сразу ощутил на себе не добрый взгляд охотников которым ни чего не досталось . Так же получил корочку внештатника егеря . С выходных опять загоны , разгоряченные лица товарищей , байки , смех , промахи и конечно же трофей . Но самое главное опять все в сборе , друзья , общение :D . Ерема жду в пятницу дружище :D !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем кидаться в такие крайности? А что если, просто простить любимому человеку его слабость? И сделать самому, то что другой не хочет делать? Это сразу слабость характера? Или может быть это и есть любвь и уважение в семье?

Вы видимо не совсем понимаете о чем идет речь. Простить можно того, кто виноват. А в чем виновата жена если не хочет обработать добытую дичь? Да, не в чем, просто ей это занятие не приятно, в том её вины нет. Другое дело когда человеку неприятно что то делать, но в силу обстоятельств это делать необходимо, то тут и выяснятеся, готов человек переломить себя, с тем, чтобы сделать другому человеку приятное или нет. Например будущему хирургу тоже было неприятно резать трупы в морге, но понимая, что этого требует его будущая профессия, он переламывает свою неприязнь. Весь вопрос в том, что готов сделать один человек ради другого. Вот и все. Причем тут любовь и уважение? И даже если так смотреть на вещи, то почему эти чувства должна проявлять только одна сторона. Ведь по жизни это значит, что тот кто уступает, тому это нужнее, а тот кто не склонен к уступкам, тот и не имеет нужды в этом, так как считает, что и так сойдет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видно совсем туго в Ваших краях с уткой, раз за ней сутками, как за зайцем, бегать приходится. :D

В отличие от вас я знаю много разных охот. Хотя не скрою, на утку я тоже охочусь. Просто по типу своего характера я люблю подвижные, активные виды охот, т.е. те, которые предполагают постоянное движение. Это как в поговорке: "волка ноги кормят". К сожалению азарт иногда застит глаза так, что дело доходит до предельной усталости. Так что не удивительно, что и за уткой я могу многие километры проплывать на лодке и ходить в густых зарослях, так как считаю что отрицательный результат, это тоже результат, причем, не менее весомый чем положительный. Опыт в магазине не купишь, его в муках приобретают.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх