Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
сейчас лишний раз убедился во фразе про то,как тесенм мир...стоя в битком набитой электричке я на мнгновение выхватил в толпе лицо Володи (Лисовин) ,чем был немало удивлен,я думал такие уважаемые лди без охраны не ездють) шучу,в общем подошел,поболтали до его станции,вот так вот познакомилсо еще с одним форучанином...

это сказывается опытный глаз фотографа :huh:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вот про спину вспомнили, тоже болит сильно. Я что то там надорвал. Дело так, на тренировке в схватке не размялся как видимо хотел сделать бросок, обхват за талию сзади, тяну на себя и влево, соперник старается лечь на живот на месте. Короче его бросил и сам от боли упал. Правый бок очень болит от поясницы до плеча. Дышать больно блин. Уже наверное пару недель. Подскажите что нибудь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот про спину вспомнили, тоже болит сильно. Я что то там надорвал. Дело так, на тренировке в схватке не размялся как видимо хотел сделать бросок, обхват за талию сзади, тяну на себя и влево, соперник старается лечь на живот на месте. Короче его бросил и сам от боли упал. Правый бок очень болит от поясницы до плеча. Дышать больно блин. Уже наверное пару недель. Подскажите что нибудь

Мази фенолгон никофлекс и в этом роде в аптеке скажут -про спорт на время забуть- как боль пройдет потихоньку начинай гонтельками разменаться- как- сам знаешь . Я в мае штангой надорвал плечо 4 месяца не мог тяжелое поднимать а в первые дни 2 кг правая рука не держала.. Аккуратней Володя

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Лечение

Лечение "мягкотканной" травмы спины консервативное. Оно включает в себя медикаментозную терапию (анальгетики, противовоспалительные препараты), покой и физиотерапию (пакеты со льдом на область повреждения, и др.). В некоторых случаях врач может посоветовать в остром периоде травмы применение корсетного пояса. Клиническое улучшение при растяжении мышц спины у большинства пациентов отмечается уже через нескольких дней.

Профилактика

Важным моментом профилактики "мягкотканной" травмы спины является укрепление мышечного корсета спины и брюшного пресса. Сильные эластичные мышцы лучше противостоят внешним нагрузкам, потенциально способным вызвать повреждение. При занятиях спортом необходимо избегать запредельных нагрузок, резких силовых движений корпусом. Перед спортивными соревнованиями обязательно выполнение физической разминки. Рекомендуется выполнение разогревающего спортивного массажа. При работе на даче и в быту пациентам, страдающим болями в спине, необходимо избегать работы в наклон, поднятия тяжестей. Возможно использование корсетных поясов при выполнении физической работы, потенциально "опасной" для позвоночника. А лучше проконсультироваться с врачём!!! Попровляйся Удачи!!</FONT>

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с гантелями бегал по пять кило бесом на 1км. Имитировал прямые удары и аперкоты. Класс! Потом плечи болят и грудь тоже. А сейчас боюсь чихнуть. Попробую эту мазь. Боль резкая, но если не двигаться нормально. Как наплывами. Вчера не болела сегодня просто ноет весь день. А до этого на работе по ступенькам поднимался как взяло... Никак к врачу не пойду

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот про спину вспомнили, тоже болит сильно. Я что то там надорвал. Дело так, на тренировке в схватке не размялся как видимо хотел сделать бросок, обхват за талию сзади, тяну на себя и влево, соперник старается лечь на живот на месте. Короче его бросил и сам от боли упал. Правый бок очень болит от поясницы до плеча. Дышать больно блин. Уже наверное пару недель. Подскажите что нибудь

Врачу все таки нужно показаться даже при элементарном растяжении.

А лечение скорее всего будет в виде мазей и относительного покоя.

Так что топай к дохтору и побыстрей выздоравливай. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рекомендую от спины которая у жопы и которая у шеи и лопаток .Очень мне помогло. капли СОЛЬВЕНЦИЙ. Уже третий год чую себя неплохо после двойного курса по 10 дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Побывал вчера на межрегиональных соревнованиях по охотничьему биатлону.

Три десятка команд. Участники всех возрастных категорий. Участвовали как егеря, так и обычные охотники.

Сам с удовольствием пробежал дистанцию и пострелял по "кабану". Погода превосходная. Организация на уровне. Полевая кухня с горячим обедом. Общение с товарищами по увлечению. Разговоры, байки, случаи из охотничьей жизни... Кто под чай беседовал, кто под водочку. Кстати утешительным призом команде занявшей последнее место стала бутылка водки "Тамбовский волк" - коль по кабану стрелять не получается,пусть на волке тренируются. :drinks:

Столько положительных эмоций...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я в море был с утра. Прямо к жизни вернулся. Как хорошо. Воздух, вода, местами ледок. Утки сотни. Даже тысячи!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Побывал вчера на межрегиональных соревнованиях по охотничьему биатлону.

Три десятка команд. Участники всех возрастных категорий. Участвовали как егеря, так и обычные охотники.

Сам с удовольствием пробежал дистанцию и пострелял по "кабану". Погода превосходная. Организация на уровне. Полевая кухня с горячим обедом. Общение с товарищами по увлечению. Разговоры, байки, случаи из охотничьей жизни... Кто под чай беседовал, кто под водочку. Кстати утешительным призом команде занявшей последнее место стала бутылка водки "Тамбовский волк" - коль по кабану стрелять не получается,пусть на волке тренируются. :drinks:

Столько положительных эмоций...

У вас прям развлечения путевые присутствуют.

А у нас в гадюкино дождь, скукотища.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У вас прям развлечения путевые присутствуют.

А у нас в гадюкино дождь, скукотища.

Valerich, сочувствую. У нас наверное повеселей живётся.

Летом выезжаем на межрегиональные стрельбы: скит, трап, спортинг-компакт. Прием и организация весьма похожие. Приятно поучаствовать, с друзьями пообщаться. Сегодня в одном из наших районов тоже у охотников праздник: биатлон, потаск бревна, перетягивание каната и в завершении шурпа под водочку с разговорами. Нас тоже пригласили. Жаль что сегодня я поучаствовать не смог, в силу определенных причин :drinks: , а мужики уехали. Участвуем в соревнования по зимней и летней рыбалке. Один год по рыбалке взяли 1 место как на зональных, так и на областных соревнованиях и вместе с кубками, грамотами, подарками заодно в качестве приза и путёвку на копытняк получили. Все зависит от руководства общества и самих охотников. Где руководители обществ нормальные мужики и есть коллектив их поддерживающий в таких начинаниях, время от одного до другого охотничьего сезона намного быстрее пролетает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Valerich, сочувствую. У нас наверное повеселей живётся.

Летом выезжаем на межрегиональные стрельбы: скит, трап, спортинг-компакт. Прием и организация весьма похожие. Приятно поучаствовать, с друзьями пообщаться. Сегодня в одном из наших районов тоже у охотников праздник: биатлон, потаск бревна, перетягивание каната и в завершении шурпа под водочку с разговорами. Нас тоже пригласили. Жаль что сегодня я поучаствовать не смог, в силу определенных причин :lol: , а мужики уехали. Участвуем в соревнования по зимней и летней рыбалке. Один год по рыбалке взяли 1 место как на зональных, так и на областных соревнованиях и вместе с кубками, грамотами, подарками заодно в качестве приза и путёвку на копытняк получили. Все зависит от руководства общества и самих охотников. Где руководители обществ нормальные мужики и есть коллектив их поддерживающий в таких начинаниях, время от одного до другого охотничьего сезона намного быстрее пролетает.

Хорошо живете, дружно, Молодцы, сейчас это редкость- к сожиленею :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я в море был с утра. Прямо к жизни вернулся. Как хорошо. Воздух, вода, местами ледок. Утки сотни. Даже тысячи!!!

Эх, мне только в море сапоги свои солдатские помыть пришлось... :lol:

Отдыхать на море не довелось, только в горах воздух пил... :drinks:

Володь, охотился, рыбачил на море или просто отдыхал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня 48й отдыхал, а мы с самыми стойкими вновь на соревнования. Биатлон, стендовая, перетягивание каната и потаск бревна(ну как будто кабана, да из леса, да на веревке) .  Сам не участвовал, болел. и за земляков и после вчерашних соревнований.  народу тьма. Липецких разбавили Тамбов и двое из Москвы. Наша команда взяла два первых и второе (биатлон, стендовая и перетягивание). А главное- общение. Темы в основном, ГУСЬ!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня 48й отдыхал, а мы с самыми стойкими вновь на соревнования. Биатлон, стендовая, перетягивание каната и потаск бревна(ну как будто кабана, да из леса, да на веревке) . Сам не участвовал, болел. и за земляков и после вчерашних соревнований. народу тьма. Липецких разбавили Тамбов и двое из Москвы. Наша команда взяла два первых и второе (биатлон, стендовая и перетягивание). А главное- общение. Темы в основном, ГУСЬ!!!!!!!!!!!

О как! Молодцы!

И его величество "Царя" обстреляли? Или он не участвовал?

Потаск бревна - это типа уволоки битого кабана пока егерь не прихватил?

Призового места вы тут не взяли - хреновые из вас браконьеры :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня была другая задача. у Царя на носу выборы, всю голову забил своими урнами и как, что и почем и чтоб я его голоса не проворонил. кстати он сегодня всем молодым во всех дисциплинах нос утер. а я сегодня вел дипломатические отношения на тему гуся, разведка боем. позвали в три района. даже дом дали(48й, помнишь, хирург из Москвы) вот он. один пьяный фермер махнул рукой и сказал: Серег, да не вопрос, окопы я вам Джон Диром накопаю. я ржал с час. но предложение принял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня была другая задача. у Царя на носу выборы, всю голову забил своими урнами и как, что и почем и чтоб я его голоса не проворонил. кстати он сегодня всем молодым во всех дисциплинах нос утер. а я сегодня вел дипломатические отношения на тему гуся, разведка боем. позвали в три района. даже дом дали(48й, помнишь, хирург из Москвы) вот он. один пьяный фермер махнул рукой и сказал: Серег, да не вопрос, окопы я вам Джон Диром накопаю. я ржал с час. но предложение принял.

О це за раз добрэ!!!!!! :drinks:

Земля почти на метр промерзла - если окопы под гусиные засидки трактором накопают будет весьма хорошо.

Да и ночевать во поле не очень климатит, коли по утру иней со спальника сметать приходится, как в прошлый раз.

В доме поуютней будет спать. И москвичу-хирургу с нами веселей будет :lol:.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх, мне только в море сапоги свои солдатские помыть пришлось... :)

Отдыхать на море не довелось, только в горах воздух пил... :)

Володь, охотился, рыбачил на море или просто отдыхал?

хотел рыбки поймать покушать. Нету ничего. Завтра еще попробую. А для охоты не сезон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я скорее всего нынче пролетаю с закрытием из-за спины. Сижу до сих пор на больничном,хожу на "токи Бернара",а улучшение еле заметное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я скорее всего нынче пролетаю с закрытием из-за спины. Сижу до сих пор на больничном,хожу на "токи Бернара",а улучшение еле заметное.

Николай сочувствую !!! искренне!!! но еще пол тара месяца. может и на поправку резко...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля, хорош хандить! Спинку-то лелеять надо, в твои-то годы :( . Носился поди как лосик молодой?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть и плохое и хорошее. Хорошее - наконец-то победил ангину, которая жила почти месяц у меня дома (сначала жена, потом я слёг). Плохое - ангина дала осложнения. Сейчас предстоит курс реабилитации. Буду на форуме появляться не так часто, как хотелось бы. Хочу всем пожелать беречь здоровье - оно у нас одно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня есть и плохое и хорошее. Хорошее - наконец-то победил ангину, которая жила почти месяц у меня дома (сначала жена, потом я слёг). Плохое - ангина дала осложнения. Сейчас предстоит курс реабилитации. Буду на форуме появляться не так часто, как хотелось бы. Хочу всем пожелать беречь здоровье - оно у нас одно!

Артур, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-

У меня есть и плохое и хорошее. Хорошее - наконец-то победил ангину, которая жила почти месяц у меня дома (сначала жена, потом я слёг). Плохое - ангина дала осложнения. Сейчас предстоит курс реабилитации. Буду на форуме появляться не так часто, как хотелось бы. Хочу всем пожелать беречь здоровье - оно у нас одно!!!

NovoObninsk !!!Скорейшего выздоровления !!! пролечитесь как следует....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, спасибо!!!

Будьте все бдительны во время первых признаков ангины. Ни в коем случае нельзя переносить на ногах - всех денег не заработаешь! Лучше взять больничный, хотя на первых порах болезнь может никак не докучать и проходить без повышения температуры (у меня так и было). А потом резко 39.5. Буквально за минуты. Но, зато теперь у нас на форуме есть спец по ангине. Я теперь знаю, какие народные методы помогают, а какие - полное фуфло! :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх