Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А я этому государству уже все долги отдал, ну разве что не сдох пока - так это временно.

Андрей, наша жизнь - "так это временно" для всех. А от государства мы никуда не денемся. Мы живем в нашем государстве, а за бугром мы никому не нужны.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Андрей, наша жизнь - "так это временно" для всех. А от государства мы никуда не денемся. Мы живем в нашем государстве, а за бугром мы никому не нужны.

Ну Вам никто в праздник не запрещает стакан за "государству" и лично за товарища ПУТИНА поднять.... А на самом деле зло берет, глядя на то что сейчас творится.......
Ссылка на комментарий

С...ки в Мытищах в Оружейном Доме не продали мне патроны для Осы по старой лицензии . :angry:

Чем мотивировали? Скок оружейных единиц у Вас в "старой", если не секрет?
Ссылка на комментарий

Еще б тебе жены не хватало. Поэтому, наверное, и не спится. (шутка грубая, приношу извинения, я тоже не сплю).

А хорошо без жены, спокойно живется, можно время проводить, как захочешь, а "лебеди" за всегда подвернуться))))))
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ЕРУНДА ВСЕ ЭТО!!! Охота требует ТИШИНЫ и НЕ СУЕТЫ! А вы носитесь за собаками как стая диких испуганных кабанов..- пугаете не только дичь, но и смущаете собак.

Лучше пусть ваш товарисч носит ошейник на себе: чтоб не заблукал.

Ну не знаю,как на Камчатке а лесах Вогула и в наших евро-тайге беготня за собаками это самая эффективная и результативная охота и потом не надо топором на кучу паек зверушку раскладывать,потому что на такой охоте работает в лесу два,три,ну максимум пять-шесть человек и то в основном эти пять-шесть проходы(там тоже носятся) перекрывают.

Навигаторы с ошейниками это не ЕРУНДА.ЭТО другая охота и она намного интересней,чем просто без них,потому что видны треки собак,видно,где они не на зверя,а на верха скалываются и туда конечно если на охоте задача КОПЫТА,то не несёшся на пустобрёх как на пожар, а собы потявкав от тебя в паре километров на белку или куницу опять на зверя становятся и по треку бывает отлично видно,сколько они мелкоты-молоди при этом положили и т.к на обычной охоте такие потери поросят уже не находятся,то на охоте с НАВИГАЦИЕЙ есть 100% возможность отработать-самим и позже пройти хитрые треки заново.Ну а про добор подранков,когда на обычной охоте к тебе приходят радостные собы с окроваленными мордами и полными пузами и потом НИ В КАКУЮ больше нежелают показать,где лежит убитый зверь,а лежит порой он всего в 500-600метрах,то навигация ЭТО тоже по треку покажет и отработанный,убитый и считай потерянный зверь будет найден до того,когда он сгорит-испортится из нутри.

Просто надо в кнопочках научиться разбираться НОРМАЛЬНО и тогда такая техника будет работать на отлично.

У нас на последней-крайней охоте тоже навигатор по расстоянию зачудил и его просто перезагрузили и заработал приборчик как положено.

Завтра будем пользовать на охоте четыре ошейника и три навигатора320.Должна быть ПОТЕХА та что надо.

И не надо забывать,что у зверя в тайге,не смотря на разнобразные приблуды был,будет и есть ШАСЩИСЕ остаться невредимым.

Навигация-это твой ТРЕТИЙ ГЛАЗ как бы и просто отличный помошник НЕ БОЛЕЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем мотивировали? Скок оружейных единиц у Вас в "старой", если не секрет?

Новыми законами , теперь продают по разрешению РОХа , а не ЛОА .

И все мои правильные высказывания проигнорировали .

А в старой лицензии у меня два пистолета : "Стражник" и "Оса 4-2".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

навик помогает больше чем мох на дереве и солнце за облаками, пользую уже лет 5 им и всегда приехав куданить тебя облепляют хорошо ориентируемые люди и мешают охотить с криками ЛЕЕЕЕЕЕХААААААА ААУУУУУУ ТЫ ГДЕЕЕЕЕ, а потом вечером около костерка начинают с жабой бороться и так яростно , что думаешь вот по приезду купят себе навигатор, а ХЕР там, по приезду новая жаба до следующей поездки их душит сильнее и сильнее. мой вам совет у кого навика нет, приобретите и научитесь им пользоваться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем.тема про "Русского брейвика" очень интересна тем что ужесточают законы которые изначально уже можно "купить".

А вот то что если бы его участковый,а предполагаю ни разу его не видел,и не видел даже когда писал рапорт это уже хуже.Если бы к нему за первый год пришел участковый 12 раз(раз в месяц) то думаю что сразу заметил парня,количество пуль куплено было и где то лежало ку него. Не думаю что где то в диване так как видно что парень подготавливался и был педантичным.Может быть он не нашел каких либо нарушений но сам факт проверки насторожил бы.

Думаю что сейчас уже все сделано все документы подшиты и приколоты .Проверки якобы проходили нарушений небыло.

У нас качественней придти раз в 7 лет и то когда руководство заставило и поймать охотника за мелочь.

Вопрос номер 2 ,зачем эти не понятные журналы в магазинах когда расписываешься за покупку патронов.

Если бы была некая база или отчет магазинов по продаже патронов они бы сразу поняли что парень который за 1-2 месяца прикупил 150-200 пуль готовится.

Зачем изменять за законы и их ужесточать если их можно купить.Это просто возможность подать взяточки и и сразу появляются фирмы которые 1 в облости которая проводит семинары,СЕМИНАРЫ за денежку. Господа ЗА денежку обращу ваше внимание ни за просто так что бы поднять умственную способность охотников, правильность пользование и сделать профилактику ,а именно заработать и поиметь денежку.Уверен так как эта организация частная и принадлежит шурину руководитель МВД Области.

ИМХО

Ссылка на комментарий

Новыми законами , теперь продают по разрешению РОХа , а не ЛОА .

И все мои правильные высказывания проигнорировали .

А в старой лицензии у меня два пистолета : "Стражник" и "Оса 4-2".

И что еще не переоформил? Это уже давно необходимо было сделать!!! А сейчас уже можно ждать участкового в гости... А вообще тут некоторые наше государство хают, а ведь мы сами по большому счету являемся теми нарушителями... И как в итоге получаем ответную реакцию (естественно это не всех касается). Так что я считаю, ихмо, правильно магазин не продал боеприпасы. Закон должен для всех быть един!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш да это все понятно, но этот имбицил хотел чтобы его заметили и обратили внимание, кто ж на мокрое с лицензированным идет?!?!?!?! одно слово имбицил, а вот тот кто на психику его проверял да еще и энцефалограмму ему делали и не нашли ничего, я бы их спросил какого это чмо прошло по всем инстанциям, полюбому за бабло все купил. колво пуль и патронов не лимитируется, поэтому и не обратили внимания.

я за год получил уже две мед. справки и на каждой мне на голову тулили эту хрень для мозгов, при этом у меня оружия дома на пол взвода, но я не расстроился, я думаю так и надо с оружием да с вождение авто. ИМХО

Ссылка на комментарий

Витек 71, ну что тут сказать?

Но что-то грусно становится..., навигаторы, инфакрассные излучатели и тд и тп. , - привыкните к ним, а вдруг "вирус", сбой программы и ...что делать?. А опыт?

Случись что-то непредвиденное и усе... амба!, лапки к верху и помирай! потому как не все то, что преподносят в разных развлекательных шоу, программах, рекламах есть НУЖНАЯ ИСТИНА!

Конечно , новые разработки должны облегчать человеку какую либо деятельность, но никак не быть - непреклонным идолом...

Может я немного путано из/ясняюсь, что имею в виду, но... Вот пример.

Вы наверное знакомы с телепрограммой на ВВС " Выжить любой ценой". Там бывший спецназовец английских войск показывает,как выжить в тех или иных обстоятельствах. Я сказал своему старшему сыну(занимается охотой,страйкболом): не вздумай делать так, как этот эксперт! Кое,что можно взять, но не все! Никогда не спеши в подобных ситуациях, хорошо все обдумай. По пересеченной местности, особенно в горах не бегай и вообще всегда смотри куда ставишь ногу и тд. Надеюсь ,что вразумил.

Тем более он сам был свидетелем такого случая. Стояли на посту , на реке в сотне км. от райцентра. Один парень,мой помошник захватил с собой пару книг по технике выживания(английского спецназа,в том числе). Через определенное время попросился домой, на лодке. Сын еще ему и говорит::-" Д.Игорь вы ничего не забыли?" и сует ему в руки эту книгу. Посмеялись. А потом этот парень, когда возвращался обратно, перевернулся на лодке. Через пару дней я его нашел, вовремя, тк. как буквально через несколько часов пошла большая верховая вода.

Так он двигался вниз по реке двое суток, переплывая русло, рукава и протоки... Я ему потом говорил, а почему ты не подумал головой и не стал выходить на дорогу. ЕЕ как раз стали делать. Как он потом об/яснил, ему это даже в голову не пришло! Просто человек растерялся и упал духом.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

камчадал

Да ничего подобного.Ветер,солнце,ориентировку на местности никто не отменял.

Всегда вместе с навигацией беру с собой один компас магнитный на верёвочке и другой магнитный на всякий случай в карман.Компасами магнитными пользуюсь намного чаще в лесу чем навигацией.

Навигация штука хорошая,но там батарейки кончаются быстро,а стоят Дюраселы и им подобные хорошие алкалинки не мало и поэтому включаю прибор только для поправки по карте на местности и чтоб азимут,когда по компасу идёшь тоже поправить,чтоб на точку выйти без большого смещения.

С собаками,когда работа в лесу идёт,то там на батарейках не поэкономишь и реально по подранкам и по треку работы собак и куда они уходят в не слышимости всегда и найти псов проще и сама охота результативней,динамичней и интересней становится.

Цена навигатора хоть не заоблачная,но с ошейником под 20.000 стоит,но это не те деньги,если твоя собака ушла или ранена и цена за собу хоть не заоблачная,но воспитать себе из щенка-глупыша нового РАБОЧЕГО помошника стоит не малых затрат,времени и нервов и по считай 100% по ранению подранкам,когда без снега по топям,когда сильный снегопад или ливень,или просто воде раненная зверушка уходит и её уже так просто не найти,то определить трек по работе собак,которые молча отрабатывают уже мертвое-убитое животное ДОРОГО СТОИТ.

Зачем бить и брать новое животное,если за небольшое время,да по темноте с фонариками можно найти СВОЕГО подранка дошедшего и до его порчи(там счёт на время три-четыре часа всего ) по крайней мере успеть распотррошить зверя и уже потом под утро ошкурить и вынести его.

Вы поймите,что у нас лесные массивы со сложной пересечённой местностью с непроходимыми болотами ТАААКИЕ не малые,что ТРЕТИЙ ГЛАЗ здесь применять очень интересно и отказываться от ПОЛЕЗНЫХ нововведений технических,если их можешь себе позволить так же глупо как отказываться от природного газа,света,автомобиля и огнестрельного оружия.

Ссылка на комментарий

Витек 71.

Да все это я понимаю! Но просто в век нанотехнологий не стои забывать и простых дедовских методов и навыков... особенно ,считаю,охотникам и солдатам( не военнослужащим).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что еще не переоформил? Это уже давно необходимо было сделать!!! А сейчас уже можно ждать участкового в гости... А вообще тут некоторые наше государство хают, а ведь мы сами по большому счету являемся теми нарушителями... И как в итоге получаем ответную реакцию (естественно это не всех касается). Так что я считаю, ихмо, правильно магазин не продал боеприпасы. Закон должен для всех быть един!!!

А зачем ?

Когда вводят новые деньги старые не отменяют , а постепенно изымают из оборота .

Так и здесь , есть срок действия , подойдёт время поменяю .

Кстати , у меня не газовый пистолет с возможностью стрелять тр.пулями ,а

Бесствольное оружие отечеств. производства .

И термины не поменялись .И купить я хотел не новый пистолет по старой лицензии ,

А ПАТРОНЫ к правильно зарегистрированному оружию .

Ссылка на комментарий

Вот так всегда и происходит "А зачем, а это не моё или не про меня и т. д. " я в глобальном смысле! И речь свою я про патроны вел а не про приобретение оружия. Ну если изменилась норма - то и мы должны следовать этим изменениям. У меня тоже есть и травма и гладкоствол и когда мне сказали что необходима теперь Роха, то я спокойно побрёл и поменял разрешения и теперь не парюсь. А то что оружие у Вас правильно зарегистрировано я в этом и не капли не сомневался, вот только у Вас сейчас разрешения не действительны а это факт. И чем быстрей Вы их поменяете тем лучше для Вас.

Ссылка на комментарий

Вы наверное знакомы с телепрограммой на ВВС " Выжить любой ценой". Там бывший спецназовец английских войск показывает,как выжить в тех или иных обстоятельствах.

Это Беар Гриллз, кажется, так его зовут. Посмотрел несколько серий и решил, что он преподает максимально быстрый способ отмучаться и погибнуть.

Навигатор хорошо подранка или собак искать. Но в остальном я твердо считаю так-

Маленький мальчик купил GPS

С этой штуковиной в дебри залез

Ток в батарейках закончился быстро

Долго искали Колю- туриста.

Технологии человека от единения с природой отталкивают в какой-то мере, это не плохо наверное, но забывать как обходиться без них не нужно

Ссылка на комментарий

Витек 71.

Да все это я понимаю! Но просто в век нанотехнологий не стои забывать и простых дедовских методов и навыков... особенно ,считаю,охотникам и солдатам( не военнослужащим).

Простите, не понял про военнослужащих? Это что отдельная категория, которая даже к солдатам не относится?

С Уважением,

:)

Ссылка на комментарий

Новыми законами , теперь продают по разрешению РОХа , а не ЛОА .

И все мои правильные высказывания проигнорировали .

А в старой лицензии у меня два пистолета : "Стражник" и "Оса 4-2".

У меня Оса -4 , тож через ЛОа
Ссылка на комментарий

Новыми законами , теперь продают по разрешению РОХа , а не ЛОА .

И все мои правильные высказывания проигнорировали .

А в старой лицензии у меня два пистолета : "Стражник" и "Оса 4-2".

полосатой мне моей пока хватит, даж вделе побывала)))), так что пока дождусь окончания "пятилеточки", а там уж единым махом......
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Простите, не понял про военнослужащих? Это что отдельная категория, которая даже к солдатам не относится?

С Уважением,

:)

Кстати,как понимаю,то вопрос именно к военнослужащему задаю.

У нас в армии сейчас военнослужащие пользуются ЧУЖОЙ-ВРАЖЕСКОЙ-пиндосовской навигацией?

Т.к по последним репортажам из зомбиящика нашу фиктивную полувиртуальную ГЛОНАСС бывший министр-ТАБУРЕТКИН и его подельники полностью разворовали и по последним сообщениям из того же зомбиящика самого ТАБУРЕТКИНА за это не расстреляют и не посадят а поставят(плевок откоровенный в граждан) на дальнейшее уничтожение отечественной навигации.

Ссылка на комментарий

На страничке в контакте читал новости охоты. Один урод тигра завалил амурского. Якобы тот на него напал. Упырь. Дали штраф, работы исправительные. Фото тигра убитого. Я считаю это убийство стоит не 500 тысяч как ему дали, сделали хотя бы ляма 2. Как хоть рука то поднялась его тронуть. Их ведь так мало осталось. Повесить бы за яйца в этом же лесу :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Беар Гриллз, кажется, так его зовут. Посмотрел несколько серий и решил, что он преподает максимально быстрый способ отмучаться и погибнуть.

Навигатор хорошо подранка или собак искать. Но в остальном я твердо считаю так-

Маленький мальчик купил GPS

С этой штуковиной в дебри залез

Ток в батарейках закончился быстро

Долго искали Колю- туриста.

Технологии человека от единения с природой отталкивают в какой-то мере, это не плохо наверное, но забывать как обходиться без них не нужно

а ружье с патронами не забываете .................. а то знаю одного с постоянной амнезией , зато каждый день новые новости :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как хоть рука то поднялась его тронуть. Их ведь так мало осталось. Повесить бы за яйца в этом же лесу :diablo:

Я так думаю если жить хочешь завалишь даже если он будет последний на всем шарике

Ссылка на комментарий

Я так думаю если жить хочешь завалишь даже если он будет последний на всем шарике

там доказано, что тигр на него бросился уже смертельно раненым, если бы он оборонялся реально и убил кошку, конечно я бы за охотника порадовался что жив остался.

Ссылка на комментарий

Однако профессиональные познания сотрудников Департамента охотничьего надзора и Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, оперативно выехавших на место происшествия, помогли не только обнаружить в лесу тело тигра, судьба которого оставалась неизвестной, но и выяснить истинную картину этой таежной трагедии, представив в дальнейшем суду неопровержимые доказательства… нападения человека на тигра.

В ходе изрядно затянувшегося следствия сотрудники полиции, используя данные экспертиз, в том числе проведенных экспертами WWF России, и допросы свидетелей, пришли к выводу, что подозреваемый вводит следствие в заблуждение, так как тигр на него напал, будучи им уже смертельно раненным. С обвинительным заключением дело было передано в суд, где были установлены практически все обстоятельства произошедшего и убедительно доказана вина Беляева.

«Наконец-то судебное следствие закончилось, с нас как с экспертов сняты все ограничения о неразглашении материалов уголовного дела и можно рассказать, что же случилось два года назад в тот день в лесу, - говорит координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразноообразия Сергей Арамилев. - В процессе установления истины мы участвовали с самого начала, и, отмечу, у нас не было задачи «обелить» тигра и «повесить» его смерть на ни в чем не повинного человека. Тем более что в нашей практике уже были случаи реабилитации человека, убившего тигра, как это произошло, например, в начале этого года в Ванинском районе Хабаровского края. Жизнь и здоровье человека всегда важнее, поэтому мы старались досконально все исследовать, чтобы восстановить картину событий. В данном случае основные выводы были сделаны сразу на месте происшествия, затем они были подтверждены многочисленными исследованиями и экспертизами, в том числе особой ситуационной экспертизой. Если кратко резюмировать: взрослый самец тигра стал жертвой осознанной охоты на него, после чего попытался защитить себя и был убит».

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх