Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня ездил в соседнюю область на копыто.

Возвращаясь домой был остановлен на посту ДПС.

Гаец попросил открыть капот (хорошо не багажник) и ох---л, в УАЗе движок от ГАЗ-53.

Ну попол я на не много.

Еще мушку с Винчи потерял.

НЕ везуха полная

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в соседнюю область на копыто.

Возвращаясь домой был остановлен на посту ДПС.

Гаец попросил открыть капот (хорошо не багажник) и ох---л, в УАЗе движок от ГАЗ-53.

Ну попол я на не много.

Еще мушку с Винчи потерял.

НЕ везуха полная

Потеря мушки-это действительно обидно.А для чего гаец просил открыть капот?Что он там забыл?
Ссылка на комментарий

Потеря мушки-это действительно обидно.А для чего гаец просил открыть капот?Что он там забыл?

Просто парень шарит в движках,вот и попросил,а я бегом открывать.

Лишь бы в багажник не полез.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если бы и полез, то что такого???

если бумажек нет то вопрос возник бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Ведь я чего то не слышал, чтоб в ВДВ сюсюкались, у танкистов, ракетчиков, погранцов. То есть у частей повышенной боеготовности. А то, что показывают, это балетно - паркетные части для показух, мол типа смотрите как у нас (мамочки). И на Кавказе эти части участия не принимают.

А у меня в подчинении дембель ВДВшник. Так вот он свой год службы называет - пионерлагерь "Парашутик". Дедовщины, такой какой была в наше время (90-92) нет в принципе. Землячества тоже нет. Другой боец из моего караула рассказывает удивительные вещи, об измерении давления перед маршброском! У нас давление могли померить, если в агонии биться начинали. С температурой до 38 можно было в санчасть не ходить. Зато десантник знает всё об оружии и умеет им пользоваться. В отличие от тех, кто служил ранее (2 года) и не принимал участия в боевых действиях. Те, кроме своего непосредственного оружия, ничего не знают. Зато умеют копать, красить, подметать... И научились, в армии, воровать любые стройматериалы на продажу. Так сказать из армии в народное хозяйство. А когда дембельский аккорд надо было делать - красть в обратном направлении. Незачем бойцам мыть полы, год службы - это немного, его надо использовать для армейского дела. А если учиться как следует, то и "сончас" - дело необходимое. Как отдохнёшь - так и учиться будешь. Если года обучения не хватает, то надо контрактниками должности закрывать. Сам в наряды через сутки ходил и друзья так служили. И чему можно было научиться такому, чего нельзя получить за год без нарядов? В моё время солдаты были бесплатной рабочей силой. Вот у некоторых генералов тоска по тем временам, сколько было дач на халяву построено, и денег в офицерский карман работой солдат положено... А насчёт балетно-паркетных частей: - самая тяжёлая служба в то время. Кантемировской или Таманской дивизиями пугали, обещая перевести туда за "залёты". И служил с теми, кого от туда переводили. Рады были и копать, и снаряды таскать, лишь бы в подобный дурдом не переводили.
Ссылка на комментарий

У меня пацан служил на Кавказе, полгода, в Цхинвале.Приехал стройный ,как кипарис.

Послеобеденного сна не было.Но и с кормежкой было хреновато. Как-то выслал ему несколько булочек черного хлеба, запаяного в целофан,в добавок к прочему. Рассказывал,что пацаны были этому очень рады, стали просить из дома такой хлеб.

Но не об этом. Считаю,что сейчас в России есть все предпосылки создать профессиональную армию ( безроботитца,молодежь неприкаяна). Только подход нужен немного другой.Борьба с дедовщиной : создавать части по принципу землячества, как это было еще с Петровских времен и тд.и тп.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую друзья ! Прибыл с лосиной , все удачно , а когда был на мясе сообщили по мобиле что у меня родился СЫН ЕГОР !!! Салютовали по всем правилам , принял от бригады поздравления и конечно же отметили , ребята водочкой я молоком :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :25::drinks: Здоровья Маме и пацану!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую друзья ! Прибыл с лосиной , все удачно , а когда был на мясе сообщили по мобиле что у меня родился СЫН ЕГОР !!! Салютовали по всем правилам , принял от бригады поздравления и конечно же отметили , ребята водочкой я молоком :D .

Мои поздравления сын это круто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую друзья ! Прибыл с лосиной , все удачно , а когда был на мясе сообщили по мобиле что у меня родился СЫН ЕГОР !!! Салютовали по всем правилам , принял от бригады поздравления и конечно же отметили , ребята водочкой я молоком :D .

Вогул ! от всей души Поздравляю с рождением Сына!!!!мир вашему дому и добра наживайте!маме с сыном здоровья!!!

с уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вогул ! от всей души Поздравляю с рождением Сына!!!!мир вашему дому и добра наживайте!маме с сыном здоровья!!!

с уважением

Благодарю вас друзья ! Алексей 31 ,moris , Ящер , Малыш . Бежечанин , считайте что в нашем полку прибыло :D . А вдруг это именно тот реформатор , который наведет порядок в стране , после чего всем станет жить лучше и дышать свободнее :D . Ну это я так . Мечты :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю вас друзья ! Алексей 31 ,moris , Ящер , Малыш . Бежечанин , считайте что в нашем полку прибыло :D . А вдруг это именно тот реформатор , который наведет порядок в стране , после чего всем станет жить лучше и дышать свободнее :D . Ну это я так . Мечты :D .

Мы в этом уверены. Смотри не испорти реформатора. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вогула с прибавлением! Вот тоже пришёл с дней рождения.Отмечали у дочерей товарища начальника. Теперь буду помнить,что в этот день ещё человечком больше в России.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую друзья ! Прибыл с лосиной , все удачно , а когда был на мясе сообщили по мобиле что у меня родился СЫН ЕГОР !!! Салютовали по всем правилам , принял от бригады поздравления и конечно же отметили , ребята водочкой я молоком :D .

С Новорожденным охотником!! Пусть растет здоровым , крепким и сопутствует ему удача!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх