Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Гостем примешь когда ни то?

гостем таки завсегда можно........... :)

сам живу всю свою сознательную жизнь в области, а на такие званные охоты редко езжу, кстати едем рано утром в хозяйство а вдоль и справа и слева поля прилегающие к лесу в зеленке и скошенный подсолнечник, так на каждом поле по стаду живности, ляпота неимоверная, вспомнились те времена когда едем на охоту, а шурпа уже в багажнике лежит, прям поле чудес какое то, егеря там знают свою работу и деньги отрабатывают на 5 +

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Всем привет друзья.На прошлых выходных выезжали с отцом в угодья по лисе.Места родные,красивые и главное вдохновляющие...Видели 3х лис, 1го подраняли успел забежать в нору.Вообщем от души погуляли.Без трофея конечно,но все впереди еще,все таки разведка была)))Устали ужасно...Вечерком банька,ужин и конечно же винца красного)))

Купил манок,дешевый за 50 руб.(писк мыши).На этих выходных едем добирать подранка...

Пару фоток...

5b797f43f4cb59a48a7aaf79ba955831.jpg

72dfbd0b528c8aca9f3eb13ee6157bfb.jpg

8a899ccf82edef9911fa0775832a3140.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так шурин у меня грев подогнал в кол-ве 2х канистр шила :D

:lol: :lol: :lol:

4YF1x5P3.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет друзья.На прошлых выходных выезжали с отцом в угодья по лисе.Места родные,красивые и главное вдохновляющие...Видели 3х лис, 1го подраняли успел забежать в нору.Вообщем от души погуляли.Без трофея конечно,но все впереди еще,все таки разведка была)))Устали ужасно...Вечерком банька,ужин и конечно же винца красного)))

Купил манок,дешевый за 50 руб.(писк мыши).На этих выходных едем добирать подранка...

Пару фоток...

5b797f43f4cb59a48a7aaf79ba955831.jpg

72dfbd0b528c8aca9f3eb13ee6157bfb.jpg

8a899ccf82edef9911fa0775832a3140.jpg

А у нас всё растаяло. Завтра в лес, опять чернотроп.

Ссылка на комментарий

"Девятнадцатого ноября на одной из подкормочных площадок ГК "Завидово" было обнаружено четыре трупа кабанов. Были отобраны пробы паталогического материала для исследования на АЧС. Место, где обнаружили павших кабанов, было продезинфицировано, туши уничтожены методом сжигания", — сообщает управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

© РИА Новости. Станислав Сырецких

http://ria.ru/incidents/20121121/911587538.html#13536831838182&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Мне вот интересно: запретят ли ИМ охоту на копытных как простым охотникам?

Ссылка на комментарий

Всем привет! У нас всё таки открыли загонную на кабана! Завтра с утреца мчим всей бригадой. Закрыта была из-за АЧС в соседней Тверской. Млин, мохет успеем поохотимся пока опять не закроют, раз опять нашли какую то хрень...

Ссылка на комментарий

А у нас всё растаяло. Завтра в лес, опять чернотроп.

Да и у нас уже все растаяло.На вых. отличная погодка стояла.Посмотрим,может снег выпадит)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нашол на просторах

В России запретят весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах. Причем, уже с 2015 года. Именно к этому сроку планируется ратифицировать соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц. А этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну.

http://www.rg.ru/2012/11/22/ohota-site.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня сегодня инспектор ГАИ не пустил на тротуар выгружаться материалами на объект. Там такая ситуация ,что прямо пойдёшь под "кирпич" попадёшь,на право свернёшь-"коня" потеряешь( три машины на эвакуаторе увезли причём и бригадира нашего-приедь я пораньше и мою бы ).

Вижу сине белая машина стоит у знака проезд запрещён-думал тут и ловят за него,и назад не сдашь на оживлённую улицу, Решил налево завернуть-нет ведь,стучится ко мне в стекло, Киваю мол сейчас сверну с заезда и выйду. А он,одно ломится в стекло, говорит туда свершёшь на штуку попадёшь. "И чё вы так "кирпича" то боитесь? Там штраф то только 300р. А если по работе дак заезжай коль надо." Я говорю ,мол, кабы кругляк белый а не кирпич то заехал бы.Тут и надо бы ему висеть,так как заезда в эти дворы другого нету (так то есть,но там шлагбаум из трубы с заржавевшим замком). Припарковался я в общем в грязь до "кирпича",поговорил с инспектором про знаки.И уехал он.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нашол на просторах

В России запретят весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах. Причем, уже с 2015 года. Именно к этому сроку планируется ратифицировать соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц. А этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну.

http://www.rg.ru/201...ohota-site.html

Во там что ещё есть,кроме гнусности:

.."Тем временем

Минприроды выступило с инициативой учредить профессиональный праздник День охотника.

И уже разработало проект указа президента РФ, который опубликован на сайте министерства. Как говорится в комментарии ведомства, такой праздник необходим для поддержки и развития такого традиционного профессионального вида деятельности как работник охотничьего хозяйства, а также национальных обычаев народов России.

По данным Росстата, сегодня в России более 80 тысяч работников охотничьего хозяйства.

В большинстве регионов день охотника отмечается в начале сентября, что связано со старинными русскими традициями псарских охотников. Однако этот день не является официально установленным для всей России. В связи с этим в знак признания заслуг работников охотничьего хозяйства проектом указа предлагается установить День охотника и отмечать его во вторую субботу сентября
."

По мне так, как то не очень день выбрали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нашол на просторах

В России запретят весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах. Причем, уже с 2015 года. Именно к этому сроку планируется ратифицировать соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц. А этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну.

http://www.rg.ru/201...ohota-site.html

Так пусть они б..ди в африке и в евразии борются за своих мигрирующих птиц.

Кстати, на Европу, где зимуют пернатые, не распространяется запрет, который предусматривает соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц "У нас не совпадают интересы по водоплавающей дичи, западные страны стараются, чтобы мы меньше ее использовали, а они - больше", - поясняют в ассоциации "Росохотрыболовсоюз"

Вот оно чо, а мужики то не знают. В минприроды заносят, они соглашаются.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

уже почти-почти оформила горизонталку, еще чуточку осталось, подробности позже ;)

Завтра с полудня, выставляю деревяшки свои на Каширке в Творческом Центре "Москворечье", более 10 лет не выставлялась ужо и забыла как эт делается... ) Велком )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рано утром завтра на охоту! Оговорено, все подготовлено, осталось только лечь спать и проснуться с утра...

Ссылка на комментарий

Время по местному 2 часа ночи, завтра на охоту собрались. Что выйдет- хрен знает. Снегу уже выпало сантиметров 20, идет дождь. На лыжах не реально, пешком тоже не айс. Утром видно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рано утром завтра на охоту! Оговорено, все подготовлено, осталось только лечь спать и проснуться с утра...

Не копыта и не пера. И я туда же и уснуть не могу.
Ссылка на комментарий

Каждое министерство перед Путиным изгаляется, выдумывает всякую хрень, лишь бы показать свою "работу и значимость" ( это по поводу праздника ОХОТНИКА, тем более - ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО!).

Так, намедни показывали сюжет о девченке- сварщике , ездила в Лас-Вегас, на какую-то конференцию (?)(короче толковище) сварных со всего мира. Она была представительницей России!!! И что эта кукла могла показать??? Ничего, кроме некомпитенции и полного отсутствия профессиональных навыков...Поразаешься идиотизму всевозможных чиновников от министерств.

По поводу весенней перелетной птице: этого и следовало этого ожидать (ВТО).

Сейчас именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ охотникам "выкручивают руки", запретив применять капканный лов, на пушных зверей, только, так называемый "щадящий"( а то,что брака станем полно, или просто выкидывать из-за непригодности - это по барабану).

Наши чинуши, мало того,что сделали все возможное, что бы оставить многих сограждан без работы ,посредством охоты, но и способствуют вытеснению России с международного рынка пушнины .

Бля, дожились, греки учат россиян, как шить шубы и тд.( а по русски это называется не шитье , а обыкновенная наеб----ка)

Ссылка на комментарий

гостем таки завсегда можно........... :)

сам живу всю свою сознательную жизнь в области, а на такие званные охоты редко езжу, кстати едем рано утром в хозяйство а вдоль и справа и слева поля прилегающие к лесу в зеленке и скошенный подсолнечник, так на каждом поле по стаду живности, ляпота неимоверная, вспомнились те времена когда едем на охоту, а шурпа уже в багажнике лежит, прям поле чудес какое то, егеря там знают свою работу и деньги отрабатывают на 5 +

Душевно, у нас ПОКА такого нет, перебираюсь к северам поближе, натроплю "зеленку", тебе полный расклад предоставлю, Ну и соответственно сходим поохотить, жизнь она такая - все случается вдруг.........
Ссылка на комментарий

уже почти-почти оформила горизонталку, еще чуточку осталось, подробности позже ;)

Завтра с полудня, выставляю деревяшки свои на Каширке в Творческом Центре "Москворечье", более 10 лет не выставлялась ужо и забыла как эт делается... ) Велком )

А в воскресенье выставляться будешь?, видел твои работы на стрельбах, к сожалению так резцом владеть не смогу
Ссылка на комментарий

Теса (Морзе) ты ж не девка красная, не ломайся, давай ка номер карты на общее ну или в личку, а там видно будет продавать чего или нет. Мы тут для помощи и общаемся, а ты уже многим помогал, вот и твоя очередь настала и в этом ничего плохого нет только позитив :)

согласен на все100!!! номер!!! Друзья охотники! как Вы смотрите на такое предложение, у нас есть уважаемые охотники которым мы можем верить и доверять, из них выберем камиссию, давайте создадим некую кассу взаимопомощи, например: создаем отдельную ветку , кидаем клич, к примеру по 1000р с брата, переводим деньги на определенный счет,кто перечислил тот в теме, 1000 чел. 1000000руб. если кому-то нужна помощь безотлагательная, камиссия уважаемых охотников( выберем числом голосов которые скинулись) совещается и принимает решение о помощи без голосования участников кассы взаимопомощи, если у кого- то финансовые затруднения, голосуем числом участников, если из 1000 проголосовало хотя бы 50, и из них большее число за( многие могут быть на охоте, в отезде И так далее) принимается решение за фин. помощь.кому оказана помощь , когда выйдет из положения тогда и переведет энную сумму обратно на счет кассы.из этой суммы к примеру можно было бы определенную часть денег пустить на приз победителю на каких либо мероприятиях от форума ( по стрельбе и. т. д.)я думаю среди нас не мало финансистов которые смогли бы все это просчитать и юристов которые бы написали определенный , наш внутренний свод закона по взаимопомощи.
Ссылка на комментарий

согласен на все100!!! номер!!! Друзья охотники! как Вы смотрите на такое предложение, у нас есть уважаемые охотники которым мы можем верить и доверять, из них выберем камиссию, давайте создадим некую кассу взаимопомощи, например: создаем отдельную ветку , кидаем клич, к примеру по 1000р с брата, переводим деньги на определенный счет,кто перечислил тот в теме, 1000 чел. 1000000руб. если кому-то нужна помощь безотлагательная, камиссия уважаемых охотников( выберем числом голосов которые скинулись) совещается и принимает решение о помощи без голосования участников кассы взаимопомощи, если у кого- то финансовые затруднения, голосуем числом участников, если из 1000 проголосовало хотя бы 50, и из них большее число за( многие могут быть на охоте, в отезде И так далее) принимается решение за фин. помощь.кому оказана помощь , когда выйдет из положения тогда и переведет энную сумму обратно на счет кассы.из этой суммы к примеру можно было бы определенную часть денег пустить на приз победителю на каких либо мероприятиях от форума ( по стрельбе и. т. д.)я думаю среди нас не мало финансистов которые смогли бы все это просчитать и юристов которые бы написали определенный , наш внутренний свод закона по взаимопомощи.

Не ну а че, лично я за любой кипиш , кроме голодовки.........
Ссылка на комментарий

согласен на все100!!! номер!!! Друзья охотники! как Вы смотрите на такое предложение, у нас есть уважаемые охотники которым мы можем верить и доверять, из них выберем камиссию, давайте создадим некую кассу взаимопомощи, например: создаем отдельную ветку , кидаем клич, к примеру по 1000р с брата, переводим деньги на определенный счет,кто перечислил тот в теме, 1000 чел. 1000000руб. если кому-то нужна помощь безотлагательная, камиссия уважаемых охотников( выберем числом голосов которые скинулись) совещается и принимает решение о помощи без голосования участников кассы взаимопомощи, если у кого- то финансовые затруднения, голосуем числом участников, если из 1000 проголосовало хотя бы 50, и из них большее число за( многие могут быть на охоте, в отезде И так далее) принимается решение за фин. помощь.кому оказана помощь , когда выйдет из положения тогда и переведет энную сумму обратно на счет кассы.из этой суммы к примеру можно было бы определенную часть денег пустить на приз победителю на каких либо мероприятиях от форума ( по стрельбе и. т. д.)я думаю среди нас не мало финансистов которые смогли бы все это просчитать и юристов которые бы написали определенный , наш внутренний свод закона по взаимопомощи.

и 1000 рублев, для комбатана - не вопрос.... Ну давай , действительно, доброе дело сделаем, пропиваем же в разы больше, организуешь тему - честь тебе и хвала, главное скажи: как и чего, наверное лучше в личку
Ссылка на комментарий

и 1000 рублев, для комбатана - не вопрос.... Ну давай , действительно, доброе дело сделаем, пропиваем же в разы больше, организуешь тему - честь тебе и хвала, главное скажи: как и чего, наверное лучше в личку

честно, не смогу организовать, хоть и не новичок на форуме , а фото даже прикрепить не могу( честно говоря даже и не пытался, времени мало) , просто я думаю это предложение не останется без внимания и более опытные товарищи смогут все организовать как положено, а мы им поможем.
Ссылка на комментарий

согласен на все100!!! номер!!! Друзья охотники! как Вы смотрите на такое предложение, у нас есть уважаемые охотники которым мы можем верить и доверять, из них выберем камиссию, давайте создадим некую кассу взаимопомощи, например: создаем отдельную ветку , кидаем клич, к примеру по 1000р с брата, переводим деньги на определенный счет,кто перечислил тот в теме, 1000 чел. 1000000руб. если кому-то нужна помощь безотлагательная, камиссия уважаемых охотников( выберем числом голосов которые скинулись) совещается и принимает решение о помощи без голосования участников кассы взаимопомощи, если у кого- то финансовые затруднения, голосуем числом участников, если из 1000 проголосовало хотя бы 50, и из них большее число за( многие могут быть на охоте, в отезде И так далее) принимается решение за фин. помощь.кому оказана помощь , когда выйдет из положения тогда и переведет энную сумму обратно на счет кассы.из этой суммы к примеру можно было бы определенную часть денег пустить на приз победителю на каких либо мероприятиях от форума ( по стрельбе и. т. д.)я думаю среди нас не мало финансистов которые смогли бы все это просчитать и юристов которые бы написали определенный , наш внутренний свод закона по взаимопомощи.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инициатива хорошая, но врятли получится.Просто не наберется столько людей.Вы посмотрите сколько постоянных форумчан здесь, человек 20-25.Такого рода предложения уже были, но ни чего из этого не вышло.

Получается только тогда когда у человека беда происходит,вот тогда мы и объединяемся,что есть правильно!А астольное.....

Инициативы у нас у многих хорошие появляются,не все могут их поддержать из за разных причин.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх