Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

согласен на все100!!! номер!!! Друзья охотники! как Вы смотрите на такое предложение, у нас есть уважаемые охотники которым мы можем верить и доверять, из них выберем камиссию, давайте создадим некую кассу взаимопомощи, например: создаем отдельную ветку , кидаем клич, к примеру по 1000р с брата, переводим деньги на определенный счет,кто перечислил тот в теме, 1000 чел. 1000000руб. если кому-то нужна помощь безотлагательная, камиссия уважаемых охотников( выберем числом голосов которые скинулись) совещается и принимает решение о помощи без голосования участников кассы взаимопомощи, если у кого- то финансовые затруднения, голосуем числом участников, если из 1000 проголосовало хотя бы 50, и из них большее число за( многие могут быть на охоте, в отезде И так далее) принимается решение за фин. помощь.кому оказана помощь , когда выйдет из положения тогда и переведет энную сумму обратно на счет кассы.из этой суммы к примеру можно было бы определенную часть денег пустить на приз победителю на каких либо мероприятиях от форума ( по стрельбе и. т. д.)я думаю среди нас не мало финансистов которые смогли бы все это просчитать и юристов которые бы написали определенный , наш внутренний свод закона по взаимопомощи.

отличная идея! Я в теме

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

post-15455-0-64435000-1353774477_thumb.jpgВыбрались все-таки в лес. Снег мокрый, машина идет уже плохо-все забивает липким снегом. За пол дня ходьбы не видели ничего-весь лес искатан буранами да уазиками-живого места нету. Из леса сразу на озеро проверить сети ( уже неделю стоят ). Вот тут то и фарт пошел- хапнули немножко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с охоты - еле жив. посадили машину на пузо, в такую хрень, пересохший с виду разливчик. Надорвал все что можно было надорвать пока тащили...

Взяли чуток уточки, от нуля ушли как Витек говорит... одного шакала застрелили, и один "снайпер" с моей бригады (новичок у нас - только стали таскать) с сайги нарезной промахнулся по волкам... Волка развелось просто море.... на людей кидаются,

Все болит, голова особено.

гусь шел нормально, но не угадали с местом, с растоновкой. в общем взяли уточек, и тем довольны.

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты - еле жив. посадили машину на пузо, в такую хрень, пересохший с виду разливчик. Надорвал все что можно было надорвать пока тащили...

Взяли чуток уточки, от нуля ушли как Витек говорит... одного шакала застрелили, и один "снайпер" с моей бригады (новичок у нас - только стали таскать) с сайги нарезной промахнулся по волкам... Волка развелось просто море.... на людей кидаются,

Все болит, голова особено.

гусь шел нормально, но не угадали с местом, с растоновкой. в общем взяли уточек, и тем довольны.

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
Вернулся с охоты - еле жив. посадили машину на пузо, в такую хрень, пересохший с виду разливчик. Надорвал все что можно было надорвать пока тащили... Взяли чуток уточки, от нуля ушли как Витек говорит... одного шакала застрелили, и один "снайпер" с моей бригады (новичок у нас - только стали таскать) с сайги нарезной промахнулся по волкам... Волка развелось просто море.... на людей кидаются, Все болит, голова особено. гусь шел нормально, но не угадали с местом, с растоновкой. в общем взяли уточек, и тем довольны.
Володя поздровляю! с хорошей охотой. Если взяли бы волка, было бы прекрастно. Каких местах охотился.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с охоты - еле жив. посадили машину на пузо, в такую хрень, пересохший с виду разливчик. Надорвал все что можно было надорвать пока тащили...

Взяли чуток уточки, от нуля ушли как Витек говорит... одного шакала застрелили, и один "снайпер" с моей бригады (новичок у нас - только стали таскать) с сайги нарезной промахнулся по волкам... Волка развелось просто море.... на людей кидаются,

Все болит, голова особено.

гусь шел нормально, но не угадали с местом, с растоновкой. в общем взяли уточек, и тем довольны.

С полем Володь Какая охота без приключений . Кстати шакала тяжело выследить осторожный он - как вы его умудрились то

Ссылка на комментарий

Из хорошего.Сегодня залил бетоном основу под пилораму,в понедельник буду ставить.

Так что завтра дел нет.А это значит что нужно свалить на зайчика,а то гончие уже воют в вольере.

Из плохого.Один гусь ушел в лисью нору.Лиса с--ка сп-----ла на глазах у жены.

da5c31fdc8f8.jpg

Ссылка на комментарий

Из плохого.Один гусь ушел в лисью нору.Лиса с--ка сп-----ла на глазах у жены.

И какой из этого вывод - учи жену владеть ружьём :).

И тогда конец не только ЛИСАМ!!!

Ссылка на комментарий

согласен на все100!!! номер!!! Друзья охотники! как Вы смотрите на такое предложение, у нас есть уважаемые охотники которым мы можем верить и доверять, из них выберем камиссию, давайте создадим некую кассу взаимопомощи, например: создаем отдельную ветку , кидаем клич, к примеру по 1000р с брата, переводим деньги на определенный счет,кто перечислил тот в теме, 1000 чел. 1000000руб. если кому-то нужна помощь безотлагательная, камиссия уважаемых охотников( выберем числом голосов которые скинулись) совещается и принимает решение о помощи без голосования участников кассы взаимопомощи, если у кого- то финансовые затруднения, голосуем числом участников, если из 1000 проголосовало хотя бы 50, и из них большее число за( многие могут быть на охоте, в отезде И так далее) принимается решение за фин. помощь.кому оказана помощь , когда выйдет из положения тогда и переведет энную сумму обратно на счет кассы.из этой суммы к примеру можно было бы определенную часть денег пустить на приз победителю на каких либо мероприятиях от форума ( по стрельбе и. т. д.)я думаю среди нас не мало финансистов которые смогли бы все это просчитать и юристов которые бы написали определенный , наш внутренний свод закона по взаимопомощи.

согласен на все100!!! номер!!! Друзья охотники! как Вы смотрите на такое предложение, у нас есть уважаемые охотники которым мы можем верить и доверять, из них выберем камиссию, давайте создадим некую кассу взаимопомощи, например: создаем отдельную ветку , кидаем клич, к примеру по 1000р с брата, переводим деньги на определенный счет,кто перечислил тот в теме, 1000 чел. 1000000руб. если кому-то нужна помощь безотлагательная, камиссия уважаемых охотников( выберем числом голосов которые скинулись) совещается и принимает решение о помощи без голосования участников кассы взаимопомощи, если у кого- то финансовые затруднения, голосуем числом участников, если из 1000 проголосовало хотя бы 50, и из них большее число за( многие могут быть на охоте, в отезде И так далее) принимается решение за фин. помощь.кому оказана помощь , когда выйдет из положения тогда и переведет энную сумму обратно на счет кассы.из этой суммы к примеру можно было бы определенную часть денег пустить на приз победителю на каких либо мероприятиях от форума ( по стрельбе и. т. д.)я думаю среди нас не мало финансистов которые смогли бы все это просчитать и юристов которые бы написали определенный , наш внутренний свод закона по взаимопомощи.

ПЛЮСУЙТЕ И МЕНЯ

Ссылка на комментарий

Инициатива хорошая, но врятли получится.Просто не наберется столько людей.Вы посмотрите сколько постоянных форумчан здесь, человек 20-25.Такого рода предложения уже были, но ни чего из этого не вышло.

Получается только тогда когда у человека беда происходит,вот тогда мы и объединяемся,что есть правильно!А астольное.....

Инициативы у нас у многих хорошие появляются,не все могут их поддержать из за разных причин.

Можно начать и с 25, хотя я думаю что постоянных больше, форумчан тысячи, и сотни каждый день заходят на сайт. любой из форумчан, только зарегестрированный или давно, может в любое время заплатить 1000р и автоматически становится участником кассы взаимопомощи с правом голосования и правом на помощь, и я думаю что со временем вступит не одна сотня людей, в конце- концов если не получится то набранную сумму всегда можно пустить на благое дело. извеняюсь если пишу не в той ветке, если это нужно форумчанам, пусть перенесут в отдельную тему, где мы сможем это обсудить и прийти к решению, необходима ли нам касса взаимопомощи.
Ссылка на комментарий

Да не вопрос!Давайте счет и кто будет ответственный кассир.

Уважаемый Пабло , не знаю к сожалению вашего имени, не могу дать не счет, не указать ответственного кассира, предлагаю вывести в отдельную тему( сам в этом не селен), но есть же кто с форумом на ты! там мы сможем все обсудить и назначить и комиссию, и кассира. как говорится " попытка не пытка" , может чего и получится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня Павлом зовут!Абратитесь а админам,если не ответят и я могу открыть тему,предумайте название.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни дело вы задумали хорошое -но вот не проще счет какого нибудь дет дома в захолустье вывесить и жертвовать сиротам Например в Ивановскую областьи ли Тульскую -там реально деткам плохо Это на мой взгляд более благородное и Богу угодное дело чем на карте охотничий общак собирать и держать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя поздровляю! с хорошей охотой. Если взяли бы волка, было бы прекрастно. Каких местах охотился.

Рядом с Аликазганом, Дагестанское ОРХ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Володь Какая охота без приключений . Кстати шакала тяжело выследить осторожный он - как вы его умудрились то

взяли мы его из под егерских собак. Думали что лису гоняли, второй круг падла нарезал, не нарезал)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал на побывку из столицы домой. Осталась крайняя неделя и вернусь насовсем. Задолбался кататься. Москвичи, как Вы там живете?

Это же мрак! Абсолютно бешеный город, состоящий из пробок, дорогих магазинов и безумной толпы. Не поехал бы жить туда, даже если б платили нормально.

Но это так, к слову.

За время отсутствия мои взяли ушастого-губастого хорошего, возили на притравку собак, которые отлично себя показали по кабану и барсуку (собам - ЗСЛ - по году).

А сегодня снежка напорошило мал-мала. Может к моему возвращению через неделю уже будет нормально. Надеюсь на это.

Всем пока! Поехал на вокзал.

Ссылка на комментарий

Да как, как - Вот так и живём. Люди ко всему привыкают, вот и мы привыкли (хотя себя в разряд москвичей не заношу, вот дети мои это ДА).

Ссылка на комментарий

Меня Павлом зовут!Абратитесь а админам,если не ответят и я могу открыть тему,предумайте название.

Павел, как обратиться к админам? откройте тему если не сложно, а назвать можно " касса взаимопомощи" , или как–то по другому, по теме , на свое усмотрение, лишь бы дело получилось.
Ссылка на комментарий

Парни дело вы задумали хорошое -но вот не проще счет какого нибудь дет дома в захолустье вывесить и жертвовать сиротам Например в Ивановскую областьи ли Тульскую -там реально деткам плохо Это на мой взгляд более благородное и Богу угодное дело чем на карте охотничий общак собирать и держать

Даже и не знаю что ответить, .... на..... давите, тут разговор немного о другом, не об охотничьем общаке, а о быстрой необходимой помощи если такая понадобится,легче сразу помочь при необходимости, чем кидать клич и собирать " всем миром", а собрали ,и не дай бог уже поздно оказалось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А админы то вам зачем? Открывайте тему и занимайтесь.

PS - что то подобное было уже в 2009 году. Но очень недолго.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх