Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Димка после Кировских морозов созрел? Молодец правильно, пусть два будет!!

Он мне давал пульнуть. Были осечки- вот и призадумался. Теперь только выбрать аппарат, а это точно муки выбора!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Стараюсь не лезть в неитерестные темы .

Стараюсь не отвечать на хамство и глупость .

Барыжных предложений вообще не существует .

НАПРЯГАЕТ блин . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стараюсь не лезть в неитерестные темы .

Стараюсь не отвечать на хамство и глупость .

Барыжных предложений вообще не существует .

НАПРЯГАЕТ блин . :D

Крик души? :)

На самом деле тоже скажу... реально на форуме 75% тем лично для меня не интересны. Либо это уже сто раз писалось, либо это про собак и про их болезни, про воспитание и т.д. ( в последнее время самые актуальные темы), либо срач на тему политики.

Остается только флудить в темах, чтоб принять хоть какое то участие в жизни форума :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот 17 марта купил себе новое оружие. Вечером. 18 провел расконсервацию. А потом в моем ГЛРР заболел инспектор. Болел как раз 2 недели.... Те, которые положены на регистрацию... Пришол, принес, зарегистрировали, но выкатили мне штраф в 300 рублей. В принципе пофигу на них, пошол, оплатил,но что то гложет. Во первых,приезжал раз в холостую, хоть и со службы вырываться очень непросто, во вторых девушке из отделения на шеколадки разорялся, чтоб она точно узнавала, когда инспектор выйдет, то есть приложил все усилия, чтоб так сказать в срок все сделать, а мне вот так вот. И ведь занимая тоже какое то положение в силовых структурах я мог бы это все оспорить, и скорее всего я бы их победил бы, но тогда точно к началу сезона я ничего бы не получил, всмысле карточку-разрешение.... Морозили бы до последнего. И решил не связываться, так себе прощще. Вот насколько это справедливо? Это даже не вопрос впринципе, ответ и сам знаю... Крик души. Неприятный осадок остается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот 17 марта купил себе новое оружие. Вечером. 18 провел расконсервацию. А потом в моем ГЛРР заболел инспектор. Болел как раз 2 недели.... Те, которые положены на регистрацию... Пришол, принес, зарегистрировали, но выкатили мне штраф в 300 рублей. В принципе пофигу на них, пошол, оплатил,но что то гложет. Во первых,приезжал раз в холостую, хоть и со службы вырываться очень непросто, во вторых девушке из отделения на шеколадки разорялся, чтоб она точно узнавала, когда инспектор выйдет, то есть приложил все усилия, чтоб так сказать в срок все сделать, а мне вот так вот. И ведь занимая тоже какое то положение в силовых структурах я мог бы это все оспорить, и скорее всего я бы их победил бы, но тогда точно к началу сезона я ничего бы не получил, всмысле карточку-разрешение.... Морозили бы до последнего. И решил не связываться, так себе прощще. Вот насколько это справедливо? Это даже не вопрос впринципе, ответ и сам знаю... Крик души. Неприятный осадок остается...

Слабак и не борец! А ещё - потокатель всяким там хамам от власть-имущих. Шоколадки - а за что? Чтобы избаловать неоперившихся, подрастающих, зелёных чиновников. Что бы укрепить в них уверенность в собственной значимости и "особом" собственном положении! Так Вам и надо - Вам по щеке шлёпнули, а Вы и вторую подставили (штраф то оплатили)! Обидно! Вот из-за таких товарищей и ездит всякая чиновничья шваль на горбах законопослушных граждан! :lol:

Извиняюсь за резкость, но.... так глупо поступать взрослым людям негоже и стыдно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слабак и не борец! А ещё - потокатель всяким там хамам от власть-имущих. Шоколадки - а за что? Чтобы избаловать неоперившихся, подрастающих, зелёных чиновников. Что бы укрепить в них уверенность в собственной значимости и "особом" собственном положении! Так Вам и надо - Вам по щеке шлёпнули, а Вы и вторую подставили (штраф то оплатили)! Обидно! Вот из-за таких товарищей и ездит всякая чиновничья шваль на горбах законопослушных граждан! :lol:

Извиняюсь за резкость, но.... так глупо поступать взрослым людям негоже и стыдно!

Вот и я примерно так же думаю.Шоколадки я покупал своей знакомой, которая в принципе не обязана была ходить и узнавать для меня что то. И покупал я не должностному лицу, а знакомому человеку. как то так. К ГЛРР она отношения никакого не имеет.

С остальным согласен, единственное оправдание себе нахожу в том, что хочу сезон встретить с новым ружьем.

А так... С юридической то точки зрения она права. Это при рассмотрении дела в суде допустим. Ведь 18 она работала. Победить я мог только пользуясь уже своим служебным положением... Как то так... А все равно противно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

начитался вчера вечером на форуме - сегодня приснилось, что на гусика открылся, мелочь, а приятно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
начитался вчера вечером на форуме - сегодня приснилось, что на гусика открылся, мелочь, а приятно :)

аааа..такая же фигня :D Всю ночь гусей долбил B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я , после просмотра по ОИРу передачи о спиннинговых снастях с Алексеем Чернушенко, всю ночь со спиннингом вдоль реки гулял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я всю ночь в магазине ружжо выбирал. Только так и не понял какое выбрал, будильник сцука зазвенел :):D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я всю ночь в магазине ружжо выбирал. Только так и не понял какое выбрал, будильник сцука зазвенел :D :D .

подстава..... может сон в руку был ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
аааа..такая же фигня :D Всю ночь гусей долбил :D

Ой не к добру это ... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У всех разные напряги!

Я вот из Москвы (с судомодельных соревнований) привёз денег продал там своих чертежей судомодельных) и всё ... нет денег - гонорар заплатил автору и опять сижу как король на именинах.

А вокруг меня авторы виться начали как комары на засидке : гонорары я плачу в разы (если не на порядок) больше чем все другие издатели в России и они мне свои чертежи предлагают.

Где денег брать на все эти сверх интересные проекты и предложения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А различные фирмы, выпускающие модельки (Звезда), не интересуются? Или заграничные. У меня товарищ "Бисмарк" собирает (в Союзпечати продается), столько уже денег отдал - матерится, но бросать уже не хочет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А различные фирмы, выпускающие модельки (Звезда), не интересуются? Или заграничные. У меня товарищ "Бисмарк" собирает (в Союзпечати продается), столько уже денег отдал - матерится, но бросать уже не хочет.

Фирмы интересуются , к примеру фирма "Мелания" торгующая вуденкитами в России постоянно в лице владельца со мною и сотрудничает и консультируется.

Только ведь они прекрасно умеют считать деньги и ориентироваться в допустимых Законом уровнях бесплатного использования авторских работ.

Что строить модель штучную , что строить мастер-модель для технологического членения - чертежи одинаковые можно купить (за 150-500 рублей) и автокадовские файлы покупают редко.

Заграничным фирмам только-только идея в голову приходит что русский флот есть часть мировой морской истории и то они ориентируются на своих покупателей , а немцу или янкесу или китайцу-японцу "по барабану" какие там были у "диких русов" корабли в 18-19-20 веках!

Так что надо трезво понимать то русская история в "товарных количествах" нужна только в России , а тут и дико низкая плотность населения и соответственно транспортное плечо огромное и нижайшая покупательная способность населения вне двух мегаполисов (да и в них тоже) с полнейшей деградацией книготорговой инфраструктуры и расцвет воровского контрафакта с полнейшим правовым нигилизмом ещё и накручиваемым постбольшевистской злобной завистью и неприятием Частной Собственности.

В общем сложностей множество , но поскольку кушать всей семье надо три раза в день то иного выхода как работать дальше пока не вижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я-то, оказывается, сегодня ровно год, как зарегистрирован на форуме! Значит не салага уже? :lol: Я думаю, можно и пивка кружечку выпить. Всех угощаю! (правда виртуально, вот так: :diablo: ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я-то, оказывается, сегодня ровно год, как зарегистрирован на форуме! Значит не салага уже? :lol: Я думаю, можно и пивка кружечку выпить. Всех угощаю! (правда виртуально, вот так: :diablo: ).

С годом Nester !!! как ни как дата, :lol: не большая но все же ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я-то, оказывается, сегодня ровно год, как зарегистрирован на форуме! Значит не салага уже? :) Я думаю, можно и пивка кружечку выпить. Всех угощаю! (правда виртуально, вот так: :drinks: ).

Поздравляю!

Взглянул на свою дату и ржу :D

Уже ровно 2 года :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
начитался вчера вечером на форуме - сегодня приснилось, что на гусика открылся, мелочь, а приятно :rolleyes:
аааа..такая же фигня :drinks: Всю ночь гусей долбил B)
А я , после просмотра по ОИРу передачи о спиннинговых снастях с Алексеем Чернушенко, всю ночь со спиннингом вдоль реки гулял.
А я всю ночь в магазине ружжо выбирал. Только так и не понял какое выбрал, будильник сцука зазвенел :):D .

Вам хоть приятные сны снятся, а тут всю ночь в МОРГе "расчлененки" сшивал. Забадался из кусков голововоломки собирать.

Одному экземпляру руки так и не нашёл. Огромный детина был.

Хотя на большого серого гуся он чем-то походил. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вам хоть приятные сны снятся, а тут всю ночь в МОРГе "расчлененки" сшивал. Забадался из кусков голововоломки собирать. Одному руки так и не нашёл. Огромный детина был.

Хотя на большого серого гуся он чем-то походил. :rolleyes:

Чем ближе открытие тем больше напряженка,скорей бы открытся. Я уже на работе начальнику все уши прожужжал 9 апреля меня не ищите. А сны тоже то патроны покупаешь, то вообще просыпаюсь никого - потом понимаю все на утрянке, а я проспал блин !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А различные фирмы, выпускающие модельки (Звезда), не интересуются? Или заграничные. У меня товарищ "Бисмарк" собирает (в Союзпечати продается), столько уже денег отдал - матерится, но бросать уже не хочет.

Да, с "Бисмарком" товарищ погорячился. Мелкий орал как резанный, купили первый комплект.

Потом пошарил по инету, почитал. Там что-то около 30000 тыр. вылезает. И это без электроники.

и инфляции. Быстренько сгонял в дом игрушки, купил радиофицированную модель за 2.5 тыра.

Счастья было полная ванна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, с "Бисмарком" товарищ погорячился. Мелкий орал как резанный, купили первый комплект.

Потом пошарил по инету, почитал. Там что-то около 30000 тыр. вылезает. И это без электроники.

и инфляции. Быстренько сгонял в дом игрушки, купил радиофицированную модель за 2.5 тыра.

Счастья было полная ванна :rolleyes:

Ха!

Если бы с этим БИСМАРКОМ из "Союзпечати" всего 30 тыков получалось то всё было бы "кошерно" , а там реальная цена выскочит к 48 тыкам и ещё инструментария на ту же сумму и ещё комплект радиоуправления!

Да , там дико низкое качество обшивки и надо быть Мастером что-бы её собрать , а ещё и зашпаклевать для водостойкости!!!

Немецкие коллеги уже прошли весь путь и изматерились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ха!

Если бы с этим БИСМАРКОМ из "Союзпечати" всего 30 тыков получалось то всё было бы "кошерно" , а там реальная цена выскочит к 48 тыкам и ещё инструментария на ту же сумму и ещё комплект радиоуправления!

Да , там дико низкое качество обшивки и надо быть Мастером что-бы её собрать , а ещё и зашпаклевать для водостойкости!!!

Немецкие коллеги уже прошли весь путь и изматерились.

Я сразу понял, что дело не чисто, когда они по всем центральным телеканалам пустили рекламу. Теперь понимаю, что не ошибся, хотя с самого начала очень сильно загорелся.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх