Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вить,такая же хрень!Две недели гоняем одни коровы и телки.Быки очень умные пошли,сто метров не доходят до линии и на утёк.

Молодых ишаков зачистили, остались "профессоры", поэтому так и получается. Измените тактику-поставьте часть номеров "в пяту" и всё получится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Уважаемые друзья, соратники, охотники!

Хочу внести ясность, я больше на форуме не модератор и поэтому не могу некоторым из Вас помочь в той или иной ситуации по форуму, в которой вы запутались и т.п. Больше мне не пишите по этому поводу, но почему-то в основном звонят, думаю, что так быстрее :-) Но в любом случае спасибо за оказанное доверие.

Ну как-то так.

Всем ни пуха, ни пера!

Всегда Ваш Леонид.

Ссылка на комментарий

На работе отопление прихватило, если не отогреют к завтрему- порвет все к едрене фене ...

Легкий мороз, до -30, люблю(недолгие прогулки), шел сегодня и прям видел сквозь смерзающиеся ресницы как болезни подыхают. Но держать ухо востро надо. :)

А сам вообще практически ничего не выкладываю,опасаюсь вражеских Агентов, однако.

Правильно. Будьте осторожнее, друзья. У меня на товарища так собрали досье(что могли, максимально подробно с разных инет-ресурсов, и получилось инфы больше чем у банкира на заемщика) и развели на 80 тыров. А он ни сном ни духом- мужик шестой десяток разменял, не ожидал же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.5 недели назад или бронированные лоси....

если что напишу не так как в прошлый раз, то сильно не серчайте.может что подзабыл или добавлю наоборот.

Радость у меня однако...Суббота, снег валит..... и такими большими хлопьями, прям как в новогоднюю ночь.Собрались в городе и выезжаем в угодья,добрались за 30 минут примерно.сварачиваем с трассы на просёлку, вот и наш сьезд, оставляем машины.у старших не большое совещание, решают что где когда.ну а мы быстренько усугубляем чай из термосов.(только чай, в обед или после охоты можно и по рюмашке)а чаёк душистый, ароматный и крепкий, одно удовольствие можно сказать.всё решение принято , последняя сигаретка и вперёд( как у меня брат говорит) на винные склады :D . пошли, попутно пытаемся рассмотреть следы, но увы, только одни лунки от них.часть бригады без лыж, часть на лыжах, кто на лыжах конечно не много полегче.забыл сказать что снега в лесу около метра в прямом смысле слова, передвигаться очень тяжело. а ростиком то я не вышел, 1.60 всего.(растишку надо было есть в детстве ;) )но бегаю не хуже других по лесу.начали номера раставлятся,в итоге нас в живых остаётся двое+ карабинёр.подходит и наша очередь,но впереди болото, кочкарник и на лыжах совсем хреново, снимаем и оставляем их.карабинёр встал, идём с парнишкой, разгребаем снег собой.но прошли не много совсем, всё сдохли 2 бобика :( , сил нет,болото с кочкарником здорво выматывает.парниршка показывает -вставай здесь, сам отходит от меня примерно метров на 10-15 и тоже встаёт.сам понимаю что так нельзя, близко очень, но что поделаешь тут.место у меня не ахти прострела почти нет, чистого места метров 10-15 впереди, а дальше мелколесье, ёлки и тому подобное, тяжеловато стрелять(а кто говорил что будет лекго).начался загон, проходит наверное минут 20-30 (а снег валит, не прекращается и в лесу тихо очень, здорво одним словом)напарник знаками показывает что впереди что то есть, слышит, но не видит пока.( а я блин не хрена не слышу и не вижу). проходит ещё не много времени и парнишка вскидывает ружьё , целиться(сам я в это время тоже наготове, ружьё уже в плече)........ звучит выстрел, второй......честно говоря надежды что дойдёт до меня ни какой.и на тебе, етишкина ты жизнь, сохатый у меня (а прошло наверное секунда, 2)вышел между 2мя ёлочками в полупрофиль, заработала моя любимица, мцшка. выстрел..... лось идёт..... в голове проносится мысли, как же так , не мог я стакого расстояния промазать.перевожу ствол, сохатый почти заходит за ёлочку, выстрел........падает замертво, не дёргается даже.вот оно охотничье счастье,радости просто не мерянно. забыл добавить , что у меня " позднее зажигание",пока выходит зверь- я спокоен как удав, но после стрельбы(не важен результат) меня начинает колбасить,андреналин просто зашкаливает.....

ждём выхода загонщиков, и потом подходим к сохатому.лось завален снегом, он ещё и провалился в болото,блин.откапываю не много морду и взять за рога пытаюсь,но блин рога остаются у меня в руке, а сам падаю на задницу,мужики смеются.....та ещё картина была :D .разбор полётов показал, что парень который стрелял первый-попал под лопатку(как и положено), второй у него промах.у меня первая пуля пробила точно лоб, а он ещё шел(охренеть). и когда поднял морду то не увидел одного уха, (его как бы вовнутрь завернуло что ли) а со второго кровище хлещет не плохо.получается что второй пулей попал в ухо.вот как то так была охота.

1c9670e6fe38.jpg

бычок трёхлеток.а дальше началась как бы рутинная рбота, но которую я очень обожаю.ошкуривание и разделка.не грех и пропустить теперь по паре стопочек.домой приехал правда тёпленький.... жена малость поворчала, но ничего прорвёмся....лицензия закрыта и берём новую, и удовольствие не издешёвых для нас. 30 тыс. р.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец то потеплело, всего -29 кажет-жить можно. :D

У нас наконец то похолодало +1 +2. Ночью снег шел, утром все растаял. :D
Ссылка на комментарий

С полем. Интересно было прочесть, почти рассказ получился! Хедшот- это круто, и позднее зажигание- тоже, а то некоторые не целясь курки дергают.

У нас примерно столько же, если не дороже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в начале прошлой недели с +3 на -10 за ночь рухнуло,,вот и парочка фоток с крайней осенней охоты 2012г,на следующий день Волга замерзла.

post-11809-0-89498300-1355850507_thumb.j

post-11809-0-26542900-1355850515_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята спасибо за поздравления .очень приятно.а то был у меня перерыв в такой охоте, из грёбанных наших делёжек -угодий.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с Женей (шер Боб ) из Кировской от Андрея (Русак 75) Отлично съездили результативно -да и по пели и попили в общем полный набор удовольствий :D:russian::drinks::8: Парни еще сегодня остались охотится -но так сегодня не чего и не видели Там сейчас -35 .Вчера взяли двух по два отростка и одного бычару кг на 500 реально мутант здоров .Фотки завтра но их мало Техника и конечности в такой мороз не слушаются Парни остальные завтра приедут -расскажут

Всех кто охотился С Полем

Ссылка на комментарий

как у нас прямо, у меня Камские фото подобнейшие. а я один раз в жизни видел лед- гладкий и прозрачный, как стекло. так же, за ночь встал. как же красиво было смотреть на обитателей сверху. От улитки до ондатры- всех видел, кино лучше бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с Женей (шер Боб ) из Кировской от Андрея (Русак 75) Отлично съездили результативно -да и по пели и попили в общем полный набор удовольствий :D:russian::drinks::8: Парни еще сегодня остались охотится -но так сегодня не чего и не видели Там сейчас -35 .Вчера взяли двух по два отростка и одного бычару кг на 500 реально мутант здоров .Фотки завтра но их мало Техника и конечности в такой мороз не слушаются Парни остальные завтра приедут -расскажут

Всех кто охотился С Полем

С полем бригаду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наконец то . Всем здравия ! А нам морозы ни почем , охотим сохатого каждые выходные , провели три заказных охоты . Клиент мажет , хотя уезжает довольный . пачки в загонах по пять - шесть штук , быки как на подбор . Кто то сглазил :D . Так что пока ситуевина такая и волки сыты и овцы целы . А между делом получил лицензию на продажу оружия, после нового годних надеюсь откроюсь , бизнес проект по охотничьему туризму который рожал вот уже два года , стал одним из первых по району , в результате чего получу субсидию . Рад вас всех видеть , всем удачи !

Ссылка на комментарий

Вернулся с Женей (шер Боб ) из Кировской от Андрея (Русак 75) Отлично съездили результативно -да и по пели и попили в общем полный набор удовольствий :D:russian::drinks::8: Парни еще сегодня остались охотится -но так сегодня не чего и не видели Там сейчас -35 .Вчера взяли двух по два отростка и одного бычару кг на 500 реально мутант здоров .Фотки завтра но их мало Техника и конечности в такой мороз не слушаются Парни остальные завтра приедут -расскажут

Всех кто охотился С Полем

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я тоже на охоте был. взял чуток покушать.

90cb99af4612.jpg

А это мы на предыдущей охоте

eca38fa027ee.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодых ишаков зачистили, остались "профессоры", поэтому так и получается. Измените тактику-поставьте часть номеров "в пяту" и всё получится.

Молодых ишаков зачистили, остались "профессоры", поэтому так и получается. Измените тактику-поставьте часть номеров "в пяту" и всё получится.

Это и ежу понятно,просто столько номеров нет,чтобы всё перекрыть!В этот раз лоси даже по ветру уходили.

Ссылка на комментарий

Ну наконец то . Всем здравия ! А нам морозы ни почем , охотим сохатого каждые выходные , провели три заказных охоты . Клиент мажет , хотя уезжает довольный . пачки в загонах по пять - шесть штук , быки как на подбор . Кто то сглазил :D . Так что пока ситуевина такая и волки сыты и овцы целы . А между делом получил лицензию на продажу оружия, после нового годних надеюсь откроюсь , бизнес проект по охотничьему туризму который рожал вот уже два года , стал одним из первых по району , в результате чего получу субсидию . Рад вас всех видеть , всем удачи !

Вогул! От всей души рад за Вас! Только не наделайте ошибок(тьфу-тьфу - тьфу, три раза, шоб не сглазить). Не теряйте головы от успехов. А то и я с К(0) был первым, кто оформил промысловую охоту, с выходом из колхоза, с землями, лимитами, и создал ТОО в Сов.Союзе..., но когда пошли большие деньги К(0) развалилась((не прошли испытания "медными трубами") и все порушилось...

Так,что держите голову холодной и трезвой в делах.

Удачи Вам и успехов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это и ежу понятно,просто столько номеров нет,чтобы всё перекрыть!В этот раз лоси даже по ветру уходили.

Ветер для "профессоров" пох....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вогул! От всей души рад за Вас! Только не наделайте ошибок(тьфу-тьфу - тьфу, три раза, шоб не сглазить). Не теряйте головы от успехов. А то и я с К(0) был первым, кто оформил промысловую охоту, с выходом из колхоза, с землями, лимитами, и создал ТОО в Сов.Союзе..., но когда пошли большие деньги К(0) развалилась((не прошли испытания "медными трубами") и все порушилось...

Так,что держите голову холодной и трезвой в делах.

Удачи Вам и успехов!

Благодарю тебя Камчадал , обязательно прислушаюсь . На самом деле ни какой эфории , потому что все с потом дается и результат еще пока довольно таки призрачный , но я добью , я такой :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вогул, фарта тебе в бизнесе, и не только конечно.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх