Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

вопрос есть. минуту назад позвонил чел, представился сотрудником лрс и говорит, либо я в течении месяца ему несу справку о прохождении медкомиссии, либо он меня в сооветствии с законом об оружии (не называя статьи или нормы) лишает разрешения на оружие. справку я им еще в 2007 давал, когда первый ружбай покупал. может так оно и есть? проконсультируйте пжлста. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все парни. похоже вот это - "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией."

Ссылка на комментарий

все парни. похоже вот это - "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией."

Да нужно сдавать, я в этом году сдавал после пятилетки.

Ссылка на комментарий

Усе, конец света так и не наступил, хотя наверно у каждого мне кажется он свой, у меня уже был в этом году, и теперь все начал с нуля.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

все парни. похоже вот это - "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией."

При перерегистрации всё равно справка нужна будет. Срок разрешения не истёк?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера получил посылку.

С обновой Вань, я себе примерно такую же приобрел через форумную рекламу, за 3 дня приехала наложным платежом, жду весну как никогда, под 100 влазит в нее и еще мешочек снизу имеется :)
Ссылка на комментарий

Вчера получил посылку.

b81185a445dd.jpg

Разок примерили

0e5541b359ef.jpg

Ждем весну.

И на меня позавчера накинулся шопоголизм - заказала в том числе и такой же ягдташ (только золотистый) ))) Не выдержало хрупкое дамское сердце такой красоты. Буду теперь ждать -когда придет моя посылка. Надеюсь, к новому году успеет. Будет мне подарок!))) :flirt:

Ссылка на комментарий

Плохое: Росгосстрах отказал в страховой выплате. :diablo:

Причину не знаю, ответ направили письмом.:(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Плохое: Росгосстрах отказал в страховой выплате. :diablo:

Причину не знаю, ответ направили письмом. :(

Ироды,..что можно сказать.
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1356070951' post='1052637641']

Усе, конец света так и не наступил, хотя наверно у каждого мне кажется он свой, у меня уже был в этом году, и теперь все начал с нуля.

цитата из статьи РБК: "

Но у всех этих концов света есть три положительных момента. Первый ― в преддверии апокалипсиса вы имеете полное моральное право набраться до хождения на бровях. Причем набираться нужно не просто так, а с особенным смыслом, соответствуя патетике момента. Поскольку нынешний конец света приписывают майя, набираться рекомендуется текилой либо в чистом виде, либо в одном из трехсот существующих на сегодняшний день коктейлей с участием этой божественной водки из агавы.

Второй плюс ― после конца света вы испытаете чувство удовлетворения оттого, что жизнь продолжается. Впрочем, это напрямую зависит от количества принятой накануне текилы. Возможно, вы, напротив, огорчитесь. Наконец, третий момент ― перед концом света можно провести инвентаризацию. Вообще-то это лучше делать каждый вечер перед сном, но обычно бывает лень. А перед апокалипсисом, как ни крути, а надо подбить итоги".

Ссылка на комментарий

Плохое: Росгосстрах отказал в страховой выплате. :diablo:

Причину не знаю, ответ направили письмом. :(

Сочувствую... у многих страх. компаний это вошло в практику. Выплачивают только по судебному решению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохое: Росгосстрах отказал в страховой выплате. :diablo:

Причину не знаю, ответ направили письмом. :(

В Суд -эти б..ди всем отказывают

Ссылка на комментарий

В Суд -эти б..ди всем отказывают

Да я уже поняла :(

Просто затянется еще незнамо на сколько и потом, кто знает в чем причина отказа? Может полис был фальшивый... :(

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В любом случае адвокат вам в помощь, но только по рекомендации.

Я получал страховку в течении полугода, 450 тысяч выплатили, а потом еще 180 через адвокатов.

Во столько был оценен ущерб, машина не кредитная была,каска, я терпила.

Людмила, забирайте весь пакет документов и к грамотному юристу, эти как Паша сказал б.ди играют на наших нервах.

Но процессы почти все проигрывают, из большой практики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я уже поняла :(

Просто затянется еще незнамо на сколько и потом, кто знает в чем причина отказа? Может полис был фальшивый... :(

подлинность полиса ОСАГО виновника ДТП можно проверить на сайте РСА,там есть графа,дело три секунды.

а то что "Росгосстрах"колхозная контора ясно давно,можно по ПВУ,обратитесь в свою страховую,закон есть,и кое-где работает..В любом случае заявление пишите,отказ по ПВУ,плюс в суде,они любят бумажки..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Конц света наступил еще вчера... по крайней мере в нашем локальном случае....

Домой приходим, а нам эл-во отключили!

Вечер провели при свечах, на ночь слушали радио накрутив немного электричества на китайском мфу, а сутра в МосЭнерго на битву )))

И ууаля, вот и комп снова зажужжал )))

С концом света Вас дорогие )))

и не доводите ситуацию до принудительных романтикОв - платите этим злюкам вовремя )))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ай-яй-яй Маша, а я этот самый, тот кто сидит в конфликтной комиссии и дает отмашку на отключение света и воды.

Но только у нас отключается если долг превысил более 6 месяцев, должник идет и платит месячную часть долга и ему включают обратно.

Ну а честно блевать тянет от ЖКХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конц света наступил еще вчера... по крайней мере в нашем локальном случае....

Домой приходим, а нам эл-во отключили!

Вечер провели при свечах, на ночь слушали радио накрутив немного электричества на китайском мфу, а сутра в МосЭнерго на битву )))

И ууаля, вот и комп снова зажужжал )))

С концом света Вас дорогие )))

и не доводите ситуацию до принудительных романтикОв - платите этим злюкам вовремя )))

Если в мои годы, в холодные вечера отключали свет у меня детей в разы больше было бы. :D А при свечах ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конц света наступил еще вчера... по крайней мере в нашем локальном случае....

Домой приходим, а нам эл-во отключили!

Вечер провели при свечах, на ночь слушали радио накрутив немного электричества на китайском мфу, а сутра в МосЭнерго на битву )))

И ууаля, вот и комп снова зажужжал )))

С концом света Вас дорогие )))

и не доводите ситуацию до принудительных романтикОв - платите этим злюкам вовремя )))

простите,но мы не злюки ;) .сам работаю с потребителями ....

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

злюки-злюки, но что уж поделать служба видать у Вас такая )))

Кстати , до полугода мы не дотянули, и угрозу письменную только одну в двери нашли (а говорят 3раза намекнуть должны )...

Но нет худа без добра,

"конец света " разморозил морозилку (сама я полгода уж собиралась)

и напомнил мне об осенней охоте скучающими в дальнем углу тушками диких птЫцов,

С новогодним столом решено , а то я все мозг морщила )))

А вообще я сотрудников этих жутких заведений уважаю, я б точно не выдержала, загрызла б тугих и бестолковых потребителей !!!

Терпения Вам - добросовестные бойцы невидимого фронта!!! )

Ссылка на комментарий

злюки-злюки, но что уж поделать служба видать у Вас такая )))

Кстати , до полугода мы не дотянули, и угрозу письменную только одну в двери нашли (а говорят 3раза намекнуть должны )...

Но нет худа без добра,

"конец света " разморозил морозилку (сама я полгода уж собиралась)

и напомнил мне об осенней охоте скучающими в дальнем углу тушками диких птЫцов,

С новогодним столом решено , а то я все мозг морщила )))Ну что ж вы Мария так затянули то!?)))

А вообще я сотрудников этих жутких заведений уважаю, я б точно не выдержала, загрызла б тугих и бестолковых потребителей !!!

Терпения Вам - добросовестные бойцы невидимого фронта!!! )

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх