Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня забрал пять канадских ножей изготовленных по эскизам А.Хольца нашего уважаемого товарища из Чикаго, для разборки зверя, ребятам которые оценили его качество и удобство в работе...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

В тему о волках http://news.yandex.r...=0&lang=ru&lr=4

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил в Архангельскую к родителям - душевно!

з.ы. Угостили груздями с картошкой, заварной капустой. Брат брал лицензию на подлёдную рыбалку-угостил рыбкой..

840b831b52b0.jpg

Дядь Коль-это что миноги или угри?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В тему о волках http://news.yandex.r...=0&lang=ru&lr=4

В пору хоть лозунГ обьявляй...Все в Якутию-на борьбу с волками. :) Сдаётся мне что это от хорошей охот политики происходит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер добрый! Хочу поделится интересным (по крайней мере для меня) фактом. На днях ездили на охоту, интереса ради поставил пятилитровую бутылку воды а на нее мишень насадил бумажную простую. В первый раз бутылка была закрыта, стрелял из карабина Вепрь 7,62х51, итог: бумага пробита, бутылка цела. Ни дырочки. Удивился, открыл бутыль, повторил операцию, бутыль на этот раз пробило, но только с одной стороны, а пуля осталась лежать внутри бутылки (!)

Может ли кто нибудь объяснить как карабин такой мощи не может пробить пластиковую бутылку?

Благодарю :)

Ехол пазавчера по Новгородским ласам. Когда добрался до дома, обнаружил полуспущенное колесо. Стал смотреть и обноружил пулю от карабина! Все из за вот таких стрелков эксперементаторов!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ехол пазавчера по Новгородским ласам. Когда добрался до дома, обнаружил полуспущенное колесо. Стал смотреть и обноружил пулю от карабина! Все из за вот таких стрелков эксперементаторов!

Хорошо хоть в колесо. Мне в трёх сантимах ударила (22 кал).Мелочь, а не приятно. Сурков мужичок бречил,..суркам повезло больше чем мужику.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Коль-это что миноги или угри?

Минога. Ловят вершами на "прижимах",выпиливая майны пилой. У неё ход с начала ледостава до февраля,но лицензию дают до 01января.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Минога. Ловят вершами на "прижимах",выпиливая майны пилой. У неё ход с начала ледостава до февраля,но лицензию дают до 01января.

Дядь Коль, я в этом году первый раз в жизни поймал этих гадов. Тоже ставил вершу(из медной проволки) на протоке между болотами, так в нее набилось около 2кг этих гадов, причем в основном снаружи набились. Но что с ними делать не знал, да и противные они очень. Отдал соседу)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Коль, я в этом году первый раз в жизни поймал этих гадов. Тоже ставил вершу(из медной проволки) на протоке между болотами, так в нее набилось около 2кг этих гадов, причем в основном снаружи набились. Но что с ними делать не знал, да и противные они очень. Отдал соседу)

Жарить,но без масла. Вкус - полускумбрия, полустерлядь. Много нельзя кушать,т.к. может в дальнейшем возникнуть отвращение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жарить,но без масла. Вкус - полускумбрия, полустерлядь. Много нельзя кушать,т.к. может в дальнейшем возникнуть отвращение.

У меня к ним отвращение даже в живом/сыром виде..не говоря уж про покушать)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда такую :D

Солёный сиг.

e6b9439c73ee.jpg

Сиг вещь Но мне больше хариус нравится посолил а через час им уже закусываешь :russian: . А минога считается деликатес и в средней полосе в красной книги Пробывал давно вкус не помню В тверской новгородской Короче в сторону Питера там уже встречается

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

День у меня сегодня начался вот так...

212963145.jpg

212963146.jpg

212963149.jpg

Инна,..мужиков или тётков лепила. Не понятно. :)
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Каких таких тётков? Мужиков конечно!!! Хоть снежного,а то никакого нет B) Я его слепила из того что было...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Каких таких тётков? Мужиков конечно!!! Хоть снежного,а то никакого нет B) Я его слепила из того что было...

Дак на форумные пострелушки почаще ездить надо ж. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не,я всё ж считаю что два охотника в доме это перебор..

В принципе логично. Мало того что дома..не так сидишь-не так свистишь, так ещё и на охоте. Тогда только и остаётся что Еети...или те :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня разделывал шею лосика пойманого на днях и тут нож чиркнул по железу , вырезал несколько дробин №3 . Какая то сука решила , не сожру дык укушу . Мне бы в лапы ентого негодяя . :post-1787-1182943024::alcoholic:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тут уже вроде б нарисовался один на горизонте.Не охотник. Пока присматриваюсь,моё или не моё.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тут уже вроде б нарисовался один на горизонте.Не охотник. Пока присматриваюсь,моё или не моё.

Ну дак сноровку охотницкую надо проявить. Сети там, манок, приманка :)С таким настроеним слона не продаш (с) :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил в Архангельскую к родителям - душевно!

з.ы. Угостили груздями с картошкой, заварной капустой. Брат брал лицензию на подлёдную рыбалку-угостил рыбкой..

840b831b52b0.jpg

Вот они, страшилище...

Когда впервые увидел его, я хотел спрыгнуть с лодки, не смог, ноги отнялись. Угорь был см 50-60 длиной, он извивался в лодке, а меня чуть не парализовало. Он у нас нерестится, но когда, где не знаем. А молоди угря много. они длиной от 12 до 20 см. Как правило зарываются в песок или в землю возле крутых берегов. Там мы их выкапываем длинными изогнутыми вилами и используем для наживки в продольники. Специально у нас его не ловят.

Ссылка на комментарий

Не,я всё ж считаю что два охотника в доме это перебор..

Не саглашусь! Накладно толькл :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх