Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Интересная история . Поступок отца круто изменил жизнь сына и спас много жизней военных моряков А вот Аль Капоне удалось посадить на чуть чуть и то только за не уплату налогов А в то время в США за это много не давали как сейчас

Ну, положим, 12 лет это не так уж и чуть-чуть, хотя все в этом мире относительно ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Пусть сынок поправляется! Хуже нет когда дети болеют (даже если они уже на голову вас выше). А ветрянкой лучше в детстве болеть, последствий меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уже как две с половиной недели передвигаюсь по Руси Матушке не новогоднем подарке самому себе любимому. Прикупил Mitsubishi Pajero 4, доволен как слон))))

поздравляю! а почему выбирали паджерку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уже как две с половиной недели передвигаюсь по Руси Матушке не новогоднем подарке самому себе любимому. Прикупил Mitsubishi Pajero 4, доволен как слон))))

ох уж мне эти паркетники, http://pajero4x4.ru/ тебе в помощь, а какой дизель или налогобензинопожератель ?!??!?!?!
Ссылка на комментарий

О Бутче О,Хара знал,что это один из асов США 2 Мир.Войны, но то что он был сыном адвоката Аль Капоне - даже и предположить не мог!

Спасибо за историю США. Познавательно.

Насколько я знаю, Аль Капоне внес свой вклад в разработке высадке американских войск на Сицилию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

5.

Вы как Григорий Распутин любую ЯДОВИТУЮ рыбу хаваете т.е на себе экперименты делаете.Надо ФУГУ как нибудь под писярик попробовать.А ВОСЬ ПРОНЕСЁТ. :P

Коль.Миногу нельзя просто так жарить.Эту присоску мы традиционно кипятком обливаем,лучше живую,а потом с неё побелевшую от кипятка пленку счищаем.Пленки ядовитой реально много снимается.Иначе не только отврашение,но и отравление возникнет и вкус от такой операции очень сильно улучшается.

И кстати они жаренные ТАК СЕБЕ,а ВООООООТ копченые!!!Просто пальчики оближешь.

Кстати не знаю,как в Архангельской,а в Карелии МИНОГА в Красной книге и штраф за каждого рыбы червячка с присоской совсем недавно был 1.350.р за штуку.

Мы их обычно с камней на перекатах руками ночью ловим и потом как всегда в кулинарии изголяемся и Красную книгу впоминаем добрым словом.

КРАСНАЯ-ДОБРАЯ ведь одно и тоже по старославянски. :D

Вить, спасибо за уточнения. Дополню и прокоментирую.

1.То что она ядовитая я впервые слышу. Её мои предки(не знаю в каком колене) ловили, ели и не травились. В противном случае меня не было бы. :D

2.Мы тоже прежде чем жарить хорошенько её промываем, слизь убираем. Некоторые,которые особо эстэты, снимают шкуру чулком, как со змеи.

3.Коптить я тоже пробовал-вкусно.

4.В Архангельской она не занесена в Красную книгу. Как я уже писал, брат берёт лицензию до 01 января. На продажу она шла в этом сезоне по 300руб/кг.

5. У неё нет присоски, хотя рот на присоску похож, а вполне острые зубы. Минога-падальщик и выгрызает туши умерших морских животных и рыб.

И ещё. Она живёт в Белом море, да и вообще в любом другом. В Сев. двину и другие реки заходит на нерест зимой. Ход её не по дну как у других рыб, а у самого льда. Верши(морды,киньги) ставят, выпиливая майны, "на прижимах" или на фарватере с большими "крыльями". В хороший ход за сутки надо проверять раз 10, т.к. набивается по половине ловушки. У нас её ещё семидыркой называют, т.к. жабры представляют из себя по 7 дырок с каждой стороны.Чистить её одно удовольствие-отсчитал семь дырок, отрезал и готово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Провели в баньке тут намедне испытание новогоднего подарка, моего нового иранского самовара! Не хуже наших тульских однако..

7f4780a02001.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

5.

Вить, спасибо за уточнения. Дополню и прокоментирую.

1.То что она ядовитая я впервые слышу. Её мои предки(не знаю в каком колене) ловили, ели и не травились. В противном случае меня не было бы. :D

2.Мы тоже прежде чем жарить хорошенько её промываем, слизь убираем. Некоторые особо эстэты снимают шкуру чулком, как со змеи.

5. У неё нет присоски, хотя рот на присоску похож, а вполне острые зубы. Минога-падальщик и выгрызает туши умерших морских животных и рыб.

И ещё. Она живёт в Белом море, да и вообще в любом другом. В Сев. двину и другие реки заходит на нерес зимой.

Коль.Сама то минога не ядовитая,это у неё слизь ядовитая и если её не снять то горькая рыба-присоска будет,это может вызвать сильное расстройство желудка.Мы когда в первый раз её наловили,то толком не знали как её ПРАВИЛЬНО готовить и когда просто так с жабрами и не снимая плёнку пожарили,то вкус был как у сраной резинки варёной из под трусов.А вот когда её ПРАВИЛЬНО приготовили,то реально понравилась.

2e80bad4ae9d.jpg

Присоска у неё есть и если она присосалась даже к гладкому участку кожи,то отрывается она не охотно и она как природный НЕ ПАДАЛЬЩИК,а настоящий ХИШНИК присасывется прицепляется к рыбе и питается её слизью и мышечной тканью рыбы.

В реки минога заходит на нерест с вслед за семгой с камбалой с сентября и с наступлением ГЛУХОГО ледостава держится там до начала января,а так массово уже в декабре скатывается в море.

84f18f601ea4.jpg

Мы её ловим обычно РУКАМИ и как бы нет никакой промышленной заготовки,но как делитатес РЕДКИЙ и по штрафам довольно дорогой,влетишь,мало не покажется,но когда это нас останавливало и берём её только на ПОЕСТЬ до ОТВАЛА.

Мои домашние миногой брезгуют(змеи говорят) и домой её практически не берем.

ЭХХ!Хотел найти подельничка вменяемого со своим снегоходом чтоб на Север на недельку смотаться на море рыбки половить в середине января,но нифига не получается.Никто из знакомых со своей снегоходной техникой на такую рыбалку-заготовку не ведётся.Там сейчас какая то анномалия по рыбе наблюдается.Помимо корюшки и наваги теперь селедка клюет лучше всего и по пресняку по глухозимье не началось.

От леса с копыткой реально надо отдохнуть.Куда столько!Хотя???

Ну да ладно.В следующем году свою снегоходку прикуплю и мотанусь в те места к друзьям на зимнюю рыбалку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Провели в баньке тут намедне испытание новогоднего подарка, моего нового иранского самовара! Не хуже наших тульских однако..

7f4780a02001.jpg

А блестит-то лучше чем тульский!

Ссылка на комментарий

Ну вот я и дома в Москве и сразу как то печально стало с одной стороны дома хорошо . А с другой опять эта серость мегаполиса работа,пробки,нервы. Толи дело там в Переславле тоже вроде город но другой тихий,уютный,спокойный. Да и лес вокруг 15 мин и ты в окружении дикой природы . Снега по колено чистый бодрящий воздух лисички снуют туда сюда , да ушастые нет нет да и порадуют своим присутствием. ОДНИМ СЛОВОМ ХОЧУ ОБРАТНО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что ведь умеют делать! Вообще Иран (Персия) считается родиной самоваров.... (подобная конструкция была правда еще раньше и в Китае, но её не использовали для приготовления чая), а вот на Руси самовары появились сначала на Урале уже после смерти Петра I и лишь в 1778 году усилиями братьев Лисициных начали производиться в Туле на тогда еще первой самоварной мануфактуре...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На 99 кировских охотников-мужчин приходится одна женщина-охотница

К концу 2012 года подсчитано общее количество зарегистрированных охотников в Кировской области, их число составило 30 тысяч 714 человек. Примерно каждым сотым охотником в Кировской области является женщина, сообщает управление охраны и использования животного мира Кировской области

Ссылка на комментарий

ох уж мне эти паркетники, http://pajero4x4.ru/ тебе в помощь, а какой дизель или налогобензинопожератель ?!??!?!?!

Ну скажем так самый экономичный 3.0 бензин.

Кстати не понял почему паркетник, трансмиссия вполне внедорожная, и понижайка и блокировка центра и в довесок жеская блокировка заднего межколесного.

Выбрал Поджарый, по тому что нет ему альтернативы, чтоб был статус, движение по дорогам общего пользования ну и иногда в говнах не спасует при наличии "правильной" резины.

Если сможете назовите однокласник Поджарому в ценнике 1 550 000 руб. (цена со всеми новогодними скидками на авто 2012 г.в.)

Ссылка на комментарий

Ой, мне так плохоооо!!!! Слов нет! Все мои планы рухнулии все похерелось!!!! Рыдаюи сверипеююююю!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ой, мне так плохоооо!!!! Слов нет! Все мои планы рухнулии все похерелось!!!! Рыдаюи сверипеююююю!!!!!

Неужто муж ружьё самого Натаниэля Бампо прикупил. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И тут же перепродал!

Вот и свирепеет!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ох, если бы :)

щедевр. :) А сказать то что хотели :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая Buck mark , что у вас случилось?из ролика тоже что то не понял ....

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поддержку. Вы будете смеяться... свекры должны были сегодня уехать и из-за дождя отложили отезд на пару дней. А я уже размечталась, как я одна наконец останусь, займусь своими делами. Они у нас уже 2 месяца живут. Устала я, слишком много помощи мне, сама шагу ступить не могу. Да еще и совесть меня все время мучает, что они ко мне так хорошо относятся, а я жду не дождусь когда они уедут.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо всем за поддержку. Вы будете смеяться... свекры должны были сегодня уехать и из-за дождя отложили отезд на пару дней. А я уже размечталась, как я одна наконец останусь, займусь своими делами. Они у нас уже 2 месяца живут. Устала я, слишком много помощи мне, сама шагу ступить не могу. Да еще и совесть меня все время мучает, что они ко мне так хорошо относятся, а я жду не дождусь когда они уедут.

Пад сталом :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот я и дома в Москве и сразу как то печально стало с одной стороны дома хорошо . А с другой опять эта серость мегаполиса работа,пробки,нервы. Толи дело там в Переславле тоже вроде город но другой тихий,уютный,спокойный. Да и лес вокруг 15 мин и ты в окружении дикой природы . Снега по колено чистый бодрящий воздух лисички снуют туда сюда , да ушастые нет нет да и порадуют своим присутствием. ОДНИМ СЛОВОМ ХОЧУ ОБРАТНО.

Вот так и все мы. Хотим в рай, да грехи не пускают.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поддержку. Вы будете смеяться... свекры должны были сегодня уехать и из-за дождя отложили отезд на пару дней. А я уже размечталась, как я одна наконец останусь, займусь своими делами. Они у нас уже 2 месяца живут. Устала я, слишком много помощи мне, сама шагу ступить не могу. Да еще и совесть меня все время мучает, что они ко мне так хорошо относятся, а я жду не дождусь когда они уедут.

Анекдот в тему :)

Звонок в дверь, зять открывает на пороге теща:

-Ой Мама здравствуйте. На долго к нам?

- Да пока не надоем!

-Что, даже чайку не попьете?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за поддержку. Вы будете смеяться... свекры должны были сегодня уехать и из-за дождя отложили отезд на пару дней. А я уже размечталась, как я одна наконец останусь, займусь своими делами. Они у нас уже 2 месяца живут. Устала я, слишком много помощи мне, сама шагу ступить не могу. Да еще и совесть меня все время мучает, что они ко мне так хорошо относятся, а я жду не дождусь когда они уедут.

с одной стороны да, устаёшь от такой излишней как бы опеки,но всё равно чертовски приятно. ведь это временно.

а если серьёзно- то лично мне очень плохо без родителей(в данном случае правда свёкры, но всё равно).ведь это самые близкие люди и они желают только добра и только добра тебе.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх