Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Молодцы!

Будем ждать новых сезонов и новых охот!

С полем, дружище!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

только что маленькую отправил с мамкой на "скорой" в больницу... температура 39 и 6 ни когда такой не видел... малую било не по-детски..

Ссылка на комментарий

только что маленькую отправил с мамкой на "скорой" в больницу... температура 39 и 6 ни когда такой не видел... малую било не по-детски..

Дружище держись. А какой возраст у маленькой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только что маленькую отправил с мамкой на "скорой" в больницу... температура 39 и 6 ни когда такой не видел... малую било не по-детски..

Держись. Всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот и я на ногах, вроде бы полегчало, пропустил все загонные, но не расстраиваюсь, хватануло так, что на охоту не стояло...............

вчера по попрыгаю закрылся и не плохо, с 12-00 до 16-00 четверых добыл, один подранком ушел, вымотал всего меня, но так и ушел.

Ссылка на комментарий

А у меня радосная новость . Моему СЫНИШКЕ сегодня исполнился ГОДИК с утра хожу в приподнятом настроении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера закрылся. Ездил на охоту и под вечер в крайнем загоне лично взял лося попаданием по лопатке! Ура! Сезон завершён удачным выстрелом!

Молодец! от души Поздравляю !

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все , закрытие по копытам состоялось ! Два дня пролетело как два часа , на этот раз присутствовали все и хотя отстреляться могли и вчера , но не получилось, настроение это ни кому не испортило . Сегодня с утреца облетел сохотых , встали на номера и уже через мин 30-40 долгожданный подъем , отлично сработали собаки Шуста и Вогул , добычей стали два лосика . После разделки и эмоциональных воспоминаний за кружкой чая , а кто и по крепче , засобирались по домам . Самый трогательный момент , позади неудачные загоны , извечный вопрос " Да как так ?" , и переживания , все просто обнимались , жали друг -другу руки и самое главное улыбались ! Всех лосятников с закрытием сезона !

Арсений , отлично сработали ! С Полем и с закрытием тебя !!!!

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только что маленькую отправил с мамкой на "скорой" в больницу... температура 39 и 6 ни когда такой не видел... малую било не по-детски..

Всё у вас будет хорошо.дочка ОБЯЗАТЕЛЬНО поправится !!!главное держитесь.

с уважением.

Ссылка на комментарий

все нормально будет с дочкой, не переживайте. У самого дочке месяц только исполнился. Дисбактериоз обнаружили, К вечеру вообще ужас что творится, кричит, не остановишь. Жаль сил нет. Лучше бы у меня так болело...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только что маленькую отправил с мамкой на "скорой" в больницу... температура 39 и 6 ни когда такой не видел... малую било не по-детски..

Всё будет ХОРОШО!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну и мои 5 копеек...

попробую коротко, если что сильно не серчайте...

суббота,за бортом -20 , в лесу похолоднее малость.3 загона-пусто.остаётся один(королеский мазильный обманный)загон.старшие решают не делать загон, а обойти его на предмет свежих следов. вопрос подняли и в ответ тишина,все молчат, пауза затягивается.... ну чтож как всегда мне всех больше надо(да лицензию то закрыть надо), говорю я пойду.и ещё 1 мужик отозвался.ушли мы, нахожу входной, встречаемся с мужиком, у него выход говорит.расстроились, блин.идём назад что поделаешь.и перед самой трассой находим заход 2х лосей(мужик шёл когда, следов не было этих) звоним старшему...... делаем загон и хрен нам с маслом. не смогли выгнать..... собакен крутил их но увы....номера сняли и уехали домой.темнело.

воскресенье..... еле встал ....ноги побаливают.... пошли звонки от старших, типа может ты и сегодня сгоняешь туда, посмотришь вышли те лоси или нет.после не долгих разговоров уехал, но один,блин.за бортом -15..

обход, пара та вышла лосей.иду дальше, вижу свежий заход пары лосей(думаю что теже) звоню старшему-собирай бригаду.... сам иду дальше и нахожу ещё заход 2х лосей.отлично просто сердце радуется.... простоял пару часов подзамёрз малость, бригада приехала, раставились, пошёл загон..... проходит 15 минут, тишина на номерах, чтож такое думаю не ужто опять нас накалывают лоси или я что то намудрил, тогда щас огребу по полной от старших..... но нет, проходит ещё 5 минут и пошли выстрелы....

всё охота закончена , лося добыли (бык , 3 года).все были очень довольны.а как я был доволен....

лося вывезли и жарили печёночку..... а закусовали водочкой.... ;)

лицензия закрыта.теперь до следующего сезона.

Присоединяюсь к словам Вогула, всех лосятников с закрытием !!!!!

с уважением.

Ссылка на комментарий

ну и мои 5 копеек...

попробую коротко, если что сильно не серчайте...

суббота,за бортом -20 , в лесу похолоднее малость.3 загона-пусто.остаётся один(королеский мазильный обманный)загон.старшие решают не делать загон, а обойти его на предмет свежих следов. вопрос подняли и в ответ тишина,все молчат, пауза затягивается.... ну чтож как всегда мне всех больше надо(да лицензию то закрыть надо), говорю я пойду.и ещё 1 мужик отозвался.ушли мы, нахожу входной, встречаемся с мужиком, у него выход говорит.расстроились, блин.идём назад что поделаешь.и перед самой трассой находим заход 2х лосей(мужик шёл когда, следов не было этих) звоним старшему...... делаем загон и хрен нам с маслом. не смогли выгнать..... собакен крутил их но увы....номера сняли и уехали домой.темнело.

воскресенье..... еле встал ....ноги побаливают.... пошли звонки от старших, типа может ты и сегодня сгоняешь туда, посмотришь вышли те лоси или нет.после не долгих разговоров уехал, но один,блин.за бортом -15..

обход, пара та вышла лосей.иду дальше, вижу свежий заход пары лосей(думаю что теже) звоню старшему-собирай бригаду.... сам иду дальше и нахожу ещё заход 2х лосей.отлично просто сердце радуется.... простоял пару часов подзамёрз малость, бригада приехала, раставились, пошёл загон..... проходит 15 минут, тишина на номерах, чтож такое думаю не ужто опять нас накалывают лоси или я что то намудрил, тогда щас огребу по полной от старших..... но нет, проходит ещё 5 минут и пошли выстрелы....

всё охота закончена , лося добыли (бык , 3 года).все были очень довольны.а как я был доволен....

лося вывезли и жарили печёночку..... а закусовали водочкой.... ;)

лицензия закрыта.теперь до следующего сезона.

Присоединяюсь к словам Вогула, всех лосятников с закрытием !!!!!

с уважением.

Тезка. С Полем!!!. Трудовой бычек.

Ссылка на комментарий

Купил до начала сезона ИЖ-27 12 кал, простой с двумя спусками. Это третий мой ИЖ-27, как с 20-кой не побегаешь, неразворотистое, стволы брал 750, плюс пропитал деревяхи, тяжелое - то еще полено, НО... прекрасно бьет, самое главное пулей, для чего собственно и бралось, плюс на удивление врезка в дерево для рядового ружья очень аккуратная, не зря просил дира ормага. Брал пару раз на охоту, еще и везучее:) короче был доволен как слон.

Все бы хорошо, но так в нашей стране не бывает. Взял вчера, попал под дождь, приехал домой вымокший и уставший, плюс зайца даже на фото не видел, не стал возиться. Итог, достал сегодня вместо ружья ржавую кочергу, лежит теперь обработанное ВДшкой. Чтобы ружье ТАК ржавело, впервые в жизни наблюдаю, несколько мелких пятен хоть шкуркой снимай, хоть отдавай, чтобы воронили по новой:(

Ссылка на комментарий

у меня такого не было. Хотя я после каждой охоты сразу Чищу, насухо протираю и смазываю. Но пробовать чистить на второй день не хочется. Не уверен что будет лучше чем у вас...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все они сейчас ржавеют. Я лично не заморачиваюсь. 3 года сложной эксплуатации, а потом заново вороню ржавым лаком. После этого забываю о ржавчине на стволах.

Ссылка на комментарий

Все они сейчас ржавеют. Я лично не заморачиваюсь. 3 года сложной эксплуатации, а потом заново вороню ржавым лаком. После этого забываю о ржавчине на стволах.

У меня прозьба научите меня воронить хотябы в теории. И гда взять этот ржавый лак. Хочу привести в порядок свою мурку 135 и 34 тоза.

Ссылка на комментарий

Готовы и розовая, и зелёная. Завтра поеду забирать.

Мои поздравления.

У меня тоже зеленая готова завтра заберу.

Ссылка на комментарий

У меня прозьба научите меня воронить хотябы в теории. И гда взять этот ржавый лак. Хочу привести в порядок свою мурку 135 и 34 тоза.

Рецепт от Саши "Крут"

Растворите в 200 грамовой банке в бензине свечку

Нагрейте и обмажте всё , что ржавеет , зачистив предварительно .

Можно "шкуркой" , можно химией .

Главное ржавчину убрать .

Я наливал в банку с крышкой бензин и засовывал в него свечку , чтобы утонула полностью .

Закрывал банку , чтобы не воняло и ставил на батарею отопления .

Горячую соответственно . Если просто поставить - свечка растворится и застынет .По-виду станет как мёд .

А нам это не надо .

Стволы чистить от ржавчины и вытереть от масла .

Банку нужно немного нагреть , главное чтобы жидкий раствор был .

Взять "помазок" и в грубой , но тщательной форме обмазать все места , кот. надо защитить от ржавчины .

Короче весь ствол полностью вместе с "закоулками"

Дать высохнуть(испариться бензину) и протереть тряпкой , чтобы снять излишки воска .

Вот и весь процесс .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Воронение ржавым лаком описано и инете. Самому его изготовить не составляет труда.

Ссылка на комментарий

Воронение ржавым лаком описано и инете. Самому его изготовить не составляет труда.

Почитал на ганзе что то уж очень замороченно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх