Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нет ничего сложно в изготовлении ржавого лака. Могу поделится готовым. А вот само воронение немного замороченое. В смысле чистки метала и всего прочего. Но не настолько как с первого раза кажется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Нет ничего сложно в изготовлении ржавого лака. Могу поделится готовым. А вот само воронение немного замороченое. В смысле чистки метала и всего прочего. Но не настолько как с первого раза кажется.

Спасибо конечно но я боюсь испортить то что есть. Мне бы хоть раз посмотреть процес. Очень не хочится испоганить.

Я вот тут читал про средство КЛЕВЕР что вы о нем можете сказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это мелкие раковины воронить. Весь ствол думаю не заворонить качественно. Ржавым можно несколько слоев положить и будет вечно. Для начала можно на простой железяке попробовать. Я учился на большом кухонном ноже

Ссылка на комментарий

Это мелкие раковины воронить. Весь ствол думаю не заворонить качественно. Ржавым можно несколько слоев положить и будет вечно. Для начала можно на простой железяке попробовать. Я учился на большом кухонном ноже

Да у меня и нет больших раковин. Скажем потертости не значительные на стволе и царапины не глубокие (поверхностные) на коробе. Все это не кретично но внешний вид портит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня такие потертости товарищ клевером подправил. Вроде пока все нормально. Не жалуется.ИЖ-27 у него.

Ссылка на комментарий

У меня такие потертости товарищ клевером подправил. Вроде пока все нормально. Не жалуется.ИЖ-27 у него.

Я вот тоже хочу попробывать КЛЕВЕРОМ . А перед обработкой нужно как то готовить поверхность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я точно не знаю по поводу подготовки ствола, но предполагаю, что нужно наверное грамотно и качественно обезжирить место нанесения этого состава. А методы обезжиривания можно найти в инете много. Я лично каустикой обезжириваю и потом дистиллированной водой промываю.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже хочу попробывать КЛЕВЕРОМ . А перед обработкой нужно как то готовить поверхность.

Попробуй вот такой штукой:NU-Blak. Это двухкомпонентный состав:обезжириватель и паста цвета медного купороса. Потертости убирает на раз.Большие поверхности не пробовал.Продается в "охотниках".
Ссылка на комментарий

Попробуй вот такой штукой:NU-Blak. Это двухкомпонентный состав:обезжириватель и паста цвета медного купороса. Потертости убирает на раз.Большие поверхности не пробовал.Продается в "охотниках".

Спасибо за совет посмотрю , подумаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять пальба.

Какой то censored из сайги по детскому саду палил.

не из сайги

с 45сек.

http://clipiki.ru/vi...elba-v-salavate

просто журналисты не знают других марок

Ссылка на комментарий

Попробуй вот такой штукой:NU-Blak. Это двухкомпонентный состав:обезжириватель и паста цвета медного купороса. Потертости убирает на раз.Большие поверхности не пробовал.Продается в "охотниках".

Тож пробывал нормально получилось.
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет посмотрю , подумаю.

После дня в ВДшке посмотрел на результат и принял решение обработать, а потому и с Вами поделюсь, ссылку не дам сейчас, не открывается:( - ржавый лак, готовый, продают на Ганзе с пересылом, самому надо только обработать ружье. КАК там же все и расписано.

у меня такого не было. Хотя я после каждой охоты сразу Чищу, насухо протираю и смазываю. Но пробовать чистить на второй день не хочется. Не уверен что будет лучше чем у вас...

Предыдущий ИЖ-27 брал новым 03 года, никаких проблем, протер снуружи коробку и стволы, и будет спокойно лежать до следующих выходных, до него первый ИЖ-27, брал б/у, 86 года, тоже самое никаких проблем, между ними ТОЗ-34, тоже не было подобного. Тут расстроило то, что ружье не мокрым сунул в чехол, т.е. протер, отчего такая фигня не пойму, воронение заводское нормальное внешне.
Ссылка на комментарий

Сегодня погиб наш любимчик Блэк кобель РЕЛ 1.5 года.

Секач порвал,до машины не донесли.

Жаль пса! Рано его жизнь закончилась! Лучшее утешение в такой ситуации - взять щенка.

Ссылка на комментарий

b7ef0950364b.jpg

f9573dfea7c5.jpg

Сегодня погиб наш любимчик Блэк кобель РЕЛ 1.5 года.

Секач порвал,до машины не донесли.

Жаль,очень жаль,только работа начиналась у кобеля,не доглидели? Или ситуация?
Ссылка на комментарий

Жаль,очень жаль,только работа начиналась у кобеля,не доглидели? Или ситуация?

Слишком много злобы на зверя,давно я таких лаек не видел

И больше наверное не увижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то мне Сайгу захотелось в сейф. Так, на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх