Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Что-то не пойму: или у меня с "загрузкой" КОМа ерунда., или формат ФОРУМА изменился? (пробую вставить текст)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера выгуливая собаку потерял (открутилась от прибора) антену от электроошейника Dogtra 2500. Теперь видимо придется выписывать антену через интернет магазин. Может есть другой вариант кто подскажет? Интересно а от переносных радиостанций антены смогут подойти?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мороз крепчает. Уже -20гр.,к выходным -30. Охота -"ёхт".

По каким тайным каналам вам сообщают о погоде? В интернете вижу как то,ну ни как не угадывают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра Крещение, а что то погода сильно пугает.. -40 будет. Хоть бы не отменили.

Так должно быть крещенские морозы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уже 25 раз буду на Крещение в прорубь опускаться, типа юбилей :) каждый раз фото не удачные получаются.............. еще бы........... в -27 все лицо каребит, не до позирования. вот сегодня 0 обещают а будет в реале -3, по идее тепло :)

Ссылка на комментарий

С КРЕЩЕНИЕМ наступающим!!!

Пацан , час назад , звонил. Собирается в проруби купаться... Жуть, меня не заставишь! Как вспомню, как в тайге пару раз купался, аж мороз по коже. А он уже в четвертый раз заныривать собирается..., ну, Бог ему в помощь!

И ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати бодрит очень качественно :) ни с чем не сравнишь.............. :) советую всем, после ныряния почти год не болею, а потом прям напасть какая то , предлагаю два раза крещение проводить дабы здоровье укреплять :)

С КРЕЩЕНИЕМ ВАС ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера выгуливая собаку потерял (открутилась от прибора) антену от электроошейника Dogtra 2500. Теперь видимо придется выписывать антену через интернет магазин. Может есть другой вариант кто подскажет? Интересно а от переносных радиостанций антены смогут подойти?

Выложите фото разъема. Попробую связаться с производителем, чтобы узнать частоту на которой работает устройство, чтобы можно было подобрать антенну. Скорее всего можно найти что нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати бодрит очень качественно :) ни с чем не сравнишь.............. :) советую всем, после ныряния почти год не болею, а потом прям напасть какая то , предлагаю два раза крещение проводить дабы здоровье укреплять :)

С КРЕЩЕНИЕМ ВАС ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!

Упаси госсподи, я даже летом не нырну в купель, а зимой... я не враг своему здоровью. Так можно микро-инфаркт получить, даже не зная того. Не-е, я пас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Упаси госсподи, я даже летом не нырну в купель, а зимой... я не враг своему здоровью. Так можно микро-инфаркт получить, даже не зная того. Не-е, я пас.

Хотя, я человек закаленный жизнью, почти семь лет мы мылись из ковшичка в тазике, пока нам не подвели газ в прошлом году. Нам было очень холодно семь лет.... А сейчас тепло...

И всё равно не нырну

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

........ пока нам не подвели газ в прошлом году. Нам было очень холодно семь лет.... А сейчас тепло...

И всё равно не нырну

:D

В прорубь ....... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, видио твое не открылось, но мысль ясна. "Пока не будете нырять, и воду не запустим, и греть ее не будем".

Ссылка на комментарий

В 00.00 выезжаю в д.Черсево, Владимирской обл. на святые источники.

Там из высокого холма вытекают три ключа и в месте их соединения построили купель.

Я лет 15 подряд там купаюсь,не взирая на погоду.

Как приеду,выложу фотки.

Всех с Праздником!!!

Ссылка на комментарий

Хотя, я человек закаленный жизнью, почти семь лет мы мылись из ковшичка в тазике, пока нам не подвели газ в прошлом году. Нам было очень холодно семь лет.... А сейчас тепло...

И всё равно не нырну

Как-то моя приятельница повезла своего сына в Москву навестить бабушку. Пацана вывезли из Союза, когда ему было года три или четыре и, хотя по-русски он и говорил свободно, словарный запас у него был не большой. Приехали к бабушке... Жара, июль... Естественно у нее в доме горячая вода отключена на месяц (профилактика). Четырнадцатилетний пацан пошел в душ и, не обнаружив в кране горячей воды стал задавать вопросы. Бабуля засуетилась и посоветовала помыться в тазике. What a hell is TAZIK???? (Какого дьявола есть ТАЗИК???) Полюбопытствовал подросток :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как-то моя приятельница повезла своего сына в Москву навестить бабушку. Пацана вывезли из Союза, когда ему было года три или четыре и, хотя по-русски он и говорил свободно, словарный запас у него был не большой. Приехали к бабушке... Жара, июль... Естественно у нее в доме горячая вода отключена на месяц (профилактика). Четырнадцатилетний пацан пошел в душ и, не обнаружив в кране горячей воды стал задавать вопросы. Бабуля засуетилась и посоветовала помыться в тазике. What a hell is TAZIK???? (Какого дьявола есть ТАЗИК???) Полюбопытствовал подросток :D

Зато, какие перспективы открылись перед отроком после познания понятия "тазик". И дьявол ему после этого не страшен. В Американии, ему уже ничто не страшно.
Ссылка на комментарий

Я лет 8-10 точно не помню купался в Задонском монастыре купался в купеле,наверно я святой :D ?,я думаю на мои 120 лет хватит здоровья,чего и Вам желаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера выгуливая собаку потерял (открутилась от прибора) антену от электроошейника Dogtra 2500. Теперь видимо придется выписывать антену через интернет магазин. Может есть другой вариант кто подскажет? Интересно а от переносных радиостанций антены смогут подойти?

Поддержка Dogtra ответила. Передатчик ошейника работает на 27Mhz. Соответственно по частоте подойдут антенны только от портативных раций CB (Си-Би) диапазона. Например вот такая. http://www.kbberkut....antenna_14.html

Но, скорее всего, придется перепаивать разъем антенны на передатчике. Какой конкретно - зависит от разъема на той антенне, которую Вам удастся достать. Не пытайтесь приспособить антенны от другого типа раций - сожгете выходной каскад передатчика.

Удачи.

--------------------

You will need a three inch antenna with a frequency of 27mhz. Please make sure to measure the threading size so that it can fit correctly.

If you need any further assistance, please let us know.

Thank You,

Dogtra Customer Service

22912 Lockness Avenue

Torrance, CA 90501

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поддержка Dogtra ответила. Передатчик ошейника работает на 27Mhz. Соответственно по частоте подойдут антенны только от портативных раций CB (Си-Би) диапазона. Например вот такая. http://www.kbberkut....antenna_14.html

Но, скорее всего, придется перепаивать разъем антенны на передатчике. Какой конкретно - зависит от разъема на той антенне, которую Вам удастся достать. Не пытайтесь приспособить антенны от другого типа раций - сожгете выходной каскад передатчика.

Удачи.

--------------------

You will need a three inch antenna with a frequency of 27mhz. Please make sure to measure the threading size so that it can fit correctly.

If you need any further assistance, please let us know.

Thank You,

Dogtra Customer Service

22912 Lockness Avenue

Torrance, CA 90501

Спасибо Goodwin! Буду выписывать родную антену. Стоимость 30 баксов плюс пересылка.
Ссылка на комментарий

Я лет 8-10 точно не помню купался в Задонском монастыре купался в купеле,наверно я святой :D ?,я думаю на мои 120 лет хватит здоровья,чего и Вам желаю!

А у меня сосед несколько лет назад тоже в Крещение в реку нырнул, потом до дома еле дошёл. Оказалось ,сердечный присуп. Он к врачу (тоже сосед). Тот его в больничку. Диагноз поставили и сказали, что надо нейрокаронарное шунтирование делать (Ельцину такое делали). А где на такую сложную операцию денег взять? Засада! И вдруг попал под государственную квоту. Сделали опрацию. Жив и сейчас. Вот он точно святой. Грешнику так бы не повезло. Факт!

Ссылка на комментарий

Не святой, а везунчик! Ельцын святой чтоли??? Вот если б под квоту не попал может и жили бы сейчас по другому...

Ссылка на комментарий

в обед хотел ехать в город с деревни, а вот машина работать не захотела, вроде схватывает, но тут же глохнет. Посадил акэбэшник. Взял пускозарядное у соседа. Но по ходу залил свечи. Поменял их, опять ни в какую. Так и завел только с веревки. Грешу на бензин. Заправлялся на заправке с не очень хорошей репутацией. На ТНК был слив бензина и потом пересменка, ждать не было времени. В -34 хватало пару раз стартером крутнуть и все, мотор заурчал. А тут мучился до 6 вечера. Только полчаса назад приехал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх