Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так же всех с Крещением!!!

Погодка подкачала морозов нет пока,с понедельника обещают,но традиция,каждый год обязательно в купель,да и под настроение всегда заезжаю "макнуться" :D

ffad5ab4a58d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Всех с праздником!я в лес еду на шашлыки.погода сказка.тепло ветра нет.все в иние,как в сказке.

А почему не на охоту, в этот же лес?
Ссылка на комментарий

Глядя на фото купальщиков, так и хочется сказать:НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ НА РУСИ БОГАТЫРИ!!!

Здоровья и удачи ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята , мое уважение и восхищение , а я так и не искупался нынче . Сегодня еду за карабином CZ - 550 Lux в 308 , в Барнаул , далековато но как говорится охота пуще неволи , или дурная голова ногам покоя не дает :D . Ладно поехал всем удачи ! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попался на глаза в сети новый проект поправок к Закону об Оружии,

Пока не из официальных источников, не публикую.

Но изменения ждут, если примут, не хорошие.

Намекну - страхование гражданской ответственности владельцев оружия - это только один из приколов...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Попался на глаза в сети новый проект поправок к Закону об Оружии,

Пока не из официальных источников, не публикую.

Но изменения ждут, если примут, не хорошие.

Намекну - страхование гражданской ответственности владельцев оружия - это только один из приколов...

Уже была тут ссыль на него,...пять постов накатали :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попался на глаза в сети новый проект поправок к Закону об Оружии,

Пока не из официальных источников, не публикую.

Но изменения ждут, если примут, не хорошие.

Намекну - страхование гражданской ответственности владельцев оружия - это только один из приколов...

Короче я реально устал парни и жена упрашивает уехать В общем переселюсь я искать лучшую долю. Здесь эти лярвы житья нам не дадут

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попался на глаза в сети новый проект поправок к Закону об Оружии,

Пока не из официальных источников, не публикую.

Но изменения ждут, если примут, не хорошие.

Намекну - страхование гражданской ответственности владельцев оружия - это только один из приколов...

В принципе ожидаемо. Любое начинание сводится на бабловыкачивание на "хенеси"для служителей народа. Плюс(или как механизм) искуственное создание дефицита и спроса на отдельные вольности.

Ссылка на комментарий

Ребята , мое уважение и восхищение , а я так и не искупался нынче . Сегодня еду за карабином CZ - 550 Lux в 308 , в Барнаул , далековато но как говорится охота пуще неволи , или дурная голова ногам покоя не дает :D . Ладно поехал всем удачи ! :drinks:

Вогул, пожалуйста, поделитесь потом впечатлениями о CZ. Удачи!

Ссылка на комментарий

Короче я реально устал парни и жена упрашивает уехать В общем переселюсь я искать лучшую долю Здесь эти лярвы житья нам не дадут

А куда дед? Я тоже думал. Только и родители здесь не молодые уже, и сестры. Чувствую тосковать буду сильно.

Ссылка на комментарий

Немец мне один сказал, у вашей российской жизни только 2 плюса - снег и баня. А так вы не живете, а выживаете. И блин, и не поспоришь.

Ссылка на комментарий

Короче я реально устал парни и жена упрашивает уехать В общем переселюсь я искать лучшую долю Здесь эти лярвы житья нам не дадут

Привет Паш да везде хорошо где нас нету.

Ну и тут становится делать нечего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А куда дед? Я тоже думал. Только и родители здесь не молодые уже, и сестры. Чувствую тосковать буду сильно.

Думаю пока или Европа или острова, где нибудь подальше. Мне проще, у меня кроме семьи ни кого нет. А друзья будут приезжать в гости

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче я реально устал парни и жена упрашивает уехать В общем переселюсь я искать лучшую долю Здесь эти лярвы житья нам не дадут

Думаю пока или Европа или острова где нибудь подальше Мне проще у меня кроме семьи не кого нет А друзья будут приезжать в гости

Паш, серьезная заявка, требующая не менее серьезного подхода к ее решению…

Меняем реки, страны, города.

Иные двери, новые года.

И никуда нам от себя не деться,

А если деться — только в никуда.

А, может, ты и прав…

Ссылка на комментарий

Паша, решиться страшновато, по-началу - трудновато будет, а потом обвыкаешься и новая страна Домом становится. В Россию я уже "в гости" езжу, так же, как и в разные другие страны. С той лишь разницей, что в России все говорят на моем родном языке и с пониманием проблем нет, кроме неологизмов и русифицированых иностранных слов и компьюторных терминов. Иногда новые слова и обороты в ступор вводят. (Пиариться по-черному???... Оказывается это от американской абревиатуры PR - public relations - связи с общественностью :rolleyes: .

Только недавно я понял, что российско-гламурное "Пока - Пока" это калька-перевод от "Бай-Бай" :D Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче я реально устал парни и жена упрашивает уехать В общем переселюсь я искать лучшую долю Здесь эти лярвы житья нам не дадут

Тут хоть лярвы - да свои :D

Думаю пока или Европа .......

Одумайся дедушко, какая нах Европа - там гомосятина и другая разная зараза изо всех щелей лезет

post-6605-0-05033600-1358743459_thumb.jp

В Европе скоро будут охотиться на нормальных - http://www.dal.by/news/79/25-11-12-4/

Из Европы народ уже валит потихоньку

post-6605-0-93273800-1358743611_thumb.jp

:D

post-6605-0-88976900-1358743664_thumb.jp

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Товарищи, если кто нибудь из вас бывал когда нибудь на стрельбище в Кузьминках, расскажите пожалуйста что и как. В основном меня интересует стоит ли вообще туда ехать, нужно ли записываться заранее, ну может еще какие нибудь особенности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, Паш, свалить за кордон, при этом хорошо подумав, конечно, можно, но ведь отчеты об охотах придется писать в другой ветке, а это - уже не айс..Ты думаешь Андрею aholz и Татьяне Buck mark легко в ней держать оборону? Интересно, какой ты себе НИК возьмешь в случае реализации в жизнь этой весьма сомнительной авантюры? :)

А языковой барьер? Ты здесь послал кого-нибудь от души по-боцмански, и тебе приятно и тому, кого послал, а там? – Никакого кайфа, ведь кого пошлешь – он не поймет о чем речь, а тебе от этого какой прикуп, все равно, что в жару теплой водицы испить…

Скучно там жить. Там за тебя всё намного лет вперед продумали и прописали, а здесь каждый день начинается с проблем…Красота! А нам россиянам без проблем жить нельзя, они стимулируют нашу жизнедеятельность, улучшают кровообращение, способствуют пищеварению. Сейчас наблюдается тенденция к притоку рабочей силы из-за рубежа, в том числе, и дальнего, а ты лыжи навострил куда-то…Брось ты этот минор, Паш!

У меня друг (светлая голова, фанат рыбалки и охоты, приколист), этнический немец, живет в Астрахани. Его старшая сестра и младший брат живут в Германии. Раз в год он ездит к ним в гости и постоянно общается с ними по скайпу. Я его как-то спросил: - Афанасьевич, а почему ты не переезжаешь в Германию на ПМЖ? - Он в ответ: - А что я там буду делать? От скуки помереть можно! Украсть и то нечего :D

Так что ты, Павел, подумай хорошенько…Сказка – ложь, да в ней намек :57: .

Ссылка на комментарий

Короче я реально устал парни и жена упрашивает уехать В общем переселюсь я искать лучшую долю Здесь эти лярвы житья нам не дадут

Я когда после командировки из Германии вернулся в Россию, тоже сокрушался сильно. Думал как же хорошо там, не то чтоб у нас совсем плохо, но там лучше. После приехал к нам переводчик из германии ( русский но гражданство Немецкое) и говорит. Посмотри как у вас относятся к Таджикским гастарбайтерам, вот так же будут относится к тебе там, вот и подумаешь десять раз где лучше. Не даром говориться "Где родился там и пригодился."
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда после командировки из Германии вернулся в Россию, тоже сокрушался сильно. Думал как же хорошо там, не то чтоб у нас совсем плохо, но там лучше. После приехал к нам переводчик из германии ( русский но гражданство Немецкое) и говорит. Посмотри как у вас относятся к Таджикским гастарбайтерам, вот так же будут относится к тебе там, вот и подумаешь десять раз где лучше. Не даром говориться "Где родился там и пригодился."

Так здесь гастрабайтеров больше чем нас и становится еще больше Пусть лучше ко мне плохо относятся белые чем черные . Я здесь не вижу будущего . Передо мной кроме тюрмы в переди не чего нет Мой дом мой город превратился в помойку его засрали и застроили сейчас вырубят лес и засыпят карьер Друзья и знакомые спиваются мрут и просто превращаются в дерьмо и это все на моих глазах Политичекских аспектов затрагивать не буду -но честно жить и трудится здесь не дают и не дадут Дышать не чем воду пить нельзя продукты .уй пойми какие И мне не надо манны не бесной а всего лишь спокойной честной жизни и если я купил хлеб то это хлеб а не кусок сушеного говна из гнилой муки Да и кстати охотится нам скоро здесь не дадут Понятно что Тайгу и местных они не проконтролируют но остальных точно Будем с рогаток по гусям пулять С 2015г весеннею хотят закрыть и проэкт есть такой Для меня это как отрезать одно яцо :D . А с одним жить не порядок ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш желание понятно,но может направления отъезда изменить? За Урал надо или если за бугор-Аляска?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нововведения (ссылка) про оружие были на охотники.ру.только скачивать надо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх