Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Так здесь гастрабайтеров больше чем нас и становится еще больше Пусть лучше ко мне плохо относятся белые чем черные . Я здесь не вижу будущего . Передо мной кроме тюрмы в переди не чего нет Мой дом мой город превратился в помойку его засрали и застроили сейчас вырубят лес и засыпят карьер Друзья и знакомые спиваются мрут и просто превращаются в дерьмо и это все на моих глазах Политичекских аспектов затрагивать не буду -но честно жить и трудится здесь не дают и не дадут Дышать не чем воду пить нельзя продукты .уй пойми какие И мне не надо манны не бесной а всего лишь спокойной честной жизни и если я купил хлеб то это хлеб а не кусок сушеного говна из гнилой муки Да и кстати охотится нам скоро здесь не дадут Понятно что Тайгу и местных они не проконтролируют но остальных точно Будем с рогаток по гусям пулять С 2015г весеннею хотят закрыть и проэкт есть такой Для меня это как отрезать одно яцо :D . А с одним жить не порядок ..

Да, с качеством жизни за бугром не поспоришь. Но проблема с агрессивными эмигрантами есть в любой стране. Все немцы просто за головы хватаются от "этнических немцев" то есть на самом деле казахов, которые переезжают к ним не из городов, а прям из степей что они могут, пить гулять да драться. Когда я был в Лондоне то же самое с ужасом мне рассказывали про чернокожих ребят. Франция вся в арабах. Так что никто не дает гарантии, что вы там за бугром не встретите такого же агрессивного переселенца.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

дед 2, Паш, Интересно, какой ты себе НИК возьмешь в случае реализации в жизнь этой весьма сомнительной авантюры? :)

Großvater von zwei :D

Ссылка на комментарий

Думаю пока или Европа или острова где нибудь подальше Мне проще у меня кроме семьи не кого нет А друзья будут приезжать в гости

Тоже хотел срулить, да Родина, это не Пукин и компания, да куча лядей, а близкие, у них кроме меня нет никого, так что остался, вопреки тому что они сами были рады, когда были предложение и возможность.

Жить за рубежом не могут те, кто хочет лезть везде со своим уставом, так что перво наперво нужно изучить тамошний устав, если устраивает, то вперед, а если нет, то какая разница где мухой об стекло биться? - в России в этом случае есть даже бонус, похоронят рядом со своими.

Безусловно проще было немцам, так или иначе они ехали в страну немцев, а русским и прочим проще ехать в страны основанные или заселенные колонистами и эмигрантами - США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и т.п., т.е. без многочисленной, коренной, сиречь титульной нации, а то и впрямь тогда можно оказаться на правах таджика в России :) Лучше выбирать из первых трех, маленькая страна с населением 4-5млн., это и меньше возможностей, в том числе и для охоты :)

Европа это прекрасно, но там Ваши потомки никогда не станут местными и полноправными, национализм есть и был везде.

Ссылка на комментарий

Тоже хотел срулить, да Родина, это не Пукин и компания, да куча лядей, а близкие, у них кроме меня нет никого, так что остался, вопреки тому что они сами были рады, когда были предложение и возможность.

Жить за рубежом не могут те, кто хочет лезть везде со своим уставом, так что перво наперво нужно изучить тамошний устав, если устраивает, то вперед, а если нет, то какая разница где мухой об стекло биться? - в России в этом случае есть даже бонус, похоронят рядом со своими.

Безусловно проще было немцам, так или иначе они ехали в страну немцев, а русским и прочим проще ехать в страны основанные или заселенные колонистами и эмигрантами - США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и т.п., т.е. без многочисленной, коренной, сиречь титульной нации, а то и впрямь тогда можно оказаться на правах таджика в России :) Лучше выбирать из первых трех, маленькая страна с населением 4-5млн., это и меньше возможностей, в том числе и для охоты :)

Европа это прекрасно, но там Ваши потомки никогда не станут местными и полноправными, национализм есть и был везде.

Согласен с Вами. Единственно не поехал бы в Америку, ненавижу ее и все что с ней связано. А Австралия оптимальный вариант. Там если не ошибаюсь, пол года отработал и дают гражданство. У меня сестра с мужем серьезно нацелены туда уехать, они сейчас ждут подходящего времени. И меня с собой зовут. Но не поеду. Я люблю Родину. А как правильно было подмечено, Родина это близкие. А еще домик в деревне, где родился и вырос, могилки предков на кладбище. Тут останусь. Авось прорвемся, не такие еще времена были. Может еще и изменится что. :) ИМХО

Ссылка на комментарий

Угу, АВОСЬ - слову памятник надо поставить, на нем только Россия и держится. Я серьезно.

Веками держится причем.

Ссылка на комментарий
не поехал бы в Америку, ненавижу ее и все что с ней связано.
Америка, та что по новостям, плюс то что пропаганда в уши дует и люди, что там живут не одно и то же. Смысл ненавидеть писателей, певцов, изобретателей, плод чьего труда нам по вкусу, или за что ненавидеть обывателей таких же как мы? Тем более ненавидеть их за то что у них что-то получается лучше чем у нас или за то, что они ненавидят громко царьков, которых мы молча презираем?... Везде все одно и то же, просто в одном месте у обывателей хоть какие-то права есть.
Ссылка на комментарий

Америка, та что по новостям, плюс то что пропаганда в уши дует и люди, что там живут не одно и то же. Смысл ненавидеть писателей, певцов, изобретателей, плод чьего труда нам по вкусу, или за что ненавидеть обывателей таких же как мы? Тем более ненавидеть их за то что у них что-то получается лучше чем у нас или за то, что они ненавидят громко царьков, которых мы молча презираем?... Везде все одно и то же, просто в одном месте у обывателей хоть какие-то права есть.

Ну это сугубо лично мое мнение. И это не из за инфы с интернета. НА ТО свои причины.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже хотел срулить, да Родина, это не Пукин и компания, да куча лядей, а близкие, у них кроме меня нет никого, так что остался, вопреки тому что они сами были рады, когда были предложение и возможность.

Жить за рубежом не могут те, кто хочет лезть везде со своим уставом, так что перво наперво нужно изучить тамошний устав, если устраивает, то вперед, а если нет, то какая разница где мухой об стекло биться? - в России в этом случае есть даже бонус, похоронят рядом со своими.

Безусловно проще было немцам, так или иначе они ехали в страну немцев, а русским и прочим проще ехать в страны основанные или заселенные колонистами и эмигрантами - США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и т.п., т.е. без многочисленной, коренной, сиречь титульной нации, а то и впрямь тогда можно оказаться на правах таджика в России :) Лучше выбирать из первых трех, маленькая страна с населением 4-5млн., это и меньше возможностей, в том числе и для охоты :)

Европа это прекрасно, но там Ваши потомки никогда не станут местными и полноправными, национализм есть и был везде.

В этом то дело что не он и не другие персонажи . Но Родину я свою не узнаю она мутирует . И места родные и до боли любимые уже не те Они засраны и разорены Что здесь в городе что в селе где провел детство под Белломутом что в Самарской обл и тд тп перечеслять можно много . Конечно сразу свалить не получится но для начала прикупить домик например не далеко от Дормиторского заповедника можно и в этом очевидные плюсы Тишина покой охота рыбалка страна православная .-но есть и минус экономика тоже не очень заработок сезонный -а кули курорт .

57ab53e4fd26.jpgd1e15761dcc7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

родину не выбирают, любить на расстоянии лучше и легче...это как с тещей

Мутин Пудак

Медвед Гавноед

но вот оставаться тут приходиться...ять

Ссылка на комментарий

.... Единственно не поехал бы в Америку, ненавижу ее и все что с ней связано....

Ненависть - это достаточно сильное чувство. Можно ненавидеть климат, можно - рельеф, можно не любить существующее правительство и президента ( мне они тоже не нравятся). не любить язык (ухо режет) и, в конце-концов, кухню (например где собак едят). А вот как можно ненавидеть страну с более чем с 300 миллионов РАЗНЫХ людей, мне не совсем понятно. Вполне допускаю, что человек поживший и поработавший в какой-то стране формирует собственное мнение о том подходит ли ему эта страна или нет, сравнивает с другими странами, где тоже пожить/поработать довелось и потом говорит, что, например, Гондурас мне не нравиться, а вот Исландия - в самый раз... Ваше же заявление напоминает мне старый анекдот:

- Не нравится мне этот Лючиано Поворотти!

- А ты что, был на его концерте?

- Да нет, мне Рабинович по телефону напел!

Ежели Вас не затруднит, уважаемый Александрыч, аргументируйте Ваше заявление, пожалуйста. Мне это интересно из чисто познавательных соображений.

Ссылка на комментарий

Ненависть - это достаточно сильное чувство. Можно ненавидеть климат, можно - рельеф, можно не любить существующее правительство и президента ( мне они тоже не нравятся). не любить язык (ухо режет) и, в конце-концов, кухню (например где собак едят). А вот как можно ненавидеть страну с более чем с 300 миллионов РАЗНЫХ людей, мне не совсем понятно. Вполне допускаю, что человек поживший и поработавший в какой-то стране формирует собственное мнение о том подходит ли ему эта страна или нет, сравнивает с другими странами, где тоже пожить/поработать довелось и потом говорит, что, например, Гондурас мне не нравиться, а вот Исландия - в самый раз... Ваше же заявление напоминает мне старый анекдот:

- Не нравится мне этот Лючиано Поворотти!

- А ты что, был на его концерте?

- Да нет, мне Рабинович по телефону напел!

Ежели Вас не затруднит, уважаемый Александрыч, аргументируйте Ваше заявление, пожалуйста. Мне это интересно из чисто познавательных соображений.

Эта тема постоянных дискуссий среди моих друзей. У нас два лагеря - за и против. Извините, но уже надоело аргументировать мое мнение. И это коротко не скажешь, а долго печатать не хочется. С уважением.

Ссылка на комментарий

Александрыч, никогда не говори "никогда" :) Вы, возможно, обидетесь на такое сравнение, но американцы очень похожи на рксских, такие же люди.

Ссылка на комментарий

Александрыч, никогда не говори "никогда" :) Вы, возможно, обидетесь на такое сравнение, но американцы очень похожи на рксских, такие же люди.

Возможно, не буду с Вами спорить. Я еще молод. Возможно изменится точка зрения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал последние посты,про то как здесь плохо.

А мне нравится здесь жить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал последние посты,про то как здесь плохо.

А мне нравится здесь жить.

Конечно, Вам-то там хорошо, а нам тут-то плоооохо! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, Вам-то там хорошо, а нам тут-то плоооохо! :lol:

Здесь, я имел ввиду РФ.

Ссылка на комментарий

В беседе с подавшим заявление на выезд на ПМЖ заграницу, капитан КГБ Затейников сказал:

- Ну зачем вам ехать куда-то? Вы же понимаете, что хорошо.там где нас нет...

- А я и собираюсь ехать туда, где ВАС НЕТ!

Ссылка на комментарий

Прочитал последние посты,про то как здесь плохо.

А мне нравится здесь жить.

"Я узнал что у меня есть огромная семья . Речка , небо голубое это все мое родное и тропинка и лесок , в поле каждый колосок.

ЭТО РОДИНА МОЯ . Всех люблю на свете я."

Ссылка на комментарий

Если что то вернуться всегда можно..

Ну только в финансовом плане можно пострадать. Кто то просто все продает, чтоб уехать. Там прогоришь и все с ноля...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

1) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом.

2) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда.

3) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

На всякий случай... :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А двойное гражданство мы можем иметь..

"мы"-это Николай II :) Можем,...но не все. :)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх