Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, knyazevpavel сказал:

Всем привет. Кто-нибудь тестировал gps трекеры дешевые? 2-3 тыщи которые стоят. Интересно, как они себя ведут вообще в лесу.

 

p.s. по поиску искал. самой нормальной теме 2 года. может что изменилось.

Я лично не пробовал, но те кто покупал простые трех точечные, как вы описываете, в принципе довольны, они свою функцию выполняют. Там ни чего сложного нет, единственно, перед покупкой нужно почитать отзывы о моделях.

P.S. Два года теме, это потому что, форум откатывался из-за атак и часть сообщений с форума пропало, теперь такого не будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В 03.08.2019 в 16:59, Дмитрий Сталь сказал:

Как не записывают. В МООИРовском отдельная страница есть.

Моя записана и взносы за неё ежегодные плачу.

У мене Жулик вписан в МООиРовский билет,я ежегодно плачу повторную регистрацию охотницкой собаки(200 рублёв),её оформляют на бланке МООиРовской путёвки(но везде по разному),на основании этой бумажки мне выписывают сезонку по льготной цене(по птичке ,в этом годе-3200 рублёв),по крайней мере в Домодедовском районе так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, ViZor сказал:

Сподобился, собрался, пошел и экстерном сдал на право управлять маломерным судном. Сегодня получил на руки права.

04f4ebc88ec7.jpg

Дядь Вить,поздравляю!Надоть мне такие-же сделать,а то в Астрахани на катерах,бударках и прочей хрени гоняю ,а официально правов нема,хотя морочился лет восемь назад и всю эту байду по честному изучал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить,поздравляю!Надоть мне такие-же сделать,а то в Астрахани на катерах,бударках и прочей хрени гоняю ,а официально правов нема,хотя морочился лет восемь назад и всю эту байду по честному изучал.

 

Именно для Астрахани и делал. Сейчас ужесточились требования и проверки. Сдал на всё сразу, вплоть до морских водных путей до 20 миль от берега и плюс на яхту с площадью парусов до 22 м.кв.

Изменено пользователем ViZor
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, ViZor сказал:

Дядь Вить,поздравляю!Надоть мне такие-же сделать,а то в Астрахани на катерах,бударках и прочей хрени гоняю ,а официально правов нема,хотя морочился лет восемь назад и всю эту байду по честному изучал.

 

Именно для Астрахани и делал. Сейчас ужесточились требования и проверки. Сдал на всё сразу, вплоть до морских водных путей до 20 миль от берега и плюс на яхту с площадью парусов до 22 м.кв.

Во-во,это и изучал,а также огни,морочная тема,можа соберусь и сдам экзамены.Генерал сказал-учись,денёг дам,надоть нам чтоб хоть один человек у нас в этом вопросе грамотный был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сёння припёрся в контору,а тама полный жвах-моя партнёрша-конкуретша из запоя вышла и начала кубатурить по полной.Я на всё это посмотрел и мусчинам говорю-выбирайте ,либо я,либо она.Счас сидят думают.А я домой приехал,взял пиваса и сижу патроны кручу-у субботу открытие.

Ну как-то так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Во-во,это и изучал,а также огни,морочная тема,можа соберусь и сдам экзамены.Генерал сказал-учись,денёг дам,надоть нам чтоб хоть один человек у нас в этом вопросе грамотный был.

Это точно, не помешает!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

... сезонку по льготной цене(по птичке ,в этом годе-3200 рублёв),по крайней мере в Домодедовском районе так.

У нас обычная 2500...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

У мене Жулик вписан в МООиРовский билет,я ежегодно плачу повторную регистрацию охотницкой собаки(200 рублёв),её оформляют на бланке МООиРовской путёвки(но везде по разному),на основании этой бумажки мне выписывают сезонку по льготной цене(по птичке ,в этом годе-3200 рублёв),по крайней мере в Домодедовском районе так.

Так я и говорю о том же. И у меня так же. И цена такая же.

Только я не понял одно:

КАЖДЫЙ год мне вписывают ту же самую собаку в ОХОТ.БИЛЕТ.

Там уже строк не осталось (собе 8 лет) - пишут на полях и диагоналях.

На вопрос:"А если бы у меня было две собаки", чешут репу.

Говорю:"Собака записана один раз в билет, взносы за неё отмечайте - и всё".

- Нет, сказали писать каждый раз.

Павлово-Посадское общество.

Кто чего не понимает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Так я и говорю о том же. И у меня так же. И цена такая же.

Только я не понял одно:

КАЖДЫЙ год мне вписывают ту же самую собаку в ОХОТ.БИЛЕТ.

Там уже строк не осталось (собе 8 лет) - пишут на полях и диагоналях.

На вопрос:"А если бы у меня было две собаки", чешут репу.

Говорю:"Собака записана один раз в билет, взносы за неё отмечайте - и всё".

- Нет, сказали писать каждый раз.

Павлово-Посадское общество.

Кто чего не понимает?

Кто-то когда-то этот бред придумал. А теперь ни у кого ни ума, ни решимости нет этот порядок изменить. Вот и исписывают билет ежегодной перерегистрацией собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Переславское ох.хозяйство (ВОО) на утку, на открытие 17-18 августа 2200 за два дня.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ViZor сказал:

Сподобился, собрался, пошел и экстерном сдал на право управлять маломерным судном. Сегодня получил на руки права.

Поздравляю, Виктор Николаевич! В ряду водно-моторников прибыло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, SHunter сказал:

Поздравляю, Виктор Николаевич! В ряду водно-моторников прибыло!

Спасибо! Я им уже лет, как больше 50 лет являюсь. Школы и клубы посещал (состоял), строил яхты, лодки, корабли. И сейчас занимаюсь скоростными катерами (работа у меня такая). А вот права первый раз получил.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
18 минут назад, ViZor сказал:

....строил яхты, лодки, корабли. И сейчас занимаюсь скоростными катерами (работа у меня такая). А вот права первый раз получил.

Сапожник, без сапог:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Сапожник, без сапог:D

Да они и сейчас мне не очень то и нужны. Просто пошел, сдал и получил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Мой младший принял присягу:post-1787-1182943158:

f0c10c758dbe.png
 

А какие войска?

Ссылка на комментарий
1 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Как какие? Российские:10_EmoticonsHDcom:

РВСН?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх