Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Сергей Карташов

В Тверской области медведь задрал 12 лошадей, принадлежащих депутату Госдумы РФ Сергею Веремеенко


Бизнесмен выложил видео с призывом быть осторожнее с хозяином леса.

В четверг, 22 августа, депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Сергей Веремеенко опубликовал в своем Instagram видео, на котором запечатлены мертвые лошади. По словам бизнесмена, его лошадей задрал медведь.

– Медведь позадирал наших лошадей, здесь 12 штук, – комментирует произошедшее Веремеенко. – Вот так вот!

Подписал видео депутат так: «В лесах Тверской области медведи выходят к людям. Их становится очень много, этот медведь появился рядом с Конефермой. Будьте осторожны!».

В комментариях к видео Веремеенко пишет: «Они людей не боятся даже. А в Торопце есть заповедник, где их берут маленькими у погибших медведиц и социализируют, после отправляют жить в лес. Теперь представьте Вашу встречу с этим медведем, он пойдет к вам за морковкой, а вы не поймете. Если раньше за лето они убивали 2 лошади, то сейчас за последние несколько дней 15».

– А что пастухи, куда смотрели? – спрашивают у депутата подписчики.

– Пили горькую, – ответил он. – Да они и сами медведей боятся.

Сергею Веремеенко принадлежит конское хозяйство в Кашинском районе. Напомним, бизнесмен вошел в ТОП-100 богатейших парламентариев и госслужащих России по версии Forbes. В этом рейтинге депутат занимает 27-ю позицию по уровню доходов. За прошлый год совокупный доход его семьи составил 512,51 млн рублей, его личный доход – 492,98 млн рублей, он также владеет 58 объектами недвижимости.

 

https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-medved-zadral-12-loshadejj-prinadlezhashhikh-deputatu-gosdumy-rf-sergeyu-veremeenko?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится 2
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

2 часа назад, Сергей Карташов сказал:

В Тверской области медведь задрал 12 лошадей, принадлежащих депутату Госдумы РФ Сергею Веремеенко


Бизнесмен выложил видео с призывом быть осторожнее с хозяином леса.

В четверг, 22 августа, депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Сергей Веремеенко опубликовал в своем Instagram видео, на котором запечатлены мертвые лошади. По словам бизнесмена, его лошадей задрал медведь.

– Медведь позадирал наших лошадей, здесь 12 штук, – комментирует произошедшее Веремеенко. – Вот так вот!

Подписал видео депутат так: «В лесах Тверской области медведи выходят к людям. Их становится очень много, этот медведь появился рядом с Конефермой. Будьте осторожны!».

В комментариях к видео Веремеенко пишет: «Они людей не боятся даже. А в Торопце есть заповедник, где их берут маленькими у погибших медведиц и социализируют, после отправляют жить в лес. Теперь представьте Вашу встречу с этим медведем, он пойдет к вам за морковкой, а вы не поймете. Если раньше за лето они убивали 2 лошади, то сейчас за последние несколько дней 15».

– А что пастухи, куда смотрели? – спрашивают у депутата подписчики.

– Пили горькую, – ответил он. – Да они и сами медведей боятся.

Сергею Веремеенко принадлежит конское хозяйство в Кашинском районе. Напомним, бизнесмен вошел в ТОП-100 богатейших парламентариев и госслужащих России по версии Forbes. В этом рейтинге депутат занимает 27-ю позицию по уровню доходов. За прошлый год совокупный доход его семьи составил 512,51 млн рублей, его личный доход – 492,98 млн рублей, он также владеет 58 объектами недвижимости.

 


Напринимали антиоохотничьих законов, вот от судьбы в ответку и прилетело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все 12 лошадей,  вместе стояли в очереди на растерзание, и не разбежались почуяв медведя??? Принимали , принимали законы про то, что находясь депутатом нельзя заниматься никаким бизнесом, а они сами и нарушают законы.  И страховку получит, и компенсацию вместе с подъемными на хозяйство. Всё по ЗАКОНУ!:confused-face_1f615::08_EmoticonsHDcom:  Медведь не волк, стадо резать не будет! Выберет себе жертву и приберёт её!

Изменено пользователем ViZor
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алек сказал:

Разомну немного пальцы. Чуть более года назад произошел очередной зигзаг в моей судьбе, забросила она меня на работу в Астрахань. Домой приезжал только на выходные. Рыбалки и охоты стали для меня эпизодическими, на коротке. Домашние дела решались через пень-колоду, ничего не успевал сделать, все откладывал на потом. И вот свершилось: два месяца назад добровольно отказался от вышестоящей "астраханской" должности, вернулся на свою прежнюю, менее престижную и более скромную в зарплате, но, вместе с тем, более свободную во всех отношениях. 

За этот непростой год руки истосковались по физической работе, работе с металлом, деревом...Первые дни я просто упивался от нахлынувшего свободного времени...Посадил с десяток рыболовных сеток (ради Бога ни слова о браконьерстве!), что-то подлатал, починил из рыболовно-охотничьей амуниции... впереди планов громадье, лишь бы здоровье не подвело.

Ладно, оставлю лирику. Попробую сейчас прикрепить несколько фотографий со своими крайними поделками, готовлюсь, так сказать, к осеннему сезону.

03197fd4fd32.jpg

Это мой новый походный чемоданчик с посудой на четыре персоны. Старый, приспособленный  для этих целей "дипломат", развалился, да и, честно сказать,  не удовлетворял он меня никогда своими малыми размерами.

155e81ca2ab6.jpg

62f781b6d4d1.jpg

Вот такая гора посуды помещается в мой "ядерный" чемодан. В кадр не вошли еще дополнительно чапельник (прихват для сковороды) и большая разделочная фанерка (забыл приложить).

a0a74eef7d51.jpg

5fdcca4000c5.jpg

А это маленькая табуретка. Есть у меня и более высокие, складные, но как показала практика, нужна и такая.

Ладно, на сегодня достаточно, а то назавтра ничего не останется)))...Будет время и настроение, подкину еще поделок...

Дядь Саш,оченно хорошо что ты назвал слово чапельник.Вот я например,отлично знаю что это за весчт,но молодые форумчане могут и не знать.Я тебе попрошу,со свойственной тебе обстоятельностью,раскрыть эту тему поподробнее.:D:D.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Вот, что могут рукастые мужики, соскучившиеся по любимому делу.:67_EmoticonsHDcom:

Леонид, рукастый мужик - это мужик, который на ощупь обследует все впадины и выпуклости женщины:P, а я всего лишь скромный российский пенсионер:)...

1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Дядь Саш,оченно хорошо что ты назвал слово чапельник.Вот я например,отлично знаю что это за весчт,но молодые форумчане могут и не знать.Я тебе попрошу,со свойственной тебе обстоятельностью,раскрыть эту тему поподробнее.:D:D.

Володь, а чего про него говорить? Эту тему до меня много веков назад наши предки раскрыли. Я сейчас на выезде, буду дома через сутки, сфотографирую. В двух словах, - это такая хрень, без которой к сковороде лучше не подходить:)...к той сковороде, у которой нет штатной ручки...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ездил на открытие в Башкирию, места красивые, местной утки достаточно, один недостаток была жара за 35 С, сидеть в скрадке просто невыносимо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, knyazevpavel сказал:

Приехали... Нафиг надо летом по лесу и полям ходить... :15_EmoticonsHDcom: (клещ)509752721_.thumb.png.45e05b3b9270a3b0355206ec3ae487f1.png

Давай Паша, вытаскивай собачку, а на будущее тебе скажу, что избежать попадания клеща на собаку почти не возможно находясь в поле или лесу, но можно отлично минимизировать риск заболевания. Давай собаке препарат "Бравекто", очень эффективный и дорогой, но рабочий препарат. При попадании клеща на шерсть или тело собаки, клещ становится вялым и у него не хватает сил присосаться. И конечно ни кто не отменял после каждого выхода в поля и леса, по прибытию домой вычесывать шерсть т.е. если попадется клещ, ты его снимешь с собаки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очевидно, что стоит приобретать навык "ставки" уколов и капельниц, чтобы не отдавать кругленькую сумму за то, что можно сделать самому...)

Ну да ладно, живы будем

изображение.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
13 минут назад, knyazevpavel сказал:

Очевидно, что стоит приобретать навык "ставки" уколов и капельниц, чтобы не отдавать кругленькую сумму за то, что можно сделать самому...)

Ну да ладно, живы будем

изображение.png

Уколы-ерунда,а вот с капельницами лучше не рисковать.

Заболели-лечитесь как положено.

В будущем обрабатывайте собакена против клеща.Хотя бы Барсом.Я им пользуюсь для своих собак,полёт нормальный.

выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Уколы-ерунда,а вот с капельницами лучше не рисковать.

Заболели-лечитесь как положено.

В будущем обрабатывайте собакена против клеща.Хотя бы Барсом.Я им пользуюсь для своих собак,полёт нормальный.

выздоравливайте!

Так и обрабатывали... Капли, ошейник... При том, вроде, извиняюсь, не говном дешевым (название, правда, жена знает, я не помню)... Клещ терминатор видать попался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
24 минуты назад, knyazevpavel сказал:

При том, вроде, извиняюсь, не говном дешевым (название, правда, жена знает, я не помню)

Это ни о чём не говорит.

Инспектор-клещ пробивает.

Фиприст -клеш пробивает.

Барс -каждый год совершенствуют.им своих обрабатываю 1 раз в 3 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Барс -каждый год совершенствуют.им своих обрабатываю 1 раз в 3 недели.

Всё так , 20 - 25 дней и начинают присасываться. Барсом пользуюсь давно ,  не панацея но работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх