Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, knyazevpavel сказал:

Так и обрабатывали... Капли, ошейник... При том, вроде, извиняюсь, не говном дешевым (название, правда, жена знает, я не помню)... Клещ терминатор видать попался.

Я написал, что применять, забудешь о клещах, и не маж говном всяким, ну если хочешь экспериментов над своим другом, то я тебе запретить не могу. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Этим  летом  моя собкен  два раза  клеща  ловила...

Причем, на  рыбалке...

А в лесу  были, в полях  были  - не цепляла...

Хотя и препараты, и ошейник ...

Первый  раз- ничего, не сильно- день  "покалбасило" - регидроном отпоил...

Второй  раз- клещ,падла, "токсичный " попался-  четыре дня  собакену  хреново было. 

Уколы  делал, выходил))

 

IMG-20190613-WA0042.jpg

Изменено пользователем SKrasnoslobodtsev
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, knyazevpavel сказал:

Счас сказали, что еще 2 дня капаться. Отвалю за все про все 16000. Ну это просто ахереть можно, конечно. Извините.

Да, ветеринария нынче дорого, я сам прокапывал, но это нужно уметь. Об остальном я уже писал. 

Ссылка на комментарий

Бравекто - вещь убойная... Для водоплавающей собаки единственный вариант . Все крутые ошейники пробовал, нет стопроцентной гарантии ...

Если не нашёл клещей с вечера, то на утро они на полу валяются сушёные...

Три таблетки на весь сезон с весенних вальдшнепов до ноябрьских уток ...

  • Нравится 2
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Разговаривал с ветеринаром,"левого"Бравекто сейчас очень много,у нас в городе 2собачки"загнулись"от левака

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
52 минуты назад, малыш31 сказал:

Разговаривал с ветеринаром,"левого"Бравекто сейчас очень много,у нас в городе 2собачки"загнулись"от левака

Всё что стоит дорого-выгодно для подделки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
5 часов назад, GrAV сказал:

Для водоплавающей собаки единственный вариант

Не стоит так категорично утверждать.

Ещё раз повторюсь-пользуюсь Барсом для своих водоплавающих лабров.

Ни разу клещ не пробил его.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, GrAV сказал:

Бравекто - вещь убойная...

Это правда... и печень     убивает,    и почки...    вне зависимости от того, на  сколько  район,  где охотитесь, заражен

 

6 часов назад, GrAV сказал:

Для водоплавающей собаки единственный вариант . Все крутые ошейники пробовал, нет стопроцентной гарантии ...

Вы что,  считаете,  что   клещи     в качестве места проживания предпочитают ряску?  Вы ошибаетесь, ряска - это для уток......   клещи на суше больше.   А  стопроцентной гарантии  не дает даже страховой полис.  Вы лично, идя  в   лес, от комаров   что предпочтете?    чем то обрызгаться   для  отпугивания или химии принять?   оказывающей влияние на все внутренние органы?    

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И снова меня зовет Тайга, в середине сентября уезжаю на охоту на месяц.

В связи с этим у меня просьба к форумчанам, кто живет в Москве или области. Есть ли у кого возможность дать мне погонять видео камеру, а то в последний момент, там, где я её брал она занята на этот период. Верну в целости и сохранности, взамен.....ну созвонимся и договоримся, за ранее спасибо тем, кто откликнется.

fe32cfb80bbe.jpg
 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
В 29.08.2019 в 23:20, Glasha сказал:

Это правда... и печень     убивает,    и почки...    вне зависимости от того, на  сколько  район,  где охотитесь, заражен

Эка, как  вы жёстко ... 

Если вы спец в области ветеринарии и фармакологии - я с вами спорить не буду ...

В 29.08.2019 в 23:20, Glasha сказал:

Вы что,  считаете,  что   клещи     в качестве места проживания предпочитают ряску?  Вы ошибаетесь, ряска - это для уток......   клещи на суше больше. 

Я так не считаю, с чего вы это взяли ... 

Я имел ввиду, что вся поверхностная защита в виде капель и спреев смывается водой. Все охотятся по разному ... Мой пёс, например, больше плавает, чем ходит ....

В 29.08.2019 в 23:20, Glasha сказал:

Вы лично, идя  в   лес, от комаров   что предпочтете?    чем то обрызгаться   для  отпугивания или химии принять?   оказывающей влияние на все внутренние органы?    

Я терплю комаров, а от мошки масло гвоздики ... но не внутрь ...

Ссылка на комментарий
В 29.08.2019 в 21:35, Сергей Карташов сказал:

Не стоит так категорично утверждать.

Ещё раз повторюсь-пользуюсь Барсом для своих водоплавающих лабров.

Ни разу клещ не пробил его.

Я два сезона пользовал спрей Rolf 3D,хорошая штука,ни разу клещ не садился,а в этом сезоне чой-то через нас не возят,а в магазе стрёмно брать.За август месяц Жулик дважды клещука прихватил,снимал уже напившихся,но вроде пронесло,счас обрабатываю спреем БлохНет,в нём самое большое количество активного вещества(фенеприл) из всех что я видел.

Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Я два сезона пользовал спрей Rolf 3D,хорошая штука,ни разу клещ не садился,а в этом сезоне чой-то через нас не возят,а в магазе стрёмно брать.За август месяц Жулик дважды клещука прихватил,снимал уже напившихся,но вроде пронесло,счас обрабатываю спреем БлохНет,в нём самое большое количество активного вещества(фенеприл) из всех что я видел.

Как-то так.

Прошу пардона,активное вещество называется не фенеприл,а фипронил.Посля сегодняшнего выезда на Жулике ни одного клещука,а с себе двух снял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У позеленевших окончательно рвануло крышу!               Как вам идея проходить медкомисию(как на оружие),что бы завести собаку?.....или вообще Хомяка!

https://www.roi.ru/55943/?login=esia

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Для покупки собак бойцовых пород я бы поддержал.

Лицензию на покупку надо давать.

А то покупают такую собачку, а воспитывать не умеют и не хотят.

И рвёт эта собачка своих соплеменников, а то и на людей кидаются.

Мою спаниельку разорвал стаф, гуляющий с девочкой-подростком.

Еле выходил.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вряд ли что-то такое примут. Людям без мозгов все равно ниче не поможет.

А чтобы в наших реалиях псинку не выхаживать долго стоит обзавестить баллончиком. Хорошо помогает. Можно еще специальную палку для разжима челюстей носить (хотя, конечно, это лучше носить хозяевам таких собак, как пит и проч.). 

Изменено пользователем knyazevpavel
Ссылка на комментарий
4 часа назад, knyazevpavel сказал:

Вряд ли что-то такое примут. Людям без мозгов все равно ниче не поможет.

А чтобы в наших реалиях псинку не выхаживать долго стоит обзавестить баллончиком. Хорошо помогает. Можно еще специальную палку для разжима челюстей носить (хотя, конечно, это лучше носить хозяевам таких собак, как пит и проч.). 

Мы, как обычно в межсезонье, в лесу по тропинкам гуляли.

Вы берётё баллончик в лес? А палку (чтоб разжать ей челюсть) я подобрал там же - на тропинке. Зачем с собой носить?

P.S. На эмоциях пару недель брал травмат с собой в лес на прогулки.

Потом остыл.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх