Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Мы, как обычно в межсезонье, в лесу по тропинкам гуляли.

Вы берётё баллончик в лес? А палку (чтоб разжать ей челюсть) я подобрал там же - на тропинке. Зачем с собой носить?

P.S. На эмоциях пару недель брал травмат с собой в лес на прогулки.

Потом остыл.

баллончик всегда с собой))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

5 часов назад, Полковник сказал:

    С 3 по 6.09 был  на охоте, утка есть, поохотились  втроем не плохо, норму выполнили, шулюм и как обычно байки за столом.  За разговором решили сплавиться по реке на резиновой лодке  вдоль  камышей и пострелять уток, но один молодой товарищ заявил, что это делать нельзя -  считается браконьерством. Убедил его, что одним из способов охоты осенью на уток является охота с  "подъезда на лодке", но у самого возникло сомнение, может быть какие-нибудь новшества, ведь сейчас только успевай следить и думать, где тебе нагадят. Звоню в МинЛох, берет трубочку один из работников министерства, я ему задаю вопрос по поводу охоты с  подъезда на лодки , он в категоричной форме заявляет, что это является браконьерством и охотиться с лодки нельзя, мотивируя ст. 53.1 ФЗ  № 209 ОТ 27.07.09 г., я ему говорю, что согласно этой статьи запрещено находиться в ОУ на механических транспортных средствах, ЛА, а также плавательных средствах с включенным мотором, в т.ч. не прекратившим движение по инерции после выключения мотора  и т.д..., и дальше начинается самое интересное, я ему объясню, что лодка приводиться в движение при помощи мускульной силы человека, а не мотора, он мне говорит, но она же движется по инерции, значит ЗАПРЕЩЕНО!!!  Короче не буду пересказывать диалог дальше,  все стало ясно, что вести разговор  бесполезно. 
  Подкажите может быть я уже отстал и что-то упустил из новшеств в законодательстве в силу своего возраста. Благодарю!IMG-20190905-WA0009.thumb.jpg.f4f6dc2b6d775ff0f78954d318ed05b6.jpg

IMG-20190905-WA0007.jpg

IMG-20190904-WA0039.jpeg

IMG-20190904-WA0031.jpeg

IMG-20190905-WA0007.jpg

Я бы этому чиновнику дал два совета,первый-поменять работу,второй-для начала почитать правила охоты,как говорится- УЧИТЕ МАТЧАСТЬ. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Виктоpыч сказал:

Вчера весь день был под прессингом. Или я натаскаю грибов / как все нормальные мужики/ , или ухожу со своими собаками жить к уткам на болото.  Аргумент , стать нормальным мужиком , перевесил дружбу с утками.

Но зато не нашёл понимание у своих питомцев.

417177954_WhatsAppImage2019-09-06at17_10_29.thumb.jpeg.bc3b8ae15594f19f4c833ecca2b534f2.jpeg

Обсуждают засранцы , на что я их променял. 

 

Фотография четко передает непонимание четвероногих питомцев...

С тихой охотой, Викторыч, и с почетным званием "нормального мужика"!:P:drinks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сёння припёрся в контору,мотрю Букарашка на правую переднюю упала,короче говоря я шесть гаек отворачивал часа полтора,но с помощью здоровенной трубы и какой-то матери:blush2: всё получилось,колёсико поправил-завтрева к станку.

Кстати,ни у кого барсучьего жира нет?Хорошие хлопцы с Михайлова  спрашивали. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Сёння припёрся в контору,мотрю Букарашка на правую переднюю упала,короче говоря я шесть гаек отворачивал часа полтора,но с помощью здоровенной трубы и какой-то матери:blush2: всё получилось,колёсико поправил-завтрева к станку.

Кстати,ни у кого барсучьего жира нет?Хорошие хлопцы с Михайлова  спрашивали. 

Вов, прошлогодний есть у товарища. По цене только сейчас не скажу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, yury сказал:

Нифигасебе,

А у моей дочки сегодня день рождения. 4 года.

 

Ну и еще новости, гости приезжали, пока меня дома не было.

IMG-20190907-WA0002.thumb.jpg.f1dfded04c4d92fc3cee871a42ec7142.jpg

IMG-20190907-WA0004.jpg

Дочу с днем варенья:pig_ball:, гостей на кол, свой царский за такое:57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, yury сказал:

Нифигасебе,

А у моей дочки сегодня день рождения. 4 года.

 

Ну и еще новости, гости приезжали, пока меня дома не было.

IMG-20190907-WA0002.thumb.jpg.f1dfded04c4d92fc3cee871a42ec7142.jpg

 

Похоже, гости на грузовой машине приезжали или на тракторе...И чаем здесь не пахнет;)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алек сказал:

Похоже, гости на грузовой машине приезжали или на тракторе...И чаем здесь не пахнет;)...

Таки заехали на территорию.

Потом собрали по участку эти листы профиля, подрихтовали и заботливо их привязали проволокой на место. 

Ну чтобы никто груши не сп..л, пока хозяев дома не было.

Детей жалко. По газону пол дня мелкие стекла собирали. Босиком там ходят.

Поведенное все, включая ворота.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх