Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В 17.09.2019 в 09:30, melura сказал:

дочка уломала на Средиземное море))) с моей жесткой аэрофобией это был прям подвиг похлеще кабана с подхода)))

всем друзьям здрям, рада видеть постоянный коллектив в добром здравии!

я пока не открывалась, думаю в эти выходные стартануть в Тверскую в очередную ...опу мира, посмотрим, что будет интересного

планировала на севера в этим году, но облом, дочка потребовала курорт, а машина - замены бензонасоса и рулевой рейки с сальниками стыка МКПП и раздатки((((

ах, да, отличилась в Дмитрове на соревнованиях)) взяла 2 место в группе безразрядников среди толстых бородатых дядек)))

а еще я стала счастливым обладателем карабина СКС)))

Олечка, умничка! Во всем молодец.  Удачи вам с СКСом! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Всем привет.может кто-то занимается пассажирскими перевозками по Тверской области или может подсказать контакт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, Алек сказал:

Не понятно, почему завод-изготовитель не придавал этому должного значения. На полках ведь можно расположить какую-то посуду, пусть минимум, но необходимых сподручных вещей, таких как фонарик, навигатор, сигареты и т.д.  

Потому что в эти полости завод устанавливал пенопластовые блоки плавучести под фальшпанели.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Алек сказал:

придали какой-то законченный вид.

Следующим законченным видом , в моём понимание , будет Ковчег :rolleyes:.

Продлевайте сударь свою пенсионерскую жизнь и чуточки делитесь  вашими крайними событиями.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Дядя Алек,

У меня каждый год пополняемый запас из 10-литровых стеклянных бутлей крымского виноградного вина.

Вопрос такой. По вкусу, сколько бы ни стояла банка, есть привкус молодого вина. Как будто еще бродит. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Дядя Алек,

У меня каждый год пополняемый запас из 10-литровых стеклянных бутлей крымского виноградного вина.

Вопрос такой. По вкусу, сколько бы ни стояла банка, есть привкус молодого вина. Как будто еще бродит. Что делаю не так?

Свободный пустые бутили есть в наличие на "выброс"? парочку бы забрал, очень надо на новый год бражку поставить!)))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nablidatel сказал:

Свободный пустые бутили есть в наличие на "выброс"? парочку бы забрал, очень надо на новый год бражку поставить!)))

Нэт,

 

Все в обороте))))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Оказывается БМВ калининградской сборки не имеют гарантии ВООБЩЕ!!! Это просто жопа...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Алек сказал:

Если я правильно понял, вино не тобой изготовленное, а подаренное. Не исключено, что вино перед заливанием в бутыль было пропущено через серу (серный фитиль, серная шашка). Вернее, не через саму серу, а диоксид серы. Его используют в виноделии как консервант. Диоксид серы – это антибиотик, он убивает все микроорганизмы, в том числе и дикие дрожи, из-за которых и происходит процесс бражения. Я пробовал лет двадцать назад использовать серные фитили, но мне не понравилось. Это делается примерно так: зажигаешь фитиль, помещаешь его в емкость на некоторое время (в бутыль или бочку), емкость наполняется дымом (окуривается). Во время этой операции стенки бутыли/бочки обеззараживаются, а при заливании вина  всякое дальнейшее бражение прекращается. Вероятность того, что вино в последующем испортится (зауксится) исключена или сведена к минимуму.

Существует распространенное мнение, что диоксид серы вреден для здоровья. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Но когда я экспериментировал с серными фитилями, чуть не задохнулся от зловонного запаха дыма.

Как я уже отметил, в своем виноделии я не использую диоксид серы. В моем понимание, вино без сернистой обработки живое, от него будет больше пользы нежели вреда. Но у такого вина, конечно, есть большой минус: сколько его не переливай, оно будет потихоньку играть (при наличии тепла), и у него будет больше возможностей испортиться, чем у «сернистого» вина.

У необработанного серой вина привкус молодого вина со временем пропадает. По идее, по прошествии большого промежутка времени и у второго вина тоже должен был исчезнуть. Почему у тебя он сохраняется? Тут мне кажется (помимо вышеобозначенной причины), либо времени хранения все-таки недостаточно, либо пьешь ты, Юрий, не правильно: один, без друзей, слишком медленно и малыми порциями:P

Лично мне вкус молодого вина нравится, так что, Юр, не все так плохо…Может быть, тебе крымские друзья вино подогнали с дальним прицелом - чтоб ты подольше оставался молодым:). Чего и я тебе от души желаю!:drinks:

Не-не, тут какое-то недопонимание))))

 

Вино делает батя, что такое сера, шашки и прочие химии не ведает. Вино я пью очень редко. В основном на молоко налегаю)))

Стоит оно очень долго. Но процесс брожения постоянно. В бутылку пластиковую наливаешь и она как бы раздувается.... со временем.

Может сахару мало?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алек сказал:

либо пьешь ты, Юрий, не правильно: один, без друзей, слишком медленно и малыми порциями:P

:D:D:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, Алек сказал:

Юрий, если бы я мог твоего вина буквально глоток отведать, тогда бы я мог более точно определить причину, а так тяжело поставить диагноз.

И мне,и мне глоточек!:10_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, eger67 сказал:

Доброго вечера, господа. Из хорошего: я снова поменял работу, закончил с пищевой промышленностью, теперь работаю токарем, ремонтируем автомобильные турбины любых моделей, от легковушек до грузовиков, тракторов и катеров. Как то так, пока, далее будем посмотреть...

Удачи на новом поприще! :drinks:

Какой токарный станок?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алек сказал:

Какой токарный станок?

В моем распоряжении их 2 - 16К20 и ижевский 250ИТВМ.01

Ссылка на комментарий
В 23.09.2019 в 11:10, Nablidatel сказал:

Свободный пустые бутили есть в наличие на "выброс"? парочку бы забрал, очень надо на новый год бражку поставить!)))

У Алека бытыли, в которых бродит вино пластиковые, если не ошибаюсь из под разливного пива. Мы у тестя в этом году точно в таких же ставили яблочное. Приходите в любую разливайку и спрашиваете, они только рады, им на мусорку меньше ходить. Там еще в каждом бутыле приятный бонус, примерно кружка пива остается))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где будем в Астрахани рыбу ловить? Я вылетаю 27 и буду в Зеленге.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх