Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Сказки то не рассказывайте.

 

При всём!Для таких охот надо ружьё пристреливать пулями,выбирать,и использовать те,которые показали наилучший отстрел.

Со слов стрелка,он всегда стрелял гуаланди,а тут кончились,искать не стал по магам,и купил самый дешовый патрон с пулей стрела.Сэкономил-результат на лицо.

И все же пули вторичны в вашем случае, поливать лося в штык хоть гуаланди, хоть совестру заправь толку мало будет, зачем так вообще делать? На такой дистанции любая пуля должна попасть если лось боком.  На позапрошлых выходных стрелял лося из под собаки метров 45 в лесу также бежали на меня в штык добежали до меня отвернули подставив бока,  оба выстрела в лопатку, оба пыжа (в общем пластик-хвостовик от монолита и от полева 6)  в теле были и где сказка? Проверить легко поставьте мишень лося боком  на 30 метров отстреляйте в лопатку любыми пулями и пули и пыжи (я в терминах не очень) будут в мишени, разброс будет я не спорю, но они все будут в лосе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
2 минуты назад, Александр Воже сказал:

 Проверить легко поставьте мишень лося боком  на 30 метров отстреляйте в лопатку любыми пулями и пули и пыжи (я в терминах не очень) будут в мишени, разброс будет я не спорю, но они все будут в лосе 

Вы тоже правы!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ViZor сказал:

Вы тоже правы!

Да я же не поумничать, просто чтобы опыт пусть и негативный у охотника не пропал, надо и коллиматор проверить бы, и с выдержкой чуть-чуть прибавить стрелку, у меня у напарника пиладовский коллиматор точку не держал, пока разобрались в чем дело, наделал он нам подранков, побегал  за ними ноги до сих пор помнят....

Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
12 минут назад, Александр Воже сказал:

И все же пули вторичны в вашем случае, поливать лося в штык хоть гуаланди, хоть совестру заправь толку мало будет, зачем так вообще делать? На такой дистанции любая пуля должна попасть если лось боком.  На позапрошлых выходных стрелял лося из под собаки метров 45 в лесу также бежали на меня в штык добежали до меня отвернули подставив бока,  оба выстрела в лопатку, оба пыжа (в общем пластик-хвостовик от монолита и от полева 6)  в теле были и где сказка? Проверить легко поставьте мишень лося боком  на 30 метров отстреляйте в лопатку любыми пулями и пули и пыжи (я в терминах не очень) будут в мишени, разброс будет я не спорю, но они все будут в лосе 

Уважаемый!

Я за свою жизнь отстрелял не одну сотню,а может и тыщу пуль.Не надо мне пытаться объяснять,как стрелять зверя,и какие пули летят с пыжами-стабилизаторами на протяжении всего полёта,а какие теряют пыж через 15-20 метров.

Вы сначала разберитесь в пыжах и пыжах-стабилизаторах,а потом утверждайте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Воже сказал:

При чем здесь пули, 30 метров даже пыж долетит и в теле будет, первые 3 выстрела лось шел в штык на стрелка, не зачем было и поливать его, одного раза вполне хватило бы чтобы остановить,  отвернуть, последние два уже явно запоздал стрелок лось и повернулся и лопатку подставил а он начал стрелять когда он уже отпрыгнул. Ну и коллиматор интереснее какой чтобы от греха подальше от него держаться, может точка плывет у него? 

Пуля - ради интереса . Где то в просторах интернета есть моя мишень на 30 метров с упора (не смог найти ) . Там сантиметров 80 разброс был  не заводским . Думаете попал бы .:02_EmoticonsHDcom:.Всякое бывает .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gennadij13 сказал:

Пуля - ради интереса . Где то в просторах интернета есть моя мишень на 30 метров с упора (не смог найти ) . Там сантиметров 80 разброс был  не заводским . Думаете попал бы .:02_EmoticonsHDcom:.Всякое бывает .

Бывает, я же не спорю, но 2-3 выстрела по лосю в штык это явный перебор. Я тоже когда мажу всегда на пулю грешу, на что же еще то? Но в глубине души то все понимаю ... Пуля дура, штык молодец! У нас один снайпер по лосю отстрелялся как учили, где правда не знаю, в шею из 12 калибра было далековато и на ходу, чтобы мясо не портить и снес лосю губу всю, как потом оказалось... Два дня подранка добирали вдвоем, попеременно, крови ужас, а оно не доходит и не ложится, по итогу обескровил он, и сам и нас намучил, мясо было бескровное все выгнало из него, горе снайпера заставил вывозить, дорогу прорубать чтобы отучился мясо беречь, дак еще ворчал что так далеко его загнали....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Александр Воже сказал:

по лосю в штык это явный перебор.

Не бронированные же они спереди. Какая разница спереди или с боку попасть по месту .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
8 минут назад, Gennadij13 сказал:

Не бронированные же они спереди. Какая разница спереди или с боку попасть по месту .

Это не по фен-шую  Геннадий :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Gennadij13 сказал:

Не бронированные же они спереди. Какая разница спереди или с боку попасть по месту .

Разница в попасть, тут все вполне очевидно спереди сложнее попасть, сбоку сложнее не попасть, особенно если пуля - дура, как в этом случае.

Я стрелком не был, в загонах не стоял, у меня все ходовая охота, вначале догнать и/или скрасть лося надо  тут уж не до стрельбы в штык, руки дрожат и пот в глаза льет и т.п. сопутствующие прелести  да и двустволка дисциплинирует к несколько иной манере стрельбы?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Воже сказал:

да и двустволка дисциплинирует к несколько иной манере стрельбы

Вот это вернее, чем споры про пули и лопатки ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, ViZor сказал:

Только  узнал, что в результате ДТП погиб наш форумчанин Игорь (KIM 1264)

.....

Ссылка на комментарий

Интересный сёння день,я молодость вспомнил(когда грузчиком подрабатывал)-сёння перекидал тонн 10-11 и ничо,чувствую себе нормально.Денёг за этово не взял ни копейки,но возьму услугами-тама хорошо.И самому приятно-я уж думал на такое не способен,а ни хрена-ёсть ещё ягоды в ягодицах:08_EmoticonsHDcom:.

Ну как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, yury сказал:

Вов, а чо кидал то?

Конфеты,специи и консерву.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего нового, но социальные сети - это зло!

Волгоградца лишили право на охоту за фото на фейсбуке        22 Ноя 12:44

 
Впервые за долгое время нарушителя "вычислили" по публикации в соцсетях.

Волгоградец похвастался в сентябре на своей странице в фейсбуке фотографией, где он позирует с убитым зайцем-русаком. При этом он сообщил, что охотился в Калачевском районе области, и разместил информацию об открытии охоты на пернатую дичь. А заяц пернатым, как известно, не является.

Учитывая, что охота на пушных, в том числе на зайца-русака, в Волгоградском регионе начинается только с 2 ноября, эта фотография послужила основанием для госохотинспекторов облкомприроды начать административное расследование. 

Волгоградца нашли и опросили. Дело передали в суд.

В итоге суд признал гражданина виновным и запретил ему охотиться в течение года. Кроме того, после вступления судебного решения в законную силу волгоградцу будет рассчитан и предъявлен иск о возмещении ущерба, нанесенного объектам животного мира, в сумме 3000 рублей.

В текущем году это девятый случай наказания за нарушение сроков охоты, но первый, когда в поимке браконьера помогли соцсети. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
В 23.11.2019 в 11:12, yury сказал:

Домой накидал?

Не,фуру закалдырил,выгрузка часть в Краснодаре,часть в Новоросе.

ну-как то так

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх