Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Да, Андрей, сочувствую....

Мало того что 2600 отдашь, так еще и без оружия останешься:D

Мне тоже скоро продляться, вот думаю, у кого лучше отлить и не ошибиться:D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

30 минут назад, yury сказал:

 

Мне тоже скоро продляться, вот думаю, у кого лучше отлить и не ошибиться:D

Юра, на Волжском ближе всего. За час всех включая нарк. и психиатора можно пройти. Только психиатриня у них очень любознательная. Замучает вопросами об оружии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, And.rey сказал:

Сегодня при прохождении медицинской комиссии для продления разрешения на оружие , в Балаковском психоневрологическом диспансере мне вручили направление на сдачу крови (CDT)- определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови капиллярного электрофореза , и квитанцию на оплату этого анализа - на сумму 2637 руб , при этом я уже оплатил 750 за медкомиссию. На мои протесты , что  - президент приостановил действие этого закона , врач ответила , что это для водителей приостановили,а для охотников он действует давно ! Бред какой то! Я понял ,что указ Президента им побоку ! 
Уважаемые форумчане ! Есть ли те кто недавно продлевал разрешение на оружие и кого заставили сдавать такой дорогой анализ(СDT) ?
Или это произвол БАЛАКОВСКИХ ВРАЧЕЙ  и Саратовской области ? Хотя они утверждают , что в нашем регионе люди сдают этот анализ с пол года как, но самое интересное то,что сотрудникам ЧОПов проходящих мед комиссию для ношения оружия -сдавать анализ на CDT -НЕ НУЖНО , ТОЛЬКО ОХОТНИКАМ !
Буду признателен за ваши ответы !

Надо меньше слушать, а самому прочитать и убедиться. Закон должен был распространиться на водителей, но его отменил Путин (пока отменил). В июле получал права, а сейчас продлевал разрешения оружие. На права без банки, а на оружие с банкой (мне это ещё в июле объяснили и показали документ). Кровь сдавать не требовали.

Изменено пользователем ViZor
  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Александр 67 сказал:

Этим летом продлевал. Заставили за 1000р., в баночку отлить. Больше никаких анализов.

В прошлом году продлевал, только в баночку пописать. В этом товарищ сдавал - тоже только моча.

Что тебе посоветовать не знаю, но думаю найдутся на форуме юристы, которые подскажут как действовать.

ПыСы. Но кровь все же сдай. И если окажется, что это произвол - можно неплохо "подзаработать"

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, And.rey сказал:

Сегодня при прохождении медицинской комиссии для продления разрешения на оружие , в Балаковском психоневрологическом диспансере мне вручили направление на сдачу крови (CDT)- определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови капиллярного электрофореза , и квитанцию на оплату этого анализа - на сумму 2637 руб , при этом я уже оплатил 750 за медкомиссию. На мои протесты , что  - президент приостановил действие этого закона , врач ответила , что это для водителей приостановили,а для охотников он действует давно ! Бред какой то! Я понял ,что указ Президента им побоку ! 
Уважаемые форумчане ! Есть ли те кто недавно продлевал разрешение на оружие и кого заставили сдавать такой дорогой анализ(СDT) ?
Или это произвол БАЛАКОВСКИХ ВРАЧЕЙ  и Саратовской области ? Хотя они утверждают , что в нашем регионе люди сдают этот анализ с пол года как, но самое интересное то,что сотрудникам ЧОПов проходящих мед комиссию для ношения оружия -сдавать анализ на CDT -НЕ НУЖНО , ТОЛЬКО ОХОТНИКАМ !
Буду признателен за ваши ответы !

Ваще, порядок медицинского освидетельствования граждан  на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, регулируется  Приказом Минздрава РФ от 30.06.2016 г. № 44 н, и расписан в приложении №1 к данному приказу.

п. 7 (дословно):

7. Медицинское освидетельствование включает в себя медицинские осмотры врачами-специалистами и лабораторное исследование в следующем объеме:

медицинский осмотр врачом-офтальмологом;

медицинский осмотр врачом-психиатром;

медицинский осмотр врачом-психиатром-наркологом;

качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием).

===================================================================

Таким образом, исходя из вышеизложенного , имею  скромное предположение о том, что , в Вашем конкретном случае, при прохождении приема у врача психиатра-нарколога, последний выявил симптомы и синдромы заболевания, при  наличии которых, владение оружием- противопоказано. Поэтому, для подтверждения наличия, либо отсутствия заболевания, , в соответствии с требованием Приказа, Вам, на основе выданного направления, и предложено сдать данный анализ.

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, yury сказал:

Мне тоже скоро продляться, вот думаю, у кого лучше отлить и не ошибиться:D

 

4 часа назад, yury сказал:

Мало того что 2600 отдашь, :D

Дык, ваще,  есть вариант, не как в минусах, а и при наваре еще остаться неплохом!

Чего не попробовать сменяться баночками, с каким - нибудь студентом-призывником? Доплата его, естественно!

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, And.rey сказал:

Сегодня при прохождении медицинской комиссии для продления разрешения на оружие , в Балаковском психоневрологическом диспансере мне вручили направление на сдачу крови (CDT)- определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови капиллярного электрофореза , и квитанцию на оплату этого анализа - на сумму 2637 руб , при этом я уже оплатил 750 за медкомиссию. На мои протесты , что  - президент приостановил действие этого закона , врач ответила , что это для водителей приостановили,а для охотников он действует давно ! Бред какой то! Я понял ,что указ Президента им побоку ! 
Уважаемые форумчане ! Есть ли те кто недавно продлевал разрешение на оружие и кого заставили сдавать такой дорогой анализ(СDT) ?
Или это произвол БАЛАКОВСКИХ ВРАЧЕЙ  и Саратовской области ? Хотя они утверждают , что в нашем регионе люди сдают этот анализ с пол года как, но самое интересное то,что сотрудникам ЧОПов проходящих мед комиссию для ношения оружия -сдавать анализ на CDT -НЕ НУЖНО , ТОЛЬКО ОХОТНИКАМ !
Буду признателен за ваши ответы !

Проходил 12 ноября, ничего нового, никаких СDT. Сдал документы на продление 19 ноября. Гвардейцы обрадовали, что моя прошлогодняя справка (продлевал в сентябре 2018 СКС) действительна 5 лет. Короче в этом году можно было комиссию не проходить. Новую справку тоже приняли, теперь могу 5 лет:drinks:

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы ! Мониторя ситуацию на других форумах , складывается впечатление о том ,что у нас в городе ПНД решил заработать на простых гражданах . В соседних регионах тоже не сдают этот дорогой анализ .Дурь , просто дурь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, satigr сказал:

Проходил 12 ноября, ничего нового, никаких СDT. Сдал документы на продление 19 ноября. Гвардейцы обрадовали, что моя прошлогодняя справка (продлевал в сентябре 2018 СКС) действительна 5 лет. Короче в этом году можно было комиссию не проходить. Новую справку тоже приняли, теперь могу 5 лет:drinks:

У меня тоже еще не прошло с момента перерегистрации , заеду в гвардию , узнаю!

Ссылка на комментарий
1 час назад, And.rey сказал:

 Дурь , просто дурь!

Не просто дурь, наркотест (пописать в баночку) показывает:02_EmoticonsHDcom:

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, And.rey сказал:

 Мониторя ситуацию на других форумах , складывается впечатление о том ,что у нас в городе ПНД решил заработать на простых гражданах

Вопрос, тем не менее, остался без ответа.  В Вашем городе данный анализ при прохождении медкомиссии сдают все претенденты поголовно, или,  его предложили сделать только Вам персонально?  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, And.rey сказал:

Гвардейцы обрадовали, что моя прошлогодняя справка (продлевал в сентябре 2018 СКС) действительна 5 лет.

И еще: Какая надобность была проходить медкомиссию, если имеющейся в ЛРО справке только год с небольшим ?? В сентябре 2018г.  разрешитель не сказал разве, что Ваша справка будет действительна  последующих 5 (пять) лет? И, при  необходимости приобретения еще даже нескольких единиц  оружия  медкомиссию проходить не требуется?   И что, прежде, чем бежать проходить медкомиссию ( с такими денежными затратами) , нельзя было сделать один  звонок, для консультации в ЛРО?  Чегой-то, весьма...... , скажем, так, непонятно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 1960 сказал:

И еще: Какая надобность была проходить медкомиссию, если имеющейся в ЛРО справке только год с небольшим ?? В сентябре 2018г.  разрешитель не сказал разве, что Ваша справка будет действительна  последующих 5 (пять) лет? И, при  необходимости приобретения еще даже нескольких единиц  оружия  медкомиссию проходить не требуется?   И что, прежде, чем бежать проходить медкомиссию ( с такими денежными затратами) , нельзя было сделать один  звонок, для консультации в ЛРО?  Чегой-то, весьма...... , скажем, так, непонятно!

Ну не все такие продуманные. Зашёл на гос услуги заполнил заявление и собрал бумажки по перечню. Подождал вызова в ЛРО, там уже и порадовали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 1960 сказал:

Вопрос, тем не менее, остался без ответа.  В Вашем городе данный анализ при прохождении медкомиссии сдают все претенденты поголовно, или,  его предложили сделать только Вам персонально?  

Извините за задержку с ответом! Как мне пояснила врач Турункина в ПНД нашего города , анализ на КДТ сдают только охотники , а вот сотрудникам ЧОПов проходящим мед.комиссию на оружие , данный анализ сдавать не надо ! На вопрос- в чем разница(отличие) , между справкой на  получения разрешения на оружие для сотрудников ЧОП и охотника , врач не дала внятного ответа ,сославшись на приказ руководства, но мне его не предъявили!

Сегодня узнал от человека из городского общества охотников , кто продлевал лицензию ,сдавали этот дорогой анализ .  В соседнем регионе ,Ульяновске, знакомые проходили комиссию без каких то сдачей КДТ , и вся комиссия в Психоневрологическом диспансере у них обходилась в 1200 руб, против нашей 3387 руб . 

В Саратове тоже проходили без сдачи такого дорогого анализа ,

По этому и решил промониторить ситуацию на разных форумах Охотников , так как хочется обжаловать весь этот беспредел со стороны ПНД город, а именно обраться в министерство здравоохранения , прокуратуру и СМИ. Иначе так и будут поборы с итак не богатых охотников нашего города !

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Андрей,

Так все-таки, выявили ли у вас какие-либо показания, для проверения такого анализа?

Как выше многоуважаемый сергей 1960 спрашивал:

качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием).

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, yury сказал:

Андрей,

Так все-таки, выявили ли у вас какие-либо показания, для проверения такого анализа?

Как выше многоуважаемый сергей 1960 спрашивал:

качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием).

 

Нет , я пока этот анализ не сдавал , по той причине,что цена ошеломила! Да и выявлять им нечего , я в полне здоровый гражданин , работаю , мед комиссию от работы прохожу регулярно , ( с места работы отправили результаты мед.комиссии  почтой, проходил в начале ноября в Калининграде , где и нахожусь большее время по работе), имею различные допуски , выпиваю не много!! Так что мне непонятна предвзятая политика диспансера к охотникам нашего города, не только ко мне , а ко всем охотникам ! Люди проходят , плюются , но обсуждают меж собой , а надо выносить все это ! 

Чем лучше охотники из другого региона чем Мы ? Дело не только в деньгах , а в отношение к людям тех, кто должен им помогать, а не гнобить рублем !  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Чего не попробовать сменяться баночками, с каким - нибудь студентом-призывником?

Не получится. На приёме проверяют документы, дают баночку и препровождают в мочеиспускательную. :)

При самом процессе , естественно, врач не присутствует, но баночки маркированы.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:
14 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Чего не попробовать сменяться баночками, с каким - нибудь студентом-призывником?

Не получится. На приёме проверяют документы, дают баночку и препровождают в мочеиспускательную. :)

При самом процессе , естественно, врач не присутствует, но баночки маркированы.

Шютка юмора ваще, кто не понял! Хотя, случай из жизни.

Ссылка на комментарий
1 час назад, And.rey сказал:

Нет , я пока этот анализ не сдавал , по той причине,что цена ошеломила! Да и выявлять им нечего , я в полне здоровый гражданин , работаю , мед комиссию от работы прохожу регулярно , ( с места работы отправили результаты мед.комиссии  почтой, проходил в начале ноября в Калининграде , где и нахожусь большее время по работе), имею различные допуски , выпиваю не много!! Так что мне непонятна предвзятая политика диспансера к охотникам нашего города, не только ко мне , а ко всем охотникам ! Люди проходят , плюются , но обсуждают меж собой , а надо выносить все это ! 

Чем лучше охотники из другого региона чем Мы ? Дело не только в деньгах , а в отношение к людям тех, кто должен им помогать, а не гнобить рублем ! 

Так, Вы, все же вновь не ответили на вопрос: охотники Вашего региона  ВСЕ ПОГОЛОВНО,  ( включая и Вас) ,  в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сдают данный анализ при прохождении медкомиссии на оружие, либо, ТОЛЬКО ВАМ, ЛИЧНО, в ходе приема врачем- наркологом по месту Вашего жительства (пребывания) было предложено сдать данный анализ? Собственно, как Вы понимаете, ответы на данные вопросы, могут повлечь совершенно разные последствия, ибо, прохождение медкомиссии даже для получения водительских категорий  достаточно различается..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, yury сказал:

Просто существует вероятность, что баночка студента-призывника может оставить меня на долгие годы без оружия....

Так что лучше я сам сикану помолясь

А Вы, не так уж и не правы! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, satigr сказал:
4 часа назад, Сергей 1960 сказал:

И еще: Какая надобность была проходить медкомиссию, если имеющейся в ЛРО справке только год с небольшим ?? В сентябре 2018г.  разрешитель не сказал разве, что Ваша справка будет действительна  последующих 5 (пять) лет? И, при  необходимости приобретения еще даже нескольких единиц  оружия  медкомиссию проходить не требуется?   И что, прежде, чем бежать проходить медкомиссию ( с такими денежными затратами) , нельзя было сделать один  звонок, для консультации в ЛРО?  Чегой-то, весьма...... , скажем, так, непонятно!

Ну не все такие продуманные. Зашёл на гос услуги заполнил заявление и собрал бумажки по перечню. Подождал вызова в ЛРО, там уже и порадовали.

Здесь не нужно быть не продуманным, ни прошаренным.  Достаточно ВСЕГО ЛИШЬ! прочитать соответствующую статью закона. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Сергей 1960 сказал:

Так, Вы, все же вновь не ответили на вопрос: охотники Вашего региона  ВСЕ ПОГОЛОВНО,  ( включая и Вас) ,  в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сдают данный анализ при прохождении медкомиссии на оружие, либо, ТОЛЬКО ВАМ, ЛИЧНО, в ходе приема врачем- наркологом по месту Вашего жительства (пребывания) было предложено сдать данный анализ? Собственно, как Вы понимаете, ответы на данные вопросы, могут повлечь совершенно разные последствия, ибо, прохождение медкомиссии даже для получения водительских категорий  достаточно различается..

Я выше написал , что охотники проходящие мед.комиссию в ПНД оплачивают и проходят этот дорогой анализ .

 

2 часа назад, And.rey сказал:

Сегодня узнал от человека из городского общества охотников , кто продлевал лицензию ,сдавали этот дорогой анализ .  В соседнем регионе ,Ульяновске, знакомые проходили комиссию без каких то сдачей КДТ , и вся комиссия в Психоневрологическом диспансере у них обходилась в 1200 руб, против нашей 3387 руб . 

Это не только предвзятое отношение ко мне , это ко всем охотникам нашего города !

Люди приходят в общество БООиР и плюются на цены и произвол местного ПНД.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, And.rey сказал:

Я выше написал , что охотники проходящие мед.комиссию в ПНД оплачивают и проходят этот дорогой анализ .

 

23 минуты назад, And.rey сказал:

Это не только предвзятое отношение ко мне , это ко всем охотникам нашего города !

Получается, что, внезапно, У ВСЕХ претендентов синдромы и симптомы обнаружились????

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх