Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

 

Получается, что, внезапно, У ВСЕХ претендентов синдромы и симптомы обнаружились????

похоже так ! С Самары отписались и у них началось , сдача анализов от 2100 за справку на оружие .

в Пензенской 2400 +прием нарколога ((, там проще объяснили , это не анализ КДТ , а расширенный анализ крови на наркотики и психотропные вещества , анализ КДТ временно отменили !

Вот так господа , нас постепенно загоняют в  очередную петлю для отъема денег , охотников то меньше чем водителей , так что постепенно всех приучат ! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
12 минут назад, And.rey сказал:

Вот так господа , нас постепенно загоняют в  очередную петлю для отъема денег , охотников то меньше чем водителей , так что постепенно всех приучат ! 

Ну всё,будем плакать и реветь.:59_EmoticonsHDcom:

Ничего страшного не происходит.А проверять на наркоту надо,и чем раньше выявят,тем меньше бед будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, And.rey сказал:

в Пензенской 2400 +прием нарколога ((, там проще объяснили , это не анализ КДТ , а расширенный анализ крови на наркотики и психотропные вещества , анализ КДТ временно отменили !

А что,разве , к примеру, Вам  так трудно сделать официальный ПИСЬМЕННЫЙ запрос  в  областной минздрав с просьбой разъяснить ситуацию?  Официальный ответ все лучше, чем разные слухи\домыслы!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Здесь не нужно быть не продуманным, ни прошаренным.  Достаточно ВСЕГО ЛИШЬ! прочитать соответствующую статью закона. 

Ну лошара я, ЛОШАРА! :34_EmoticonsHDcom:Каюсь не почитал и сделал как всегда. Пойду спалю чего нибудь и посыплю голову пеплом:49_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
21 час назад, satigr сказал:
В 03.12.2019 в 14:42, Сергей 1960 сказал:

Здесь не нужно быть не продуманным, ни прошаренным.  Достаточно ВСЕГО ЛИШЬ! прочитать соответствующую статью закона. 

Ну лошара я, ЛОШАРА! :34_EmoticonsHDcom:Каюсь не почитал и сделал как всегда

https://vk.com/video-28464698_456242577

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Ну всё как всегда.... не открывается ссылка, снова день лоха:46_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Сергей 1960 сказал:

Здесь не нужно быть не продуманным, ни прошаренным.  Достаточно ВСЕГО ЛИШЬ! прочитать соответствующую статью закона. 

у меня в деревне три родственника: брательник троюродный и два дядьки. Самому "молодому" 39, но даже он с трудом пользуется домашним компом, больше дочку просит помочь. Трудно с этим в деревне, трудно...

Хотя чего говорить про деревню, у меня тут в моей "большой деревне" сосед в одной из районных администраций работает, законы вроде читать умеет. Но тоже уверен, что каждый раз при покупке нового ствола надо проходить медосмотр со всеми вытекающими. А почему? А потому что в разрешиловке не предупреждают. Написано же (из ФЗ не дословно) "не реже одного раза в пять лет", про "чаще" не сказано. Вот и пользуются этим. Я уж всем периодически сохранённые письма с Ганзы пересылаю, где как раз разжёвывали эти моменты. Но даже после этого некоторые не верят (((

Ссылка на комментарий
1 час назад, <с>Д сказал:

сосед в одной из районных администраций работает, законы вроде читать умеет. Но тоже уверен, что каждый раз при покупке нового ствола надо проходить медосмотр со всеми вытекающими. А почему? А потому что в разрешиловке не предупреждают. Написано же (из ФЗ не дословно) "не реже одного раза в пять лет", про "чаще" не сказано. Вот и пользуются этим

Ерунда это все ! И лень собственная с невежеством! Ибо, для этого много и не надо! Как я говаривал  выше, всего лишь дать себе за труд ПРОЧИТАТЬ !!!! еще раз : ПРОЧИТАТЬ !! только одну статью соответствующего закона.  Там достаточно неплохо , и черным по печатному  написано, как и что.., касаемо приобретения оружия . Что касается разрешиловки, так, там то, как раз и предупреждают при покупке нового ствола  о необходимости знания закона!  Вот, тут, и получается, что, претендент на лицензию, просто , элементарно, и без тени сомнения  ОБМАНЫВАЕТ разрешителей . , ибо, когда заполняет заявление ( Приложение №1 к административному регламенту), на приобретение еще одной единицы оружия, то, , на оном заявлении ставит собственноручно свою личную, подпись под следующим текстом ДОСЛОВНО:"

"Требования, предусмотренные статьями 22, 24 и 25 Федерального закона “Об оружии” и главами X и XII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814, предъявляемые к сохранности оружия и патронов, мною изучены, обязуюсь их исполнять."

(подпись).....................................(инициалы, фамилия заявителя)“

".........".................................20......г.

..........................................................................................

Т.е, в приведенном Вами примере, человек не только обманывает государство в лице разрешителей, но, и потом еще высказывает  недовольство тем, что САМ это не знает, мало того, и не хочет знать, даже не соизволив прочитать ! ( про "изучить" помолчим), обвиняя затем в своих бедах и проблемах всех и все ! Кроме , себя, любимого!

Печальна, аднака!

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Т.е, в приведенном Вами примере, человек не только обманывает государство в лице разрешителей, но, и потом еще высказывает  недовольство тем, что САМ это не знает, мало того, и не хочет знать, даже не соизволив прочитать ! ( про "изучить" помолчим), обвиняя затем в своих бедах и проблемах всех и все ! Кроме , себя, любимого!

Печальна, аднака!

когда разрешение на охоту берут, тоже все расписываются, что с границами охотугодий ознакомлены, хотя кроме старой малоинформативной карты другого источника нет, акромя словесных границ, которые простой обыватель вряд ли сможет применить на деле. Но тем не менее люди идут, расписываются и идут с этими разрешениями на охоту. Все обманутые и обманывающие...

Ссылка на комментарий
21 час назад, Сергей Карташов сказал:

Ну всё,будем плакать и реветь.:59_EmoticonsHDcom:

Ничего страшного не происходит.А проверять на наркоту надо,и чем раньше выявят,тем меньше бед будет.

 Конечно не страшно , если у тебя зарплата"Полтинник" и диспансер под боком !! Но судя по такой реакции как бы сами не из медиков ! Я тоже за сдачу анализов на наркоту итд , не по конским местным бредовым ценам !Я  задаюсь вопросом , отчего? Просматривая новости утром ,я наткнулся на "ответ "-- В Перми пьяный мужчина открыл стрельбу в квартире из охотничьего ружья , один человек погиб !Гражданин ранее судим ,у него ружье , может недочет участкового? Вот и считают врачи нас охотников алкоголиками и дебоширами ,от которых можно ожидать ,что угодно ! И стараются всех сгрести под одну гребенку ! 
Меня супруга успокаивает , говорит - иди заплати им эти 3300 , пусть подавятся , зарплата у тебя позволяет , а если раскидать эту сумму на пять лет ,то вообще копейки ! 
Да , я могу заплатить и 5 тыс руб, но те охотники , порядочные люди , живущие в деревнях и поселках, с достатком ниже среднего, пенсионеры итд., для них это большие деньги ! При том ,что сейчас анализ на КДТ приостановлен , а они берут с нас по 2600 руб за НЕГО , а когда ЕГО летом утвердят , сколько надо будет платить ? 22 ноября за  мед.комиссию на категорию А и В просили 7500 руб , а за А ,В,С,Д - 8800 руб(имею скриншот объявления) , но счастье у них рухнуло ! Вот такие аппетиты у Балаковского ПНД ! Я сейчас в отпуске, два месяца, до 13 января , и у меня есть время , заплатить и сдать анализ, придется , но я хочу ИМ вынести мозг , за эти три тысячи рублей ! Пусть прокуратура проверит их , правильно ли они навязывают нам (охотникам ) дополнительные платные услуги , и какое отличие в оформлении разрешения и медкомиссии на оружие между охотниками и сотрудниками ЧОП ? Справка и форма ее для всех одинакова !

Так что для одного это и не страшно , а вот для большинства, накладно, существенно накладно ! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
21 час назад, Сергей 1960 сказал:

А что,разве , к примеру, Вам  так трудно сделать официальный ПИСЬМЕННЫЙ запрос  в  областной минздрав с просьбой разъяснить ситуацию?  Официальный ответ все лучше, чем разные слухи\домыслы!

Почему слухи ? Я лично позвонил туда , в Нарко-диспансер г Пензы , ул.Калинина д7, т 8412-45-31-09.

Так что все проверил , я не бабушка ,чтобы верить в слухи и распространять их на серьезных форумах ) Я сделал запросы в мин.здрав области и России . Время ожидания ответа 1 месяц ( 30 дней) . Только такие запросы я делаю один , а вот если бы кто то еще делал их , из других регионов , возможно на нас и обратили бы внимание !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
9 минут назад, And.rey сказал:

Конечно не страшно , если у тебя зарплата"Полтинник" и диспансер под боком !! Но судя по такой реакции как бы сами не из медиков !

Я не медик!

Зарплата не "Полтинник"!

11 минут назад, And.rey сказал:

но те охотники , порядочные люди , живущие в деревнях и поселках, с достатком ниже среднего, пенсионеры итд., для них это большие деньги ! 

Нормальные деньги,поверьте.

Кто хочет,тот найдёт,а не плакает(именно плакает)на 3 стр.Не в той теме.

13 минут назад, And.rey сказал:

Я сейчас в отпуске, два месяца, до 13 января , и у меня есть время , заплатить и сдать анализ, придется , но я хочу ИМ вынести мозг , за эти три тысячи рублей !

Вот и займитесь.

Но боюсь,как бы вам не вынесли.

14 минут назад, And.rey сказал:

и какое отличие в оформлении разрешения и медкомиссии на оружие между охотниками и сотрудниками ЧОП ?

На ск-ко мне известно-различие есть.Но могу ошибаться.

 

15 минут назад, And.rey сказал:

Так что для одного это и не страшно , а вот для большинства, накладно, существенно накладно ! 

Введут оплату летом и будем платить,хоть усри...сь здесь на форуме тыкая по клаве.

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, <С>Д сказал:

когда разрешение на охоту берут, тоже все расписываются, что с границами охотугодий ознакомлены, хотя кроме старой малоинформативной карты другого источника нет, акромя словесных границ, которые простой обыватель вряд ли сможет применить на деле. Но тем не менее люди идут, расписываются и идут с этими разрешениями на охоту. Все обманутые и обманывающие...

Как правило, принятие решения о том, в каком охотхозяйстве,  производить  охоту, частном, или, ОДУ происходит не в одну секунду. Т.е. охотник ПЛАНИРУЕТ свои действия на некоторое время вперед., и уже предполагает, куда он соберется поехать охотиться. Это, если, охотник не местный. Местные, же не только границы охотхозяйства знают хорошо, но и все остальные, включая , к примеру, границы бабушкиных сенокосов 25-пятилетней давности.. Охотнику же неместному, ничто не мешает потратить некоторое время для визита, например, в местное лестничество, где, границы  охотугодий  уж точно имеются , положенные на карту. Либо, в местной администрации, с разрешения которой,  ( в том числе) , как правило, оформляются подобные охотхозяйства. В данных учреждениях ТОЧНО имеются карты, с обозначением границ. Это НЕ секретно. , и Вас  ознакомят. Ваще, знать границы территории , на которой осуществляется охота, это ОБЯЗАННОСТЬ ! охотника. п.3.4 Правил охоты.  Наличие Вашей подписи в графе , уведомляющей об ознакомлении с границами , означает , что Вы эти границы  знаете. За нарушение- следует протокол, что означает половину дороги до лишения права охоты и оружия.

Поэтому, не нужно в подобных случаях обманывать прежде всего себя самому !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
8 минут назад, Александрыч сказал:

А у нас серые активизировались. Скушали лаечку у паренька с бригады. Прямо у деревни. Вчера ночью выезжали с тепловизорами. До утра прокатались почти. Где то сныкались. Не гуляют. Ещё приваду хорошую приготовили. Плотнячком сейчас займёмся вообщем. 

Всыпьте им как следует.

Ссылка на комментарий
1 час назад, And.rey сказал:

а вот если бы кто то еще делал их , из других регионов

Собственно, а зачем , спрашивать про то, чего нет? ( По нашему региону).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александрыч сказал:

А у нас серые активизировались. Скушали лаечку у паренька с бригады. Прямо у деревни. Вчера ночью выезжали с тепловизорами. До утра прокатались почти. Где то сныкались. Не гуляют. Ещё приваду хорошую приготовили. Плотнячком сейчас займёмся вообщем. 

Не забывай) местных звать однако)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Как правило, принятие решения о том, в каком охотхозяйстве,  производить  охоту, частном, или, ОДУ происходит не в одну секунду. Т.е. охотник ПЛАНИРУЕТ свои действия на некоторое время вперед., и уже предполагает, куда он соберется поехать охотиться. Это, если, охотник не местный. Местные, же не только границы охотхозяйства знают хорошо, но и все остальные, включая , к примеру, границы бабушкиных сенокосов 25-пятилетней давности.. Охотнику же неместному, ничто не мешает потратить некоторое время для визита, например, в местное лестничество, где, границы  охотугодий  уж точно имеются , положенные на карту. Либо, в местной администрации, с разрешения которой,  ( в том числе) , как правило, оформляются подобные охотхозяйства. В данных учреждениях ТОЧНО имеются карты, с обозначением границ. Это НЕ секретно. , и Вас  ознакомят. Ваще, знать границы территории , на которой осуществляется охота, это ОБЯЗАННОСТЬ ! охотника. п.3.4 Правил охоты.  Наличие Вашей подписи в графе , уведомляющей об ознакомлении с границами , означает , что Вы эти границы  знаете. За нарушение- следует протокол, что означает половину дороги до лишения права охоты и оружия.

Поэтому, не нужно в подобных случаях обманывать прежде всего себя самому !

Ой блииин, есть у меня знакомый друг-политикан. У него тоже какой-то свой идеализированный мирок, где Россия с колен давно встала и весь мир нагнула во внешней политике, пенсионеры живут припеваючи, где у всех зэпэ на уровне Сечина, а кто не согласен, тот неудачник. Так вот и у Вас, сколько не читаю, свой мирок, где все простые граждане от мала до велика должны и днём, и ночью читать законы, неважно умеют ли они пользоваться интернетом, и есть ли он у них вообще, или нет; представители власти также должны информировать этих простых граждан, не разводя их на бабки, границы всех охотхозяйств знать, как Отче наш и т.д. Хотя нет, скорее всего это у меня самая тупая деревня, в которой среди своих я периодически стараюсь проводить ликбез. Где большая группа охотников границу в одном месте вообще в прошлом году узнала, ибо думали, что если лес называется по близлежащему селу, то он входит в этот же район, что и село, а не в соседний. Вот жеж деревня дураков, такой нигде больше нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Делитант сказал:

Не забывай) местных звать однако)

Как только загон будет организовываться, обязательно сообщу

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
15 часов назад, <с>Д сказал:

Ой блииин, есть у меня знакомый друг-политикан. У него тоже какой-то свой идеализированный мирок, где Россия с колен давно встала и весь мир нагнула во внешней политике, пенсионеры живут припеваючи, где у всех зэпэ на уровне Сечина, а кто не согласен, тот неудачник. Так вот и у Вас, сколько не читаю, свой мирок, где все простые граждане от мала до велика должны и днём, и ночью читать законы, неважно умеют ли они пользоваться интернетом, и есть ли он у них вообще, или нет; представители власти также должны информировать этих простых граждан, не разводя их на бабки, границы всех охотхозяйств знать, как Отче наш и т.д. Хотя нет, скорее всего это у меня самая тупая деревня, в которой среди своих я периодически стараюсь проводить ликбез. Где большая группа охотников границу в одном месте вообще в прошлом году узнала, ибо думали, что если лес называется по близлежащему селу, то он входит в этот же район, что и село, а не в соседний. Вот жеж деревня дураков, такой нигде больше нет. 

Оставим политику, поскольку форум не о ней. Что касается Вашей деревни, так, это Ваши реалии. И Вам их лучше знать . Кто как у Вас где ходит, и  что пересекает, либо нет.  Я высказал  свое личное видение  данного вопроса. Вообще, придерживаюсь твердой убежденности, что, чем плакаться на разных форумах, рассказывая о закручивании  гаек, и прочих притеснениях и несправедливостях,, и бла-бла- бла..... не самое лучшее  времяпрепровождение. Плакальщику полезнее было бы в практически всех случаях, для начала заглянуть  в закон,и, сообразуясь с этим направить ПИСЬМЕННЫЙ запрос в соответствующую инстанцию. Это помогает. А знание своих оьязанностей помогает отстаивать свои права.Что касается границ, так, повторяясь, об  уточнении их положения, желательно знать не в день охоты, а насколько заранее., ибо, кто хочет их  знать, тот узнает...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
В 02.12.2019 в 21:05, ViZor сказал:

Надо меньше слушать, а самому прочитать и убедиться. Закон должен был распространиться на водителей, но его отменил Путин (пока отменил). В июле получал права, а сейчас продлевал разрешения оружие. На права без банки, а на оружие с банкой (мне это ещё в июле объяснили и показали документ). Кровь сдавать не требовали.

Я в конце июля продлевал права,мне как водителю категории С и D,прошлося делать энцефалографию мозга(стоимость 500 рублёв),а  водителям  легковух не надоть,так что я ничему не удевляюсь.Оружие мне продлевать в 21 годе,тама будем посмотреть.

Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх